Кто покупал что-нибудь на eBay?

djdf

Расскажите,как бы это сделать чтоб с доставкой недорого было?

gvkonder

Я покупал.
Что именно тебя интересует-то?

dimavto

лучше оплачивать через кредитку.

KLAYD

проще найти кого-нибудь на этом форуме, едущего из штатов в ближайший месяц, заказать на свою кредитку на его адрес и ждать чувака.

nedanna

Ну блин улыбнул..
проще найти кого-нибудь

имею почти двухлетний опыт покупок, и ни разу не удалось ни с кем договориться. То есть, люди конечно сначала соглашаются, а потом отказываются. По объективным причинам - в настоящее время масса груза, которую ты можешь беспошлинно провезти в Россию, составляет 35 кг. Это две сумки, одна из которых забита абсолютно необходимыми вещами, а другая - собственными покупками. Ради знакомых люди обычно не жертвуют возможностью привезти оттуда что-нибудь для себя.
при превышении 35 кг таможенники имеют право попросить оплатить 30 процентов стоимости всех товаров, которые ввозятся (если есть документы на груз - если нет, то имеют права конфисковать, если даже это твой личный ноутбук) , а также с пристрастием отнестись к наличию разного рода радиоаппаратуры и электроники в багаже. По нынешним правилам любая аппаратура, в которй используются сигналы с частотой выше 8 кГц (в том числе стало быть все аудиоустройства требуют разрешений на ввоз. Связываться с этим - никому не охота, я думаю.
что делать? искать фирмы, которые занимаются доставкой грузов с таможенной очисткой.

akula-1981

Нахрен покупать что то материальное безконтактно? Если товар не устроит? назад отправишь ? про кидалово даже не упоминаю

kosmos

Есть вещи, которые в России принципиально невозможно купить. В этом случае риск оправдан.

hatak2

Можно поинтересоваться, что это за вещи?

rionov82

Те модели электроники, которые в Россию не поставляются.

Asmodeus

Нахрен покупать что то материальное безконтактно? Если товар не устроит? назад отправишь ? про кидалово даже не упоминаю

Из более чем 70 покупок и продаж (примерно поровну и покупал и продавал) была только одна проблема (на сколько я понял ,продавец попал в аварию и не смог отправить товар). В остальном, если придержваться элементарных мер безопасности, проблем не возникает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: