Покупка мишуры в Луже

mike-72

Не знаю даже в какой раздел запостить, но поскольку коммон включен почти у всех - пишу сюда.
Ситуация: Решила купить мишуры дабы привести офис в новогодний вид и создать себе праздничное настроение. Но поскольку на офис все же денег жалко, ;) мишуру решила купить в единственном известном мне дешевом месте - в Луже.
Находим точку с мишурой, сидит баба-хохлушка, спрашивает чего надо.
мы - "Мишуру хотим взять, серебряную и малиновую (указываем какие именно интересуют). Какая у них длина"
она- "3 метра"
мы- "сколько стоит?"
она - "Вы учтите - продаются только по паре!"
мы - "Хорошо, возьмем по паре той и другой. Сколько стоит?".
она "серебряная 30р/пара, малиновая 20р/пара."
мы подсчитали - 10 и 15 р./шт. - цена устраивает. Давайте!
Дальше просто песец...
Тетка берет, вытягивает из связки одну 3м. малиновую штуку. Мы ее берем, ждем вторую. Тетка тянет уже серебряную.
мы - "Стоп. Вы нам еще одну малиновую не дали!"
тетка - "Как не дала? Вот же!"
мы -"Да, но это одна, надо вторую"
На что тетка ничтоже сумняшеся берет за нижний конец, соединяет его с верхним и говорит "Ну она же двойная!"
Я ох..ваю, говорю что так не пойдет, что это нифига не 3 метра, а какое-то черт-знает-что-такое-а-не-мишура-получится, и собираюсь уходить. Тетка, видя что теряет потенциального покупателя выдает фразу всех арабов-торгашей - "Ладно! Не уходите - давайте отберем что вам надо и решим по цене."
мы берем 2 малиновых, доходит очередь до серебристых. Тетка вытягивает одну штуку, берет калькулятор и начинает считать.
мы - "Подождите, серебристых нам тоже 2 надо!"
тетка- "Так это тоже двойная, вот - смотрите" берет нижний конец мишуры и приставляет его к верхнему и протягивает нам эту сложенную вдвое фигню с длиной каждой части порядка 1,2-1,5!
Если глаза могут становиться квадратными, то наверно именно такими они у нас и стали от такой наглости..После этого мы посылаем ее на йух, идем и берем хорошую, длинную пушистую мишуру по 50р/шт.
НАРОД, кто еще не купил чего-то к НГ и хочет это сделать в местах "где подешевле" - будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ! :shocked: Перед НГ торгаши теряют остатки совести и чувства хотя бы минимальной реальности! Потому что такой наглый, откоровенно хамский развод расчитан либо совсем уж на полных лохов, либо в расчете на то, что все мы куда-то торопимся, что-то не совсем внимательно слушаем - и в итоге, может выйти в несколько раз дороже, чем в любой палатке возле метро.. Думаю, продавец поопытней сложит мишуру вчетверо.. :smirk: :crazy: :grin:

stas911

о ужас

rionov82

Я как-то плохо понимаю, зачем вы мишуру в Луже покупали.
Мы почти всё, что нужно было для украшения офиса, купили в "Мосмарте" - от ёлок до серебрянного дождя. Там пушистая длинная мишура - 22-34 р. Сам "Мосмарт" открылся сравнительно недавно, так что таких диких очередей, как в "Ашане" и прочих нет пока даже в воскресение. А ночью (он круглосуточный) так вообще пустота.

mike-72

Ради пары мишуровин тащиться куда-то (еще и хз куда, ибо Инета дома нет и где этот Мосмарт находится я хз) влом.. :crazy: :)

mike-72

ужас - не ужас, но имхо, неприятно когда человек с низким интеллектом надеется нагреть тебя на бабки таким примитивным и немеряно наглым способом :smirk: :p

rionov82

Ради пары мишуровин тащиться куда-то (еще и хз куда, ибо Инета дома нет и где этот Мосмарт находится я хз) влом.. :crazy: :)
А ехать туда, где людей так нагло кидают, переплачивать и потом ходить в потрясённых чувствах - нет? :)

Den_P

Хрена! Вполне могли на 15р пролететь. Опасное место - Москва =)

H3JIJIU

нужно было сделать так:
не доказывать про концы, а при расплате
дать 100 рублей и утверждать что это 200, так как на обоих сторонах написано 100 рублей - значит это 200! :lol:

MammonoK

это катастрофа. я в шоке. нет слов.

rionov82

Ударим флешмобом по коварным мошенникам.

atriniti21

где вы такие цены берете? я купила мишуру по 190 рублей штука :confused:

rionov82

где вы такие цены берете? я купила мишуру по 190 рублей штука :confused:
Я ж написал, где :) Или ты как раз там такие цены нашла?
Если да - это был какой-то неправильный "Мосмарт" с неправильной мишурой.

k11122nu

где ты такие цены берешь? мы берем мишуру в том же месте, где Макаревич берет подарочные винные наборы, а Полина Долина - кабриолет от Корлофф, и мишура нам обходится дешевле 190 рублей

tamar77

неприятно когда человек с низким интеллектом надеется нагреть тебя на бабки таким примитивным и немеряно наглым способом
ну, а человек с высоким интеллектом обманет тебя тонко, искусно, виртуозно, очень вежливо и никак не на 10-20 р. :)

rionov82

ну, а человек с высоким интеллектом обманет тебя тонко, искусно, виртуозно, очень вежливо и никак не на 10-20 р. :)
Впрочем, не будем уклоняться от тему мишуры в сторону недвижимости или авто, казалось бы - при чём тут они :)

pchelka77

где Макаревич берет подарочные винные наборы, а Полина Долина - кабриолет от Корлофф
думаешь это многим о чем-то говорит?

atriniti21

к примеру, сегодня я купила офигенную белую мишуру с голографическим эффэктом в тц Крестовский на Рижской :ooo:
а вот первая попавшаяся ссылка :confused:

mike-72

Хрена! Вполне могли на 15р пролететь. Опасное место - Москва =)
во-первых, не на 15, а на 50 (2 полноценных 3-метровых х20 + 2х30 = 40+60= 100
во-вторых, не вижу причины почему я должна дарить кому попало кровно заработанные 50 руб? :confused: Человек не заслужил их ни хитростью, ни ловкостью, а чисто за примитивизм и наглость я денег не даю :p
в-третьих, даже если пох на n-ую сумму (тем более если по карману не бьет то как минимум позволив себя нае..ть, как раз и попадаешь в категорию "обманутых лохов", тем более - повторюсь, когда пытаются обмануть ну уже самым что ни на есть тупым образом... :smirk:

Den_P

А не проще сходить в нормальный магазин и вообще не попадать в категорию "лохов" даже необманутых? =)

mike-72

в нашем районе нормальных магазинов нет ибо район сплошь пенсионеров со всеми последствиями в виде кучи аптек и продуктовых магазинов совдеповского типа. На метро продают совсем уж ширпотреб - я такое не люблю. :crazy: Где еще купить - хз, потому что вопрос особо не интересовал пока не обуяла зависть к соседним офисам, где все красиво, празднично - аж настроение поднимается :D :)

Den_P

> Но поскольку на офис все же денег жалко, мишуру решила купить в единственном известном мне дешевом месте - в Луже
Когда начинаешь жалеть денег, вечно какая-нить фигня приключается. Через это надо ежедневно вырабатывать в себе к беспощадность к деньгам =)
> вопрос особо не интересовал пока не обуяла зависть к соседним офисам, где все красиво, празднично - аж настроение поднимается
[поднимает голову, оглядывает офис]
Блин, новый год же скоро! =)

smelan22

А что такое мишура и нафига она нужна?

ramzesik

Полина Долина - кабриолет от Корлофф
Это где :confused:

xTracertx

> поскольку коммон включен почти у всех
откуда дровишки?

Priss

жесть :ooo: :)
ЗЫ Наташ, загляни плиз в соседний тред ;)
я знаю ты гуру в этих вопросах :cool: :D :D

k11122nu

Не поверишь, Оксана, мы берем мишуру именно в том месте, которое тебя впечатлило розовой елкой. Кстати, могу спросить, есть ли возможность ее купить.

atriniti21

то есть в инет-магазине чтоль? я именно там ее увидела и впечатлилась :o
к слову, я уже купила обычную и розово-белые украшалки к ней, так что вопрос розовой елки уже отпал :)

forester_200

А вот у меня тоже было.... В Луже, на тряпичном рынке...
Покупаю замшевые сандалии. Продавец показывает одну сандалину, мне нравится, "беру" - говорю. Он приносит вторую сандалину, но я понимаю, что цвет у неё другой - чуть посветлее. Говорю: Вы принесли не тот экземпляр, этот видите потемнее будет... Каково же было моё недоумение, когда он с пеной у рта стал доказывать, что на самом деле это сандалии из одной пары, просто один в коробке лежал, а другой пылился на прилавке ну и всё в таком духе... Видя, что я не верю ему (а там и в узорах, кажется, были различия мужик, не долго думая, достаёт крем для обуви и - о ужас! - начинает водить щёткой по светлому замшевому сандалю, типа пытаясь навести однообразие. Я развернулся и ушёл... Ну, думаю, мужик себе одну пару сандалий точно запорол... Ну, или этот испачканный сандаль был у него в единственном (и потому в принципе не реализуемом) экземпляре.

Serg1912

up
Китайский новый
скоро
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: