Реквизиты для оплаты штрафа ГИБДД

Smelov

У меня вопрос к тем кто недавно платил штраф по той или иной причине.
Дело в том, что меня оштрафовали, протокол выписали, дали реквизиты банка, куда надо оплатить штраф. Пришел платить и вдруг выясняется что реквизиты неверные (
Ниукого нет "верных", провереных реквизитов?
спасибо

Vitaminka

а ты не пробовал там же спросить, я думаю в банке должны быть

andrey2107

Обычно в банке полно всеческих примеров как оформлять документы для платежей за разные фишки.

Smelov

не, в Сбербанке мне не помогли

sever576

а постановление уже есть по твоему делу?

Smelov

Говорят, что такие вещи постоянно меняются и им оно не надо, следить за этими иизменениями

Smelov

?
какое постановление?

Smelov

мля, копия у меня на руках, там как раз и указаны реквизиты

sever576

постановление по делу об административном правонарушении

Smelov

копия у меня
если не ошибаюсь, постановление - неотьемлемая часть. Выписывается прямо на месте в месте с протоколом.

klushka1

А зачем вообще платить? Если ты придешь в ГИБДД, и тебя попросят оплатить штраф, тогда сходишь и заплатишь. А просто так платить не стоит. Эти протоколы у них постоянно теряются, так что твой порыв может оказаться вообще напрасным. На себе проверено

shag

Постановление -- неотъемлемая часть в том случае, если ты с нарушением согласен.

Smelov

с нарушением согласен.
что касается "нах платить", то если штраф не уплачен в течении 30 дней, в силу вступает ч.1 ст.20.25 КОАП РФ.
Признаться, поленился выяснять что за статья и чем она мне грозит. Наверное просто сумма выплаты увеличится

byka

Нет, по-моему там что-то построже, чем просто повышение штрафа, кажется суд.

Elena2009

Ага, пришлют судебного пристава в качестве напоминания...
а сумма штрафа вырастет на 30р.

shag

Это означает, что дело об административном правонарушении передается судебным приставам для взыскания задолженности.
Сумма штрафа увеличивается что-то типа на 70%.
Самое интересное заключается в другом. Даже если ты вовремя оплатишь штраф, ты _обязан_ предъявить квитанцию в тот отдел ДПС, который тебе его и выписал. Иначе деньги затеряются в недрах МВД.
Например, пару-тройку месяцев в Калуге меня оштрафовали за нарушение скоростного режима. В общем, штраф я платить и не собираюсь. И не из-за чувства безнаказанности, а потому, что ехать в Калугу специально дабы предъявить сраный квиточек мне не улыбается.

sever576

Чтобы не мучались
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

Vitaminka

бля я недавно там был, если бы только знал

shag

Да пошли они в жопу, пусть судебные приставы зарплату отрабатывают.
Кстати все мои знакомые, кому я задавал вопрос касательно оплаты штрафов, считают это лишним.

klushka1

Вот и я о том же говорю.

Smelov

все, баста

Kraft1

>Да пошли они в жопу, пусть судебные приставы зарплату отрабатывают.
А ты знаешь, какая зарплата у приставов?

shag

Не знаю и знать не хочу.
Лично я не считаю для себя интересным ехать к черту на кулички ради экономии в 100 рублей.

natalka7474

Я ни разу еще не платил штраф.. просто забывается.. собралось уже штук 5-7 неоплаченных, у некоторых срок уже наверное года два... и ниче, вроде интерпол не ищет вообщем забей и не парься

trif

обычно в таких случаях (если незначительное нарушение) пишется, что правил дорожного движения не нарушал, а офицер такой-то вымогал взятку. Пусть попробует такой протокол принести к себе в участок. Засмеют. Вот так очень часто отмазываются

diman

Нет, просто за тобой вдруг может быть начнут бегать. Если сумма меньше 500р - смело подтирайся этой бумажкой.

Maksimka83

Год назад был в похожей ситуации. Надо было оплатить эвакуацию и штраф, иначе машину не отдали бы.Пришел платить а реквизиты не правильные. Вернее там у каждого подразделения свой код, который они (почему-то) не указывают в бланке. Решилось просто: по дороге остановился у первого же гаишника и все узнал. Но в твоем случае, советую прислушаться к народу и не платить...

kent0000

просто забить не судьба ? во превых к тебе суд.приставы не придут за неуплату ...
а во вторых у тебя на руках квитанция с неверным счетом от дядей ментов.. так что вопросов к тебе нету...
только конечно если у тебя права не отобрали и получишь ты их только после уплаты штрафа , тогда нужно подъехать наверное к этим ментам и спросить где они обшиблись

MELKIY

Срок "действия" адм. нарушения - 1 год.
По истечении этого срока любые претензии к тебе снимаются.
Я езжу много и потому довольно регулярно "нарываюсь" на штрафы. Не плачу - нафиг надо?
Два года назад спёрли у меня права. Пришёл в гаёвню, мне говорят: три штрафа не оплачено. Пришлось оплатить. Сколько их там на самом деле было неоплаченных - не знаю, но дофига.
Далее.
Судебный пристав получает 7% от суммы штрафа. Внимание, вопрос: будет ли он искать человека, который должен оплатить штраф в 100 р.? )
Ответ очевиден.
Поэтому, если у вас не гипертрофированная совесть, то платить штрафы не имеет никакого смысла.

Smelov

номера у меня отобрали

sever576

я тебя огорчу, КОАПом не предусмотрено снятие номеровв качестве наказания
можешь смело на них жалобу писать

maxas67

У меня было такое. Выписали в г.Твери квитанцию штрафа ГИБДД на 50 рублей. Я уплатил штраф и сохранил квитанцию. Через год приходит каккая-то бумажка от каких-то судебных приставов, где написано, что я не фига не заплатил и поэтому должен срочно до 1 июля явиться в суд в их рабочее время и там еще 60 рублей заплатить и квитанцию свою показать. То есть я, оплатив квитанцию, должен был ее год назад по почте послать куда-то. Так как я в Твери не часто бываю и только по выходным, то я забил на эту поганую бумажку, которую я к тому же не во время получил. Вот коммунальные платежи в Москве и в Люберцах, например, правильно доходят - оплатил и в следующем месяце присылают тебе квитанцию на следующий месяц, а если не заплатил - приходит квитанция с суммой долга. С коммунальными платежами - автоматика, а со штрафами - фигня. Кстати посоветуйте, что бы мне с этим штрафом сделать?

MELKIY

номера у меня отобрали
С этого надо было начинать
Тут придётся применить принцип разумного минимализма - заплатить штраф и получить номера обратно легче и дешевле, чем все другие способы разрешения проблемы.
Реквизиты просто узнать в том отделении ГИБДД, которое тебя заловило. Там наверняка висят стенды с различной информацией.
Удачи!

MELKIY

КОАПом не предусмотрено снятие номеров

Внимательно читаем:
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Правила задержания ТС описаны в Постановлении Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. № 759.
С уважением...

harina

Короче, не платить однозначно!
У меня пачка их была в бардачке, хиты: за ТО, за красный, за скорость.
Не платил ни разу, ТО - покупное (как у всех занятых людей поэтому с гайцами беседовать вроде не приходиться.
На самом деле смотря за что штраф, если у тя тачку на эвакуаторе оттащили, за пьянку или сняли номера - тут без вариантов, а если по мелочи - НИКТО НИКОГДА НИ К КОМУ НЕ ПРИДЕТ. Я вообще по рэндому даю свой адрес: то ГЗ, то прописку, то квартиру из дома друга в Бутово
Жутко хочется хоть одного пристава увидеть - не получается

sever576

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
Мне интересно, у него машина не зарегистрирована была? Или он с заведомо неисправными тормозами и рулевым управлением ездил?

maxas67

А почему учет штрафов не автоматизировали? Имхо это для ГИБДД было бы выгодно.

harina

а хз... когда-нибудь сделают, пока нет даже единой базы для учета осаги, можно смело шарахаться по разным страховым и бить машины, при этом коэффициент повышаться не будет ввиду отсутствия единой базы данных учета дтп
пока наши бюджетники еще не поняли, что выгоднее вбухать сначала бабла в автоматизацию, а потом на этом круто заработать, чем не делать ничего и собирать штрафы старыми методами этим надо пользоваться пока есть маза

sever576

а потом тебя за мошенничество привлекут когда это все всплывет

harina

вопрос спорный, в нашем-то государстве...

насколько я знаю (и тоже самое знают гайцы срок действия подобных протоколов - 2 месяца.
т.ч. все ок
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: