магазин Утконос отзывы

paoook

Есть такой магазин. Кто-нибудь пользовался? Поделитесь впечатлениями.

e_490107

Нормально. Невысокие цены. Заказ через инет.
Хотя, думаю, тут важен конкретный магазин.

lebuhoff

Пользовались раз 5-6, последний раз полгода назад, остались очень довольными.
Особенно понравлась доставка к ГЗ заказа при стоимости доставки в районе 100 руб (набрали много и тяжелого). Отказаться можно без объяснения причины.
Хотя, говорят, сейчас у них цены поднялись.

lebuhoff

Заказ через инет.
Через интернет у них сырая программа была - при плохой связи (как в ГЗ) приходилось по-новому логиниться и набирать заказ. Чаще приходили по пути в любой магазин Утконоса и на терминале сразу заказывали товары в ближайший к ГЗ или удобный нам магазин.

DoctorNT

Заказ через инет.
ссылка на сайт

e_490107

Прога - зло. С некоторых пор есть заказ через сайт.

paoook

Хотя, думаю, тут важен конкретный магазин.
я в принципе по инету хочу попробовать заказать

lebuhoff

www.utkonos.ru
- там надо скачать программу и с помощью её оформлять заказ.
UPD. Не обязательно теперь скачивать программу-терминал - вроде, можно и он-лайн заказать.

e_490107

Никак нет, сэр!

e_490107

В смысле с доставкой? Тогда - да, пофигу. Через инет можно заказать и без доставки просто. Я как-то не хочу брать, например, что-то типа овощей или мяса/мясопродуктов без предварительного осмотра. В магазине могут сразу заменить, а с доставкой - хрен.

lilith000007

www.utkonos.ru

lebuhoff

Я как-то не хочу брать, например, что-то типа овощей или мяса/мясопродуктов без предварительного осмотра. В магазине могут сразу заменить, а с доставкой - хрен.
Там же можно просто отказаться, даже при доставке:
Вы можете быть уверенными, что заинтересовавшие Вас товары будут доставлены нами в указанное Вами место и время для того, чтобы Вы могли с ними ознакомиться и принять решение о покупке;
Вы не принимаете на себя никаких обязательств по покупке товаров. При этом, торговая сеть «Утконос» связана обязательствами по доставке товаров, но не принимает на себя обязательств по продаже товаров до момента Вашего ознакомления с товарами и решения их купить.

Хотя, да, на месте другой товар не выберешь.

heartle2s

заказываю.всем довольна. :D
проблем не возникало.

pchelka77

+1 :)
заказываю больше года

iripopik

заказываю. в целом доволен.
по пути с работы магазин - там забираю.
в гипермаркетах очереди вымораживают, а в утконосе их никогда не бывает.
раньше тоже как-то страшновато было заказывать фрукты и мясо без осмотра, но пока приносили только хорошие.
ассортимент большой, но есть не все и не все дешевое, однако почти по всем позициям есть и дешевые, и дорогие продукты.

mich75

Более года заказываю, довольна полностью. Мясо и фрукты беру прямо в самом магазине, хотя часто и заказываю заранее - пока тьфу-тьфу все нормальное привозили. Знакомым пару раз попадались в заказе мягкие огурцы (не гнилые, конечно, но не первой свежести) - просто не взяли и все

kachokslava

Пользуемся около двух лет. В целом довольны.
Большой плюс в том, что не нужно тратить целый день на покупку недельного запаса продуктов. Съездить в Ашан или ему подобный = потерять день.
В Утконосе же можно в течение дня дозаказывать по чуть-чуть - например если что-то забыл. Очередей в самом магазине практически нет, ибо время обслуживания на кассе не зависит от объёма заказа.
Ещё большой плюс - огромный ассортимент (хотя кое-чего нету, что хотелось бы).
Ещё плюс - "мои последние покупки". У нас есть типичная продуктовая корзина, которую мы наполняем в несколько тычков просто пройдясь по последним покупкам - не надо рыскать по каталогу и искать любимый хлеб/масло/яйца/молоко и т.п.
Забирали заказы на Мичуринском. Ездил туда на машине или пешком (смотря в какое время суток - зависит от пробок).
Сейчас затариваемся в Утконосе, что ближе к дому - на Елецкой.

Aeria_Gloris

Хотя, говорят, сейчас у них цены поднялись.
Подумываю об утконосе, потому что убивать по полдня жизни на супермаркет поднадоело.Но цены там, хм. Может и правда поднялись - в минимаркете возле дома (который по идее должен быть дороже больших магазинов) цены ниже. У них нет какой-нибудь скидочной системы?:)

jenja333

Кто-нибудь пользовался? Поделитесь впечатлениями.
Пользуюсь постоянно. Доволен.

asseevdm

Покупаем больше года в нем. Очень нравится. Иногда мне приходится ездить в Ашан (с родственниками потому-что поэтому могу делать сравнения. Утконос действительно жутко удобно.
Я могу быстро найти, что мне нужно или понять, что этого нет. В качестве упражнения попробуйте найти спички в Ашане. Прибавьте сюда беготню с тележкой по муравейнику и стояние в очереди в кассу.
Заезд в магазин за продуктами после работы занимает полчаса. Это считается много, потому что вечером народу много заказ получают, приходится ждать, пока твой вынесут. Если народу нет, вообще все быстро. На кассе действительно народу мало и обслуживают быстро.
Цены... Ну Ашан действительно бюджетный магазин. Там товар в основном нижней ценовой категории действительно дешевый. В Утконосе на те же самые товары цены все-таки выше и даже порой выше, скажем, Нашего Гипермаркета ("Седьмой Континент"). Я тут постил сравнение цен (до подорожания) Утконоса с Ашаном. В целом, я бы сказал, что сейчас Утконос на уровне доступных супермаркетов. Пока он еще расширяется, поэтому я думаю, цены еще повысят. Зато сейчас можно пользоваться доставкой за 99 рублей, причем аж по подмосковью. Реально удобно на дачу заказывать.
Качество обычно нормальное. Косяки случаются: и товар порченый, и заказ неправильно скомплектован, и сайт глючит. Обычно все вопросы нормально решаются. Отказаться от товара действительно невопрос.

komarov

Пользуемся регулярно. Покупаем там продукты/товары, которые можно покупать примерно раз в месяц, типа всяких круп, каш, сахара, вареников с вишней и бытовой химии. Из заметных плюсов - удобная и дешевая доставка. Из минусов - программа для оформления заказа и сайт (особенно программа). Они явно разработаны не для людей, а для огромных человекоподобных роботов, интерфейс неудобный, бывают глюки.

paoook

Господа, всем огромное спасибо и +1

s4d3v2g

Как-то заказав там кучу всего, при забирании товара, не доставили половину заказа,
но извинились и сделали скидку около 40% на те товары, которые смогли доставить.
Вобщем мне понравилось :)

heartle2s

Сделала вчера заказ на сегодня с 9 до 13 часов. А вот нету и по телефонам ихним не могу дозвоница.Сидеть дома весь день чтоли и ждать. :(

marina355

Для банкета по поводу защиты оказалось удобно.
Был каталог (бумажный по которому по телефону надиктовали номера товаров. С доставкой на факультет. Нудобно оказалось, что бухло они не доставляли. Его пришлось заказать в ближайший магаз и оттуда пешком забирать

heartle2s

привезли с опазданием :(

lebuhoff

Как-то заказав там кучу всего, при забирании товара, не доставили половину заказа,но извинились и сделали скидку около 40% на те товары, которые смогли доставить.Вобщем мне понравилось
Мы заказали на 1000 руб на утро, но они не привезли в этот день (как оказалось из-за технических проблем поэтому привезли лишь на следующий день с предоставлением скидки стоимостью 50% от этого заказа при оформлении последующего.
Следующий раз заказали на 500 руб. бесплатно. Мелочь, а приятно. :D

lebuhoff

Нудобно оказалось, что бухло они не доставляли. Его пришлось заказать в ближайший магаз и оттуда пешком забирать
Странно, а мы в марте-апреле заказывали через интернет спиртное с доставкой к ГЗ. Правда, водки там не было, но была куча вин, шампанского и т.п.

k11122nu

Пользуемся лет шесть. Удобно, дешево, но иногда подсовывают плохие овощи-фрукты. А иногда путают продукты, так что надо внимательно следить.
Фотографиями продуктов занимаются фотошоперы (ну, там, хвост у редиски побелить, яблоко освежить - впрочем, подозреваю, что последние годы фотки не обновляются, а берутся из базы).

Goby4x4

вы открыли мне глаза на мир! :o

losjawrik

Пользуемся лет шесть.
Зеленоград?
Удобно, дешево, но иногда подсовывают плохие овощи-фрукты.
Самое западло - это кокосы: если они еще не совсем сгнили, их не поймешь, пока не расшибёшь ):
После того, как они месяцев 6 одну партию кокосов (было понятно по нарастающей степени разложения оных) распродавали, этих орешков больше у них не беру, т.к. трудно угадать, когда у них свежая поставка и надолго ли у них еще гнили осталось.
А иногда путают продукты, так что надо внимательно следить.
ага, еще бывает не доложат чего-нибудь, но пару раз лишнего накладывали. В таких случаях возвращаю.

nakati

а как их в ГЗ без проблем пускают?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: