Плющенко собирается подать протест на судей Олимпиады

st2006

http://news.mail.ru/vancouver/figure_skating/3420352/
Фигурист Евгений Плющенко собирается подать протест на судей Олимпиады
19:11
Фигурист Евгений Плющенко, ставший серебряным медалистом Олимпиады в Ванкувере, собирается опротестовать результаты соревнований, поскольку решения судей выглядели предвзятыми еще на ранней стадии турнира.
«Протест, конечно, нужно было подавать уже после короткой программы. Видя, что три судьи ставят меня на 21–22 место, наверное, надо было задуматься. Теперь я хочу отстаивать ту медаль, которую заработал, за которую бился и получал травмы»,— заявил Плющенко.
Сразу после окончания соревнований Плющенко высказался в адрес выступлений американского фигуриста Эвана Лисачека, которому была присуждена золотая медаль. Россиянин назвал катание конкурента танцами и заявил, что для настоящего, мужского фигуриста обязательным элементом программы должен быть четверной прыжок. Плющенко не захотел участвовать в традиционном круге почета и поспешил как можно скорее снять с шеи серебро, передает РИА Новости.

st2006

по теме:
я утром смотрел его выступление
у него были ошибки, вчастности прыжок один сделал с наклонной осью
судили чесно, просто Плющенко уже старый

dunaeva81

+1
нехер было жопу себе наращивать и хуйнёй страдать на всяких пидорских шоу типа европиденья

mtk79

он впал не в маразм — а в российский великодержавный шоу-бизднес

Logon

Ставлю ящик коньяка против бутылки пива, что дальше слов дело не пойдет

roof_loger

главное раздуть скандал. плющенко заканчивает любительскую карьеру, теперь будет зарабатывать всякими идиотскими ледовыми шоу. едва ли там будет хоть один четверной прыжок.
известность для него критична.

P.S. прыжок плющенко действительно смазал. вообще, ванкуверский плющенко не идет в сравнение с плющенко образца турина или солт-лейк-сити.
P.P.S. а еще плющенко так никогда и не достиг уровня Ягудина. Может сколько угодно соревноваться с лисачеком и жубером, его номер - второй.

st2006

он как бы говорит нам...

stm6731693

а американец как откатал? без оси?

Arthur8

фотошоп детектед

st2006

лол,чини детектор же :smirk:

sergey63

американец отктал практически без помарок, но не делая наиболее сложный компонент(прыжок в 4 оборота). есть мнение, что олимпийскому чемпиону так негоже)
но срач идет НЕ из-за произвольной программы, а из-за короткой в основном, в которой Плющенко действительно получил некоторые непонятно низкие оценки.

kolobok1

Нашёлся тоже мне эксперт в фигурном катании :)
Впрочем, я ничего другого от Игр в Северной Америке и не ожидал - везде, где можно, подтягивают своих...

igor1009

Ставлю ящик коньяка против бутылки пива, что дальше слов дело не пойдет
Принимаю, бутылка пива, в случае чего, не пробьет ощутимую дыру в моем бюджете, а вот возможность выиграть ящик коньяка уже сама по себе греет душу.

Sergey79

вот это зря, потому что по регламенту вроде уж поздно подавать протест, и Плющенко это знает=). Если б он действительно хотел подать протест, надо было сразу. А так он как раз выждал пока сроки пройдут. Вроде так в спорте пишут.

Koldunel

коньяк хочу багратион дагестанский. какое пиво?

igor1009

вот это зря, потому что по регламенту вроде уж поздно подавать протест, и Плющенко это знает=). Если б он действительно хотел подать протест, надо было сразу. А так он как раз выждал пока сроки пройдут. Вроде так в спорте пишут.
Если так, то пари анулируется, так как, приняты под влиянием заблуждения и, вообще, не предусматривают хоть какую-то вероятность выигрыша.

nozanin

в что это вы со своей говнопиадой в сосити пристроились? у вас же есть раздел говноспорта, вот там и обсуждайте...

MarMur

А если я добавлю цитату В.В. Путина, премьер-министра РФ, то это в сосити? :)
"А спорт высоких достижений должен быть нацелен на результат. В политике также, и в жизни должно быть также."

philnau

коньяк хочу багратион дагестанский
Хороший коньяк чтоли? Почему именно его?

nozanin

А если я добавлю цитату В.В. Путина, премьер-министра РФ, то это в сосити? :)
А что это ты за юбку сразу прячешься? ;)
Ладно, раз Путин сказал обсуждать — забираю свои слова обратно.

mtk79

нет, тут именно дело стоит гораздо шире: мы — русские, с нами — бог. нас все ненавидят
соответственно, идет распальцовка в стиле вовапутин: включая "хореографию" Плющенцуга в произвольной программе, где он характерными жестами показывал все то, что он может сделать со своими соперниками.
при этом (я почти не сомневаюсь) громкие заявления делаются только для 1-го и 2-го каналов, ну максимум, для русскоязычного сектора. в общем-то, путинстайл из детектед.
никто вот не задумывался, почему наша попса не катит в мире, даже если дима иблан будет старательно выпевать <то, что он на евровидении выпевал — я не знаю что именно, ибо приобщаться к этому "искусству" у меня желания нет, но знаю, что по условиям конкурса это д.б. на энглише>. почему наши актеры, режиссеры в голливуде нахер никому не нужны, к примеру. всякие австралийцы, австрийцы, пенелопыкрус — легко там себя реализуют. а русские — НИКОМУ НАХЕР НЕ НУЖНЫ

romankosh

интернет утка - по телеку в интервью плющенко был не доволен серебром - но никуда ничего подавать не собирался.
говорил только о том , что олимпиада говно - и больше он туды не нагой :)

stm6731693

тогда плющ прав. Пожелаем удачи в правом деле.

olga222

он впал не в маразм — а в российский великодержавный шоу-бизднес
На Тимошенку он насмотрелся... Впал в маразм украинской политики! :)

oleg1966

Да лан вам Плюща обвинять. Все равно он крут. И программы у него больше на эмоциях построены, а не на технике, потому его и любят во всем мире. Американец откатал чисто, спасибо ему за это, с пластмассовым лицом на котором было написано: "99,7... 98,9...".
У Плюща были ошибки, которые увидит даже не фигурист, но у него, в отличии от американца было эмоциональное и театральное выступление. Да и свои знаменитые "четверные" он выполнял как бы сразу, без особой подготовки. Америкос едет, едет, долго попой вперед едет, и ты точно знаешь, готовится к прыжку...! А Плющ выехал на лед и ХЕРАКС сразу что-то замутил.
А на тему шоу-биза, евровидений и рекламы - платило бы нашему абсолютному чемпиону хоть немного денег наше замечательное правительство, то он бы катался себе спокойно, а не позировал для Орифлейм. Сами виноваты...
А Плющ крут, все равно он круче всех :)

Sergey79

платило бы нашему абсолютному чемпиону хоть немного денег наше замечательное правительство
Ему вроде как квартиру в питере нехилую дали?

karim

У Плюща были ошибки, которые увидит даже не фигурист, но у него, в отличии от американца было эмоциональное и театральное выступление.
мне говорили ровно противоположное, что дескать плющ техничнее но без души каталса
маза это все предвзято слишком, если сразу настроен на "своего"

DOHC

Все надо уметь, в т.ч. проигрывать...
Будем смотреть правде в глаза, даже наши тренера говорили, что у Плющенко не все так гладко...
Роднина отрицательно оценила дорожку шагов, хореографию...
И, кстати, прыжки тоже были не идеальны... Но его огромная заслуга что при неудачных прыжках он вытянул, не упал... ну и нельзя не отметить 4ной прыжок...
эх, заминусуют меня

Enery

. почему наши актеры, режиссеры в голливуде нахер никому не нужны
Ты не прав. Русскими актёрами завалены все Штаты и режиссёры тоже востребованы, например Бекмамбетову дали денег и Заворотнюк.

FieryRush

Не актерами, а артистами. Но актеры в любом случае не будут нужны никогда в товарных количествах из-за акцента и другого менталитета.

sergey63

Заворотнюк
:lol:

Enery

актеры в любом случае не будут нужны никогда в товарных количествах из-за акцента и другого менталитета.
Акцент можно исправить. А менталитет никому на фиг не нужен, к делу его не пришьёшь.

mtk79

я, может, не в курсах — а какой фильм сняли Бекмамбетов и Заворотнюк на Западе? Я, признаться, не видел ни одной работы этих режиссеров "не на Западе" — но, так и быть, торжественно обещаю, что если они что-то снимут (не трусы!) на голливудской студии, и это выйдет в прокат в США — я потрачу 100мин. своего времени и отсмотрю ибо это знаменательное явление. Надеюсь, это будет получше халтурки А.Кончаловского "Танго и Кеш" — единственного пока примера (и потому итог еще более вопиющ своим художественным фейлом когда кто-то что-то сделал, пусть и не на ведущих студиях.
Мой один родственник близко знаком был с режиссером Р.Нахапетовым, первым дернувшим на Запад в середине 80-х. Он (Нахапетов) там и сценарии писал, и обивал пороги студий — никто ему ничего не дал. Хотя как режиссер был один из крупнейших в СССР (некомедийного плана). И про других уехавших (а это были ребята намного покруче нынешних домогаровых-хабенских) рассказывал. В начале 90-х русские еще как-то были интересны — а сейчас ... то, что я написал. И в основном — по причине распальцованности, неумения себя вести, и т.д. ,что можно обтянуть в толерантную фразу о "другом менталитете". И, произнесенные там, фразочки типа "Русскими актёрами завалены все Штаты и режиссёры тоже востребованы," изначально воспринимаются как "градус неадеквата".
Ваш Питрасян

Enery

А.Кончаловского
 Ну он там не только Танго и Кеш снял. "Любовники Марии" с Кински в главной роли. Сериал про греков и ещё какую-то фигню.
На Западе надо иметь связи и Имя, чтобы снимать Аватара, а не менталитет.
Сколько начинающих в Голливуде режиссёров снимают третьесортные фильмы и ничего. Не помогает им менталитет.

FieryRush

Связи и имя надо иметь у нас, а там профессионализм все-таки ценится. Люди там бабло зарабатывают, а не пилят. Тот же Кэмерон вообще каким-то лохом начинал уже будучи в возрасте, заработал себе репутацию трудом и талантом. Малоизвестного Джексона из Новой Зеландии позвали сразу на бюджет 300 лимонов.

antcatt77

я, может, не в курсах — а какой фильм сняли Бекмамбетов
Wanted (он же Особо опасен)
крепкий голливудский блокбастер

olga58

камерон снял терминаторов, чужие 2 и титаник до аватара.

Logon

Хотя как режиссер был один из крупнейших в СССР (некомедийного плана).
Хорошо отношусь к Нахапетову, но называть его "одним из крупнейших в СССР" - это сильно сказано

mtk79

я не собираюсь сейчас вступать в очередной, на сей раз, нахапетово-, срач. Иногда бывает так, что одна вещь стоит многих других, гораздо более распиаренных. Если выкинуть всякие многобюджетные или идеологические вещи (а до них, напомню, допускали "нужных" и "правильных") — то в СССР не так уж много чего хорошего наснимали. Вот, например, на днях помер режиссер Мотыль (привет нашему другу — ABC47!). Многие (Петров & Васечкин) тащились от его "Белого солнца". А, по-моему, так себе боевичок с довольно дешевым сюжетом и патетической фразой "За державу обидно". Короче, дело художественных пристрастий. Я — толераст.
upd. Если хорошо относитесь — то в конце 90х он написал книжку (про себя и немного про В.Глаголеву) в серию "Мой ХХ век"

mtk79

блокбастер

это уже хуже. намного хуже. но уже пообещал, придется позырить. кстати, раньше (когда солнце, как известно, светило ярче wanted переводилось как "внимание, розыск"

Logon

Иногда бывает так, что одна вещь стоит многих других, гораздо более распиаренных.
Согласен, причем в СССР было очень много режиссеров одного фильма-это нисколько не уменьшает значимость их творений...
Просто лично мне резануло утверждение о том, что Нахабетов был крупнейшим режиссером.
тащились от его "Белого солнца". А, по-моему, так себе боевичок с довольно дешевым сюжетом и патетической фразой "За державу обидно".

Много ты в СССР боевиков можешь назвать?

mtk79

Я не совсем понял, как количество боевиков в СССР может влиять на мою оценку одного из них (другие, возможно, вообще не причисляют БСП к боевикам)
Вот, насчет "крупнейшести" художника, вспомнил стих (А.Добрынин)
Добрынин был поэт огромный,
А Пеленягрэ просто крупный -
На этой почве Пеленягрэ
Взрастил свой замысел преступный.
Он приглашал коллегу в гости
И там закармливал, как свинку,
Добрынин же, как все поэты,
Был рад пожрать на дармовшинку.
Но он не чувствовал подвоха
В гостеприимстве Пеленягрэ,
А песенник сладкоречивый
В его еду всыпал "Виагру".
Как он дошел до этой мысли,
Хитрец, заешь его подагра?
Шашлык-машлык и зелень-мелень -
Везде таилася "Виагра".
Вот говорят, что молдаване
Все простоваты от природы,
А я скажу, что очень редки
Столь хитрож..ые народы.
Сравнятся с ними в прохиндействе,
Пожалуй, только эфиопы,
Да и не нынешние даже,
А те, что жили до потопа.
Добрынин, прежде хладнокровный,
Вдруг стал до женщин страшно падок.
Число любовниц возрастало,
Здоровье же пришло в упадок.
А он все поглощал "Виагру"
И вот дошел до приапизма,
Но если заимел такое,
То все, каюк, пишите письма.
Об этой гибельной хворобе
Не стоит думать как о чуде.
Все приаписты, несомненно,
Больные, конченые люди.
И тот, кто с завистью взирает
На фаллос, вечно утолщенный,
Пусть знает: перед ним страдалец,
На казнь судьбою обреченный.
Томимый зудом приапизма,
Добрынин тратил силы в блуде.
Плевать хотел он на советы,
На то, что говорили люди.
Для приаписта труд любовный -
Гораздо больше, чем привычка.
Остановиться он не может
И догорает, словно спичка.
Так догорел поэт Добрынин,
И стал, заешь его подагра,
Один поэт огромный в мире -
Виктóр Иваныч Пеленягрэ.

sverum

Колбасит его походу неслабо :( Сильно хотел золото наверное.
http://vancouver.lenta.ru/news/2010/02/23/plushenko1/
Плющенко присвоил себе "платиновую медаль Ванкувера"
На главной странице официального сайта российского фигуриста Евгения Плющенко появились три изображения медалей, символизирующие награды, завоеванные спортсменом на Олимпийских играх. Изображения подписаны словами "серебро Солт-Лейка", "золото Турина" и "платина Ванкувера".
На Олимпиаде-2010 в Ванкувере Плющенко выиграл серебряную медаль в соревнованиях одиночников, 19 февраля уступив американцу Эвану Лайсачеку. По окончании соревнований российский фигурист выразил несогласие с решением судей, обвинив их в предвзятости.
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко 20 февраля сказал, что Россия не будет подавать протест на результаты олимпийского турнира в мужском одиночном катании.
22 февраля Плющенко заявил, что он намерен "отстаивать свою медаль". Фигурист сказал, что он планирует написать письмо по поводу некорректного судейства. Олимпийский комитет России (ОКР) отказался поддержать спортсмена, мотивировав это тем, что судейскую ошибку оспорить нельзя.
По правилам Международного союза конькобежцев (ISU протест на судейство может быть подан только в том случае, когда речь идет о вычислительной (математической) ошибке. Ошибки судей в определении элемента или уровня его сложности опротестовать нельзя.
На Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити Плющенко выиграл серебряную медаль, а в 2006 году в Турине - золото. Под изображениями медалей на главной странице сайта Плющенко имеется подпись "What's next?" (Что дальше? представляющая собой гиперссылку на сайт Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Logon

Вот, насчет "крупнейшести" художника, вспомнил стих (А.Добрынин)
Прочитал стих, сразу вспомнился юзер ksa, он по делу и без дела стихи цитировал.
Я не совсем понял

а я вот совсем не понял твоего тупого юмора типа
Здравствуйте, я женщина защитника Отечества

Таки ты М или Ж? Или в зависимости от ситуации?

Enery

Связи и имя надо иметь у нас, а там профессионализм все-таки ценится.
Ты не прав, без связей и имени ты и там никто и звать тебе никак. Просто они там теснее завязаны на профессионализм.
Тот же Кемерон до того как получить 6.4 млн баксов на Терминатора уже снял пару фильмов и женился удачно на продюсере.

semen1

На главной странице официального сайта российского фигуриста Евгения Плющенко появились три изображения медалей, символизирующие награды, завоеванные спортсменом на Олимпийских играх. Изображения подписаны словами "серебро Солт-Лейка", "золото Турина" и "платина Ванкувера".
На Олимпиаде-2010 в Ванкувере Плющенко выиграл серебряную медаль в соревнованиях одиночников, 19 февраля уступив американцу Эвану Лайсачеку. По окончании соревнований российский фигурист выразил несогласие с решением судей, обвинив их в предвзятости.
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко 20 февраля сказал, что Россия не будет подавать протест на результаты олимпийского турнира в мужском одиночном катании.
22 февраля Плющенко заявил, что он намерен "отстаивать свою медаль". Фигурист сказал, что он планирует написать письмо по поводу некорректного судейства. Олимпийский комитет России (ОКР) отказался поддержать спортсмена, мотивировав это тем, что судейскую ошибку оспорить нельзя.
По правилам Международного союза конькобежцев (ISU протест на судейство может быть подан только в том случае, когда речь идет о вычислительной (математической) ошибке. Ошибки судей в определении элемента или уровня его сложности опротестовать нельзя.
На Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити Плющенко выиграл серебряную медаль, а в 2006 году в Турине - золото. Под изображениями медалей на главной странице сайта Плющенко имеется подпись "What's next?" (Что дальше? представляющая собой гиперссылку на сайт Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Koldunel

ну он среди быдлоконьяков такой нормальный на мой взгляд. стоит 0.5 500 рублей примерно. вообщем бюджетный вариант )

mtk79

> "платина Ванкувера".
ну вот, теперь еще и в медальных табелях серебряной лишимся...

stream999

решения судей выглядели предвзятыми
Беспристрастен только лёд!

algurov

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и разговаривал по телефону с Президентом олимпийского комитета России Леонидом Васильевичем Тягачевым.
- Ну как там в Ванкувере? - спрашивал Владимир Владимирович™.
- Все отлично, - отвечал Леонид Васильевич, - Второй день удается обойтись вообще без медалей. Вчера проиграли лыжники, сегодня фигуристы.
- Молодцы! - улыбнулся Владимир Владимирович™.
- До этого удалось проиграть в биатлоне и на шорт-треке, - продолжал Президент олимпийского комитета, - В санном спорте уверенно держим четвертое место. Вот разве что конькобежец подвел. Выиграл бронзовую медаль.
- Надо его немедленно отозвать, - сказал Владимир Владимирович™, - Пока он еще чего-нибудь не выиграл и не дай бог не сделали анализ какой…
- Отзовем обязательно, - сказал Леонид Васильевич, - А так наш план пока реализуется хорошо.
Владимир Владимирович™ снова улыбнулся, отключил связь и немедленно позвонил Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву.
- Слышь, брателло, - радостно сказал Владимир Владимирович™, - Все отлично в Ванкувере.
- А с допингом как? - спросил Дмитрий Анатольевич.
- Вот именно с допингом как раз и отлично, - сказал Владимир Владимирович™, - Мы сумели найти выход из ситуации. Больше эти антидопинговые комитеты не смогут лишить нас ни одной медали.
- Почему? - удивился Президент.
- А потому что никаких медалей не будет! - ответил Владимир Владимирович™ и захохотал.
Дмитрий Анатольевич захохотал вместе с ним.

magrmagr

Протест надо подать
и поддержать надо его всем миром
а пока мы, следуя предписанному нам этикету, будем гордо и благородно терпеть судейский и не только бесспредел, нас и будут засуживать
чего сложного в том, что бы в век высочайших телевизионных технологий пересмотреть короткую программу и вынести независимое экспертное решение и озвучить его на весь мир
и вручить Плющенко золото, если он его заслужил, вручить дома, вручить торжественно и во всеуслышанье
а тем кто сомневается, направить протокол заседания экспертной коммисиии, с предложением самим разобраться в этом вопросе
и не давать брать пробы у наших спортсменов прям перед важными стартами
не давать нас ломать
показать миру дух и волю к победе
Россия, вперед!

Mahallat666

нас и будут засуживать
кого это вас
хачей что ли

Logon

независимое экспертное
Это как (применительно к этому случаю)?
Я слабо представляю, как можно организовать независимое экспертное решение в такой области, как фигурное катание. В нем разбираются все - вот только пришел из курилки, где обсуждались технические моменты, из которых я понял, что Плющенко - насктолько мегакрут, что круче только яйца.
Независимым экспертное решение не может быть в силу того, что если его проводить в нашей стране - оно будет "зависимым", проводить сторонними экспертами - кто будет оплачивать им работу, учитывая, что "кто платит, тот и танцует".
будем гордо и благородно терпеть судейский и не только бесспредел, нас и будут засуживать

Не к месту, но вспомнилась байка, про то, что наших боксеров одно время очень сильно засуживали. Кончилось это практически в один миг - когда Президентом федерации бокса России выбрали небеизвестного Быкова Анатолия Петровича...

magrmagr

а потому и будет протокол с полным разбором того, за что и по каким критериям каждый бал

magrmagr

так точно, хер майор

Logon

Судьи кто?
Кого экспертом выбирать будем?
Понимаешь, чисто технически, как я подозреваю, организовать это можно и наверное даже и нужно было бы, если бы не одно но. Проведя такую экспертизу и получив такое заключение, сразу ставится под сомнения вся система судейства на Олимпиаде. Да, она небезрешна, но она есть, как только результаты будут квалифицированно оспоренны - начнется хаос, каждый типа обиженный начнет требовать пересмотра и стучать в грудь кулаками, вытирая сопли.

magrmagr

историю вершат те, кто способен преодолеть все препятствия на своем пути, какими бы сильными и разумными не казались аргументы противников
если ты прав, то никакие препятствия не должны быть непреодолимыми

magrmagr

Плющенко выиграл эту олимпиаду
выиграл ее по сумме баллов по всем программам
многим из нач зачастую не хватает патриотизма, что бы верить в наши победы

Logon

Да я тоже не судья...
Но вот сугубо мое мнение - раз решили, что засудили, нефиг сопли жевать и про аппеляции говорить, надо было принимать волевое решение и покидать Олимпиаду в знак протеста.
да, жестко по отношению к остальным, да вызвало бы скандал с возможными очень неприятными последствиями, но это был бы шаг и поступок.
А так, все наши спортивные функционеры задницы свои подстраховали, терять места хлебные не хотца, вот и сидят ниже травы-тише воды....
Сейчас еще, учитывая последние медальные достижения представят все как "все идет по плану", переждут мальца и вздохнут с облегчением, типа гроза миновала, до следующей Олимпиады живем спокойно.

magrmagr

действия Олимпийского комитета России точно не приведут к позитивным для нас результатам
благородное терпение и гордое молчание могут по достоинству оценить лишь те, кто сами благородны
те же кто оказывает влияние на судей, и те кто выносят несправедливые решения, в списках благородных людей присутствуют едва ли

MammonoK

как же смешно читать всю эту хуету
убедили себя, что "нас" засудили злобные судья и пишете-пишете...

Logon

как же смешно читать всю эту хуету
Не читай, кто заставляет?
убедили себя, что "нас" засудили злобные судья

я себя ни в чем не убеждал

antru

Я не видел короткую, но за произвольную ябы Плющенке золото не дал:
Прыгал он часто, но не идеально (ось вращения заваливал, ногу низко поднимал, вобщем коряво как-то, один прыжок чуть не упал)
Рожа страшная у него была.
Непонятные пидарастические волнообразные движения тела и гримассы перед судьями.
Супердорожек не было.
Музыка отстойная.
Связки межды сложными элементами корявые.
Америкос хоть и не делал 4 оборота, зато у него "пистолетики" с вращением зачотные - Плющ такие не делал, и в общем выступение намного более гармонично смотрелось.
После короткой Плющ был на первом месте (да? америкос на втором, после произвольной америкос победил, ИМХО заслуженно, т.к. сделал все четко и красиво, только один прыжок как-то не очень удачно.
По плющенко у нас былобы не фигурное катание, а соревнование прыгунов на льду. Кто больше напрыгает, тот и чемпион.

redtress

Это все Злые Заговорщики супротив Русских действуют.

natali23

плющенко заканчивает любительскую карьеру
помнится,он пару раз сие уже пытался сделать;)

stream999

показать миру дух и волю к победе
показать миру свою жопу...

stream999

да, жестко по отношению к остальным, да вызвало бы скандал с возможными очень неприятными последствиями, но это был бы шаг и поступок.
А так, все наши спортивные функционеры задницы свои подстраховали, терять места хлебные не хотца, вот и сидят ниже травы-тише воды...
Да блин, от бойкота Олимпиады пострадают все кто угодно, ВОТ ТОЛЬКО НЕ СПОРТИВНЫЕ ФУНКЦИОНЕРЫ И НЕ ПОЛИТИКИ!
ЗЫ Предлагаю не пачкать спорт политикой!

_NEKTO_

>Я не видел короткую, но за произвольную ябы Плющенке золото не дал:
Вы не читаете что ле?
Как раз на короткой его и засудили.

an242

кстати сегодня (24 февраля) Плющенко в Daily show показали в рамках выражения американского недоумения что это ваще за херня такая - олимпийские игры. Мельком показали, в слайд-шоу демонстрирующем чрезмерную педерастичность фигурного катания.

raushan27

и не давать брать пробы у наших спортсменов прям перед важными стартами
Это чтобы все сомнения развеялись?

shpanenoc

Я вот не поленился и залез на сайт с результатами Олимпиады:
http://www.vancouver2010.com/olympic-figure-skating/schedule...
Там есть детализация, сколько очков кто за что получил. Естественно, я сравнивал Плющенко и Лайсачека.
Так вот:
1) По Components (это, как я понимаю, общее впечатление от программы) у обоих фигуристов поровну очков, по 82.80.
2) Исходные программы у них на одинаковый балл! Точнее, 75.03 у Плющенко и 74.93 у Лайсачека. Ну 0.1 не принципиально. Какие претензии к судьям вообще здесь? Эти "предварительные" оценки были известны всем до Олимпиады. То, что программа Лайсачека "проще", но, в то же время, стоит столько же - это к системе оценивания предъявляйте претензии, но не к судьям.
3) Получается, что больший балл за программу должен был получить, банально, тот, кто лучше откатал СВОЮ программу. Ну а здесь, вроде как, никто и не спорит: СВОИ элементы Лайсачек исполнил лучше, чем Плющенко СВОИ.
Махалово кулаками после драки лишь понижает мой уровень уважения к Плющенко. Или он чувствует родство душ с Тимошенко?

antru

Как раз на короткой его и засудили.
на каком месте он был после короткой?

lexa245

Что то мне подсказывает выиграй там какой нить нигра а не wasp-образный, ты бы гармонично влился в этот тред и исходил слюнями больше всех :)
как же смешно читать всю эту хуету, убедили себя, что "нас" засудили злобные судья и пишете-пишете...

raushan27

Нигры в беге побеждают, а не в нордических видах спорта.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: