Интервью с Богдановым. Если есть фанаты :)

paoook

- Вы зачем в президенты идете?
- Засветиться. В данный момент. И избраться лет через восемь. C чего-то надо начинать.
- Засвечиваться - так сразу в кандидатах в президенты?
- Вначале возглавил партию. Я в партии с 1990 года, у нас партия самая старая в стране. Ни в одной партии вы не найдете, чтоб кто-то вступил рядовым и стал вдруг председателем. ну не вдруг, а через 17 лет. Я политтехнолог, вообще-то, по жизни.
- Какие политтехнологии собираетесь применять в вашей предвыборной кампании?
- Ну, во-первых, я - адекватный политтехнолог. Мы перед собой ставим скромные цели. Если мы получим больше 3 процентов, а это будет больше, чем все демократы получили на выборах в Госдуму, у нашей партии есть перспектива заявлять, что мы олицетворяем всю демократию в нашей стране.
- Знаете, я разделяю демократические взгляды, внимательно слежу за демократическими процессами в стране, но признаюсь, что не знаю о вашей партии ничего с самого 1990 года. На "Марш несогласных" вы, например, ходили?
- Нет, я против выхода на улицы.
- В связи с Ходорковским вы выступали?
- Нет, не выступал.
- Где ваши родимые демократические пятна? Откуда же я могла вас заметить?
- Наши ролики, или где-то прочитать должны были.
- Не интересны мне ролики. Мне интересны ваши проявления.
- Съезд в Брюсселе провели.
- Очень пахнет какими-то ленинскими деяниями.
- ДПР - антикоммунистическая партия, решили закопать коммунизм там, где РСДРП разделилась на большевиков и меньшевиков. Кроме того, наша партия выступает за вступление России в Евросоюз, поэтому в столице Европы провели съезд.
- Было какое-то символическое закапывание?
- Нет, закапывания не было, было символическое возложение цветов Пушкину и Петру Первому.
- А где вы, кстати, были в августе 91-го?
- У Белого дома.
- Это хорошо. Все-таки что-то. А вы как вообще к путинскому режиму относитесь?
- В оппозиции.
- А по чеченскому вопросу вы как выступали?
- Путина поддерживали по чеченскому вопросу.
- А вот вас с масонами связывают.
- Ну да.
- Вы - Великий мастер Великой ложи России. Так это называется?
- У меня единственная просьба, если мы политическое интервью, то.
- Нет, мы человеческое. А вы это скрываете?
- Ну, в одном интервью и о том и о другом, я не готов. Это мне помешает внутри масонства - мои братья скажут: уважаемый, не надо связывать масонство с политикой.
- Как масоны относятся к тому, что вы баллотируетесь в президенты?
- Ну что - моя профанская жизнь. Я свободен.
- Видела вас на дебатах - вы такой были напомаженный весь.
- Гелем мажусь. Летом на даче с хвостиком хожу. Иногда с косичками.
- А какие у вас идеи по изменению имиджа?
- Да вот как выглядел, так и выгляжу.
- У президента РФ - длинные кудри?
- Ну а почему нет? Я что, грязный хожу?
- Сейчас вы больше похожи на рок-музыканта.
- Это мне часто говорят. На инаугурации губернатора Хлопонина подошла министр культуры Красноярского края: "А вы сегодня будете играть?" Ну думаю - наверное, на гитаре - и говорю: "Да нет". "Что, скрипку не взяли?" Оказывается, спутала с этим. с Башметом.
- Ну вы покрупней Башмета.
- Я тоже так подумал. Раза в два.
- Вам нравится политикой заниматься?
- Честно говоря, никогда не думал, что буду публичным. Мне нравилось работать политтехнологом, всегда общение с народом. Митинги, пикеты.
- Кто с вашей помощью избрался? Не только демократы?
- Не только.
- И коммунисты тоже?
- Есть, да.
- И "Единая Россия"?
- А, ну я не скрываю, я год работал в "Единой России".
- Будучи членом демократической партии?
- Будучи. возглавляя московскую организацию ДПР. Я год отработал руководителем управления общественных связей в центральном исполкоме "Единой России". Но после того как мы в Красноярске приняли в "Единую Россию" 32 тысячи членов партии, причем не по заводам там (приходишь к директору, говоришь, дай 500 человек а ходили по домам агитаторы.
- Вы учили агитаторов, как принимать людей в "Единую Россию"? Вы, будучи руководителем "Демократической партии России"? Как это возможно?
- Но те деньги, которые зарабатывались в "Единой России", тратились на содержание нашей партии.
- Какой партии, вашей?
- Да.
- Так вы просто карманная кремлевская партия, если на деньги "Единой России" содержитесь.
- Подождите. Нет. За-ра-бо-тан-ны-е от "Единой России". Две разные вещи.
- Разве так можно? Я пойду на панель, заработаю там денег, а потом принесу домой и буду кормить мужа обедом на эти деньги. Кушай, дорогой, на тебе котлетки.
- Какая вы хитрая!
- Это я - хитрая?
- Хороший пример привели.
- Хороший финал разговора.

Интервью брала Фекла Толстая. особенно, конечно, последние фразы жгут.

mtk79

Интервью брала Фекла Толстая
Да кто ей даст!

uzon

кандидат просто жжесть!

paoook

кандидат просто жжесть!
кстати, понятна стратегическая задумка кремля. От т.н. демократов (ДПР) на выборы идет даже-не-клоун-богданов. Видимо, чтоб окончательно дискредитировать слово "демократ". Он и полпроцента не наберет.

paoook

кстати, вчера обратил внимание что с Гоцем (доверенное лицо) они похожи как близнецы-братья. Прически только разные. Может он и не Богданов вовсе, а кацнельсон какой-нибудь?

algurov

а этот, как его Умар Джабраилов был. тоже же кандидат:-

algurov

-Это не интервью!
-Бери! Бери!

kirawa

Откуда ты такую фамилию слышал?
Кац-нель-сон
У тебя знакомые с такой фамилией?

paoook

Где-то слышал.

78685

Он не "Гоц", а "Гоца", что явно меняет дело

nozanin

А кто такой Богданоф? Типа новый конкурент Медведу? Или чо?
Расскажите, я не в теме, обещаю что на выборы всё равно не пойду. :)

paoook

А кто такой Богданоф?
это просто перхоть. не стоит объяснений. из интервью все понятно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: