сколько получают работники в столовых

Runa

Разговор с кассиром
- А ложки / вилки будут?
- Будут, конечно...когда-нибудь...
- Хм...
- А что вы хотели? Работать некому. По штату - 5 человек, а работает там сейчас один. Зарплата 3000р, а требований много, никто работать не хочет.
-

_shmel_

Вот, а потом еще спрагивают, почему уборщицы на бомжей похожи....

andrey2107

Эта уборщица так выглядит, потому что это у нее рабочая одежда.
Я ее как то у метро видел, так она вполне прилично одета была
ЗЫ.. между прочим она выкидывает тот мусор, который студентам почему то тяжело закинуть в мусоропровод, а гораздо проце свалить рядом с ним

marina1958

В столовках так моют ложки / вилки что можно смело брать с конвеера, а не донимать кассирш

Kraft1

почему то тяжело закинуть в мусоропровод
Неужели непонятно, почему?

marina1958

к мусоропроводу и вообще к кухне нельзя приближаться ближе чем на 100 шагов без противогаза

Silence

особенно на нижних этажах...

leon-53

у нас например в люк мусоропровода ничего больше литровой коробки из под сока не пролазит, я не для того пакеты для мусора покупаю, чтоб стоять у мусоропровода и руками мусор из пакета в люк перекладывать.

marina1958

Я в бак на улице отношу...

Limonka79

а по-баскетбольному, с балкончика и в бак?

marina1958

На балкон вход через зону повышенного риска, я там даже крысу дохлую видел, наверно задохнулась бедолага.

Runa

Однако сам ты готовишь еду в этой зоне повышенного риска, бедолага.

marina1958

Я в кухне не разу не готовил, а вы собственно ХУ?

Runa

Сомневаюсь.

marina1958

Я не знаю на каком ты этаже живёш, но на моём, где по-человечески не закрывается люк на кухню, не заходит ни один человек в своём уме, есть правда другая кухня, но под ней нет бака

Alexander70

Меня еще радует знаешь что?
Что вот эти все вельможи censored, наверное, выкидывают только ароматизирующие вещества и парфюм. А потом удивляются, что это там пахнет?

Runa

leon-53

когда я бегу на улицу, мне обычно не до мусора.
А так, я считаю что если хотят чтоб я делала все по человечески, пусть создадут для этого человеческие условия.
А то как с глажкой, тот пункт правил в котором сказано что утюги держать нельзя они всем в морду тычут, а тот в котором написано что они при этом обязаны комнату для глажки с утюгами и досками для общего пользования устраивать почему то не афишируют.

terkin

зарплата кого 3000 ?
скока в столовой накиддывают ? ( на еду )
в большой столовой я был - кассу снмали - 40 000 с одной кассы. (их 4, ну пусть 2 и это был день)

marina1958

пахнет очевидно пищевой мусор, причём его выкидывают те люди которые кушают в этой же общаге, а значит готовят в этой же кухни, вот в этом то и весь идиотизм
или они готовят в одной кухне, а мусор выкидывают в другой

terkin

а знаешь что меня бесит ?
что у нас на 2 кухнях ( 60 комнат) 3 работающие комфорки !
это censored, даже бесполезно вечером на кухню ходить...
а там делов то ! почистить да поставить распылители.
15 минут работы даже самого раздолбая.

Runa

Из того, что в кассе много денег не следует, что работники получают большую зарплату.
3000р получает скорее всего тот, кто моет и раскладывает посуду.

terkin

не спорю.
сколько сняли с кассы - ни о чем не говорит.
тока это показывает, что живут они не бедно.
товарооборот в профессорской в разы меньше, а с этим ну НИКАКИХ проблем нет.

leon-53

хе, а у меня на этаже я, офисы и уборщица, так эта зараза как приготовит, кухню за собой закрывает, зае... сь я с ней ругаться на эту тему.

antcatt77

Что-то мне подсказывает, что выручка в 35тыс $ (40000р / 30р/$ * 25 дней) в месяц - это копейки для такой большой столовой.
Человек пятнадцать, двадцать там точно работает - это уже только на зарплату 20$ в месяц, еще себестоимость еды, за аренду, воду, ремонт, электричество будем считать, что они не платят.

marina1958

ты говориш о формальности, а фактически для государства и всех его органов - ты не человек, у тебя нет прав, и ты должен подчинятся всем приказам этих органов или ты не согласен?

terkin

(40000р / 30р/$ * 25 дней)

нет 40 000 * 4 *30 / 30 = 160 000 $
и еще раз : в профессорских ....

terkin

Как это я не человек ?

marina1958

ага а теперь умнож плату за комнату на разницу в объёмах между столовкой и комнатой

leon-53

не согласна, хотя прекрасно осознаю тот факт, что так оно есть и в большинстве случаев изменить что либо я не в силах (за редким исключением)

marina1958

Как это я не человек ?

Вернее ты человек, но есть ЧЕЛОВЕКИ
причём человек << ЧЕЛОВЕК

terkin

ты говоришь про аренду ?
ничего сказать не могу, но очевидно, что :
смотри, столовая в Б работает в три раза меньше по времени и чуть дешевле.
размеры у них одинаковые, а выручка раза в 2 отличается !
так как же так ? выручка в 2 раза больше, аренда та же, а ЗП не могут повысить.
в чем я не прав ?
кстати, кстати, очень может быть, что столовая очень мало платит за аренду. Типа тама питаются все льготники, охрана...

marina1958

У собаки столько же прав сколько у тебя
вы можете ходить где вам разрешают, можете даже гадить где вам разрешают, но всегда они могут сделать с вами всё что пожелают...

terkin

ну уж нет. я подписывал бумажку "о правилах общежития" где про утюги ?
а известно ли тебе, что если договор нарушается одной стороной ( хотя бы в одном пункте) он является недействительным.

marina1958

кстати, кстати, очень может быть, что столовая очень мало платит за аренду

Так какую ты тогда будешь считать прибыль фактическую или формальную?

terkin

погоди, давай распараллелим.
ты о чем ?
о глобальном устройстви власти ?
О судопрооизводстве атрофированном ?
или о конкретном отношении управления к студентам ?

marina1958

ну уж нет. я подписывал бумажку "о правилах общежития" где про утюги ?
а известно ли тебе, что если договор нарушается одной стороной ( хотя бы в одном пункте) он является недействительным.

Это формально, а фактически тебе как всегда пошлют и всё

marina1958

О том что государство/президент не организовал(ло) выполнение формально написаных прав, как следствие этих прав у тебя нет

terkin

не отвлекайся от темы !
я привел аргумент, что есть две идентичные столовые, в одной нет проблем и прибыль меньше раза в 2, а в другой нет ложек и ЗП низкая.
Я прибыль их не знаю, я даже не знаю сколько с кассы вечером снимают. ( я днем видел)
И эти цифры просто интересные. Чтобы иметь представление, сколько они гребут.
2000 человек в день. ( выручка / 80 руб/обед) как то мало..

Runa

есть две идентичные столовые, в одной нет проблем и прибыль меньше раза в 2, а в другой нет ложек и ЗП низкая.

С чего ты взял, что в Б, например, зарплата не низкая и нет проблем?

terkin

не скажи.
Мент обязан показывать удостоверение ?
я помню рожу мента, когда он, сцука, зашел по ковру нашу комнату требовать документы, а яя попросил показать его удостоверение.
Он скривился, я аж испугался - думал щас будет больно , но он показал, я долго рассматривал, а потом решил, что он не имеет право справшивать прописку, т.к. в форуме это было написано...

marina1958

Столовые
Не считаю, что их можно рассматривать не как часть университета.

leon-53

как следствие у всех есть утюги и в большинстве случаев на это закрываются глаза.
А про столовую, какая хрен разница посудомойке какая выручка, она с нее ни копейки не имеет если кто и делает левый навар, то может кассир, ну и повара на продуктах, хотя я знаю нескольких ребят работающих поварами (не у нас в столовке, но все же) так вот не оч большой там навар.
У меня в интернет кафе по 40 - 50 тыщ каждый день, и моя зарплата от этого не повышается.

antcatt77

Что-то мне подсказывает, что столовые находятся на балансе МГУ, а не на хозрасчете.
Поэтому вся выручка уходит в "общий фонд МГУ", а зарплата платится на основе государственной табели о рангах.
Поэтому выручка отдельно взятой столовой, вообще, никого не колышит.

marina1958

Мент в таком же положении что и ты ментам можно всё, но каждый конкретный мент может просто стать козлом и за всех ответить по закону, при этом его начальство может спокойно требовать с него незаконных действий с формулировкой например, что иначе он может поменятся с тобой ролями

terkin

а почему на вывесках в столовых тогда написано название организации какое-то ?
ты может и прав, я не знаю, но тогда непонятно, почему в В "требуют много и никто не работает" а в б - нет таких заморочек, и в профессорских тоже все путем.

marina1958

Ясен пень что при таких деньгооборотах можно по-человечески относится к персоналу столовок, но так (по-человечески относится) не принято просто, и в этом причина данный конкретный госаппарат

terkin

а если у тебя в кафе будет 10 - 20 тыщ в день, то может и понизится
А кассирши имеют небольшой, но солидный навар.
1) еду домой носят.
2) сами едят
3) в день рубликов 400 скашивают. ( все по разному, кто больше, кто меньше)
4) при этом работают смена по пол-дня

marina1958

небольшой, но солидный навар

antcatt77

Дык, стандартная система распределений: профессорским выделяется ресурсов больше, Б - корпусу поменьше, В - совсем мало.
Под ресурсам понимается, как и официальные возможности (зарплата, обстановка и т.д. так и возможность полевачить, воровать и брать взятки.
> на вывесках в столовых тогда написано название организации какое-то
Обычно организации, которые имеют дело с живыми деньгами, стараются формально выделить в отдельную организацию, чтобы проще было формировать резерв живых денег, проще уйти от налогов.
Так почти на всех заводах отделы продаж формально выделены в отдельное юр-лицо, но по сути там сидят все те же самые лица.

sever576

а известно ли тебе, что если договор нарушается одной стороной ( хотя бы в одном пункте) он является недействительным

Читаем гражданский кодекс
Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
1. Сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).
2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено лицами, указанными в настоящем Кодексе.
Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлено любым заинтересованным лицом. Суд вправе применить такие последствия по собственной инициативе.
Т.е. недействительность сделки тебе придется признавать через суд, удачи тебе в этом

Xephon

в столовой зарплата >1000$ ?

antcatt77

согласен, лишний нолик вкрался.

leon-53

не, не снизится, если зарплата фиксированная, то мне пофиг сколько выручка.

leon-53

логично подумай сам, какой навар может быть у кассирш, если все блюда за стандартную цену, сколько денег дали, столько по чеку пробила, я понимаю когда взвешивают, там округление на несколько грамм в свою пользу к концу дня что-то дает, а здесь то откуда? копейки которые они округляют? ну и посчитай по 10 копеек с человека - 100 р на 1000 человек, а это далеко не каждый человек, и далеко не всегда 10 копеек.
Так что, всегда придумать можно как другие хорошо живут и какие миллионы они зарабатывают:)
У меня вон друг работает коком на судне, так его начальство обвинило что он мясо ворует когда он неделю команду из 12 мужиков по накладной 12 кг мяса кормил.... он потом матерился долго.

leon-53

еще арифметика, вот ты говоришь в среднем 400 р в день, умножим на 30, 12000, да плюс 3000 зарплаты, получаем 15000, то есть 500 баксов, что ж никто в кассиры то не рвется интересно, при такой нифиговой жизни пол-дня сидеть кнопки жать.....

terkin

) 15 дней
2) работа скучная
3) если ты честный кассир - то фиг, ни продуктов халявных, ни 400 рэ
4) в кассиры рвуться, тока там блат какой-то. Опять таки сам пару сцен видел
Подумай, если поймешь - объясни мне, почему не идут мужики работать водителем в метро. за смешной график платят 15 штук., за обучение - ты учишься. тебе платят 7.5
Почему не идут в контролеры ? получают тоже от 7, СУПЕР гибкий график работы, можно в день выбить штуку, при грамотном подходе ( брать 50 руб штраф без квитанции )
и тюпю

leon-53

переформулируй вопрос, почему студенты МГУ не идут
А мужики идут, метро же ездит, только социальный уровень тех кто идет другой.

remorse-cat

>3) в день рубликов 400 скашивают. ( все по разному, кто больше, кто меньше)
Нееее! Намного больше! Я в В пожизняк хавки беру рублей на 40, а она
мне на табло кассы пишет ну скажем 32 ровно и чек ясное дело не пробивает,
т.е. это ей чисто в карман. И многим моим знакомым так же делает.
Не хило у них там за день набегает!

remorse-cat

>Подумай, если поймешь - объясни мне, почему не идут мужики работать водителем в метро. >за смешной график платят 15 штук., за обучение - ты учишься. тебе платят 7.5
Совсем там не смешно, здоровье гробится очень быстро, а перспектив ноль!

terkin

почему МГУ-шники не идут кассирами ?
1) первое время не будет никакой халявы
2) это со столовским то "гибким" графиком идти ? издеваешься.

terkin

здоровье ?

remorse-cat

>здоровье ?
Да! Работа машиниста в подземке не из легких, плюс большая ответственность.
И еще подумай, ведь женщин-машинистов не бывает! Короче там никакой халявы.

evgenija050179

Насчет перспектив - это то, что скоро автоматика будет поездами в метро управлять?

evgenija050179

А насчет кассиров - так они вообще окажутся ненужными при безналичном расчете. Только если все перевести на безналичный расчет, то не понятно, как зарабатывать деньги на незаконных делах, а потом их отмывать? (Ведь наличные деньги - не "пахнут" )

syv7

а как тогда контролить кто сколько хавки взял?

tongan

СТОЛОВАЯ МГУ - это как русская рулетка...

V-man

Дык, наоборот просят не запихивать мусор самим, мол забивается мусоропровод.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: