Отношение к своей нации и другим

karim

люблю свой народ (нацию, группу народов) как и все другие
люблю свой народ (нацию, группу народов) больше чем все другие
люблю свой народ меньше чем некоторые из других народов
мне стыдно за свой народ и я его ненавижу
просто всех ненавижу

karim

на всякий случай поясню
группа народов это например славяне, германцы, финоугорцы и т.п.

zulya67

будьте осторожны, когда пишете, что вы любите свой народ больше, сильнее других. похоже на переоценку и преувеличение. Откуда вы знаете как любят другие? Я когда голосовал, имел ввиду, что люблю свой народ, также как любят его другие патриоты

karim

сильнее других народов имелось ввиду

zulya67

"Возлюби ближнего своего как самого себя" (с)
люблю свой народ, и соответственно - другие народы тоже уважаю

karim

однако, сколько фошистов набралось

vityn

уместно добавить "люблю хороших людей, независимо от национальности" ... добавит еще один вектор мышления большой группы людей

karim

хороший - еще менее определимая тема чем национальность
для кого-то хороший это реальный пацан по жизни
а для кого-то - доктор наук...
ясное дело что человеку нравятся хорошие люди по признакам хорошести из их системы ценностей
но это уже тафталогея

120120

хороший - еще менее определимая тема чем национальность
для кого-то хороший это реальный пацан по жизни
то есть национальность это фактор не только генетический, но и этический? это что-новое... с

karim

почему бы и нет?
определенно, есть люди для которых это этический фактор

vityn

есть люди для которых национальный фактор важнее этического, (подлец, но наш сукин сын но чтобы между ними ставили знак равенства это больше чем вопрос национализма: принадлежность генетическая не обуславливает ни модели поведения, ни критериев морали.. в чем заключаются последние это отдельный вопрос

raushan27

Хм. Фишка в том, чтобы любить свой народ не только за хорошее, но и вопреки плохому.
ЗЫ: тут не спрашивалось к какой точке зрения вы склоняетесь, спрашивалось : как вы определяете национализм.

vityn

другими словами, Да, мы нацисты, мы лучше других, но как мы будем жить сами в своем междусобойчике?... только борьбой с чужими? по моему мотивация национализма при отсутствии внешней агрессии, как раз и есть внутренняя неспособность к самоорганизации общества, точнее его отдельных членов, несостоявшихся в себе и нудно мстящим за свою бесцветную жизнь

vityn

думаю ответил что это такое

karim

о великий!
расскажи нам сирым и убогим о цветной жизни!

vityn

это еще великие древние сказали, оставив нам по большому счету копаться в мелочах:
"Человек счастлив тогда, когда не задумывается о том, счастлив ли он или нет".. это состояние и есть цветная жизнь

karim

почему ты так возвеличиваешь древних?
или "великие древние" это лавкрафтовские монстры искосмаса?

Koldunel

а если я не люблю чечню, я националист?

vamoshkov

твои нетривиальные выводы делаются из-за того что ты некорректно ставишь вопрос
Во-первых что такое народ: для дикосвина, например, самое главное чтоб гены привильные были, а для кого то - чтобы культуры правильная была.
И во-вторых, что значит любить свой народ?

Kolian25

Я понимаю что ты как биолог(не ошибаюсь?) не знакома с методикой проведения опросов и анкетирования; с логикой ты тоже видимо не часто дружишь, и обычно пользуешься своей, женской.
Но ты с завидным упорством потчуешь пользователей раздела Society опросами собственного производства. Варианты ответов поражают "креативностью", темы опросов остаются нераскрытыми, зато автор всегда остается доволен:)
Если ты собираешься продолжать постить свои опросы, и хочешь перестать делать из голосующих в них калоедов, то рекомендую ознакомиться с профессиональными опросами - fom.ru тебе в помощь.

DIKKI

дурацкая голосовалка.... но я проголосовал

oKutsenko

Я понимаю что ты как биолог(не ошибаюсь?) не знакома с методикой проведения опросов и анкетирования; с логикой ты тоже видимо не часто дружишь, и обычно пользуешься своей, женской.
Но ты с завидным упорством потчуешь пользователей раздела Society опросами собственного производства. Варианты ответов поражают "креативностью", темы опросов остаются нераскрытыми, зато автор всегда остается доволен:)
Если ты собираешься продолжать постить свои опросы, и хочешь перестать делать из голосующих в них калоедов, то рекомендую ознакомиться с профессиональными опросами - fom.ru тебе в помощь.
+1 Я вообще-то предпочитаю игнорировать всё, что так или иначе связано с этой....именующей себя Yer_Sub,но ты сказал так хорошо, что я могу присоединиться к этому всей душой. Респект.

Avgyst

Вы с виду такие дикие,а за своим хвостом гоняетесь и команду голос исполняете отлично!Если Вы не можете ответить на простейшие вопросы то виновата конечно женская логика Кинолога,а не Ваше отсутствие воображения.

oKutsenko

Вы с виду такие дикие,а за своим хвостом гоняетесь и команду голос исполняете отлично!Если Вы не можете ответить на простейшие вопросы то виновата конечно женская логика Кинолога,а не Ваше отсутствие воображения.
Ага,абсолютно с Вами согласен.

oKutsenko

Вы не можете ответить на простейшие вопросы то виновата конечно женская логика Кинолога,а не Ваше отсутствие воображения.
ПэЭс - я не про эту голосовалку,я вообще...

Avgyst

С удовольствием посмеюсь с Вами вместе!

woodyM

на всякий случай поясню
группа народов это например славяне, германцы, финоугорцы и т.п.
Если я не ошибаюсь, то это языковые группы.
Результаты голосования очевидны, разве что за этим не стоит сложная схема интерпритации... =0(

igor196505

Ненавижу всех, делающих такие непонятные голосовалки... Соответственно, проголосовал за самый понятный вариант.

spiritmc

> Если я не ошибаюсь, то это языковые группы.
И что?
Деление по языку очень хорошо отражает деление на народы.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

spiritmc

> Ненавижу всех, делающих такие непонятные голосовалки...
Если ты не разбираешься в вопросе, что ты здесь делаешь?
---
"Люди недалёкие обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания."

Kolian25

Если ты не разбираешься в вопросе, что ты здесь делаешь?

А разве он писал что не разбирается в вопросе? Он (и не он один) выразил претензии к голосовалке.

woodyM

Деление по языку очень хорошо отражает деление на народы.
Нет, очень плохо.

"-Ты помидоры любишь?
- Кушать люблю, а так нет..."

igor196505

Я хорошо осознаю насколько я люблю свой народ, но не могу это выразить в виде одного из пунктов голосовалки... там слишком нечёткие границы ответа...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: