Можно ли в Чечне надевать маски

zulya67

Алханов приказывает уничтожать тех, кто будет скрывать лицо под маской

Министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов отдал приказ уничтожать в республике тех, кто будет скрывать свое лицо под маской.
"Я отдал приказ расстреливать тех, кто пытается спрятать свое лицо под маской. Тот, кто боится показать лицо людям, тот - бандит", - сказал Алханов журналистам по завершении коллегии МВД Чечни.
"Отныне наличие маски будет отличительным знаком преступников и бандитов", - отметил министр.
"Тот, кто защищает людей и действует в рамках закона, не должны скрывать своих лиц, - заявил глава МВД Чечни. - Представители правоохранительных органов, блюстители порядка не прячут своих лиц под масками. Мы действуем в интересах народа".

sirp

Ех, им бы зиму под -30, когда приходится лицо шарфом заматывать
Ну и врачам тамошним теперь конец

oksanapopik

Типа показывает, что что-то делает... Понты.

nbjy

ну хоть что то...а то приезжают в село-дербанят всех- и хрен кого узнаешь...

oksanapopik

Так и дальше будут дербанить... И пох им будет, с маской или без...

nbjy

без масок будут поостороженй...

sirp

я бы и в остальной России запретил ОМОНу в масках на дело ходить.

demiurg

а им когда и запрещено, они все равно ходят. и в чечне будет так же.

TOXA

Сначала пусть на западе запретят, мы посмотрим, что выйдет, потом, может, и стоит запретить...

kliM

а при чем тут вообще Запад? у нас вообще-то своя страна.
Кстати, до 1987 года вообще никакого ОМОНа не было, ни в масках, ни без.

TOXA

А это я к тому, что как бы надо осознавать возможные для спецподразделений последствия. Семейные люди туда уже автоматом не пойдут: так и семью потерять недолго...
Вот ввести номера на униформе или ввести смертную казнь за незаконное ношение униформы...

sever576

спецподразделения были, только назывались иначе

sever576

а за проезд в автобусе без билета - рубить одну ногу

sirp

за высказывание против власти в форуме - отрывать пальцы, а вслух - отрезать язык.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: