Где купить недорогие очки?

sleepingdeath

Что б подешеле и качесво на уровне
Говорят где то на Ленинском есть не плохая аптека

Sergei23

В аптеке покупают предметы для sex and drugs.
В оптике же -- напротив.
---
Я не работаю антинаучным аферистом. Я вообще не работаю.

CHICAGO

есть очень хорошая оптика на университетском около мосфильмовской
я там купила себе классные очки
но нужно знать, что именно тебе нужно

Sergei23

Рядом с Черемушкинским рынком магазинчик.
---
кр-ть. -- с. т.

kireichataja

В "Очкарике".

gala56

на пересечениии Косыгина и Ленинского пр-та - Ленинский пр-т д 34/1 тел 651-29-02

Ничо так оптика, делают день-два, недорого (по сравнению с "очкариком")

L2JVIDOCQ

Клевый магаз - "Оптика ХХI века" на Ломоносовском, 19.
Оправа в разной ценовой категории (от 150-300 до 4500 и далее но не сильно большой выбор, тем не менее, я долго выбирал между несколькими оправами ; бесплатная компьютерная диагностика, очки делают в течении часа-двух.
Если потом приходишь менять стекла (зрение изменилось то за работу не берут, а только за стоимость стекол.
В общем, мне там понравилось. Рекомендую
Есть еще на ул. Строителей. Говорят неплохая, но там я не был.

Dept

Магазин "Оптика 8" (м. Новослободская, ул. Селезневская, 34, тел. 681-6553, время работы: 9:00-20:00, вс 10:00-18:00)
     Cимпатичный магазин оптики. Как я понял, раньше это была специализированная детская оптика. Однако, в настоящее время это универсальная оптика, в которой можно найти очень большой выбор оправ как для взрослых, так и для детей. Начиная от самых простых и недорогих очков производства России, Китая, Кореи и до самых известных брендов производства Италии, Германии. Там есть стенд самых последних и модных оправ известных бредов. Они там могут стоить от 4000 и более рублей. Мне сказали, что "Оптика 8" является уполномоченным розничным продавцом очков Chanel, Dolce&Gabanna, Ferragamo, Fred, Montblanc и многих других. Такое почетное звание получают только проверенные и регулярно проверяемые оптики. Это гарантия того, что здесь не продают подделок. Но особенно интересно с точки зрения экономии кровно заработанных посмотреть на другие стенды, на которых постоянно распродаются оправы, в том числе известных брендов. Выбор здесь очень хороший, потому как постоянно при смене коллекций происходит процесс уценки. И этот процесс непрерывный. Проблем с подбором себе очков не будет. Здесь оправы разбиты на ценовые группы: до 500 рублей, 500-700 рублей, 700-900 рублей и т.д. до 3000 с лишним рублей. Конечно, оправы стоимостью до 1000 рублей достаточно простые, хотя Италия начинается где-то от 700 рублей (как я понял). Вот именно здесь можно сэкономить, можно купить очень хорошие очки дешево. Например, я видел оправу Cerruti за 1200 рублей. Кстати, здесь же можно также купить солнечные очки, контактные линзы, очки для плавания с диоптриями (от -1,5 до -7 спортивные очки с возможностью добавления внутренних насадок с диоптриями (для футбола, баскетбола, волейбола и пр.) и разнообразные аксессуары.
2.Магазин "Оптик Сити" (м. Марксистская, ул. Нижегородская, 50, Торговый комплекс "ТРИ-D", 2-й этаж, время работы: 10:00-22:00 ежедневно, тел. 223-5602)
     Интересный магазин оптики, который специализируется на оправах и солнечных очках самых известных зарубежных брендов из Италии, Германии, Японии: Rodenstock, Mexx, Cartier, GF Ferre, Escada, Reebok, Ray Ban, Chanel, Swarowski, Giorgio Armani, Kenzo, Hugo Boss, Cerruti, Shiseido, NiGuRa, Rolles, Nina Ricci, Davidoff, S.Ferragamo, Feraud и пр. Выбор хороший. Самое интересное предложение - распродажа за 1000 рублей готовых очков с оправами от Cerruti, Rodenstock, Shiseido, Romeo Gigli, NiGuRa. То есть за 1000 рублей можно купить очень качественные очки самых известных брендов. Это дешево. Еще я запомнил, что пластиковые оправы Rolles, Италия стоили 600-800 рублей, а металлические стоили 980 рублей. Это тоже хорошие цены. Оправы других марок стоили подороже. Был также неплохой выбор солнечных очков Franco Sordelli (1400, 1800 рублей Reebok (2300-2980 рублей Ray-Ban, Rodenstock, Hugo Boss, Chanel, Kenzo, Escada, Max Mara и пр. Кроме того, здесь можно купить контактные линзы. До 15 января здесь проходит акция по бесплатной проверке зрения при покупке очков или контактных линз. Если Вы предпочитаете очки самых лучших марок, то сюда имеет смысл заглянуть. Добираться удобнее на машине, но можно и на общественном траспорте - на 63 троллейбусе или маршрутке от метро Марксистская до остановки "ул. Старообрядческая".
3.Сеть магазинов оптики "ЛинзМастер"
     Иногда проводится акция "Очки за 1000 рублей". Как мне сказали, здесь были итальянские оправы за 700-900 рублей, и можно было сделать очки с этими оправами за 1000 рублей. В этот раз выясняется, что итальянские оправы стоят от 1400-1800 рублей. А все, что дешевле, это Корея, Китай и пр. Ну, если сравнивать такие расклады, то "Оптика 8" однозначно лучше. И выбор больше и цены.
4."Дисконт-Оптика" (м. Сокол, Ленинградский пр-т, 75, к.1б - вход с улицы Алабяна, тел. 195-9660, время работы: пн-сб 10:00-21:00, вс 11:00-18:00)
     Магазин распродаж оптики известных брендов, типа Byblos, Versace, Vogue, Salvatore Ferragamo, BVLGARI, Persol, Moschino, Giorgio Armani и не очень известных брендов. Цены оправ от 1100 рублей, но самые дешевые оправы не впечатляют. Что-то более менее (мне так показалось) стоит 1500-2000 рублей и более. На мой взгляд, выбор не супер. Тем не менее, если хочется очки (в том числе солнцезащитные) известных брендов, советую заглянуть и в "Оптику 8" и в "Дисконт-Оптику". Можно будет сравнить и выбрать.
5."Салон-Оптика" (м. Полежаевская, Хорошевское ш., 80, тел. 195-3855)
     Средний магазин оптики. Ничего особенно интересного обнаружить не удалось. Оправы стоимостью менее 1000 рублей - Корея, более 1000 рублей - Италия (в среднем Италия стоит 1500-2000 рублей). Выбор есть, но не самый большой.
ЗЫ Рекомендую п.1, остальные до кучи

antaka2007

офигенный ответ!
респект! я в восхищении
и отдельно спасибо как от очкарика

flightplan

+1
как бабки будут на очки - воспользуюсь совестом

stel_s

Еще, может, знаете, где линзы дешевле?
А то у меня с -7 линзы стоят чуть ли не больше, чем оправа..

CHICAGO

в 202й?

sn0wsky

в ФАК

CHICAGO

done

sleepingdeath

нужны специальные очки,чтоб за компом сидеть.
сказали что с напылением каким-то и стоят около 100уе

yurimedvedev

нужны специальные очки,чтоб за компом сидеть.
сказали что с напылением каким-то
А они тебе не сказали, как они работают, почему? имхо, разводка на бабки.

CHICAGO

нужно исключительно антибликовое покрытие
зависит от стекл, может и дешевле стоить

komarov

специальные очки,чтоб за компом сидеть
Не позволяй себя разводить! Фигня это все. Продавцы и производители линз уже и не знают, какую еще фичу придумать, чтобы взять с покупателя больше денег.

sleepingdeath

хз видел такие очки у знакомой, примерял, разницу в них и без них реально почувствовал.
Технологшия вроде называется Биотроник.

antaka2007

привыкни к этой мысли, другого выхода нет
у меня всегда так. в лучшем случае стоят столько же, а обычно дороже

sleepingdeath

BIOTRON вот как корректно называется.
Кто нибудь пользовался такими очками?
Очень интересно послушать отзывы реальных людей.
не охото просто 100уе выбрасывать, а они свои функции будут выполнять тока на бумаге
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: