Купить авиабилет в Германию в МГУ

Iron18

где можно?
и карточку оформить какую-то , чтоб скидки были

artem84

вмк, северный вход, startravel. карточка isic - 10$

Xephon

мозг себе не долби с этим айсиком - все равно выигрыша 0 будет, тем более что
в Аэрофлоте и Сибири сейчас классные скидки, так что езжай туда
http://www.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=150
http://www.s7.ru/ru/index.html

Asmodeus

Если ему в Германии будут какой-либо документ выдавать, что он студент и т.п. то isic на фиг не нужна. И русский isic не везде принимается, например в Швейцарии от него толку никакого.

leonmykopad

в музеи со скидкой ходить (иногда бесплатно)

stat52349

Хрен там. В ЛУВР айсик не действует, на Эйфелеву башню тоже. Хотя в Германии может быть и будут какие-то скидки. Там любят образование.

kochevnik

вот это ещё есть ?

Asmodeus

Как я понял, при получении ISIC ты должен доказать только, что тебе меньше 26 лет (на образование на смотрят). В Европе это знают и по этой карточке там даются обычные молодежные скидки. То же можно получить предъявив паспорт. Обычно если человек приезжает в вуз, ему там выдают соответствующий документ, который обеспечивает льготы для студентов и PhD.

leonmykopad

не, если "тамошний" вуз подтвердит статус студента, то халява (в Германии) сильно увеличивается. На проездные тратиться на 40-50% меньше, а это уже ощутимо.
А так, конечно, можно показать и родной студак, кое-где катит. Isic лишней не будет.

Chumakov

В немецких музеях прокатывает. Скидки есть, не особо ощутимые, но есть.
Еще в бассейне тамошнем ISIC пригодился - студентам там скидка.

6666667

а IYTC и ISIC в этом плане одинаковы?

lebuhoff

а если аспирант и 26 лет есть, то карточка isic не действует? она же дается аспирантам.

6666667

как я понял, ISIC дается любым студентам и аспирантам, независимо от возраста.
а IYTC любым людям <26 лет, даже и не студентам.
Какая между ними разница в плане скидок , я так и не понял.
Знакомая живет уже год в германии, исиком ни разу не воспользовалась. С другой стороны, 300 р не жалко.

lebuhoff

а если на 3 дня ехать то жалко 300р, с другой стороны гостевая карта на один день стоит 25 евро (музеи + обществ транспорт) или все-таки выгоднее карточку за 300р купить?

6666667

Ну это уж думай сам - жалко или нет. Типа можно считать что где-то в россии ты тоже по ней скидку получишь...

Chumakov

По этой карточке[ISIC] фиг получишь скидки на транспорт. А с учетом стоимости транспорта в Европе - гостевая карта куда как выгодней. Особенно неоднодневная.

6666667

Я видел в германии было предложение по аренде минивена с большой скидкой по такой карточке.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: