существует ли летняя практика?

Ksusha_

Люди, есть ли сейчас такая штука как летняя практика.
Вот к примеру, раньше, мне расказывали, всех дружно на картошку увозили.

jdm_xxi

это было во времена наших родителей. Сей2час колъозник долен меньше пить и больше вкалывать.

loky

Есть в Крыму в конце августа, начале сентября сбор винограда. Может туда попасть кто хочет. Я ни разу не собирала, но видила, как люди возвращались со сборов с полными ведрами винограда.

leon-53

ну и плюс к тому практики полевых факультетов, геологи, географы, биологи ну и так далее.

stepa1985

геоФизики ещё есть

mazhor_12rus

а зачем туда хотят попасть, просветите?
это же отвратительно. в школе постоянно отлынивал от сбора винограда, чем вызывал почему-то негодование родителей.

syv7

бухать, отдыхать, купаться

maks247

Виноград собирать совсем не весело: во-первых, это можно делать только рано утром, потому что потом слишком жарко, во-вторых, от химикатов, которыми его обрабатывают, вылезает аллергия на руках. Есть виноград с грядки тоже ни в коем случае нельзя, так как потом неделю будешь сидеть в туалете. Единственное, что хорошо - почти целый день свободен: можно купаться, загорать и заниматься развратом. Не знаю, как сейчас, но раньше были трудовые путевки во Францию - вот там можно было бы виноград пособирать

leon-53

еще есть стройотряд на Соловки, народ с физфака каждый год ездит и пребывает в восторге

loky

Да ладно, для некоторых это может служить элементом экзотики. Может кому и понравится. Это для нас, крымских, ничего особенного. Мы пошли на дачу, набрали корзину, помыли виноград и весь труд. Для людей не южных, мне кажется, это будет интересно.

MSVU99

да, на юрфаке

drudru

У астрономов на 3-м курсе обязательна - куда хочешь, туда едешь. Обычно народ едет в крым, на кавказ, в Пущино, Калязин...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: