Очень страшный красноярский антисемит Олег Пащенко

nadezhda

Под знамена «Справедливой России» становятся ксенофобы

Партия «Справедливая Россия», созданная как второй оплот «путинской стабильности», на региональном уровне все чаще начинает выступать в качестве не только аппаратного, но и собственно политического «возмутителя спокойствия». И то, что у этого «возмутителя» пока еще вполне человеческое лицо, можно списать на недостаточную ретивость местных политиков и бизнесменов, которые не всегда и не везде понимают, что именно дает им новый – и, надо сказать, уже эффективный бренд. Если федеральную риторику партии определяет сам спикер Совета Федерации, то в регионах в качестве идеологов «эсеров» иногда выступают люди, чей послужной список весьма сомнителен и никак не вписывается в нестрогий формат «актуальной левизны». Там, где речь идет исключительно об аппаратном противостоянии двух «партий власти», ситуация относительно ясна и контролируема из Москвы. Война за кресла в законодательных собраниях представляет собой вовсе не противостояние идеологий, а развитие стародавних конфликтов внутри местных элит. Эти конфликты дали бы о себе знать даже в том случае, если бы «Единая Россия» вообще осталась в гордом одиночестве.
Однако поймавшая кураж и ощутившая сладкий привкус «большой политики» «Справедливая Россия» чем дальше, тем чаще склонна нарушать негласные правила игры и произвольно расширять пространство предписанных ей возможностей, в силу понятных обстоятельств, не слишком широкое. Сергей Миронов в качестве партийного лидера общенациональной партии как нельзя кстати подходит для так любимой в регионах апелляции «на самый верх»: ни у Дмитрия Рогозина, ни у Валерия Гартунга, основавших в свое время «Родину» и «Партию пенсионеров», такого ресурса не было и быть не могло, а «РПЖ» никогда не претендовала на статус настоящей федеральной партии. «Справедливороссы» же с именем спикера СовФеда на устах, похоже, готовы творить вообще, все, что в голову взбредет. Нисколько не считаясь не только с «программными» установками партии, но и с нормами элементарной морали.
Нелепая избыточность и судорожность сопровождали кампанию «Справедливой России» против главы ГТРК «Самара» единоросса Федора Алиева, не пустившего в эфир сторонника справедливороссов. Руководитель ВГТРК Олег Добродеев внял жалобам эсеров и отстранил Федора Алиева от должности. Эта отставка, выводя ГТРК "Самара" из-под единороссовского управления, должна была продемонстрировать наступление долгожданного эфирного паритета для обеих партий. Но сам тон и стиль борьбы «Справедливой России» с Федором Алиевым вряд ли может считаться образцом политической корректности. Дело в том, что в пылу боевых действий самарские «эсеры» позабыли о своей «интернациональности» и взялись пикетировать ГТРК под лозунгами «Татарам не место на русском телевидении!». Самое поразительное, что пикеты подобного рода проводились уже тогда, когда судьба Алиева была решена. Очевидная избыточность методов «эсеров», не говоря уж о содержательной стороне пикета, не могут не настораживать. Вошедшая во вкус властвования «левая нога» начинает вести себя куда хуже «правой», ничего подобного себе не позволяющей.
Если история с отставкой Алиева сама по себе может показаться частностью и проблемой исключительно региональной (Виктор Тархов, по всей видимости, почувствовал себя полновластным хозяином Самары то скандал в Красноярском крае похож на начало определенной и не очень приятной для Сергея Миронова тенденции. В Красноярское законодательное собрание от «Справедливой России» собирается идти известный антисемит Олег Пащенко, редактор «Красноярской газеты», боевого листка националистического содержания, персонаж совершенно «поткинского разлива», автор многочисленных высказываний о «жидах». Все они выдержаны в лучших традициях мантры «русских людей обижают»: «Особенно возмущают люди известной национальности, которые захватили все каналы телевидения» («Красноярская газета», 5, 2001 г.). «Пусть газета почаще пишет о сионистах и жидах. Эти мрази развязали гражданскую войну в стране, и их руками уничтожен цвет России. Путин не Сталин, слишком мягок пока, никого не повесил, а надо» («Красноярская газета», 16, 17, 2001 г.). Апелляция к Путину, на авторитет которого опирается и сам Миронов, и «Справедливая Россия», в подобном контексте выглядит вызывающе: «эсеры» создавались ровно для обратного – для того, чтобы националисты типа Пащенко были окончательно вытеснены в маргиналию. Но, как гласит русская поговорка, «их – в дверь, они – в окно». И в том, что именно «Справедливая Россия» оказалась этим окном, мало удивительного.
Партия Сергея Миронова, с одной стороны, имеет весьма расплывчатую идеологию, а с другой – испытывает серьезный кадровый голод в регионах. Чиновники, обиженные «Единой Россией», вовсе не обязательно примыкают к «эсерам», и «Справедливой России» не остается ничего иного, как включать в предвыборные списки весьма сомнительных персонажей. Соответствовать масштабу федеральной партии оказалось куда сложней, чем это думалось в счастливую пору формирования «СР». Нежелание Сергея Миронова внимательно относиться к региональным отделениям собственной партии в перспективе может обернуться катастрофой: на выборах в Государственную Думу под флагами «Справедливой России» может пойти кто угодно: и сколько пламенных «жидоборцев» a la Пащенко окажется среди однопартийцев Миронова, остается только гадать.
05.03.2007
Михаил Бударагин
http://www.globalrus.ru/column/783681/

А вот что такое из себя сей Олег Пащенко с его «Пусть газета почаще пишет о сионистах и жидах. Эти мрази развязали гражданскую войну в стране, и их руками уничтожен цвет России»:
Здесь диалог двух евреев на форуме «Завтра» (сейчас он находится по адресу http://luckasoft.com/cgi-bin/forum.cgi
 И я писал уже о нем в треде:
Форум, помимо участия Владислава Суркова, примечателен еще и тем (и не только что на нем гаффкает под ником «Кержак» один из столпов российско-израильского маргиналитета, «крестный» отец нацболов хасидский равин (хасиды - наиболее чудовищная секта иудаизма, с «поцами», кровавой мацой и т.п.) Авром Шмулевич:
На этом форуме он выдает себя за русского старообрядца.

http://forum-zavtra.org/forum/zavtra.cgi/message;message;118699?msid=296224
От Кержак
В ответ на Нет, Виктор Сергеевич!
Дата: 12 Августа, 08:40
Посещений: 23
Видело человек: 21
Тема: Иллюстрация словесная.
"Еврейскому раввину Беньямину Вагнеру.
Уважаемый Беньямин! В начале марта в доме известного мецената и промышленника А.П.Быкова мы с Вами познакомились и объяснились. Помню, говорили О СОСТРАДАНИИ, как одном из важнейших человеческих качеств, независимо от состава крови и цвета кожи и волос.
Примите меры, воздействуйте на бесчувственных хозяев еврейского кладбища! Зима на носу и возможная гибель русской семьи, служившей евреям, ляжет позором на совести всех ваших единоверцев.
Депутат Законодательного Собрания края Олег Пащенко
Красноярск, 11 августа 2003года."
Надеюсь, что ув. О.Пащенко не осерчает на меня за своевольное размещение здесь его обращения.
А суть в следующем.
Есть еврейское кладбище. Стоял там дом. И жил мужик в нём. С женой и чадами малолетними. Работал на этом кладбище сторожем. Но и подрабатывал, выполняя заказы по обустройству могил. Надгробья, плиты, памятники ну и всё пр. Жена его ухаживала за могилами. Подправляла, подкрашивала, то сё... по заказу. Но вот беда - эту работу они делали лучше, чем администрация кладбища. И дешевле. И однажды мужика уволили, Менты его из дома уволокли в милицию, а тем временем домик-то и порушили. Со всем добром, что там было. Сейчас он натянул плёнку полиэтиленовую и живёт под ней. Ну, а на улице уже только +6 по ночам.
http://forum-zavtra.org/forum/zavtra.cgi/message;message;118...
От Tropik
В ответ на Иллюстрация словесная.
Дата: 12 Августа, 08:55
Посещений: 26
Видело человек: 21
Тема: Кержак!
Понятия не имею что за пример ты привёл.
Кто там виноват и что случилось и как равин ответил и почему мужика уволокли еврейские менты.
Если это всё так - я возмущён,
но не потому что евреи (принадлежащими к неправильной нации!) участники этой мерзской истории.
Так как я считаю, что это не характерная для евреев история и что такой беспредел, как ты и сам знаешь, может случиться и в отношениях между этнически_чистыми представителями правильной национальности к которой ты наверняка принадлежишь...
От Кержак
В ответ на Кержак!
Дата: 12 Августа, 09:06
Посещений: 20
Видело человек: 18
Тема: Раввин ещё никак, наверное, не ответил - дату смотри.
Менты были самые разнообразные (я так думаю). Но думать-то головой администрацию кладбища кто заставит?
Так что давай садись и пиши письмо красноярскому раввину, мол, аж в Австралии стало известно о бардаке в администрации красноярского еврейского кладбища. Позор, мол. Нехай он им ухи накрутит.
А что такое ПРАВИЛЬНАЯ национальность?
От Кержак
Дата: 13 Августа, 02:59
Посещений: 5
Видело человек: 4
Тема: Осляге. Ты письмо раввину красноярскому написал? Проверю ведь...
От Tropik
В ответ на Осляге. Ты письмо раввину красноярскому написал? Проверю ведь...
Дата: 13 Августа, 04:45
Посещений: 28
Видело человек: 26
Тема: Меня глубоко возмутила эта история...
"Еврейскому раввину Беньямину Вагнеру.
Уважаемый Беньямин! В начале марта в доме известного мецената и промышленника А.П.Быкова мы с Вами познакомились и объяснились. Помню, говорили О СОСТРАДАНИИ, как одном из важнейших человеческих качеств, независимо от состава крови и цвета кожи и волос.
Примите меры, воздействуйте на бесчувственных хозяев еврейского кладбища! Зима на носу и возможная гибель русской семьи, служившей евреям, ляжет позором на совести всех ваших единоверцев.
Депутат Законодательного Собрания края Олег Пащенко
Красноярск, 11 августа 2003года."
=====================================
Видишь ли Кержак!
Меня глубоко возмутила эта история и я,
как и ты и как всякий обыкновенный человек целиком на стороне сторожа и его семьи.
Но есть и другая сторона в этой истории
- как она и кем представлена.
Живя в России, в её нынешней нездоровой атмосфере, которая тяготит не одного тебя, а судя по Рунетным сообщениям большую часть населения,
ты даже и не обратил внимания на подлый и грязный тон письма "Депутата Законодательного Собрания края Олега Пащенко".
Обращается он к адрессату: "Еврейскому раввину" -
ну, за это его и словом никто не упрекнёт
- при наличии в тех же местах тебя, ребе, он бы мог обратиться и к "Русскому раввину".
Но вот оканчивается письмо так:
"Зима на носу и возможная гибель русской семьи, служившей евреям, ляжет позором на совести всех ваших единоверцев."
И вот уж это перечёркивает всю гуманитарную идею обращения, потому как звучит бандитской угрозой,
да ещё и по отношению к ничем не связанным с этой историей людям.
Кроме того сторож не "служил евреям",
а работал сторожем по какому-то соглашению и подрабатывал там же.
Что там действительно случилось и почему решили уволить хорошего сторожа,
который хорошо "служил евреям" со слов одной стороны судить нельзя.
Но признаем, что история некрасивая.
Но ведь случись подобное на русском кладбище,
а ещё и не такое случается на кладбищах других конфессий,
никто не обратится к местному батюшкe с предупреждением, что "...случившееся, ляжет позором на совести всех ваших единоверцев."
Такой хамский посыл подрывает доверие к описываемому в "обращении депутата" случаю.
Кроме того в государствах с серьёзными нормами правопорядка,
по поводу незаконного действия против граждан,
а тем более их ареста депутаты обращаются в суд, а не к раввину.
Если же законы не защищают невинных сторожей
- депутат вместо сволочных угроз крошечному нацменьшенству Красноярска -
должен бороться за улучшение законов...
Если же всё-таки он обращается с гуманитарной просьбой по поводу несправедливости,
с целью разрешить эту проблему -
мог бы он найти для того к кому он обращается другие слова, кроме угроз и презрения...
Требовать от раввина повременю.
Он, раввин, обязан найти решение проблемы.
Даже если он и всё это нехорошее нацменьшинство злые и негуманные люди - они там понимают,
что тот беспредел, который позволен лицам правильной национальности - евреям никто не отпустит,
что все взгляды будут на них и даже австралийские появятся "требователи"
- иначе случившееся (не важно даже кто прав и кто виноват) "ляжет позором на совести ВСЕХ их единоверцев".
Tropik.
От Кержак
В ответ на Меня глубоко возмутила эта история...
Дата: 13 Августа, 05:08
Посещений: 31
Видело человек: 28
Тема: Ситуация такова.
Признано, что Красноярск - наименее антисемитское место во всей России. Не мной признано - самим же раввином. Для всех сторон желательно, чтобы эта ситуация не нарушалась и в дальнейшем.
Да, я обратил внимание на обращение, и знал, что ты непременно зацепишься за него. Никаких сомнений, что Пащенко сделал это преднамеренно. Это относится и к завершению письма. Ты совершнно правильно выделил эти моменты.
Пащенко писатель и журналист. И просто так он слова не бросает. Значит он хотел подчеркнуть именно эти моменты, даже обостроить. С тем, чтобы, обострив сейчас, не допустить ухудшения ситуации в дальнейшем. Пащенко достаточно авторитетен среди своих сторонников и сумеет удержать ситуацию.
В местных СМИ это событие начали раскручивать ТВкомпании, а это значительно серьёзнее. У ТВ, сам паньмашь, аудитория больше, чем у газеты Пащенко. Да и видеоряд действует гораздо сильнее, чем коротенькое обращение в газете.

Вот как делаются «страшные антисемиты». Это заурядные куклы иудеочекистских кукловодов (серьезная связь КГБ с хасидизмом тоже имеет место быть, одним из примеров чего является приглашение «питерской бригадой» в главные равины России хасидского равина из США Берла Лазара в противовес местному, связанному с Гусинским, Адольфу Шаевичу).
Это «козлы на живолдерне» и «подсадные утки», «пользующиеся авторитетом у своих сторонников» и «удерживающие ситуацию под контролем» в интересах ..... ну сами понимаете.

zulya67

есть мнение что Справедлиую Россию возглавит ВВП после ухода с поста Президента в противовес ЕР

shelty

есть мнение что Справедлиую Россию возглавит ВВП после ухода с поста Президента в противовес ЕР
И тогда смерть лютая ворогов Руси ожидает.

nadezhda

Т.е. будучи у власти он проводил ультраправую политику, а уйдя станет ратовать за левую.
Вряд ли у него пройдет этот финт.

Satellite

я валялся! пости еще.

natunchik

С возвращением!1111одинодинодин
Слышь, а я правильно понял, что ты теперь работаешь на ФСБ? Ну, пожар тогда был нужен, чтобы тебя заставить работать на наших, потом ещё взрывы недавно проводились, а после этого ничего. Я так понял, ты согласился на предложенные условия?

nadezhda

Спасибо, дгужок.
Нет, не работаю.
А последующие взрывы и поджоги, полагаю, производились после моего заявления, чтобы показать, что они никак не связаны с моей персоной, типа, вот его уже нет в Москве, а кто-то взрывает и поджигает.
Такая вот у них логика.
Замечу, что живя в ГЗ с фев. 2004 по июль 2006 я, до того события, ни разу не слышал про пожары, взрываы и т.п. в МГУ, а после моего заявления их уже 4 или 5 случаев.
Статистика, однако.

muza71

пожар вроде был в апреле-мае 2006. а что за заявление?

muza71

а это ты был. как я мог забыть. за ссылки спасибо.

natunchik

Ну-ну, не отмазывайся, бератищко, если поискать по форуму упоминания твоего ника, то раз в пару недель всплывает "видел его выходящим из лифта" или что-то подобное. Понятно, кто это организует, и понятно, зачем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: