безвизовый перелет из США в Киев

Bender35

это не шутка? Поделитесь кто знает точно!

vovkak

Некорректный вопрос
Не понятно о каком гражданстве, и о какой визе идет речь.
Если что, гражданам России для перелета из США в Киев визы не нужны. Гражданам США для прилета на Украину визы не нужны (на срок до 90 дней).

Bender35

а не гражданам США в Киев и обратно нужна виза? (человек имеет вид на жительство в США, ожидает гринкарту, но ни в какую страну выехать пока не может из-за отсутствия визы США в паспорте-просрочена)

vovkak

Дело не в том, куда прилетать, а в том, какое гражданство. Поэтому, что Киев, что Москва - без разницы.
Прилететь-то она прилетит, но обратно будет расматриваться на общих основаниях. Для самолетов, прилетающих из Украины, точно нет никаких дополнительных льгот.
Я не знаю, какой статус имеет вид на жительство в США и является ли он основанием для въезда. Но это - совсем другой вопрос.

Eva3712

человек имеет вид на жительство в США, ожидает гринкарту, но ни в какую страну выехать пока не может из-за отсутствия визы США в паспорте-просрочена

Пусть лучше грин-карты дождётся, и потом путешествует. Хитрить с этим - себе дороже.

Bender35

это моя мама и мы не видились уже 3 года. Очень хочется встретиться. А я сильно сомневаюсь, что мне дадут визу в США, хотя буду рисковать-пробовать получить...

vit-makovey

человек имеет вид на жительство в США, ожидает гринкарту, но ни в какую страну выехать пока не может из-за отсутствия визы США в паспорте-просрочена
седня узнаю, точно скажу.

bububa

Гражданам США для прилета на Украину визы не нужны (на срок до 90 дней).
фигасе.а в рф нужна?

bububa

человек имеет вид на жительство в США, ожидает гринкарту

разве гринкарта не есть вид на жительство?что-то тут не сходится. как она могла подать на гринкарту, если прибывает на территории сша нелегально (раз виза просрочена)? по лотерее?шансов мало

Dimitrius

на Украину въедет без проблем,назад в США въехать будет поблематично.
Если в Америке что -то светит с Гринкард ,то лучше повременить с путешествиями.

vit-makovey

выезжать не рекомендуется. есть высокие шансы на то, что назад вьехать будет очень сложно.

Eva3712

Гринкарта даёт почти те же возможности, что и гражданство (вроде бы только голосовать нельзя, и ещё что-то в т.ч. социальную поддержку, возможность работать и т.д. Подать аппликейшен на гринкарту можно с ещё действующей визой, а потом её просрочить, так как ждать собеседования можно и не один год.

Eva3712

Бери Work& travel, или езжай английский учить. Просто так туда очень сложно попасть (сам в этом году хотел).

bububa

гринкарта есть вид на жительство

Eva3712

Гринкарта — не единственный документ, дающий право находиться постоянно в штатах.

Bender35

Она там легально, и гринкарту точно получит, т.к. у ее мужа она уже есть (но сколько еще ждать-неясно).
кто пробовал получить визу в США и не дали-напишите, почему? Поделитесь, что нельзя говорить на собеседовании, что приветствуется! Пожалуйста!
По программе не могу-т.к. хочу с ребенком съездить. И диссер планирую защитать после поездки-надеюсь, что в посольстве это сочтут надежным доказательством моего возвращения!

Eva3712

http://www.edtech-corp.com/usa/refusal.jpg
Почему на самом деле не дали — не знаю, есть только множество предположений. Но в следующий раз не пожалею денег и буду оформлять документы с лоером (http://bridgewest.ru/ он же должен рассказать как правильно себя вести.
От себя могу сказать лишь, что тебе будет сложно пробиться туда, потому что впринципе тебе есть где там остаться и защита диссера не яаляется надёжным доказательством возвращения. Так что я бы советовал всё же ждать грин карты, не понаслышке знаю как это неприятно. Но ещё неприятней, когда тебя разворачивают в посольстве со словами "you're the potencial immigrant, so sorry" Однако если хорошо подготовиться и хорошо убедить консульского офицера, можно и при таком раскладе съездить туда.

Eva3712

фигасе.а в рф нужна?
Конечно нужна, ещё и 100 баксов консульский сбор платить надо.

bububa

а я и не говорила, что единственный

bububa

вот блин, политика!не понимаю! мало того, что хохлам бизнес-визу на 5 лет за раз выдают,а россиянам на 2, так еще и гражданам сша въезд безвизовый!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: