Как попасть на смотровую площадку ГЗ

fetisov83

Народ, кто знает, как попасть на смотровую площадку гз: сколько это стоит, кому и как платить ?
Кто был - напишите в личку, плиз, как вы это делали?

algurov

вроде закрыли. после терактов что ли.

kachokslava

Которая круговая вокруг шпиля на 30+ этаже?
Официальных причин две:
1. аварийное состояние, 2. неразумные выпускники.
Она не поддерживается в должном состоянии, кроме того в те времена, когда вход туда был свободным у неразумных выпускников был фетиш - обойти вокруг шпиля по перилам.

stm7929259

руб - экскурсия на 32 этаж
Кто-нить хочет в эту субботу?

Taran_1

а студентам и аспирантам МГУ скидки ж должны быть. И вообще странно, что в МГУ свободно допускается вот это
Приглашаем к сотрудничеству Свадебные агентства, транспортные компании, фотографов, ведущих по поводу проведения торжественных мероприятий у нас в колонном зале Ротонде (31 этаж) и на смотровой площадке (32 этаж).

DRAG

а в какое время в субботу примерно?

glebchik

Ребята, вы чего?
Платить деньги людям, которые платят деньги людям, которые вас на смотровую площадку все эти годы не пускали?

alexshamina

позор

fetisov83

Ребята, вы чего?
Платить деньги людям, которые платят деньги людям, которые вас на смотровую площадку все эти годы не пускали?

Что предлагаешь? Ты знаешь, как попасть на смотровую бесплатно? Или заплатить меньше денег? Как попасть на смотровую?

glebchik

Я бы написал жалобу (к сожалению, я не знаю, кому в МГУ такую жалобу стоит писать).

kasimusya

800 руб - экскурсия на 32 этаж
Кто-нить хочет в эту субботу?

вроде нигде не написано, что студенты не могут туда просто так попасть. нам же не нужно никакие пропуски офомлять

glebchik

Вот в чем я уверен, так в том что по соображениям безопасности площадка закрыта.

stat2777505

может это подстава какая? денег соберут, а на смотровую не пустят - погода плохая или ещё чё-нить придумают...

Gloom

можно попробовать договориться со смотрителем музея
я на 3-м курсе (3года назад) с челом туда поднялись на лифте. расчеты был простм - стенка, за которой лифт наверх низкая и если есть кому подсадить - перелезть ее не проблема а оттуда открыть замок-защелку. но нам не повезло тогда (ну или повезло) - только мы вышли появилась смотритель музея и начала ворчать "мол, какого хера пришли". ну мы поплакались, что мы бедные студенты, 1 курс, интересно.... и она вроде подобрела, принесла ключи и провела нас наверх.
код замка у лифта - 1425 (был тогда - это я точно запомнил) не исключено, что поменяли
лифт за стеной - на 4 этажа вверх, лифт был новый (kone).
на 2 этажа вверх - ротонда (она сказала, что там был зал заседаний ученого совета МГУ. кстати, выход из лифта был закрыт решеткой с замком обычным, да и остальные двери будь то к кладовкам, лестницам и тд и тп были за решетками.
оттуда вверх по лестнице и выход на смотровую.
он нам еще много чего понарассказывала - где-т 30минут там были. ничего ахтунгового в плане аварийного состояния я тогда там не увидел.

GeorgeL

он нам еще много чего понарассказывала - где-т 30минут там были
что еще например рассказала?

Gloom

ну что над ротондой какая-то херотень стоит и раз в несколько месяцев приходил чел в форме, что-то там делал и уходил. там, говорила, даже типа будка охранника есть и он там когда-то давно дежурил.
рассказывала, что как-то пытались сделать там ремонт, но строитель наепнулся из-под потолка и ремонт заморозили
да я уж не упомню всего, может она и приврала многого, хотя непохоже было

Gloom

о чо нашел

Не могли бы вы назвать приблизительные сроки окончания ремонтных работ в ротонде ГЗ.
Артём 26 Января 2008 года 03:52
Ответ: Ремонтные работы в Ротонде почти закончены. В следующем году будет восстановлена обновленная экспозиция. Но проход в это помещение МГУ ограничен (так было всегда). Попасть в Ротонду можно будет только во время сквозной экскурсии (после открытия экспозиции, о чем будет объявлено на сайте). Заказ экскурсий по телефону 939-29-76.

oleg1966

ЛОЛ!
230 метров над уровнем города

Что такое "уровень города" ? :grin: :grin: :grin:
я когда-то слышал про уровень моря, но что есть уровень ГОРОДА узнал только сейчас...
под столом.... :grin: :grin: :grin:

Gloom

на сегодняшний день является самой высокой доступной точкой, с которой открывается чудесный вид на Столицу

а на останкинской разве нет сейчас площадки?

oleg1966

рекламка...
им пофиг че говорить, лишь бы клиент был.

oleg1966

из темы про колгейт.
с каждым годом, они все больше и больше находят проблем в полости рта.
было когда-то 5, потом стало 7, сейчас вон нашли целых 12...
или джилет тот же... всем понятно, что двух лезвий более чем достаточно, но вот недавно появились бритвы с 4-мя лезвиями!
что за мутант ими пользуется?!

Kupa

ее после пожара так и не открыли

Solefald

стенка, за которой лифт наверх низкая и если есть кому подсадить - перелезть ее не проблема а оттуда открыть замок-защелку. но нам не повезло тогда (ну или повезло) - только мы вышли появилась смотритель музея и начала ворчать "мол, какого хера пришли". ну мы поплакались, что мы бедные студенты, 1 курс, интересно.... и она вроде подобрела, принесла ключи и провела нас наверх.код замка у лифта - 1425 (был тогда - это я точно запомнил) не исключено, что поменялилифт за стеной - на 4 этажа вверх, лифт был новый (kone).на 2 этажа вверх - ротонда (она сказала, что там был зал заседаний ученого совета МГУ. кстати, выход из лифта был закрыт решеткой с замком обычным, да и остальные двери будь то к кладовкам, лестницам и тд и тп были за решетками.оттуда вверх по лестнице и выход на смотровую.
вспоминается фильм "Скала" :)
Превед, Мейсон :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: