Работай в Солнечном Круге

valex1971

Работай в Солнечном Круге и Дари Детям Тепло.
Что-то даже в инете об этих акциях мало информации, а ТВ не смотрю.
Кто и с какими целями это организовал, и если ли толк, вот что интересует.
Ваше мнение?

Rusik86

макагня какая-то

nozanin

А что это за хуйня? Я так и не понял...

valex1971

Да? Мне тоже так кажется. Один гнилой самопиар наший властей.
Надеюсь, я ошибаюсь, но если за этим стоит телепередача, и по городу столько рекламы, значит без крупных спонсоров не обошлось, и есть одобрение государства.
А у них свои интересы.

valex1971

Вроде того, что помогают детям из детдомов. Например, собирают вещи - старые игрушки там, одежду ненужную и организованно передают им.

Rozarioagro

а как правильно, макагня или магакня?

valex1971

Для человека правильно почти всё, что он делает. Любой преступник, совершая злодеяние, считает, что поступает правильно. Редко кто искренне раскаивается в случившемся.

vvasilevskiy

Это че за секта такая?

valex1971

Да я знаю не больше вашего, потому и спрашиваю. Неужели здесь нет москвичей, и вообще тех, кто телевизор смотрит, например?
Ну рекламу-то в метро и на дорогах Москвы все видели?

Rozarioagro

А где ТДВ объяснял, что это значит?

DeGrand

Митраизм

Rozarioagro

А что такое митраизм?

greekdom

же человек тебе все доходчиво объеснил!

valex1971

выражено отношение человека к этому, а не фактическая сторона вопроса. По крайней мере, я так понимаю.

DeGrand

Культ бога Митры. Уже в ассирийскую эпоху Митра почитался как солнечный бог. В монументальном гороскопе Антиоха Коммагенского (см. Лев из Коммагены) один из синкретических богов назван Аполлон-Митра-Гелиос-Гермес. Священнослужителями культа Митры в Малой Азии были в основном маги.
Маги солнечного огня - т.е. макагня.

greekdom

По крайней мере, я так понимаю.
Я смотрю ты в макагне ВООБЩЕ не рюхаешь

Rozarioagro

Ае, чуваки, жгём, присоединаюсь!
Предлагаю обратиться к модераторам, чтобы разрезали тред про орущего чувака, вырезали оттуда макагню и положили отдельно.
Можно вообще в мусорку и прикрепить!

valex1971

По делу кто-нибудь ответит? Интересно, что это всё-таки такое.
В вагонах метро, например, ещё висит множество плакатов о концерте, проведённом этой организацией первого июня. Участники мероприятия не указаны, что подозрительно.
Спонсоров тоже вроде нет (государство? только один информационный - "Русское Радио". Даже не знаю, кто его контролирует, кстати (эту "крупнейшую радиосеть в мире")?
А совсем недавно вдоль эскалаторов нельзя было не заметить большое количество странных плакатов с чёрно-белыми фотографиями бездомных, серьёзных не по годам детей, с немного шокирующими подписями, вроде: "Детство - сказка?", "Вы взрослых боитесь, или детей?" и т. д., и инструкцией - смотрите ТВЦ, по субботам, в таком-то часу.
Сам ни одной передачи не видел, вот и спрашиваю у очевидцев - на что это похоже, хотя бы на примерах?
Вообщем, работай в солнечном круге!

Kraft1

Сложно заглянуть в Яндекс?
http://moscow.consultant.ru/prof/doc58581.html

valex1971

"Вестник Мэра и Правительства Москвы", N 66, 24.11.2004
Название документа
РАСПОРЯЖЕНИЕ первого заместителя Мэра в Правительстве Москвы от 11.11.2004 N 274-РЗМ
"О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ГОРОДСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" ПО ОКАЗАНИЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ, ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, СОЦИАЛЬНОЙ И ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ, ОКАЗАВШИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ" НА 2005-2007 ГОДЫ"
Оглавление
РАСПОРЯЖЕНИЕ
Приложение. СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ГОРОДСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ" ПО ОКАЗАНИЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ, ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, СОЦИАЛЬНОЙ И ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ, ОКАЗАВШИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ" НА 2005-2007 ГГ.
---
Спасибо, Асет! Это всё, что там есть по делу. Текста самого документа нет, к сожалению.
Программа городская, но всё равно не ясно, кто за этим стоит, и главное, как она работает? Все отзывы, которые я видел в инете, написаны явно не беспристрастны. У них даже форум свой уже есть, но там всего несколько постов...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: