От кого больше пользы -- от физика, математика или экономиста?

st2006

Кто больше приносит ползы щас
1. Физик
2. Математик
3. Экономист
  ибать, без ошибок вроде написал

algurov

о, этот тред будет жестко бурлить говнами.
Холиварчег!

algurov

пользы кому? себе? государству? человечеству? пользы на краткосрочный период? среднесрочный? долгосрочный?
что такое польза?
кто такой физик? кто такой математик? кто такой экономист?

st2006

ну ползы во всех смыслах мона отвечать по пунктам
типа гоc-ву/стране/ народу/науке

algurov

lol
во флуд!

st2006

иди нафиг во флуд, фашист
тема создана чтоб почитать высказывания умных людей и подумать о России

raushan27

тема создана чтоб почитать высказывания умных людей и подумать о России
ололо

algurov

не ошибся, однако, я.
крысенок, чмоке.

algurov

сам ржунимагу.
тебя никак не обзывали?

kolobok1

Физик, если он хорошо знает математику и ориентируется в экономике :)

st2006

народ, давайте обсуждайте хватит ржать
я не создавал тему ради троля
мне интересны ваши умные мысле ,ведь в споре рождается истинна

Max778

Своих ты пока не написал.

st2006

физик так как физик в отличие от математики или экономиста
человек нестандартно думающий и творческий .

RUS2009

1. Физик
2. Математик
3. Экономист
Один физик мне однажды помог шмотки перетащить. Думаю, что от физиков больше всего пользы

karim

а где можно ознакомиться со стандартными думами?

slava2151

Какая народу польза от его нестандартного мышления?
Экономисты иногда тоже очень нестандартные вещи придумывают, только польза от них отрицательная получается.

demiurg

Свои, ессно, он выложит когда придёт домой

vsjshnikova

физик так как физик в отличие от математики или экономиста
человек нестандартно думающий и творческий .
:grin:
Математики - не творческие люди. :grin:

vsjshnikova

Есть такая умная мысль: всяк кулик свое болото хвалит.

mtk79

Не верьте: это физики придумали

igorfeelee

если речь об аспирантах, то, безусловно, физик - у него хоть лаба есть (а не только халявная общага на старте карьерного роста)

MarMur

Сейчас полезнее всего вуду-экономисты:

stm7513886

Я бы лучше спросил, от кого меньше вреда.

NHGKU2

Самый полезный — сферический физик в вакууме.

roof_loger

в математике есть понятие - линейно упорядоченное множество, когда любые два элемента сравнимы.
очень многие люди не подозревают, что другие множества существуют ( ведь вещественные числа линейно упорядоченны! начинают сравнивать все подряд по совершенно произвольным признакам.
люди опомнитесь, так поступает только <strike>тупое быдло</strike>недальновидный человек.
физиков, математиков, экономистов можно сравнивать, например, по средней прожорливости или длине МПХ, но не полезности, поскольку их области применения абсолютно различны

karim

от бля, опять шовинизм

Samsonnn

начинают сравнивать все подряд по совершенно произвольным признакам.
недавно совершенно случайно был на конференции, часть работ там была как раз посвящена сравнению и нахождению экстремумов в множествах с частичными порядками и в множествах с несколькими параметрами и невозможностью построить функцию выгоды. И это всё, потому что часто требуется сравнение двух произвольных вещей.
А по теме - опрос скучный и анекдот к случаю забыл

jozef

1. Физик
2. Математик
3. Экономист
почвовед!

sed777771

3. Экономист
Экономическое образование в России напрочь отбивает желание трудиться и делать что-то полезное ( проверено на себе). При чём чем качественее образование тем сильнее отбивает.
Математики тоже к делу не особо приспособлены. Их удел копаться в человеческих глюках и расширять возможности человеческого понимания. В стремительно тупеющей России они тоже не особо нужны.
Физике же в силу профессии, занимающиеся сюрпризами которые приготовила нам природа, способны так же приспособиться и к сюрпризам которые готовит нам суровая российская реальность.
Выводы:
Математикам и экономистам - вырастить в себе физика.
Физиками учиться физике настоящим образом, чтобы не пришлось после ФФ в РЭШ поступать или в ИТ-шника-матиматика переквалифицироваться.

roof_loger

Математики тоже к делу не особо приспособлены.Их удел копаться в человеческих глюках и расширять возможности человеческого понимания
ты путаешь. это гибрид психиатра и дзен-буддиста.
задача математика - придать строгий смысл самым бредовым идеям физика, экономиста и всех-всех-всех

sed777771

ты путаешь. это гибрид психиатра и дзен-буддиста.
А ты спроси у ИТ-шников ( 70% выпуска мехмата и ВМиК) кем они работают ?
Те которые в поддержке работают подтвердят что они - психиатры, а те кто в разработке подтвердят что они - дзен-буддисты.

roof_loger

А ты спроси у ИТ-шников ( 70% выпуска мехмата и ВМиК) кем они работают ?
Слышал, что IT-шниками.
кстати, процент, полагаю, завышен. да и не работают, как правило, выпускники ММ и ВМК в поддержке. там по большей части студенты в'job'ывают.

TOXA

Я вот хз, но ИМХО, от "экономистов" в России пользы даже больше, чем от Гитлера со всей его веселой компанией :)
Тупые америкосы считают иначе- поэтому физики и математики (и химеги!) из России без проблем работают.. где хотят. В правительстве США, насколько я знаю, экономистов российской школы нет. В Китае тоже... ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: