[считаемся] жертвы индустриализации

karim

можно найти кучу примеров в истории индустриализации которые демонструруют более чем пагубное её влияние на здоровье людей
одним из первых примеров было профессиональное заболевание мальчиков-туробочистов у которых к 20ти годам развивался рак яичек из-за длительного контакта с продуктами сгорания угля
ускоренная индустриалиция в совестком союзе также не прошла даром, например, в запорожье до сих пор необычайно высок процент врожденного дефекта тазобедренного сустава
у меня есть аллергическое заболевание порожденное регулярными выбросами лесопромышленного комплекса (в дестве руки были почти все время в гноящихся язвах)
а что есть у вас? =)

nukernor

Я родилась и выросла в городе, где была построена первая в мире атомная электростанция, и была здорова как космонавт, пока не переехала в Москву. :) А вот тут уже за меня взялась индустриализация!

antoha

у меня тоже аллергия, откуда она не знаю? может от питания, может от лекарств, может наследство, может оттого, что поля и леса активно посыпали химикатами, когда я был маленький

roof_loger

а я абсолютно здоров.

vvasilevskiy

у меня тоже аллергия, откуда она не знаю? может от питания, может от лекарств, может наследство, может оттого, что поля и леса активно посыпали химикатами, когда я был маленький
Фильм был ВВС про паразитов, там говорилось что все аллергии от хорошего питания и от лечения. Типа иммунитету надо с кем-то воевать, а всех гадов уже перебили, вот он и начинает себя хавать. И у тех, у кого глисты-нет аллергий. Не знаю на сколько это правда, за собой аллергий не замечал (глистов тоже)

valiev1985

У меня аллергия появилась только, когда я в Москву приехал. =)

kolobok1

Одна из причин моих проблем с весом - то, что я жил рядом с Краснодарским НПЗ (меньше километра напрямую а коптил он в советское время дай Боже, никакими очистными системами (по крайней мере, для выбросов в атмосферу) тогда и не пахло...

karim

почему так решил?

Andrey56

классная отмазка )

roof_loger

не извращай фильм BBC.
Там говорилось, что наличие паразитических червей может способствовать лечению аллергии.

pit89

У меня 35 зубов. У племянницы одно лишнее ребро.

kolobok1

Это не отмазка, это медицински обоснованный факт :)

bitle

А что, там у всех детей в окрестностях такие проблемы были?

kolobok1

У многих - ещё кожных заболеваний много. Но это только ОДНА ИЗ причин, определённый вклад которой имеет место - к сожалению, есть ещё и другие, не связанные с индустриализацией :(

sergey63

ну так индустриализация почти всюду означает вмешательство в экосистему края и изменение образа жизни людей. просто последствия разные(и не всегда только негативные, и не всегда сколько-либо заметны).
твоего примера с трубочистами не понял, каким он боком с индустриализацией связан. это скорее до-индустриальный мир.

stm7929259

Вырос в дальнем МО на границе с тульской областью в мелком академгородке на реке Оке
Там нет ни фабрик ни заводов, только научные институты и жилые дома
Здоров

Belladonna1

одним из первых примеров было профессиональное заболевание мальчиков-туробочистов у которых к 20ти годам развивался рак яичек из-за длительного контакта с продуктами сгорания угля
рак мошонки, а не яичек (факторы риска для рака яичек не ясны до сих пор). с этих наблюдений и началось исследование канцерогенности полициклических ароматических углеводородов.
мне до сих пор странно, почему именно мошонки: насколько я себе представляю работу трубочиста, руки и лицо находятся в гораздо более интенсивном контакте с "продуктами сгорания угля".
про аллергию: мой бывший шеф утверждал, что искустенное кормление увеличивает вероятность появления аллергий, и что разница между западной и восточной Германией один из доводов (индустриализация питания тоже один из примеров?).

demiurg

руки и лицо находятся в гораздо более интенсивном контакте с "продуктами сгорания угля".
Это смотря чем пушкитрубы прочищать.

12457806

У меня вид на небо из окна децл загораживает соседний дом. Некошерно!

maxas67

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B6%...
...средняя продолжительность жизни мужчин в Дзержинске составляет 42 года, женщин — 47 лет

frostenrus

...средняя продолжительность жизни мужчин в Дзержинске составляет 42 года, женщин — 47 лет
что, как написано далее в статье, неправда

dunaeva81

В челябинской области очень развиты болезни связанные с нарушением работы щитовидной железы. Очень развиты онкозаболевания. Всё детство проболел ангиной - пару раз в год переносил тяжёлую ангину. За 7,5 лет жизни в ДС ангиной не болел ни разу...

klenal

у меня не гнутся большие пальцы на ногах. - рукой могну согнуть там где две фаланги соединяются, а по нормальному не могу. Это от того, что в детстве я когда играл в футбол пробивал по кирпичу вместо мячика - в траве не замечал кирпич. Считаю себя жертвой индустриальных кирпичей.

romankosh

пробивал по кирпичу вместо мячика
- т.е. это не еденичный случай - да тут без вопросов индустриализация виновата, только не крпич.

klenal

левой попадал и правой. Угловые подавал какбы когда мячик с поля улетал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: