Призрак полония добрался до шахмат!Победное шествие дурки продолжается

Buxgalter

Кремль никогда не признается, что убил русского шпиона, как и Крамник не скажет, что мошенничал ("ABC", Испания)
Федерико Марин Бельон / Federico Marin Bellon, 15 декабря 2006
Кремль никогда не признается, что убил русского шпиона, как и Крамник не скажет, что мошенничал!
Несмотря на то, что общий счет встречи между Топаловым и Полгар был в пользу первого, последнюю партию в 'слепые шахматы' он все же проиграл. Несколько раздраженный Топалов предпочел избежать официального ужина с организаторами турнира, но все же дал заранее оговоренное интервью.
- Как прошла Ваша встреча с Крамником?
- Поединок был очень напряженным, хотя, если смотреть объективно, я доминировал большую часть встречи.
- Что произошло перед началом пятой партии?
- Нам в руки попала кассета с записью того, чем Крамник занимался между ходами. Он очень часто выходил в туалетную комнату, и его поведение было крайне подозрительным.
- Вас обвиняют в попытке вывести его из себя, поскольку он побеждал.
- Мы никогда не хотели останавливать игру. Существовали явные указания на мошенничество. Ты смотришь видеозапись, и тебя охватывает страх. Дело не в том, сколько раз он выходил в уборную, дело в том, как он это делал. Он много раз выходил, возвращался за доску и начинал играть (даже не задумываясь).
- Он ссылался на проблемы со здоровьем.
- Это ложь. Я пил больше, чем он, но не выходил так часто в уборную. Дело все в том, что мы подали протест, и комитет, поддержавший нас, был отправлен в отставку.
- Согласно их утверждению, невозможно себе представить, чтобы команда противника получила в свое распоряжении частную видеозапись.
- Они тоже смотрели мои видеозаписи. Они следили за каждым моим шагом, и всеми передвижениями тех людей, которые были со мной. И, если он не делает ничего противоправного, то в чем проблема?
- Ильескас (Illescas - секундант Крамника) заявил, что вы преувеличили и солгали о том, сколько раз Крамник выходил в уборную.
- Я не знаю, сколько раз он туда выходил. В моем окружении эти видеозаписи видели лишь однажды, затем они пропали.
- Возможно, основанием послужили какие-то намеки.
- Когда проводили проверку посещавшейся туалетной комнаты в потолке был обнаружен сетевой кабель.
- Никаких сообщений об этом не появилось.
- Мы решили избежать огласки по многим причинам.
- Вы считаете ошибкой то, что не рассказали о своем открытии?
- Я не мог этого сделать. Ситуация сложилась крайне напряженная. Здесь говорить легко, а когда вы находитесь в России, то думаете о том, каким образом будете выбираться из этой страны. Пешком? И, разумеется, тогда можно было забыть о деньгах. Так что мы предпочли замолчать, и матч продолжился.
- Вы что-нибудь чувствовали, сидя за доской?
- Там ты весь сосредотачиваешься. С Ильескасом проблема заключается в том, что он тоже не знал, что происходит, Крамник никому из своей команды ничего не сказал.
- Ему помогал кто-то снаружи?
- Да. Это были русские, но далекие от мира шахмат.
- Выходит, его команда ни в чем не виновата?
- Думаю, что да. Они в этом не замешаны; поэтому они сомневаются и все отрицают.
- Ему помогали люди из КГБ?
- Хорошо, что в этом не замешан никто из профессионалов, и те, кто подсказывал ему (Крамнику) ходы были либо любителями, либо людьми из КГБ.
- Вы говорили с Крамником?
- Кремль никогда не признает, что отравил русского шпиона, что кажется очевидным, и Крамник тоже никогда не признается в мошенничестве.
- Вы ощущали физический страх?
- Да, думаю, я никогда туда больше не вернусь.

kondreu

Человек обиделся, вот и все.

aldo63

Все равно это его не оправдывает.
И ведь взрослые люди.

Koldunel

Ему помогали люди из КГБ?
да откуда столько идиотов?

Badyss

так и не решил кто тупее. Топалов или корреспондент.

raushan27

Корреспондент тупит профессионально. Ему платят за это.

aldo63

А Топалов искренне верит в свои слова.

vitamin8808

он либо свихнулся, либо пиарится. Проходите мимо.

mtk79

операция "Корчной-2" или "Маразм крепчал, деревья гнулись". Про сетевой кабель в толчке — просто шедевр.
Я думаю, это новый ход конем Данаилова: 2 ляма баксов никто ему в Болгарии, естественно, не дал (и не даст посему хотят вывести Крамника из себя еще до объявления матча-реванша (поскольку никакого объявления без фин.гарантий не будет чтобы тот заранее отказался иметь какие-либо дела с г-ми Топало-Данаиловым, да еще и на их территории

Suveren

Крамник выходил в туалет где из инета где лазил по gameguru.ru Там он откопал код на бесмертие короля и бесконечное кол-во ходов ферзя. Таким образом смошейничав крамник выйграл.

CHICAGO

Edited by Pofigist (03.01.2007 14:09)
а по-моему, это смешно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: