Необыкновенный салат

Roman100

Хочется сделать салат, но не что-то обыденное,типа оливье,а принципиально новое и вкусное.
Кто может поделится рецептом?
Неиспробованное на себе- не предлагать
перенесено из каррента в коммон, т.к. может представлять интерес спустя 14 дней

Aleksey62

очень вкусный салат - обычный крабовый, но вместо риса - китайский салат - безумно лёгкий, вкусный и не заезженный.
ещё тут предлагают апельсин, курица, яйца, лук, майонез. говорят вкусно - но лично я не пробовала.

Roman100

китайский- это который просто зеленый?листья салата?

Aleksey62

капустой её ещё называют - такой светлый, вытянутый небольшой обычно качан

Roman100

Ааа- теперь понятно

Roman100

Больше никто не хочет поделится своими достижениями?в смысле кулинарными)
Подключаемся-подключаемся:)

gateway-2002

цезарь делай.

solaris_chel

аналог оливье - цветная капуста, морковка, горошек, мясо отварное (морковки побольше, капусты поменьше...)
несколько вариантов крабового - крабовые палочки, гречка, морская капуста, морковка, кукуруза, майонез
крабовые палочки, ананасы, кукуруза, возможно морковка, майонез
крабовые палочки, перец болгарский, морковка, кукуруза, яйца, можно как с рисом, так и без, майонез

Roman100

не цезарь- это тоже всем известно и не раз едено:)

Roman100

капусту цветную варить конечно же?
вообще мне кажется что салаты с разными крупами- это почти второе блюдо- тяжеловато для салата
а вот с ананасами - это да-!Заправлять майонезом?

solaris_chel

про ананачовый - да, майонезом...
про капусту - сварить, охладить, мелко порезать...

piter44

есть салат, который по стотаву кажется несовместим, но на самом деле очень вкусный
берем 1 отарвную куриную грудку (не филе, а целую, те 2 половинки даем остыть и нарезаем. Разрезаем 2 крупных мясистых помидора (если маленьких то больше выдавливаем легким нажатием косточки и жидкость, нарезаем квадратиками. Нарезаем мелко или натираем на крупной терке 2-3 огурца (тоже зависит от размера солим и даем постоять полчасика чтоб выделился сок. Из нарезанных помидоров тоже сливаем сок. Смешиваются все ингридиенты непосредственно перед едой, чтобы не выделилось много жидкости. Туда трется чеснок (кол-во по вкусу) и сыр, заправляется майонезом.
Салат называется "Восхищение"

geva

Слышьте, я ведь ещё не завтракал, вы, садистки из сектора В

Roman100

Прикольно- наверно вкусно
Может кто-нить знает какие-нить салаты с креветками, ну или другими моресуществами:)?

tribiani

Креветки хороши сами по себе, их есть надо как только из воды достал, пока горячие, а не предаваться всяческим извращениям и портить продукт.

Roman100

но согласись, что креветки с помидорчиками и под майонезиком вкуснее!

tribiani

не соглашусь. Так же как никогда не соглашусь с тем, что мидии в приготовленном виде могут быть вкуснее чем мидии только что сваренные в морской воде.

Roman100

ты наверно не равнодушен к тепленькому?

tribiani

К горяченькому

Roman100

но ведь если не успеть сьесть горяченькое- оно станет тепленьким!
Так ! Не отвлекаемся! Салаты прежде всего!:)

stm8850618

тунец + маслины (порезанные тонкими кружочками) + сельдерей (маленькими кубиками) + перец (тоже кубиками) + майонез + какая нить специя на любителя.....

Roman100

тунца из консервы брать?

stm8850618

ага... только его надо сильно размять , чтобы он был мелкий мелкий

Zver22

господа гастрономисты, а не попросить ли нам хГ сделать раздел "Кушанья" или "Покушать"? И я даже знаю несколько способов приготовления убедительных аргументов

dragan24

Вот по-моему самый оригинальный салат, который я когда-либо пробовал.
Яблоки, апельсины (мандарины бананы, киви, лимон, сливки (йогурт)...
а дальше наскоько фантазии хватит

tribiani

Это не салат, это ирландское рагу.

solaris_chel

фруктовый салат это круто!
только в качестве заправки мне нравится юзать не сливки, а смесь сгущенного молока и майонеза 50:50

dragan24

а не извращение майонез в сладкий салат кидать?

tania27

Простой салат-помидоры с сыром и зеленью, заправлять сметаной или подсолнечным маслом по вкусу.Можно еще добавлять репчатый лук

a100163

поддерживаю без майонеза(по незнанию пока)

vitamin8808

Такой раздел уже есть ! Модератор, будь внимательней !
надо знать форум, который модерируешь
А салат рекомендую такой :
капусту грамотно режем, заправляем хорошим майонезом,
и кушаем с чувством полного удовлетворения

persik81

Салат "Нежность"
Натереть на терке огурцы свежие, вареное яйцо, сыр.
Выложить на тарелку тремя слоями, между слоями - сметана или майонез.
Действительно, очень нежный вкус.

solaris_chel

С майонезом вкуснее!
попробуй

tania27

Авакадо с креветками и с грецким орехом, заправляется майонезом, подается в половинке авокадо со свежим листом брокколи.Можно попробовать и добавить чеснок.

stm5994768

Я недавно пробовал прикольный салат тока рецепта не знаю - там были сухариеи + мясо куриное + майонез и еще какая-то фигня

undertaker

В Рамсторе покупала салат (кажется "Сказка" называется очень понравился, пробовала сама делать - тоже хорошо вышло.
Филе/мясо курицы (вареное, резать небольшими кусочками грецкие орехи, грибы (я шампиньоны в банках покупала немного яиц, соленых/маринованных огурчиков, заправляла майонезом. Может быть еще немного чеснока добавить надо, но точно не помню.

136246

зеленый горошек, кукуруза, морская капуста, сыр и майонез, единственное блюдо, посредством которого я могу есть морскую капусту.

persik81

Рыбный из скумбрии или ставриды г\к (или х\к
с картофелем, яйцом и луком и подсолн. маслом. Из трески хорошо, конечно,
но в Москве не видела. В Прибалтике помню ели, в детстве.

tramal

на листе салата мелко порезанная ветчина (нормальная! не за 60р/кг!) + так же мелко порезанный сыр (соленый, твердый, пармезан хорошо полить оливковым маслом
всё
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: