Сколько стоит откосить от военки

YLIS-14133

Сколько стоит откосить от мехматской военки на семестр или месяц?

Dunduk

тебя туда никто не заставляет ходить. разрываешь контракт - и ты свободен.

popov-xxx25

Не, оно, наверное, хочем там ещё при этом числиться и получить офицерское звание.
Аффтару треда. Чуве, ты лопух. Об этом надо спрашивать не здесь, а на военке. Или по крайней мере ответы -- в приват.

vodes5311

А зачем нужно офицерское звание?

popov-xxx25

Штоб не солдаццкае было.

vodes5311

А что, кто-то отсюда серьезно рассматривает возможность 3 года послужить в ВС на шару?

bayan

скорее кто-то надеется, что просидит в запасе

vodes5311

до 35 лет стрематься, а не потребуется ли родине твои услуги?

Unique

Ну к примеру - когда я кончил универ - меня стали в Вологде искать - какая то тетя из военкомата стала звонить домой очень часто
Приехал домой - сходил в военкомат - показал свой приписной - и все - сказали - свободен - нам тут только солдаты нужны
С тех пор вообще не слышу слова военкомат (уже неск лет как минимум)

popov-xxx25

А что, кто-то отсюда серьезно рассматривает возможность 3 года послужить родине на шару?
Бл*, есть же на свете дураки, и один из них ты. Ну откосил ты лично от армии без военки -- сиди и радуйся тихо, не мешай другим.
Во-первых, Родина с большой буквы пишется.
Во-вторых, если гордишься своим откосом (под откосом подразумевается не отсрочка, а та муть, которую ты будешь мутить с военкоматами, после окончания действия этой отсрочки, если, кандидатскую не защитишь то ты чмо.
В-третьих, после ВК ФВО МГУ в армию не призывают (7 человек с ВМК -- отдельная тема). Точнее, только в случае войны. А вот бауманцев будут, на 3 года, но зато по контракту (больше бонусов по сравнению с призывом).
В-четвёртых, пока ещё 2, а не 3. Но в этом я не уверен.
В-пятых, не на шару, а за зарплату.
В шестых не до 35, а до 27 (призывной возраст для призыва на срочную службу).
В-седьмых, год солдатом служить полюбой хуже.

vodes5311

Базар фильтруй.
Мнение "патриотов" понятно. Служить должны все, кто не служил - чмо. Интересно мнение остальных.

Oleg4534

В шестых не до 35, а до 27 (призывной возраст для призыва на срочную службу).
До 35 из запаса призывают.

Oleg4534

+1
Родина идёт лесом.

pan62

На прошлой неделе был в военкомате(офицерском отделе призывной возраст офицеров запаса до 27 лет.
до 35 лет могут на 1 месяц на сборы позвать , но это отдельная тема...

popov-xxx25

Служить должны все, кто не служил - чмо.
подтверждаешь тезис о дураках?
Чмо -- тот, кто косит, и подставляет этим других.
Я, вот, не служил, но у меня есть законная отсрочка. И косить я тоже не собираюсь.

zuzaka

а вот я уже не уверен, что год солдатом хуже. Хуже-то оно хуже, а вот в смысле перспектив по жизни, по-моему, лучше, чем три. Если у тебя уже есть жена и, допустим, еще нет работы, то уйти на три года еще можно. А вот если жены нет и надо искать, а работа есть и не хочется терять квалификацию, то имхо лучше год солдатом.

MarkAndre

до того как отслужил, меня тоже заботил вопрос как откосить
дембель неизбежен!

asgrig

а я кошу или нет? У меня военник вот есть... Денег не платил, знакомых не имею

strapaval

Наверное ты никогда не был в казарме....
Это там где солдаты живут

popov-xxx25

Квалификацию ты полюбой потеряешь. При том, что офицером, ты можешь (при желании) хоть что-то по теме читать. И знания поддерживать.
Да и какая разница? Говорю же, мы не бауманка, с нашей "войны" не берут.

popov-xxx25

Денег не платил, знакомых не имею
Значит, не косишь.

MarkAndre

согласен, с твоим мнением, но имхо, служить стоит все же тем кому это по душе, или на крайняк моральные принципы которого не позволяют поступить иначе т.е. не отслужить...

MarkAndre

глаза протри чуве, два года казарму наблюдал...

zuzaka

в сентябре я зашел в ВУС. Тетка смотрит и говорит: а, специальность командная, это хорошо.
Я: - Для кого хорошо?
Она: - Для тебя хорошо. Технические специальности будут призывать.

Mailer

наверное число военных кафедр не просто так сократили...
можно думать, что увеличится процент призывников-выпускников-офицеров )

popov-xxx25

ИМХО совсем наоборот. Тем, кто хочет служить, лучше не служить, т.к. его ждут большие моральные срывы всявязи с различием между гражданскими представлениями об армии (защитники Отечества и пр. бла-бла-бла, школа жизни) и реальностью (школа выживания и сволочизма).
ЗЫ. Может, не надо превращать тему в сосайте?

popov-xxx25

Я: - Для кого хорошо?
Она: - Для тебя хорошо. Технические специальности будут призывать.
Не верь тётке и преподам с ВК. Точнее, не доверяй. Тебя 2 года и особенно сборы разве не научили тому, что для них нап**деть -- любимый спорт?
Нам вон тоже, все мозги прое*ли, тем, что якобы уже готовился в этом году список на 47 офицеров (ты б туде тоже попал и якобы подна на стол Тишину, но потом, почему-то за ними окончательная заявка не пришла.

popov-xxx25

наверное число военных кафедр не просто так сократили...
можно думать, что увеличится процент призывников-выпускников-офицеров )
Да, увеличится. Но не из всех вузов, у которых есть ВК. Нет инета, а то запсотил бы ссылку. Короче, вузы разделили на 2 категории: из одних (МГТУ, кажется ещё МАИ и ещё около 33 вузов по стране) будут брать на 3 года по контракту (офицер контрактник имеет некоторые дополнительные бонусы по денежному, пищевому и вещевому довольствию по сравнению с офицером срочником а из других (МГУ, МГИМО, физтех) вообще брать не будут в мирное время.
Впрочем, статья, в которой я это прочитал, также составлена со слов военного, может, и он нап**дел, но тем не менее... Чисто формально, верить ему в этом вопросе больше оснований, чем Кочкину или какой-то тёте из ВУСа, от которых в данном деле вообще ничего не зависит.

MarkAndre

ни кого ни в чем не убеждаю, по поводу разочарований и т.п. ты отчасти прав, в остальном можно спорить...
если поубавить амбиций и убрать в сторону высокомерие (типа как я из МГУ и служить, да ебанитесь можно прийти к другим соображениям... скажем так, в моем взводе подавляющее большинство имело 9 классов образования и пту за плечами, тем не менее пацаны нормальные, до сих пор встречаемся.
почему тысячи парней служат, не боясь разочарований относительно своего гражданского представления армии?

Kraft1

почему тысячи парней служат, не боясь разочарований относительно своего гражданского представления армии?
Не могут найти себе дело на гражданке - дома строить, программы писать, дворы подметать - это не для них.

MarkAndre

строить , подметать... сам то подумай, что говоришь.
значит до армии не могут, а после армии становятся нормальными строителями и владеют кучей других профессий? Что этому только армия учит? тем лучче - нужно идти служить

Kraft1

Ну ёпт, откосить по-любому в тыщу раз полезнее даже для родины - надо поднимать ВВП, а то так в жопе и останемся, все в зеленой форме, бля.

popov-xxx25

Эти парни добровольно пошли в армию или их забрали?
Если чел идёт в армию из моральных соображений, мол типа Родину защищать. Он хочет, чтоб было как лучше, и думает, что знает, что делает как лучше. В этом случае ему придётся быстро ломаться самому или его сломают. Т.к. в армии "как лучше" -- никого не е**т. Там надо в лучшем случае, "как положено" или как захочется тому, кто имеет какую-то власть. Вывполнение приказа. Вряд ли тот пидарас, который сп**дил 170 тонн горючки думал о Родине или т.п. Вряд ли он упёр их сам в одиночку.
типа как я из МГУ и служить, да ебанитесь
Это мне? На основании чего ты сделал такой вывод? примеры.

MarkAndre

поднимай ВВП и нечего выеживаться, не ссы, в армию не я тебя призываю, а военкомат.
к тебе лично фраза ..типа я из мгу и служить... не относилась.
п.с. такое ощущение присутствие дембеля в треде вызывает истерику

popov-xxx25

п.с. такое ощущение присутствие дембеля в треде вызывает истерику
у меня тоже такое ощущение.

MarkAndre

во имя спокойствия будущих защитников Родины постить больше тут не буду

reberton44

Если все будут делать "как лучше" и каждый на свой лад, то это уже не армия будет, а стадо какое-то

popov-xxx25

Да ладно, пости. Всё равно тут будущих защитников кот наплакал...

MarkAndre

а будущие кто тут ?

popov-xxx25

Если все будут делать "как лучше" и каждый на свой лад, то это уже не армия будет, а стадо какое-то
Тоже абсолютно верно. Но и то, что есть -- не вариант.

popov-xxx25

а будущие кто тут ?
Ну вот я и говорю, что кот наплакал. Я "войну" уже закончил.

Колонна пленных немцеФФ. Я тут тоже есть.

MarkAndre

т.е. это мы с тобой тут подогреваем других?
Резюме: посещать военку университетскую выгоднее года службы с ВО, еще выгоднее 2 лет без ВО, а про три года службы офицером (если уж загремели) - есть куча способов увольнения по несоблюдению условий контракта, это так по секрету .
п.с. косить обязательно нужно но при условии подъема ВВП Нашей Родины

MarkAndre

а почему не по форме?:)

popov-xxx25

Патамушта партизаны. Это мы уже домой возвращаемся. Всё что было казённое -- сдали. У меня вот ремень неуставной. И в самом деле, нафига бы мне потом была эта звездобляха?

MarkAndre

почему не уставной, портупея для офицера самая что ни на есть уставная

popov-xxx25

Где ты у меня портупею увидел?
А ремень не уставной потому что, вообще говоря он брючный офицерский, а надет поверх кителя. Да и не положен мне пока ещё офицерский.

MarkAndre

на другого посмотрел значит...

popov-xxx25

Дык и у него не портупея, а сумка видеокамеры на лямке.

MarkAndre

портупея носится не обязательно с "лямками"

popov-xxx25

Так, инет у меня кончился, точного определения портупеи не дам. Но, нсколько я знаю, -- это кожаные ремни, которые перебрасываются через плечи и крепятся к ремню для разгрузки оного. В войну, скажем, у немцев была трёхточечная портупея (2 точки крепления "лямок" спереди, одна -- сзади, на спине две лямки крепились к кольцу, то которого шла 3-я лямка к ремню у наших 4-точечная. 2 лямки (пересекались крестом на спине 2 крепления спереди, 2 сзади.
Какая щас -- точно не скажу (нас этим не загружали но насколько видел -- двухточечная, с одной лямкой.
Вполне возможно, портупеей в солдатской среде называется не совсем то, что её является.

YLIS-14133

Аффтару треда. Чуве, ты лопух. Об этом надо спрашивать не здесь, а на военке. Или по крайней мере ответы -- в приват.
Я подразумевал как раз приваты.
А на военке спрашивать - можно и нарваться (либо на проблемы, либо на неоправданно высокую цену).
У кого был подобный опыт - напишите, плз, что можете.
Мне очень жаль своего времени на прослушивание лекций об использовании главными героями к/ф "Придурки на пляже" БПЛА "Fox" для метания чернильных бомб.

evil1

Ты больной человек.

vodes5311

ИМХО совсем наоборот. Тем, кто хочет служить, лучше не служить,
:

maruska1

просто идешь и договариваешься...а за бутылку коньяка решал такие вопросы за семестр...
и вообще нефиг стеснятся там, подходишь и предлагаешь "а может я в гастроном сбегаю".... офицер щурится и говорит "Ну беги" дальше по обстановке.

kirawa

Да, Dimler конечно говорит и пишет правильно,
но проверить его порыв никогда невозможно!
Какой нормальный МГУ-шник просто так поедет в войска? Да никакой! В случае чего подыскиваются нужное место в Москве или МО - берут всех.
И ещё ! товарищ Dimler ! Наличие законной отсрочки или платной подставляет (!) остальных парней. Тут грань шаткая - кто чмо а кто научный деятель и не тебе на форуме писать об этом.
Извини, если обидел. Но это правда, давно порывался написать.

MarkAndre

шаришь!

kirawa

респекты и уважение тем кто там был

klen1

Диман, я и сам так думал про портупею, а потом спросил у Баранова
Он сказал, что портупея это только ремень

kirawa

опять же грань такая,
шаткая

YLIS-14133

единственныйый полезный пост из имеющихся 70
респект
Только вот договариваться надо до пропусков или после?

popov-xxx25

Диман, я и сам так думал про портупею, а потом спросил у Баранова
Он сказал, что портупея это только ремень
Я с ним тоже по этому поводу базарил. Он сам толком не знает. Ремень это ремень, портупея -- это портупея.
Флекс. You must go nakh*y!

maruska1

я после...здессь главное кто препод.... и поставить себя правильно... если он видит что ты мужик, то с тобой говорить будут свободно... вначале просто намаекаешь...он сам даст понять что и как. обычно на кождом курсе находятся люди которым военные поручают эти дела, у нас был командир отделения, он сразу обо всем договорился....
так и экзамены сдашь и прогулы затрешь.

popov-xxx25

И сборы также пройдёшь и звание получишь. Мужик, бл*.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: