Кому достанется Россия

snusy

(В ответ Эгоисту и прочим...)
Вижу большую тупость. Попахивает большой провокацией:
Россия как империя уходит со сцены. И будет идти драка за "испанское наследство". Драка уже началась. Китай строит планы по освоению Востока, Кавказ дестабиллизируется ближгнвосточными государствами. Украина сделала свой выбор. Лукашенко хорохорится, но дни его сочтены. Так вот, кому мы отдаем свое наследство? Хазин предлагает сделать ставку на США. Я считаю, что Россия должна сделать ставку на Китай и Индию.
Это он хочет выбрать нам могильщика...А на возможность для НАШЕЙ страны выжить ему "по *** "...

snusy

И еще одна ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ тупость: видеть врагов в китайцах. Китайцы не проводят целенаправленных действий по вредетельству России. В отличие от некоторых они
1. не поддерживают по периметру наших границ "оранжевых переворотов"
2. не поддерживают боевиков в Чечне и не навязывают нам туда своих наблюдателей.
3. не поддерживают антироссийскую истерию в прибалтике
4. большая часть вывоза капиталов из России осуществляется вовсе не через китайские банки
5. китайцев не беспокоят внутренние дела России (состояние нашей "демократии", проблемы коренных народов Сибири) - от них не слышно ни одного упрека.
6. у нас нет засилия китайских песен, фильмов, сленга, т.е. культурную экспансию против нас осуществляют тоже не они.
Чем же реально "угрожают" нам китайцы?
1. Они сбывают здесь свой ширпотреб. - кто же откажется от халявного рынка сбыта.
2. Говорят, что постепенно наращивают свое присутствие в Сибири. - да, для них это возможность подзаработать.
3. Говорят, когда мы совсем ослабнем, они у нас отторгнут часть территорий. - Дело в том, что если наше государство вообще начнет валиться на куски, интервенция будет отовсюду. И из Китая - не самая опасная. Пару недель назад читал на РБК интерьвью генерал-полковника Леонида Ивашова, так он сообщил, что Объединенный Комитет Штабов США уже сейчас проводит штабную игру с названием "окружение Калининградской области". Китайцы таких игр пока не проводят. Понятно, если мы начнем предсмертную агонию, Китай тоже попытается урвать что-то от нашей шкуры. Но охоту на нас ведут вовсе не китайцы. Более того, им (Китаю) выгодно, чтобы мы были слабее их, но были...Иначе они - крайние...
А разговоры о том, что китайцы и кавказцы (и негры) - главная угроза ведут в основном "горе-патриоты", которым боязно даже подумать о борьбе с настоящими врагами, вот и ищут врагов "по плечу"... - позор

JOKER19890727

Не собираюсь вдаваться в дискуссию, отмечу лишь две прорехи в аргументации:
> Пару недель назад читал на РБК интерьвью генерал-полковника Леонида Ивашова, так он сообщил, что Объединенный Комитет Штабов США уже сейчас проводит штабную игру с названием "окружение Калининградской области".
Такие ссылки называются "Одна Баба Сказала" (сокращённо ОБС).
> Китайцы таких игр пока не проводят.
Опять ОБС.

snusy

Там на РБК статья повисит дня два и уходит. Куда - не знаю. Вряд ли я ее сейчас найду. А Ивашов - реальный генерал, возглавлял от РФ совет Россия-Нато не один год (прорыв наших в Приштину был при нем).

JOKER19890727

Во-во, "реальный генерал". Нет к ним доверия, к генералам.
А про Приштину лучше и не вспоминайте.

stm7926449

Чем же реально "угрожают" нам китайцы?
1. Они сбывают здесь свой ширпотреб. - кто же откажется от халявного рынка сбыта.
2. Говорят, что постепенно наращивают свое присутствие в Сибири. - да, для них это возможность подзаработать.
3. Говорят, когда мы совсем ослабнем, они у нас отторгнут часть территорий. - Дело в том, что если наше государство вообще начнет валиться на куски, интервенция будет отовсюду. И из Китая - не самая опасная. Пару недель назад читал на РБК интерьвью генерал-полковника Леонида Ивашова, так он сообщил, что Объединенный Комитет Штабов США уже сейчас проводит штабную игру с названием "окружение Калининградской области". Китайцы таких игр пока не проводят. Понятно, если мы начнем предсмертную агонию, Китай тоже попытается урвать что-то от нашей шкуры. Но охоту на нас ведут вовсе не китайцы. Более того, им (Китаю) выгодно, чтобы мы были слабее их, но были...Иначе они - крайние...
То что сказал на РБК один генерал, это конечно стопроцентная правда
Но то, что он не сказал про Китай, это еще не говорит о том, что таких игр они не проводят.
Постепенное наращивание присутствия в Сибири не слишком ассоциируется с одной только возможностью подзаработать, Сибирь - не такой уж большой рынок сбыта для Китая, который сейчас снабжает своими товарами половину мира, а скоро будет снабжать и оставшуюся половину... Особенно в привлекательность сибирского "рынка" трудно верится в контексте наращивания наступательных вооружений, в т.ч. и российского производства.
А кроме того, Китаю незачем с нами напрямую воевать. Не так давно общался с одним китайцем - сыном высокопоставленного китайского чиновника. Он мне сказал простую философскую вещь, о которой стоит задуматься: "Циферблат китайских часов время измеряет столетиями". Иначе говоря - они могут позволить себе ждать долго и очень долго пока постепенно (и довольно высокими темпами) будет вымирать российское население - в Сибири оно сокращается особенно быстро, при том что его там немного. А потом они просто мирно и тихо без войны, шума и пыли займут эту территорию... Путин уже отдал им немножко "спорных" территорий. Зачем он то сделал? А потому что выхода иного нет - мы не в состоянии держать и контролировать границу с Китаем, а уж тем более воевать там с китайцами...
Так что "дружелюбностью" этого государства тоже не стоит обольщаться...

kne_kne

А на возможность для НАШЕЙ страны выжить ему "по *** "...
А есть ли она...
Я люблю Россию. Я считаю, что это великая страна, с великим прошлым. Но увы, она гибнет. И я не вижу путей её спасения. Поэтому все, что я предлагаю, перестать выеб****. Ибо она никому в сущности как империя не нужна. Постепенно отвалятся все пограничные куски, там будет более или менее развитие. А центр он провален, это воронка. Там безработица. Москва цвела и будет цвести.

akmal9288

Во-во, "реальный генерал". Нет к ним доверия, к генералам.
Давно мучает вопрос. К кому есть доверие?

JOKER19890727

К родным, друзьям, коллегам по работе... а у вас?

Ollo

>Но увы, она (Россия) гибнет.
Чесно говоря, ты заеб... со своим пессимизмом! Увидим, Россия еще на похоронах USA и проч. простудится.

natali22061979

make love not war.
может не надо танцевать на похоронах? Как-то некультурно.

Humpty

что вы развели тему про заселение Сибири китайцами? во-первых, население Сибири не вымирает и русского населения там предостачно. во-вторых, китайцы для нас это дешевая рабочая сила, пока наши строят дома годами, китайцы работают круглыми сутками и объект готов уже в сроки. это называется русская лень. избыток перекусов, праздников и т.п. в-третьих, тем кто не был в Китае, не понять того, что на наш рынок действительно поставляется товар не лучшего качества, но для "себя" они производят высококачественный товар. опять же вопрос в том, что мы не умеем производить товар, либо просто не хотим. отсюда уже напрашиваются соответствующие выводы...
я не защищаю Китай, но и не восхваляю Россию...(хотя являюсь патриоткой)...

sergei1207

Недавно выкладывали наблюдения одного бигбосса, как китайцы прилежно работают в китае.

Humpty

да, напротив меня, строили китайцы дом, буквально за 3 месяца возвели 4 этажа... затем китайцев выдворили за пределы России из-за нелегального положения, дом строился теперь русскими работниками, прошел год... стройка продолжается...

stm7926449

что вы развели тему про заселение Сибири китайцами?
Это не тема данного треда. Речь идет о Китае как потенциальном противнике России. Ключевая причина возможной войны - глобальный передел ресурсов, в котором Китай ПОКА не участвует, но который уже начался (на примере Ирака хорошо видно как действуют США)
во-первых, население Сибири не вымирает и русского населения там предостачно.
блажен кто верует... см. для началу статистику, а потом то, что я неодократно уже объяснял:
http://nature.web.ru/db/simg.html?mid=1193179&n=0

zulya67

в Сибири и на Урале сейчас во многих городах рождаемость уже превышает смертность

TOXA

Si vis pacem para bellum.
Просто мы долны быть в состоянии уничтожить ЛЮБОГО врага.

karim

откуда дровишки?

maria75

Из лесу, вестимо
Ну, по крайнем мере у нас (в Лесном ) Это правда. Рождаемость выше смертности.

zulya67

Москва цвела и будет цвести.
//
нет, при нынешней миграционной и демографической обстановке это будет уже не Москва

Humpty

я из Сибири и знаю статистику не по цифрам, которые выгодны кому-то, а по факту

Master_Mixa

Россия должна сделать ставку на Китай и Индию.
Есть еще вариант - сделать ставку на себя. И не таких могильщиков переживали.

Humpty

хе... не вариант, ну, а если как вариант, то не из первых

Satellite

Китайцы пассивно угрожают действительно не Сибири, а Дальнему Востоку. Население которого сокращается, китайское увеличивается (ненамного).

sergei1207

как раз лучший вариант.

stm7926449

я из Сибири и знаю статистику не по цифрам, которые выгодны кому-то, а по факту
По каким фактам? Рост численности населения Новосибирска и Красноярска - это лишь динамика миграционных потоков - народ переселяется из мелких городов и сел в региональные мегаполисы - в районах (особенно приграничных) население вымирает. И ты,кстати, один из примеров миграции регионов к центру. Или ты планируешь после МГУ вернуться в Сибирь и собой увеличить численность населения?
Если даже это так, то боюсь этот единичный случай не поправит демографическуюобстановку в регионе.

Alexx13

тем кто не был в Китае, не понять того, что на наш рынок действительно поставляется товар не лучшего качества, но для "себя" они производят высококачественный товар
Приезжает русский бизнесмен в Китай и договаривается с кит. бизнесменом:
- сделай субж за 200 баксов
- хорошо
- а за 150 сделаешь?
- хорошо
- а за 100?
- хорошо
Ну и т.д. Сбавили цену до 20 баксов. Русский бизнесмен думает о китайце: "Ну осёл.Разве можно так сбавлять?" Китаец также думает о русском "Ну осёл.Разве можно так сбавлять?"
и делает субж именно на 20 баксов.Китаец ничуть не продешевил.Он просто не имеет привычки спорить и делает ровно то,что просят.Вот мы и имеем "дешёвый некачественный китайский товар".Конечно,у себя китаец будет делать субж именно на 200 баксов,сколько он и стоит.
Мораль: наглеть не надо,но платить за вещь её цену.

sergei1207

\\Приезжает русский бизнесмен в Китай и договаривается с кит. бизнесменом:
почитай, как русский бизнесмен зожыгал в китае. там немного не так.

Nefertyty

Ну типа могу повторить, что русский бизнесмен имхо не всю правду рассказал, так как инвестиции в Китай не прекращаются вроде.

sergei1207

а турки не прекращают в моркве дома строить.
а вот то, как они делают- я лично видел. и это пиздец полный.

Satellite

А над долбаной Москвою
В небо лезут леса
Турки строят муляжи
Святой Руси за полчаса

Humpty

ты прав! качество отвечает цене

Humpty

китайцы видят на шаг вперед потребности рынка сбыта, поэтому пока наши подумают, посовещаются, обсудят, уже будет поздно... товар на рынке... скорее всего, причина еще кроется помимо нашей лени и в мощном бюрократическом аппарате, который тормозит и так далеко идущее не быстрыми темпами развитие.

Humpty

да не вымирает оно, а просто спивается!

zulya67

Рост численности населения Новосибирска и Красноярска - это лишь динамика миграционных потоков - народ переселяется из мелких городов и сел в региональные мегаполисы - в районах (особенно приграничных) население вымирает. //
Так эта динамика она и на Западе России присутствует - из мелких и средних городов люди переезжают в крупные. Хотя не везде так в России

Nefertyty

Хуёвое сравнение.
Повторяю по пунктам.
Тот русский бизнесмен жаловался, что в Китае на вложенные деньги приходится гораздо меньшая отдача, чем в Таиланде,
и ничего дескать с этим не поделать.
И я говорю, что он где-то гонит, так как заводы в Китае строят куча крупных компаний. Получается, они все лохи, раз не выбрали другие страны?
Я сам видел товары MADE IN CHINA достойного качества. Как высокотехнологичные, так и скажем одежду.
Турки в Москве - строят, понятное дело, чтоб дешевле всего получалось, потому что и так купят.

Humpty

да для инвестора гораздо выгоднее вложить деньги не в долгосрочный проект, который будет тянутся годами, если за дело возьмутся "русские", а именно в такой же проект, но осуществляемый теми же турками, который состроят в короткие сроки

nixw1

А Вам так не терпится с кем-нибудь повоевать?

Bamm

По-моему, глупо делать ставку на страну (Китай который рассматривает своего северного соседа с позиций сырьевого ресурса и рынка сбыта своей продукции. Слабая экономика России выгодна для переживающей подъем экономики Китая. А военным противником Китая быть не обязательно. Территортальные притязания решаются очень легко. ВВП просто отдает китайцам острова (Большой Уссурийский на Амуре гже проживают российские гражданы. К тому же сами китайцы не дураки: они планомерно проводят работу по изменению форватера такого же Амура, чтобы тот смещался в сторону РФ, а государственная граница проходит именно по форватеру. На счет Индии может и стратегически выгодный (еще Павел I отправлял казаков на завоевание выхода в Индийский океан но это не является единственным условием.

sergei1207

\\Получается, они все лохи, раз не выбрали другие страны?
допустим, процент населения с руками не из жопы -0.01. так как китайцев просто больше, то и людей с руками не из жопы у них больше, при том же проценте.
там речь не про это. там речь про то, что говорить о какой либо особой трудолюбивости и усердии китайцев- это некоторое преувеличение.
\\Я сам видел товары MADE IN CHINA достойного качества. Как высокотехнологичные, так и скажем
\\одежду.
каково их число по сравнению с качественными товарами от белых производителей? по сравнению с японскими тоаврами?
\\Турки в Москве - строят, понятное дело, чтоб дешевле всего получалось, потому что и так купят.
дело не в себестоимости- материальные затраты довольно велики, тем более, что из-за особых "умений" дорогостоящие инструменты и припасы расходуются адски неэкономно. Привлекательность турецкого стоительства в откатах.

zuzaka

китайцы такие игры проводят - это однозначно. Впрочем, это не значит, что они враги.

JOKER19890727

> ВВП просто отдает китайцам острова (Большой Уссурийский на Амуре гже проживают российские гражданы.
Откуда такая информация?
> К тому же сами китайцы не дураки: они планомерно проводят работу по изменению форватера такого же Амура, чтобы тот смещался в сторону РФ, а государственная граница проходит именно по форватеру.
От паранойи лечиться вам надо ИМХО.

Kraft1

они планомерно проводят работу по изменению форватера такого же Амура

Пять баллов!

sergei1207

оттудова.
об этом писали и в прессе и люди оттудова говорят.
по договору граница проходит по фарватеру, и высыпав в нужном месте десяток другой барж щебня или песка этот фарватер легко изменить.

JOKER19890727

короче, опять ссылка типа "одна баба сказала"

sergei1207

если тебе действительно интересно, подними прессу. об этом писали.

anomalia

какая еще бабка, вродеж обсервер чтото постил, раньше граница проходила по китайскому берегу, после поездки путина в китай - по фарватеру, это везде в инте есть

urchin

К тому же сами китайцы не дураки: они планомерно проводят работу по изменению форватера такого же Амура
------------
Да что там форватер Амура, наши учёные чуть - чуть изменят гравитационное поле Земли ...........

antcatt77

Хочешь сказать, что нынешние технологии не позволяют менять русла рек?
ps
Даже у нас на даче этим народ занимается (правда, речка много меньше) - несколько десятков бетонных блоков уронил и у соседа на противоположном берегу на пару метров участок стал меньше - берег рухнул.

maria75

Даже у нас на даче этим народ занимается (правда, речка много меньше) - несколько десятков бетонных блоков уронил и у соседа на противоположном берегу на пару метров участок стал меньше - берег рухнул.
Сцуки! А нафига это им? Мелочь, а приятно? Или просто блоки уронить некуда было?

antcatt77

> Сцуки! А нафига это им? Мелочь, а приятно? Или просто блоки уронить некуда было?
Как минимум, свой берег не размывается.
Если далее все хорошо идет (блоки не размывает/не сносит то поверх блоков насыпается земля, и расширяется участок.

Bamm

Об этом довольно много писали. См. в частности Коммерсант-Власть от 1 ноября 2004 года.
На сайте у них, м.б., инфа осталась.

Master_Mixa

как показывает история - лучший вариант

sergei1207

респект!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: