С денег которые приходят на твой валютный счёт из Европы СберБанк..

Nonnik

снимает ещё какой-то процент. Или я что-то путаю? Или так все Российские банки делают? Какой процент?
Заранее спасибо!

chavves

я вот знаю, что если деньги пришли со счета иностранной организации, то сбербанк берет комиссию 1% по-моему. По крайней мере так, если деньги приходят на рублевый счет. Думаю, с валютным то же самое. (тут видимо смысл в том, со счета юр.лица или же физ. лица приходят деньги).
хотя лучше конечно в самом сбере спросить

alexpane

Не все банки снимают процент при переводе из-за границы. Например, можно открыть валютный счет (в евро или долларах) в ИМПЕКСБАНКЕ. К этому счету можно сделать бесплатную Visa Electron. При этом система "Электронный офис" позволяет следить за всеми операциями по счету, а также оформлять переводы через инет. При переводе бабла нефизическими лицами требуется справка о назначении средств. Так что единственное, что нужно, - время от времени заносить бумажку любого образца от переводящей организации.

Nonnik

Ок! А сбербанк всё таки снимает? Вот же уроды.

alexpane

Да, снимает вне зависимости от типа переводящего лица. И Банк Москвы, знаю, снимает.

ibshmar

Процент снимается Сберабанком при обналичивании денег, пришедших из любого другого банка, если нет специального соглашения между отправителем и Сбером. Раньше можно было обойти комиссию, переведя деньги на другой счет перед снятием, но теперь, вроде, эту лавочку прикрыли. Единственная лазейка, которая, вроде бы, есть это карточные счета и съем денег через банкомат.

Vikuschechka9

внешторгбанк не снимает процент с валютных переводов, если в нём оформить карточку и снимать бабки с бабкомёта
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: