Человек в реальности и в интернете

lerikvalerik

Как Вы считаете насколько разняться, то что из себя представляет реальный человек и его скажем юзер в форуме.

Hopshops

юзер реального человека?:)

Aleksey67

у кого как.

lerikvalerik

вот и интересует "у кого как"

Aleksey67

ну это от человека зависит
форум по-любому меняет человека под свой формат.

UltraLoko

Я вот например по мылу или вот в форуме могу мужика поцеловать а так нет... О я даже могу в форуме признаться, что могу поцеловать мужика!.. вобщем юзер раскрепощеннее чем человек, вот.

koroleff

Пример: вот у тебя нет юзера, а человек есть.
Пример2: недавно под одним ником сидела куча народу, в том числе и ты.

lerikvalerik

это под каким?

fjodnik1

"У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают; тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности."
На первые два можно еще по одному - виртуальному. Получается пять характеров. Такие мы многоликие.

koroleff

New_One, что-ли.

lerikvalerik

я сначала подписывался, что мурзик, потом брат мне сам юзверя отдал - в совместном пользовании он был около 2 недель

Jaroslavski

некоторые очень сильно разнятся

Car-Elena

> Как Вы считаете насколько разняться, то что из себя представляет реальный человек и его скажем юзер в форуме.
ничем

Jakov

я абсолютно одинаковый и в реале и в виртуале
у меня и ник всегда один Wi
и в жизни меня Ваем зовут
даже мама привыкла, когда звонят и спрашивают: "А Вай дома?"
правда, на некторых форумах не дают короткие ники
тут я например
а еще часто бываю WiWi

alekstop

мне тебя жаль

kairat

оффтопик, сорри: в лекциях по психоанализу у фрейда WiWi назывался половой член, когда он про дело одного маленького мальчика рассказывал...
а я отличаюсь от форума в обычной жизни тем, что могу разговаривать матом, если компания нормально к этому относиться. а тут многим неприятно, а я могу и не употреблять, только в крайних случаях

Valley

ещё как!
сколько всякие любители заглянуть и начистить морду не бьются, чтобы сделать одинаковыми - ничего не выходит!

tommy

мне кажется, в идеале разница должна представлять синусоиду...

tania27

как в твоем случае?:)

tommy

нет, что ты...
в моем случае гиперболоида.

stm5539210

Раз на раз не приходиться... У меня вот, когда я ещё в родном Сарове BBS увлекался, много там общались на разные темы, и бывало так, что устраивали поинтовки, пивка там попить, поболтать, проблемы насущные обсудить (типа, куда девать городскую ББС, т.к. старый хозяин против нее теперь стал и т.д.). К чему я это? А! Так вот, когда общаешься с человеком виртуально, ес-но строиться какое-то представление о нем, вплоть до того как он должен выглядеть (! и лично у меня всего 2 (!) раза только мои представления совпали с практикой. Так что все-таки разняться. Сильно? Раз на раз не приходиться...

tania27

Тогда правильней сказать разнятся не люди и ники а твои представления о них:)
Человек может например себя считать вполне аддекватным нику.

Aleksey67

этто что значит? адекватным нику?

raindog57

Солепсизм. Весь мир - плод моего воображения.
Вы и взаправду верите в дискретный спектр состояний?

vovkak

Да, так и есть.
Любой человек, длительное время тут общающийся, вполне соответствует своему юзеру. Понемногу все могут создавать впечатление, но делать это долго - слишком сложно.
А уж представлять (особенно внешне) его могут как угодно. Хотя мне многие говорили, что я похож на свой аватар

detman

я в форуме такой же, как и в жизни

tramal

нет, Антон, нет

vlmaxxxx

я тоже ничем в жизни не отличаюсь от того, какой я в форуме

Aleksey67

все мы так думаем... ну большинство наверняка.
хотя бы потому, что в форуме всего не покажешь, не изобразишь и не выскажешь, есть время подумать над ответом... (да куча есть отличий от живого общения) мы в форуме другие.

nasteniw

согласен, люди в форуме развязнее, по крайней мере у меня так, и про многих я то же думаю, т.е. можно не парясь нагрубить или наоборот сказать нечто жутко приятное, корчась от этого нереально. хотя многие незнакомые до этого мне люди, с которыми я познакомился благодаря форуму, в жизни оказались, как тут писали, "адекватными" своему юзеру. это ветераны форума, не по количеству постов, а по времени жизни в форуме.
а бывает и на оборот, знакомые, казалось бы, тебе до этого люди порой такое несут, что думаешь, боже и это ххх? дааа, не знал... в общем, в нескольких своих знакомых я слегка разочаровался...

alina95123

у меня юзеры узко специализированные, под настроение.. один для серьезных вещей, другой для мелкого хулиганства и дурачества.. каждый из них абсолютно соответствует мне в том или ином эмоциональном состоянии (правда, иногда я забываю перелогиниться)

stm5539210

Вот не совсем понятно, что это "адекватным нику"... Я вот как угодно себя назвать могу, и что же от этого, моё поведение в форуме кардинально измениться? Мне кажется, что нет.
Я то ведь не про ники говорил, а про то, что при виртуальном общении складывается определённое представление о человеке в соответствии с тем, как он себя подает в виртульном пространстве, потому что в отличии от реальной беседы мне кроме как из его слов больше неоткуда. Вот и все.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: