Как вы относитесь к проклятиям?

igorfeelee

как вы относитесь к проклятиям? это суеверие, или может внушение, или просто ругательство? если незнакомый человек вам говорит "будь ты проклят", или "чтоб ты сдох" (только не в шутку, а серьезно)... вы будете переживать из-за этого?

dmitry131

Буду, т.к. неприятно когда тебе желают плохого...
Хотя, от некоторых наоборот лучше такие пожелания слышать.

igorfeelee

и еще вопрос - хочется ли при этом пожелать плохого тому, кто позволяет себе подобные высказывания? отвечаете ли вы тем же?

thomas69

отвечать не надо, лучше улыбнуться и сказать " я тоже тебя люблю"
а вообще, нельзя желать зла другим, потом все равно к тебе же и вернется

igorfeelee

я ничего не сказал, но посмотрел на эту бабулю так, что она помрачнела и опустила глаза

natunchik

А что ты ей сделал?

Vikuschechka9

даже не обязательно что-то делать...
бывают такие бабули, которые раз научившись кастовать "проклятие" не могут остановиться

igorfeelee

а че ей делать, я никому зла не желаю. она же даже не оскорбила

Irina1976

буду, если сказала цыганка

a_saf

Слушай, надо на такое говорить то же, как бы подтверждая правоту говорящего, только с более усиленным эффектом, типа:
сдохну, бабуля! обязательно сдохну!
в этом случае ты амортизируешь тот поток отрицательной энергии, который был на тебя направлен - т.е. ты его мягко принял на себя и направил в обратную сторону - на бабульку. она хоть на мгновение - но опешит!
а вообще - очень советую прочитать книгу "Психологическое айкидо", автор - М.Е.Литвак! И другие его книги - тоже хорошие очень, полезные

sergeychik_a

я бы как джентельмен ответил: "только после Вас"

sergeychik_a

а еще мог бы попытаться поставить ее в тупик вопросом: "прямо сейчас?"

и если бы у нее хватило самообладания и дури, чтобы ответить утвердительно, то, будучи в хорошем настронии, как это обычно бывает, упал на землю, дико корчась и крича
думаю на бабку был произведен незабываемый эффект

a_saf

тоже очень хороший вариант!
типа:
как же, как же! обязательно! но.. как джентельмен, я Вас пропускаю!
в этом случае всё сводится в полушутку.
и главное - чтобы так ответить - надо подумать, а значит твоя голова и сердце буду заняты не переживанием от услышанного, а думанием - и поэтому ты совсем не расстроишься, а наоборот будешь доволен своим ответом, и не вспомнишь, что изначально бабка от тебя хотела

a_saf

упал на землю, дико корчась и крича

iwos

как вариант - довести сказанное до абсурда..усилить неимоверно...

sergeychik_a

ты совсем не расстроишься, а наоборот будешь доволен своим ответом, и не вспомнишь, что изначально бабка от тебя хотела
хм...так будет даже если просто про себя пошлю ее нах

a_saf

знаешь, иногда бывает - сколько ты не шли наХ всех, кто тебе в душу насрал, а легче совсем не становится...
поэтому ответно срать/посылать, а точнее - амортизировать - надо сразу, вслух, и чтоб это слышало как можно больше людей вокруг.

sergeychik_a

да брось ты, я человек пиздушный - мне фикнасрёш

a_saf

а какова этимология слова
пиздушный
?
это от п*деть
или от "без души"?

sergeychik_a

оба варианта верные

a_saf

повезло тебе!
не все так могут...
а как ты в себе это взращивал и воспитывал?

sergeychik_a

это целая философия - в одном посте не расскажешь
зы: я шол к этаму фсю сваю жысть

a_saf

ты крут, чувак!

natunchik

Не, просто мне вот, например, бабушки просто так не говорят "штоп ты сдох!". Нужно что-нибудь им сделать, чтобы они такое сказали - толкнуть в лужу, например. Вот ты что сделал?

igorfeelee

прошел через толпу с 2 большими сумками. никого не толкал, но ей пришлось потесниться. неудобство создал, так сказать. а проклятие было произнесено с абсолютно спокойным, безразличным лицом.

sergeychik_a

приходи бухать - я научу тебя жить

a_saf

так может она не тебе вообще это говорила? есть сумасшедшие - всё время что-то говорят, глядя даже и на других людей - такое ощущение, что с ними разговаривают, но это просто мысли вслух

igorfeelee

нет, вполне осмысленная дамочка, на сумасшедшую бомжиху не похожа
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: