Проводятся ли еще ночные экскурсии в дом Булгакова?

slavs

кто-нибудь слышал?

Sovd13

я тож сходила бы!

neonshchik

в конце сентября точно проводились

DIoann

я знаю только о воскресных экскурсиях по булгаковской Москве... а что за ночные?

karina

"по Булгаковской Москве"-
это по каким местам? возят?

mate

прикольно! а сколько это стоило в сентябре?
т.е. только летом они бывают?

DIoann

в основном экскурсия пешая... пару остановок на троллейбусе только проехали.. по местам действия романа.. Патриаршие пруды, на которых никогда не ходил трамвай ларек пиво-соки, легендарная скамейка, домик Мастера, прообразы особняка Маргариты и многое-многое другое..
экскурсия началась на Патриарших, закончилась на Боровицкой... часа четыре гуляли

neonshchik

прикольно! а сколько это стоило в сентябре?
т.е. только летом они бывают?

ночные в том смысле, что музей работает до 1.00, и ночная экскурсия как раз выпадает на "ночь" с 12.00-1.00. В любом случае советую туда сходить попозже вечером, когда темно уже (сейчас с этим проблем уже нет ).
И стоило это нисколько=безвозмездно=даром.
Правда мне на эту самую ночную экскурсию не удалось попасть, я был около 11 вечера и торопился на метро, но даже тех 20 минут мне хватило, отличная атмосфера.
Да, хочу отметить, в музее мало вещей имеющих на прямую отношение к Булгакову, ну то есть там стул и стол за которыми он сидел, рукописи и тому подобное, музей создан как бы по мотивам его времени, с вещами той эпохи. НО оформлено там все очень даже здорово. Есть электронная экспозиция - жк мониторы ввиде картин, по которым транслируются различная информация о Булгакове, включая художественные фильмы по мотивам его произведений.

AbakumovAM

а как на эту экскурсию попасть?

neonshchik

если честно, не знаю, может и есть какие-то особые требования для этого. Но мы в тот раз с подругой просто проходили мимо и решили заглянуть, а потом дядка который экскурсию вел, настойчиво советовал нам присоединиться . Может когда народу много, там все по другому, но я не очень верю, что поздним вечером такая ситуация может сложиться.

AbakumovAM

мимо чего?
где это действо хоть начинается, чтоб его ловить? прям у квартиры или на патриарших гденить?

neonshchik

так! не путать!
ночная экскурсия в доме Булгакова (Большая Садовая д.10, рядом с клубом Б2) и экскурсии по Булгаковским местам Москвы, разные вещи, хотя вроде бы делают их одни и теже люди.
И вообще, чтобы долго не трепаться.
http://www.dombulgakova.ru/

tiv17193

Замечательная квартира (правда экспозиция сомнительная: сумка жены булгакова это , конечно, не очень впечатляет замечательные люди, замечательное кафе в самой квартире + летняя веранда.

Eva3712

Патриаршие пруды, на которых никогда не ходил трамвай
http://tram.ruz.net/faq/b/bulgakov/

888julia888

с их сайта:
Телефон: (495) 970-06-19 с 13.00 до 01.00
На зимний период музей по ночам не работает.

neonshchik

это, я так понимаю, означает, что по выходным он не работает до 6 утра.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: