Радио Ultra закрыли

kilin

Так жаль ... Целый день крутят одну и ту же песню....

agorka

что-то у нас в стране с ультрами неладно...
ultracomp.ru как поживает, интересно?.. не закрыли еще?

lilith000007

Только что заходил - все нормально.

Alekskarat

"Как назовёте, так и оно и поплывёт"

valera1974

Из официального заявления:
РАДИО ULTRA 100.5 FM Москва
07.11.2000, 15:00 (GMT+0300) - 08.11.2004, 00:00 (GMT+0300)
Всего 35073 часa в эфире, включая ежемесячную восьмичасовую профилактику. Или 126262800 секунд.
Первая песня, прозвучавшая в эфире: Nirvana - Smells Like Teen Spirit.
Последняя песня: Marilyn Manson - Rock Is Dead
7 ноября - 4-й день рождения и последний день вещания Ультры.
С 8.11.2004 на волне 100,5 FM в Москве транслируется эфир радиостанции FM.

kilin

что еще за ?...хм...

valera1974

Мегапопсятина наверное очередная...

a100117

Товарищи, что же теперь слушать будем, когда комп далеко, плеер сломался, а радио почти везе есть?

Kraft1

АЕ!

vnuky7

почему закрывают?

kilin

у них лицензия была на 4 года, наверно кто-то не считает нужным им ее продлевать...

vnuky7

мда, жалко конечно.

Servis

не так уж: её слушать можно часа 3-4 в месяц, если больше то задалбывает тот факт что всё крутится одно и то же...

vnuky7

это то, что можно было слушать 3-4 часа вообще. еще, конечно, есть классик..

tamar77

я несколько недель назад предупреждала,
только мне никто не поверил

arturkaas

ну и что ?
сменили одно говно на другое

roza123

Ой как интересно...радио BEST. и что же такое за радио будет ? Если че, я не при чем

gnhay

фигушки, теперь не выкрутишься
будешь нести полную ответственность

zosimus

опять пострался

barin80

"body из гз здесь абсолютно непричем " (с)

a100117

Я поверил! Я даже помню как этот тред читал и прям аж переживал внутренне. Только не ответил ничего.

a100117

http://www.liveinternet.ru/users/radio_ultra/ Прошу Всех опубликовать ету ссылку на Ваших страницах, дневниках и отправить друзьям по ICQ. На основании статистики посещений данной страницы будет составлено открытое письмо руководителям проекта "Радио Ультра"!

Aleksey67

Ультра перестала вещать в 21:00

worldexpress

аминь.

irchik1973

первая мысль после прочтения первого сообщения такая-же была.

a100117

Да что это за body такой?

pita

Это который Станцию-2000 закрыл

a100117

Я с такой станцией не знаком.

irchik1973

малоденький слишкам!

a100117

Дык когда это было?

irchik1973

еслимненеизменяетмойсклероз

a100117

Да, а что это за радио было? В нашй сети или внешнее?
Если внешнее, то как это один форумчанен умудрился целую радиостанцию закрыть?

Myauto

Жалко Ультру все-таки.
Хорошая была станция, по крайней мере первый год,
когда не было частых повторов.
Радио кончилось. Ультра тоже.

Moditen

саша, ты тогда учился...

a100117

Но это же не мешало мне радио слушать. Если помнишь, у меня в ФДСе на стенке радио было прибито, какими-то гвоздями
Тогда то я и познакомился с Ультрой, а другие радиостанции как-то либо не ловились, либо не слушалсь.

natarambler08

02 08.11.2004
Поклонники столичного радио "Ультра" протестуют против исчезновения из эфира любимой радиостанции.
Поклонники радио "Ультра" собрались сегодня у здания радиостанции в столице. Они протестуют исчезновения радиостанции из эфира. С сегодняшнего дня на привычной частоте вместо альтернативной музыки звучат популярные западные мелодии последних лет.
Ведущий радиостанции Сергей Вострецов сообщил ЭХО МОСКВЫ, что руководство решило ориентироваться на другую, более взрослую аудиторию. В то же время в эфире новой радиостанции сохранятся некоторые старые программы.
http://echo.msk.ru/news/215179.html

stm5539210

А что по-твоему не гавно?

stm5539210

скорее всего попса за номером n+1...

arturkaas

гавно пишется через ООООООООООООООООООООООООООО
радио станция не было говном, а ультра - КАЛИЩЕ

lordcliff

Радио Ultra закрывают...
Ну и чудненько Освободят частоту в дефицитном диапазоне для действительно стоящих вещей

yurimedvedev

Типа иванушек и фабрик звезд?

CHYDO

Дело не в том, что ты считаешь говном, а в том, что в Москве стало меньше станций с форматом, отличным от "попсового". Вообще я не слышал радиостанций с фоматом, похожим на ультру - да, на Максимуме иногда ставят те же песни, но очень многое можно было услышать только на ультре, например нигде раньше не слышал Jane's Addiction. Ультру никто никого не заставляет слушать, она не играет в магазинах и маршрутках, если тебе не нравится, то наши приемники еще не разучились ловить другие станции.
В общем в Москве становится сложнее слушать разную музыку.

lordcliff

Типа иванушек и фабрик звезд

Юля Савичева FOREVER! АЕ!

arturkaas

что для тебя попса?
для меня например не попса - тройка, шансон %)

yurimedvedev

Шансон?
Извини, но что есть шансон у нас в России? Блатняк есть, шансона не слышал...

arturkaas

шансон - это радио так называется, то что там крутится меня мало интересует
факт в том, что назвать это посой довольно сложно, хотя... неизвестно кто что считает попсой

vnuky7

Типичная подмена понятий. Блатняк и есть попса. немного другая, но та же попса.

arturkaas

что для тебя не попса?
и что такое непопса в общем?

karim

ультра имела попсовый формат

CrazyProg

Тебя нужно заставить послушать радио шансон или динамит ФМ сутки-другие

karim

а оно кому-то надо - меня заставлять?
тем более что мне примерно одно - что ультра, что шансон...

CrazyProg

труговномиталюга

vavalya

ultra милая ты куда?

Kraft1

Динамит не трогайте. Пездое радио стало.

Kraft1

У меня в комнате Ультра играла около месяца, каждый день, с утра до вечера. Сосед слушал. Ну так вот, плейлист у них абсолютно дерьмовый, даже Morph Rate в Winamp'е поленились нормальный проставить (за день песни раза по три прокручивались). А еще отсутствие живых ведущих очень напрягает.

arturkaas

по любому
даже энергия лучше %)

Mike3

Непопсового радио не существует и существовать не может.
Разве только учередителем такого радио будет сумасшедший =)

Gravity

Меня как раз расслабляло отсутствие живых ведущих.
Я по радио музыку хочу слушать, музыку, а не их тупорылые конкурсы, шуточки, звонки в студию.

mschastev

Точно - тоже хотела это сказать! А то несут пургу всякую.

Gravity

Вот почему я переключался на другие станции, когда приходила эта.. "чики-пики, бай"

_NEKTO_

тру-ведущие обходятся без "тупорылые конкурсы, шуточки, звонки в студию"
просто умеют создать позитивную атмосферу не напрягая

Gravity

Примеры можно?

Mike3

флуд фм блиа

_NEKTO_

GTA

Gravity

Да, на Флуд ФМ у ТДВ даже погоду на завтра допроситься не могли
Про ГТА - тоже согласен

Denton

>> только мне никто не поверил
Хм. Перечитал . Можешь ткнуть пальцем в кого-нибудь неповерившего?

kartinka1

GTA

Чуве, ты просто хуёво английский знаешь.
Там-то на радио как раз дохуя тупых шуточек и звонков

karim

дурак что-ле?

_NEKTO_

>Чуве, ты просто хуёво английский знаешь.
в данном случае, это только к лучшему
приятный тембр голоса ведущих и беглая английская речь непонятно о чем придает тамошним радиостанциям неплохой колорит

Oleg4534

Чё за фигня?!?!?!?!?
[срывая голос]ПОПСА МАЗДАААААААЙ![\срывая голос]
Чё-то мне последние события в нашей стране не нравятся. Всё больше и больше слов закрыли, закрывается.... Всё чаще с экрана нам говорят, что у нас всё становится лучше. И всё реже это соответствует реальности. Вам не кажеться что "занавес" снова опускается? А ведь я сразу(ещё до выборов) говорил, что что-то мне этот ВВ не нравится! У нас в стране к власти опять пришли спецслужбы. И они заставят нас полагать, что у нас в стране всё хорошо. Именно "полагать", а не думать. Пенсию у людей отобрали, скоро нас лишат льгот студентам, запретят пить на улице, а свободы слова и так уже нет.
НЕТ её, и не спорьте со мной! Вы никак не связываете события: приход ВВ и скандал с НТВ и СТС? Три года назад прекратило вещание "Открытое" радио(моё любимое("дым над водой" помните?. Оно и ясно - ребята ТАКОЕ вытворяли в эфире, что они бы этого не потерпели никогда. А как насчёт свежего скандала про Лукойл(или как там его(у меня телека щас нету? Мне очень не нравиться политика нашего правительства "усиление вертикали власти" и закручивание гаек.
Вам уже настолько запудрили мозги, что вы уже спокойно проглатываете наживки вроде "оборотней в погонах", и никак у вас в мозгу это не ассоциируется с "дело врачей" и др.(не возникает ассоциаций? да?, ну ладно.... есть многие люди, которые до сих пор считают, что при коммунизме было хорошо.
Видели новый КВН уже? Просмотрите ещё раз номер про угадай(те) мелодию, и внимательно вдумайтесь в обрывок фразы, сказанной Парфёновым в конце.

RUSTEANA2003

по-началу прогрессивное радио было, но только поначалу,
когда там из дикторов только Раиса Ивановна была
... а потом пришел Чача (и не только которые стали вставлять
выражения приметивного рекламного характера, свойственные
скорее ОРТ ("Мы первый", "Мы лучшие", "Мы самые правильные"...)
...
...
...

А ещё - я "свое старое шмотье" (футболку "Маяк") поменял на
красную футболку Ультра.
Если бы знал, что скоро их всем подряд станут раздавать - никогда
бы не сделал этого.
попса (потому что вся Москва в них ходила)
даже баба в рекламе ТВ-шоп на галимых дециметровых каналах
рекламировала какое-то средство от похудения, нарядившись в футболку ультра

Oleg4534

Это всё хорошо, но как насчёт всего остального, что я написал?

RUSTEANA2003

по-правде говоря я не читал
ни того что ты написал, ни того что другие
просто написал свое мнение по сабджу
сейчас почитаю

RUSTEANA2003

да...
вот ещё такое Радио-Спорт раньше было
103.4 fm
его тоже демонтировали
Один из ведущих сказал тогда
"Сегодня последний деньнашего вещания,
нас повелели закрыть, поскольку мы можем представлять
силу в борьбе за электорат в предверии выборов"
(так и было - если я что-то не попутал)

Oleg4534

О! Все ломанулись КВН смотреть:)... (или так совпало?)
В общем, если надо, есть на мне \\BETEP\New KBH\ проверьте - может я имя шары не так написал.

karim

квн тоже попса
а самое андеграундное что крутили на открытом - кавер на айрон мейден в исполнении кредл оф филдс
так что не было у нас непопсовых радио
и не будет никогда
потому что радио - для масс
(каловых, как сказал бы пэйн)

Oleg4534

Ты плохо знакома с их репертуаром. Ты не слышала пятницу13 - в полночь они ставили три "запрещённых трека" реклама была следующая:"ни одна радиостанция не осмеливаеться поставить эти треки в эфире, мы делаем это для вас". Там было кое-что и похуже КанибалКорпса

karim

канибал корпс - попса
вот если бы они мбд крутили или бегемота

Oleg4534

Тебе, бля, не угодишь! Кердл они и в дневном эфире ставили, то что ты написала - первый раз слышу, Канибалы не попса, а говно, а ты иди нафиг.

karim

ага
поэтому я предпочитаю слушать клевую музыку самостоятельно
сама идея такого радио - сосет
если бы хотя бы один стиль включали...

Oleg4534

ИМХО: Радио, на котором крутят блэк закроют не из-за политики, а потомучто они обанкротятся.
КВН не попса, особенно последний, хотя ИМХО: премьер - сосёт.

karim

уж лучше бы они три года блэк крутили, итог одинаковый, а радости детям больше
квн попса, потому что тоже для масс

Oleg4534

Ты тоже попса, потомучто для масс.

karim

неправда
меня как раз-таки никто не любит
и от этого я тру

sever576

а Максус как же?

Oleg4534

Это тебя здесь никто не любит, потомучто все особенные, а ты - попса, а ты попробуй спустись туда(в свой андеграунд е****й там тебя полюбят каловые массы.
Посмотри КВН новый - где-то начиная с 31:02 до 31:50

karim

вот ты уебок

Oleg4534

Спасибо!
Ты уж извини, но ты меня достала!
А за квн действительно прости - погорячился.

karim

ты наивно полагаешь что я смотрела этот твой уебищный квн?
если достала - заигнорь
но менее попсовым от этого твое любимое радио не станет

Oleg4534

Нет, ты меня определённо достала!
Открытое было САМЫМ непопсовым радио, и точка.
А отрывок посмотри - над собой надо уметь смеяться.

karim

гг
вот ведь деградация
раньше из книжек цитаты постили, а теперь из долбанутого телешоу
нах такое щастье

a100117

Кстати, недавно слышал не блек, конечно, но достаточно тяжёлые веши по радиу (в гостях). Там была презинтация какого-то сборника, на частоте где-то 80 MHz. Мб это была просто передача, а мб и радио какое. Никто его не знает?

Oleg4534

>твой уебищный квн
Он не мой, а общийох, прости меня господи)а уёбище у нас ты.
З.Ы, интересно, а скока ты у нас можешь выдать нетривиальных цитат на память вот прям сейчас? Уж навертое поменьше меня.

karim

чмошнек, что пристал, а?
тетки не дают?

Oleg4534

Я не хочу хвалить любовь мою,-
Я никому её не продаю!

Обломись, мимо.

Oleg4534

Ах, да, это Шекспир сонет гдето ~20-30 хотя откуда тебе знать...

zharaa

Станция 106.8 она же станция 2000 --- вот ее зря пидарасы закрыли.... Самая клевая станция была.... Вечером и ночью супер музон... А модель для сборки чего стоит только.....
И спорт тоже казлы закрыли.... дибилы.....
инэргия и динамит еще можно чуток послушать..... Вот динамит точно не закроют, он - дочка русского радива...
ультра - так себе ботва.... правда ежи и петручо мазовая фишка

Oleg4534

Из оставшихся радио - лучший вариант Наше. Больше я не вижу кандидатов.

zharaa

максимум = наше + зарубеж

Oleg4534

Ну, можно и так, тока сдаётся мне в коктейль кто-то ещё попсятины намешал сдецл, что всё портит(ложка мёда в ....)

pita

Ультра и правда была попсой. Не вижу, однако, в этом ничего плохого.

Oleg4534

Попса МАСТ[кровавыми буквами]DIE[\кровавыми буквами]

pita

Попса - это всё то, что сумело стать популярным. Ты против популярной музыки?

lilith000007

Попса и популярная музыка - разные вещи.

Oleg4534

Нет. Попса это не то что ты сказал. Извини, свою точку зрения не печатаю - это демагогии на 5 страниц, а мне некогда, я ща ухожу. Поищи, где-то во флуде должно быть.

pita

ИМХО, одно и тоже.
Если исходить из того, что "попса" это то, что изначально создаётся быть массовым, то какая группа/исполнитель не хочет, чтобы их слушали все?

lilith000007

По твоему Металлика попса?
Получается вся музыка или попса(потому что она равится многим) или ацтой(потому что она мало кому нравится).
Так что ли?

Oleg4534

ВОТ ИМЕННО!
Рок группы выражают СВОИ чувства. Они кому-то сродни, и это целевая группа рок-команды. Им это действительно ВАЖНО. Всё, я в оффлайн.

pita

Да, металлика та ещё попса Но меня она радует
Нет, не получается. Я про отстой ничего не писал. Если музыка нравится ещё хоть кому-то, кроме самой группы, то это уже не отстой.

lilith000007

Если музыка нравится ещё хоть кому-то, кроме самой группы, то это уже не отстой.

Значит по твоему вся музыка попса?
Если нет, то объясни, что такое не попса?
ЗЫ
Бетховен, Бах,Чайковский - тоже попса?

pita

Не вся - вопрос лишь в размерах аудитории Когда группа добивается успеха в массах, ей приходится в некотором роде идти на поводу у этой массы. По-моему так, ибо я ничем иным не могу объяснить появление последнего альбома у той же Металлики и постоянных гастролей Deep Purple.
Я тут только свою имху высказываю - не более того
Что же до классики - а Бог её знает, может, в своё время она тоже попсой была Сейчас её не так часто услышать можно, на самом деле.

Nitochka

Помяну покойника...
Вначале Ультра была довольно интересной радиостанцией: разнообразный эфир (Madonna, The prodigy, Moby, Chemical brothers... - то, что я предпочитал услышать замечательно выдержанная стилистика, ну и отсутствие ведущих.
Потом альтернативы в эфире стало больше, а ещё больше рекламы и повторяющихся песен. А ещё душные попытки ставить электронную музыку в виде ремиксов на ту же альтернативу. И стало скучно.
Вообще говоря, стилистически выдержанное радио, крутящее НЕ поп-музыку ( не формат Европы + и Русского радио) сделать можно, но ненадолго. Почему-то рекламодатели такие радиостанции не любят, хотя они и охватывают большие аудитории слушателей. Сколько уже было неудачных попыток стать прибыльными: Станция 2000 (её смены формата не застал Открытое радио... За последнее время - Monte-Carlo и Ultra.
Разумнее всего сделал Динамит FM. Он сочетает откровенную попсу с качественной электроникой: на первом зарабатывает, второе крутит. И поэтому оная радиостанция вполне благополучна и усердно продвигается в регионы.
Ещё одно радио, которое по моим подозрениям скоро закончится не начавшись - Куранты 89.9 FM. Электронная музыка круглые сутки, без голосов диджеев и БЕЗ РЕКЛАМЫ. Пока наслаждаемся...

lilith000007

Наше радио рулит, правда я его мало слушаю последнее время.

sergei1207

\\Три года назад прекратило вещание "Открытое" радио(моё любимое("дым над водой" помните?. Оно и
\\ясно - ребята ТАКОЕ вытворяли в эфире, что они бы этого не потерпели никогда.
Ты типа думаешь, что открытое радио прикрыли спецслыжбы? или кто эти "Они"? Что же такого вытворяли в передаче "Дым под водой" Немоляев с напарником? Чо-то я там не слышал ни критики властей, ни подрывной деятельности. Мож ты примеры приведешь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: