Почему маленькие собаки все время дрожат?

chyk2005

неужели от холода? :confused: почему коты не дрожат?

marina355

от ярости!

angel08

от зависти к большим!

igorfeelee

комплексуют и злятся :(

heartle2s

нервная система слабая :(

ches_hire

комплексуют и злятся
от зависти к большим!
от ярости!
Бедняжечки, вот жизнь-то у них тяжкая...

igorfeelee

ну так... они ведь по природе своей грозные хищники, а тут такая подстава от людей-селекционеров

nazapax

хотят гавкнуть, но боятся :grin:

natali22061979

Честно говоря, глядя на какого-нибудь сенбернара (как бишь он правильно пишется?) и таксу меня охватывает ужас при мысли, что это один и тот же вид, и они вроде как при определенных условиях должны начать "скрещиваться". Что уж тут говорить об ужасе, который при этом должен охватывать таксу.
Впрочем, дрожат они обычно и в отсутствии крупных особей своего вида. Так что, непонятно. Может их током бъет? Ну, типа телом они маленькие а электричества, как у больших. Вот их и корежит.

nefirma

И это один вид :)

Solefald

Почему маленькие собаки все время дрожат?

У них теплоемкость маленькая, поэтому холодно чуть-что

vvasilevskiy

Они боятся котов

natali23

Пищу переваривают.

ches_hire

про той-терьера - http://minisobachka.narod.ru/toyharacters.html
"10. А почему она дрожит? Замерзла, наверное?
Нет, той-терьеры прекрасно гуляют даже зимой, но у них, как и у многих мелких пород, есть такая особенность, которая называется «терьерская дрожь». Она возникает из-за возбудимости и чувствительности нервной системы." - в общем, понятнее не стало ;)

natali23

Короче,хорошо ей- трясётся от радости,плохо- от страха,разочарования и негодования.Треммор Нервные бестолковые псины.

klenal

возбудимости
почему же не стало =)

chyk2005

чесгря, мало ожидал ответов по теме :grin: спасибо

kastodr33

Нервные бестолковые псины.
+1 что это за собаки - на 2 шаурмы не хватит.
Убогие создания, я бы их вообще запретил разводить.

lena1978

мой Джек дрожал, оказалось, что чумка.

karlash

от ярости!

toxin

А мне кажется, что все собаки дрожат - дыхание-то у них частое. Просто на маленьких это более заметно.

lorddm

говорят, они ещё могут обосраться и обосаться, если их напугать

valiya-liya

Если обрадовать - тоже :)

ches_hire

оворят, они ещё могут обосраться и обосаться, если их напугать
мамочки мои! А зачем их заводят тогда?

lorddm

буду знать
хотя, не люблю таких собак
себе заводить не буду

lorddm

мамочки мои! А зачем их заводят тогда?

видимо, дань гламурной моде

ches_hire

Это ж надо еще ведро мусорное каждый раз проверять, когда выкидываешь...

borisnestorov

А такса - не дрожит!

ches_hire

ну такса не такая маленькая, у неё ножки просто коротенькие :) И вообще такса как раз выведена для конкретной цели, а не черт знает для чего.
Тут как-то недавно у меня появился вопрос - как таксы сидят. У них же тангенс угла наклона оч маленький :grin: Подсмотрела за чужим таксиком, оказалось, они когда садятся, попу на бочок как-то поворачивают, и получается, что передняя часть тела "сидит", а задняя "лежит". Забавные собаки :D

Suebaby

тангенс угла наклона оч маленький
тут синус важен

borisnestorov

Еду как-то в лифте. Заходит девушка с прелестным подростком хаски на поводке. Говорит: сидеть!
А пес раз - и сел на задницу, как человек, задние лапы вперед вытянул! Очень было смешно.

DoctorUJin

я маленьких собак называю футбольными мячами.

karlash

"Пнём Малыша!" (с) South Park

mike-72

а я пауками :grin: очень много в нашем районе - идешь, они своими паучьими дрожащими лапками перебирают, путаются под ногами, так ведь паука и раздавить недолго :shocked: :crazy:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: