Стоимость оформления временной регистрации

pit89

Знакомая получала временную регистрацию в Москве на 1 год. С нее взяли 3700 р! Объяснили, что тарификация газа и воды идет по числу прописанных, поэтому будет такая сумма.
Откуда такие суммы за временную регистрацию? Всегда думал, что это стоит каких-нибудь символических рублей 30-40. А так получается, что лучше не регистрироваться у знакомых, а просто купить регистрацию за 600 р. (или сколько они стоят..).

misha777

Недавно занимался оформлением временной регистрации
стоило около 2000рублей...
эти деньги отдал за договор , который состовляли у нотариуса.
больше ничего не платили

StallioN

Да, примерно так. В области, по крайней мере, за полгода
просили 1600 рублей в фонд помощи ЖКХ. Полтора года
назад.

StallioN

Договор о передаче хаты в пользование? Он не в счет -
за него отдельная плата.

pit89

примерно так. В области, по крайней мере, за полгода
просили 1600 рублей в фонд помощи ЖКХ.
Это что? Прям таки просили? Кто вообще регилирует стоимость временной регистрации? Почему она стоит 3700, а не 5000 или 50000$?
Я всегда думал, что такие вещи как прописка и временная регистрация должны быть общедоступными. Сейчас же получается, что если у меня нет свободных 3700 рублей, то я не могу получить регистрацию даже в собственном доме? Помоему, это идиотизм чистой воды..

AIR1kk

Год назад делал на 3 месяца - 600р где-то в этот "фонд ЖКХ" платил

Kraft1

Wow, а как к этому фонду пробрацо? Есть у него начальство какое-нибудь?

pit89

А если я буду не временную регистрацию получать, а прописку, то сколько с меня возьмут в фонд ЖКХ?

AIR1kk

Думаю - нискока. Просто каждый месяц хозяин квартиры платить будет больше на скока там положено с человека

AIR1kk

Чё - крышевать решил?

StallioN

Не, ну просто один из пунктов программы по легальному
оформлению регистрации. Как штамп из военкомата. Или справка из БТИ.
Они как-то рассчитывают эту сумму исходя из текущей
стоимости коммунальных услуг для граждан. Как - не знаю,
но могу сказать, что это гораздо меньше суммы, полученной
простым умножением ежемесячной квартплаты (что пишут в квитанции)
за одного человека на кол-во месяцев регистрации.

Kraft1

Конечно, я не могу на халявное бабло спокойно смотреть

AIR1kk

странно.. я думал, что сумма именно так и рассчитывается

AIR1kk

Почему халявное то - ты ж типа регистрируешься => значит жить там по идее должен => пользоваться комунальными услугами => платить за них

StallioN

Может, в расчет идет неполный набор услуг.

stal666

я не платила, прописывалась в Коломне

AIR1kk

я не платила
, прописывалась
речь о регистрации шла

AIR1kk

Скорее всего так и есть

pit89

Кстати, а что с учетом в военкомате? Могу я на учете стоят дома ( и быть прописанным там) и получить временную регистрацию в Москве на срок больше 3 месяцев?

StallioN

Нет. По-моему, только на < 45 суток.

AIR1kk

А по-моему как раз 3 месяца - черта Я точно без военкомата делал, а на 6 месяцев уже с военкоматом вроде говорили

StallioN

Мб. Проще заглянуть на последнюю страничку приписного.

AIR1kk

Там как раз про 3 месяца и написано, вроде как

StallioN

Значит 3 мес - максимум.

stm79165711

Это не идиотизм, просто это оплата коммунальных услуг. Горячая вода, холодная вода, вывоз мусора, канализация, газ (?). Итого, набегает до 300 рублей в месяц или 3600 за год. Эти 300 рублей - с каждого дополнительного человека. Ещё есть суммы общие на всех проживающих, например, отопление.
ЗЫ Коммунальщикам всё равно какая у тебя регистрация, временная или постоянная. Есть тарифы на услуги, которые ты обязан оплачивать.

seregen-ka

Думаю - нискока. Просто каждый месяц хозяин квартиры платить будет больше на скока там положено с человека
А по-твоему зарегистрированный не будет ? Еще как будет, квартплата считается по количеству зарегистрированных в квартире.
Так что это просто поборы, причем незаконные. Кроме госпошлины за регистрацию ничего никто платить не должен.

stm79165711

квартплата считается по количеству зарегистрированных в квартире

Это правда, вот только есть два варианта её взымать с дополнительного человека:
1. вносим его часть в общую ежемесячную сумму оплаты
2. берём с него денег вперёд на срок регистрации, а саму ежемесячную квартплату оставляем без изменений
второй случай, насколько я знаю, практикуется при регистрации на полгода и меньше
первый - на год и больше
но это всё ИМХО
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: