Карьера или жизнь сегодняшним днем?

leka-60

Есть прау точек зрения(другие варианты не исключаются):
1) Сделать карьеру, т.е. поставить цель и добиваться её любыми средствами и путями.
2) Жить сегоднешним днём, т.е. из каждого дня выжимать максимум что только возможно.
Эти два варианта не могут существовать одновременно. Какой на ваш взгляд путь стоит выбирать?

jdm_xxi

я всегда выбирал жизнь.

vodes5311

Эти два варианта не могут существовать одновременно.

Кто сказал?

leka-60

Это очевидно!

gateway-2002

жизнь ясен пень.

dimcom

Жизнь.

leka-60

но ведь можно так жить-жить и умереть ни чего в жизни не добившись

Aeria_Gloris

почему не могут? знаю девушку, которая прекрасно добивается всего, что хочет
работает и при этом успевает "из каждого дня выжать максимум"

vitamin8808

>> из каждого дня выжимать максимум что только возможно.
И это по-твоему жизнь ?

gateway-2002

тебе сначала надо в соседний тред про смысл жизни

leka-60

а что такое жизнь?
В одном фильме была сказана фраза - жить каждый день так, словно это последний твой день, вот что я имел ввиду....

vodes5311

Подумай над тем, как ты понял что тебе это очевидно!

leka-60

он мне и навеел такой вопрос

leka-60

тебе пример приветси?

vitamin8808

ИМХО, говно жизнь, если каждый день думаешь, что завтра скопытишься.
Надо быть оптимистичнее и жить спокойнее.

leka-60

Это было образное выражение, которое помоему не надо дословно воспринимать, но идея там помоему ясна...

vitamin8808

Мне нет, чесс слово. Обьясни.

leka-60

А ты смотрел фильм про который я говорил?

vitamin8808

почти любой фильм ткни, я его не смотрел. Так что нет. Тем более если "в одном фильме..."
Как хоть называется-то ?

leka-60

Монстр. 2003г
Сам фильм может быть и не особо хороший, в том смысле что многим он просто противен, но если его досмотреть до конца, то ясна идея фильма и может быть одной фразой её не выскажешь, но общее представление получишь...

life4hack

Жить сегодняшним днём и добиватся поставленой цели любыми приемлимыми средствами, и путями.

leka-60

смотри, есть у тебя сёдня 1000р и тебе захотелось сходить в бар попить пивка и всё такое, елси ты пойдёшь, то ты будешь жить севодняшним днём и севодня тебе будет пиздато, но ты не сможешь тогда накопить на ту вещь, которую ты хотел купить через пол года...

vitamin8808

принцип Бора знаешь из философии ?

leka-60

нет, пока небыло у меня философии

KazantesDmitry

работает и при этом успевает "из каждого дня выжать максимум"

При работе на карьеру этот самый максимум превращается 1 час личного времени на ночь глядя со слипающимися глазами.

vitamin8808

нельзя сложную вещь описать одной непротиворечивой системой.
Так что не стоит иногда придираться по мелочам, как я это делаю.
Матанализ не в счёт

leka-60

а при чём тут мат-ан и вообще этот ответ?

Aeria_Gloris

мб мы под карьерой разное понимаем, но она успевает за день больше, чем я за неделю

vitamin8808

смотри, есть у тебя сёдня 1000р и тебе захотелось сходить в бар попить пивка и всё такое, елси ты пойдёшь, то ты будешь жить севодняшним днём и севодня тебе будет пиздато, но ты не сможешь тогда накопить на ту вещь, которую ты хотел купить через пол года...

По принципу Бора такии противоречия неизбежны. И это ок.
Но противоречия в матане недопустимы

tamar77

ГЛАВНОЕ ЧЕГО-ТО ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ И ТОГДА ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ТЕБЯ (с)
ты сам ответил на свой вопрос.

life4hack

потрачу 300 и 700 оставлью на мечту.

leka-60

это уже 2 вариант

KazantesDmitry

Главное, сколько у неё остается для себя?

leka-60

к сожалению первым это придумал какой-то филосов, какой не знаю, но я с ним полностью согласен

Aeria_Gloris

достаточно. всегда удивлялась, как можно так продуктивно использовать время

leka-60

понятно.
А то что вопрос не простой, это тоже понятно, поэтому и интересно, кто, что об этом думает

KazantesDmitry

Интересно, как можно продуктивно использовать время если работаешь четкое неизменяемое кол-во часов в день?

Aeria_Gloris

остальное время можно по-разному использовать, явно не в сети сидеть

SveetLana

1) Сделать карьеру, т.е. поставить цель и добиваться её любыми средствами и путями.
2) Жить сегоднешним днём, т.е. из каждого дня выжимать максимум что только возможно.
Эти два варианта не могут существовать одновременно. Какой на ваш взгляд путь стоит выбирать?

всему своё время, нах

leka-60

а что в данный момент?
Т.е. щас форумчане о чём думают?

SveetLana

хз каждый сам решает
кто то работает кто то мозг ебёт и отрывается, каждому своё
полюбому придет то время когда каждый задумается и начнет въебывать, пока есть возможность нужно жить в своё удовольствие

leka-60

так можно пропустить момент, когда станет пора въёбывать и тогда писец...

SveetLana

да нет врятли жисть так устроена когда то тебе надоест такая жизнь и захочется чего нить нового, ну ты понимаешь..
хотя везде есть исключения
кароче не парься пока, рано ещё, вот если годам эдак к 30 ты в этой жизни ничего не сотворишь вот тогда и придется крепко задуматься

leka-60

да меня всё это ДАВНО ЗАТРАХАЛО, просто слов нет, одно останавливает, нужен диплом...
а по идее если человек не собирается идти в науку, то первые 3 курса нужны, всё что после них - нах не нужно, вот и приходиться два года(или по крайней мере один) заниматься хер знает чем, хер знает для чего

KazantesDmitry

остальное время можно по-разному использовать, явно не в сети сидеть

Для меня в сети сидеть - жизнь (конечно не только это для меня жизнь). На это у меня остается очень мало времени.

KazantesDmitry

да меня всё это ДАВНО ЗАТРАХАЛО, просто слов нет, одно останавливает, нужен диплом...
а по идее если человек не собирается идти в науку, то первые 3 курса нужны, всё что после них - нах не нужно, вот и приходиться два года(или по крайней мере один) заниматься хер знает чем, хер знает для чего

, поверь мне как человеку, который думал то же самое, что и ты когда был на 4-5 курсах. У тебя сейчас дохрена времени, не смотря на диплом и прочую ботву. Когда закончишь, будет намного меньше. Занимайся тем, что станет твоей профессиональной деятельностью после того, как диплом будет позади.

leka-60

клёвый совет, тока не для меня, такой совет нужен наверно курсе на первом - втором, а не к окончанию ВУЗа.

Aeria_Gloris

в сети можно по-разному сидеть, у меня она по большей части съедает время. когда выбираешься отсюда, оказывается, что в жизни столько еще интресного есть

negis

Почему нельзя? Можно работать на карьеру, а жизнь не в деньгах заключается. Ну не могу я Мерс купить, поезжу пока на ВАЗе... Единственное, что может немного омрачить жизнь - это жилье... Но и тут есть немало выходов. Хочешь жить - будешь... Хочешь - построишь карьеру. А захочешь, сделаешь и то и другое одновременно.
Вспоминается новая реклама Adidas. Нет ничего невозможного:)

negis

Как у Ремарка...
Чем человек отличается от других животный? Он знает, что умрет...

dalcaev

Цель. Жить каждым днем - это слишком мелочно. Надо мыслить глобально. Жить так, чтобы потом попасть в учебники истории.

leka-60

а если это тебе не дано?
И стоит ли загоняться так, чтоб попасть в учебники истории?

bhyt000042

Он погубил миллионы человеческих жизней, и покончил с собой в бункере, окруженный врагами и всеми покинутый?

dalcaev

Дано это любому. Надо только поставь цель и как танк переть к ней
2
К сведению: Гитлера выбрали человеком века, только комиссия "сменила лидера" ::)

burkovskaya555

пока получается совмещать и 1 и 2.

bhyt000042

Я так и думал Ну ты, главное, помни, что историю пишут победители.

dalcaev

а проигравшие обычно выбирают второй вариант

bhyt000042

Эээ, вот тут не понял?

dalcaev

А что понимать - те, кто выбирают второй вариант (жить текущим днем) либо лузеры, либо еще не повзраслели.

bhyt000042

Аа, ты про это.
Меня только одно смущают. Винеры обычно не декларируют себя на форуме, а молча зарабатывают штуки 2 в месяц.

dalcaev

до е2к надо еще дожить ничего сразу не делается, хотя уже большая часть пути пройдена
Главное - это четко идти к выбранной цели. Планы у меня наполеоновские, хотя и долгосрочные

burkovskaya555

неправда, некоторые очень любят "декларировать", што получают "штуки"

bhyt000042

Дык я сомневаюсь, что это винеры, и что они именно "штуки" получают

burkovskaya555

я одну такую знала...

dalcaev

Деньги не есть самоцель. Цель - это власть. А деньги - один из способов достичь этой цели

bhyt000042

А баллотироваться будешь?

leka-60

а некоторым мне кажется хватает власти над собой...

burkovskaya555

однако, деньги и власть тесно взаимосвязаны, без денег не добьёшься власти, а власть без денег - ништо

dalcaev

Лет через 10. Вначале надо получить звание (доктор наук) + заработать авторитет.

bhyt000042

А власти без денег не бывает

burkovskaya555

мало, нужно уметь властвовать над другими

dalcaev

Деньги - это скорее следствие, чем причина

burkovskaya555

если не секрет, каких наук?

bhyt000042

Я именно об этом

dalcaev

Скорее всего - технических
Не так важно чего, важен сам факт - доктор наук. Отношение другое

burkovskaya555

насчёт звания согласна - вызывает должное уважение, но деньги и связи - это первое!
ЗЫ сужу по личному опыту

leka-60

если сможеь над собой, то можно научить себя всему...

burkovskaya555

это не власть над собой...это сила воли

dalcaev

А связи - или, как это чаще упоминается - витамин С, - сие есть необходимое условие. Баз связей никуда, и заводятся они обычно еще во время обучения. Поэтому лезть ранее чем через 10 лет не имеет смысла - пока нет связей, это просто на просто сизифов труд

burkovskaya555

лезть куда?...сорри не уловила

dalcaev

это заблуждение. Власть над собой - это апогей второго варианта, но отнюдь не первого

dalcaev

А где власти больше всего? Конечно, в политику

leka-60

что-то типа того...

bhyt000042

А как тогда к цели идти, если твоя левая нога захотела, и унесла тебя на Украину бухать?

burkovskaya555

раньше тоже туда хотелось, прошло...

burkovskaya555

сила воли, если такая есть не позволит этому произойти

leka-60

а помоему во втором варианте это присутсвует тоже!

dalcaev

Это означает только отсутствие цели... Если у тебя действительно есть цель, то даже сумашествия у тебя будут продуманные до мелочей...

bhyt000042

Это означает отсутствие воли. Воля -- то, что дает тебе возможность двигаться к цели. Или тебя первое препятствие в канаву сковырнет. А продуманное сумасшедствие -- это цирк и притворство.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: