FAQ по учебным курсам

IndianaJons

многоуважаемые форумчане! Не знаю как вы отнесетесь к моей затее, но думаю что стоит попытаться.
В силу проживания здесь недолгого количества времени, самое ценное для нас это информация.Не секрет что МГУ огромная учебный бесплатный универсум.Конечно что в некотором роде мы все конкуренты, но тем не менее поодиночке теряем гораздо больше.Предлагаю делиться инфой по курсам, бесплатным и не только занятиям и прочее.
Конечно иногда проскальзывает инфа, но думаю что лучше её систематизировать и закрепить в ФАКе.
Часто ведь бывает что не хватает народу для занятияй, и пока всех знакомых заинтересуешь бывает становится поздно.

IndianaJons

сам же и начну то что знаю:
1.Есть курсы интенсивного изучения языков у Китайгородской во 2 гуме 337 каб, английский, немецкий, французский, итальянский
Запись в августе и в декабре.
4 уровня изучения языков.На англ берут тока с 3 уровня. При записи назначают день собеседования.
В основном они для асперов и преподов , но и студентов берут со старших курсов
2. можно изучать ин яз на кафедре французского при естественных факультетах.где то на 18 этаже центрального корпуса
3.

burkovskaya555

а поточнее? где это? имена? когда лучше подходить? когда проходят занятия (вечером)?

burkovskaya555

а ещё! это платно?

natalia

важня информация для студентов по халяве всякой должна быть, а не только по курсам.
Например, про профилак не все знают. Про льготный буревестник некоторые поздно узнают. Про матпомощь и БДНС всякую вообще мало кто знает, а имеет при этом право.

IndianaJons

ну так пишите все что знаете , о том и тред то !

natalia

это надо в фак делать
говори модерам, они туда перенесут

IndianaJons

сейча с ты можешь расчитывать тока на собес в декабре, но если честно то в англ уже есть группа на зиму второго уровня.Занятия бесплатные, однако есть на белорусской (где не знаю) её же платные.Стоимось 6$ в час групповые занятия.более 20000 руб выходит. точнее не знаю
ВСЕ занятия- интенсив через день по 3-4 часа время группой определяется, но обчно вечером.
Коммуникативный метод обучения
ТЫ ЖЕ ТОЖЕ ЧТО ТО ЗНАЕШЬ-ПОДЕЛИСЬ :-)

burkovskaya555

я собственно, немецкий учу

burkovskaya555

а как узнаю интересную инфу, обязательно поделюсь

IndianaJons

по поводу немецкого сегодня было первое зание во втором гуме.со слов инфа, так что не обесудьте.Там начались занятия по нем начальные вроде бы для геологов.но на самом деле это не строго.Т е на геологич в расписании можно глянуть в дополнительных занятиях наверно

IndianaJons

Народ расскажите про спортивные занятия или танцевльные.То что вам нравится. Просто на некоторые только кмс берут а в некоторых учат с нуля.
А вот еще вопрос чем унас занимается клуб ученных МГУ? Что он дает кроме экскурсий
Может кто то на хор ходит, или на занятия по фортепиано/скрипке/флейте и проч
театралы тоже могут высказаться

natalia

на сайте ОСК МГУ что-то такое было типа расписания всяких кружков раньше.
Сейчас - не знаю

IndianaJons

как расшифровывается что то я не нашла отдельного сай та ОСК мгу

zuzaka

Объединенный СтудКом

IndianaJons

фигня нет ничего на ОСК ,по крайней мере я ничего кроме ругачки мехматян не нашел

yukos1988

www.almater.ru
Но что-то у них сегодня видимо сайт заболел.

IndianaJons

ИЗ ТОГО ЧТО НАШЕЛ ЦИТИРУЮ
ТАНЦЫ
арабские, индийские, турецкие... ( + выступления с концертами)При Московским комитете образования. Занятия бесплатные.Я туда ходила пару дней назад на 1 занятие , мне очень понравилось ) буду продолжать...там можно ходить сколько угодно раз в неделю и находится рядом на м. Спортивная, ул Савельева д 5, ДЮЦ (Детский Юношеский Центр) .т.245-90-35находится прямо за метро Спортивная ( выход в город к лужникам) при выходе из метро на право и прям сзади метро.. идти 1 мин
АЭРОБИКА
Аспирантам тоже 500 р. в месяц (2 раза в неделю). Занятия очень крутые: на уровне продвинутого клуба. С 21 до 22.30. Одна группа пн, чт(считается более сложной, продвинутой, лучше приходить в неё хоть как - то подготовленным другая - вт, пт. Есть еще облегченная группа вт, чт 17 - 18. Абонемент там гораздо дешевле. Еще очень крутые занятия по вс 9.30 - 11 утра: степ-аэробика. Иметь при себе чистые резиновые тапки (для прохода через бассейн) и чистые кроссовки - это касается только степа, т,.к. он проходит в другом зале. Остальные занятия в гимнастическом зале в носках. Степ оплачивается каждое занятие. Цена за одно занятие 120 р. Это все преподаватель Панова Генриетта Львовна. Существуют и занятия других преп. как в вечернее, так и в утреннее время. Но по сравнению с Генриеттой Л. все они просто зарядка, разминочка. Так что завтра все на Генриетту Л.! Группа формируется, поэтому координационно пока еще не сложно. А нагрузка всегда ощутимая. На степе особенно. Приходите чуть раньше - 9.25.
Рекомендую не только для похудения. Эффективно для снятия всех видов стресса (эмоционального, информационного... активизации памяти, мышления, внимания и, конечно Ваша фигура преобразится неузнаваемо
СПОРТ
на журфаке (Моховая, 9) есть тир. Необходимо записаться в секцию стрельбы, занятия бесплатные. Информацию можно получить на кафедре физвоспитания журфака, 1 этаж.
ДЛЯ КМС

zuzaka

Хастл. Преподают и иногда танцуют в ГЗ. Расписание месяц от месяца разное, надо лезть на сайты.
http://www.antitax.ru/hustle.html

IndianaJons

НАШЕЛ НА АЛЬМА МАТЕР.НО ХОЧЕТСЯ ЖИВЫХ ОТКЛИКОВ!
Отдых, физкультура и спорт
Дворец культуры:
Академический хор МГУ
Вокальный класс МГУ
Камерный оркестр МГУ
Органный класс МГУ
Студенческие театральные мастерские МГУ
Студия бального танца «Грация»
Театр современного танца МГУ "Примадонна"
Театр старинной музыки МГУ
Клубы по интересам:
Театр "МОСТ"
Клуб авторской песни "КСП ВМиК"
Культурный клуб "Под парусами"
Студия индийского танца "Сарасвати"
Альпклуб МГУ им. Хохлова
Бейсбольный клуб МГУ
Клуб горного туризма МГУ
Подводный клуб МГУ

IndianaJons

Ладно раз никому это ненужно , забейте

alex17171717

Что известно про Вокальный класс? Чо они там делают, где находится?

MSVU99

немецкий в этом году у Китайгородской только для педклассов, так что все остальные пролетают

MSVU99

кто если есть с юрфака-то инфа для вас. Есть на нашем факультете связи с Зальцбургом-препы приезжают, читают лекции, ведут семинары( по гражданскому, уголовному праву Германии) Это длится года 2-3, потом получаешь диплом их университета(или сертификат). Летом 90% -есть возможность в Германию съездить.

burkovskaya555

а когда возможно будет? известно?

MSVU99

они ничего путного по этому поводу не сказали-просто , говорят, спрашивайте, когда будет очередной набор. Просто у них с группами немецкого вообще напряг

burkovskaya555

а што такое "педклассы"? возможно ли к ним ходить на занятия?

MSVU99

это, как мне ивестно(хотя утверждать я не могу просто дополнительное образование , которое дается во втором гуме, к тому же напрягает с основной учебой. тк. продолжительный период времени(может, год или два). надо как принято ходить туда, заниматься,сдавать экзамены, зачеты и т.д.

Rumata

Кстати очень было бы здОрово, если бы разные люди постили в какой-нибудь тред (может, прикрепленный в Стади) объявления о лекциях, которые могут представлять широкий (междисциплинарный ) интерес, например как это было сделано здесь:
Иногда ведь и нобелевские лауреаты приезжают в МГУ сделать доклад, и многим наверное было бы интересно их послушать. Кроме того, из-за большого количества математиков в форуме, в этом треде хорошо было бы давать информацию о следующем заседании Московского матобщества и об интересных докладах в НМУ. Например, в начале этого учебного года в НМУ читал лекции Ю.И. Манин, а на матобществе выступал В.И. Арнольд. Насколько я знаю, все эти лекции открыты для свободного посещения. А кстати есть ли сейчас студенческие чтения на мехмате? (что-то мне давно не попадались на глаза объявления о них).

888julia888

Клуб авторской песни "КСП ВМиК"

по средам во втором гуме с 19:00 (иногда позже) в ауд. 645. Вроде еще собираются
Клуб горного туризма МГУ

www.geolink-group.com/tourclub
скоро турслет; вторник, четверг - тусовка в трехзалке и бег, с февраля занятия, летом в горы
Подводный клуб МГУ

года полтора назад на Новый год ныряли на Северном полюсе, был сюжет на НТВ.
Альпклуб МГУ

Инфа есть в трехзалке справа от входа

IndianaJons

немецкий был сегодня о втором гуме для геологов, подруга ходила.Сказала что приняли всех, никого выгонять из желающих не будут (сами отвалятся от перегрузок ) было больше 20 челов, и поэтому сделали 2 группы.Кому надо ходите к геологам и трясите инфу.Кстати знакомые которые ходят уже аспиранты и далеки от геологии.Думаю поскольку было тока одно заняти е имеет смысл ещё попытаться туда попась, нскока знаю заняти по 1.5 часа 2 раза в неделю , так что вполне реально.Препод сказали просто супер мега!
этоне Китайгородские курсы! так что приходите кому надо

burkovskaya555

У меня нет знакомых геологов... как же узнать когда и где следующее занятие

galinka81

а ты не знаешь, там какой уровень? просто у меня немецкий-вророй язык и его я знаю почти около нуля.. есть ли мне смысл туда идти?

MSVU99

предыдущий тред-мой

IndianaJons

иди на геофак и выясняй сначала расписание глянь, не маленькая, все вам на блюдце принеси.Что мог рассказал. да кстати там немецкий всех уровней дают, так что дерзайте
А вообще чувствуется что это никому не нужно, большинство просто воспользовалось инфой.
поймите что так мы и останемся в потемках блукать, слышал звон да не знаю где он.
Если те кто занимается боятся перегруза от наплывшего народа, Пусть поделятся те для кого это пройденный этап и мы конкуренцию не составляем.Хотя таких наверно ломает что-от писать.
например что с французким колледжом, те кто учился там отзовитесь! что дает он реально или тока престиж и корку?

IndianaJons

я понял почему так мало отзывов.Потому что народ в форуме пассивный, никуда особо не ходит, потому и не знает.так и жизнь пройдет . ничего не произойдет.А тем кто действительно занимается , некогда, да и сил наверняка нет что-то постить.

IndianaJons

может кто-нить поделится ещё чем нить интересным?

77BO

для любителей языка
9393777 Луиза Ивановна - курсы английского за 10000 рублей - за 100 часов!

gygo

еще есть секция парусного спорта
берут всех желающих
т е не обязательно иметь разряд
или что то знать об етом
запись в сентябре и апреле-мае
только дорога туда занимает часа 2
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: