Опрос про интеллектуальный капитал компаний

Gameover

Здравствуйте!
Для моей диссертации требуется провести опрос руководителей (или заместителей руководителей, если они обладают соотвествующей информацией) российских компаний на тему "Механизмы коммерциализации интеллектуального капитала российских компаний" . Если среди читателей данного форума таковые есть (а я думаю - должны быть ;) помогите в этом, пожалуйста!
Интересуют как крупные, так и мелкие компании, в том или ином виде занимающиеся инновациями в широком смысле этого слова. Нужны только реальные данные, "нарисованные" анкеты не интересуют, так как мы стараемся получить действительно интересные и релевантные результаты.
Анкета находится по адресу http://ipload.ru/53972568094 или на
Заполненные анкеты присылать по указанному в них адресу.
Помогите российской экономической науке!
P.S. Просьба не сносить в другие разделы, так как этот раздел наиболее посещаемый. По крайней мере - несколько дней.

antaka2007

ты смелый чувак
ибо тема эта была освещена несколько лет назад и потом была бодро опровергнута
хотя подано было под другим соусом, стоит отметить для справедливости
эта тема как концепции энергосбережения, выдаваемые в Расее за прорыв, хотя подобное можно прочитать у гансов в книжках за 1991 г (в лучшем качестве, кстате)
скачала, подсуну шефу анкетку, мож чо получицо - обещать не буду
ps
ну блин, удачи...
а она тебе понадобится учитывая, когда ты зарегился (то бишь, как я понимаю, поступил в аспу) и когда начал собирать инфу для диссера

Gameover

Спасибо за доброе слово!
На самом деле, вроде, в области теории мы практически в этом направлении не отстаем (как уверяет мой научник - вполне на уровне с зарубежными коллегами). У меня есть ряд идей, которые я пока вообще ни в одной книге не видел (и даже похожего не видел что вселяет в меня оптимизм.
С другой стороны - с практической стороной вопроса всё довольно печально, так как в России не так и много компаний, которые реально чем-то новым занимаются.
Но я думаю - прорвемся :) Даже надеюсь, что диссертация получится очень хорошей, если вот материал соберем.

Satellite

а она тебе понадобится учитывая, когда ты зарегился (то бишь, как я понимаю, поступил в аспу) и когда начал собирать инфу для диссера

Да ладно тебе! У него уже есть идеи. За 2 года аспирантуры - это вполне нормально. За оставшийся год с небольшим он как раз успеет. Даже не слишком сильно торопясь, но без перерывов если будет работать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: