Выбрать фотомыльницу

klen1

Нужно срочно купить приличный фотик, из "мыльниц"
видел что на форуме последнее время много хвалили Fuji FinePix F30
но вот его как раз возможности купить нет (потому как не в москве и выбор не особо широк)
нашел Fuji FinePix S5700, и F650 что про них кто может сказать?
(хотелось бы услышать людей увлекающихся фотографией)

klen1

up что ли

elenavs15

Обычно дальше рекомендуют кэноны серий А6хх, А5хх и А7хх
Предпочтительнее, имхо, шестая

alexshamina

подожди номика он придет и надрочит тебе советов полный воз

klen1

нашел я в магазине и F30 и S5700, цена всего на 500 руб различается (S дороже)
менеджер ессно говорит что S лучше однозначно,
но я всетаки сколняюсь в F30
я так понял что в S5700 нет как раз той революционной матрицы за который так хвалят F30
(хотя сама компания S позиционирует как аппарат на уровень выше)

philnau

Casio V7 c 7 кратным оптическим зумом! жирной батареей! и маленького размера!

lordkay

F30 и S5700
ф30 - компакт
с5700 - ультра зум, они же даже по виду разные

Humpty

не из мыльниц: Sony DH-5 или DH-7 или DH-9. Но я фотографией особо не увлекаюсь, но фотик этот понравился, покупала сестре.
Стоимость от 13 тысяч.

Ivan22

а этот фотик хороший?

strelok69

Предпочтительнее, имхо, шестая
поддерживаю
у самого 630

blondino4ka47

Зум — десятка, при таком ультразуме и светосиле 3.7 непонятно, что за изображение будет на длинном конце, скорее всего будет жуткое мыло. Остальные фокусные расстояния тоже вряд ли увенчаются особой чёткостью.
2. Матрица маленькая, соответственно, максимальная чувствительность 800 и снимать на ней с почти стопроцентной вероятностью невозможно, как невозможно снимать и на 400.
3. Минимальное ЭФР — 38мм, широкого угла (28 — некий стандарт, я бы сказал) нет, зато непонятно зачем есть 380мм на длинном конце, вряд ли это ЭФР будет использоваться хоть сколь-нибудь часто.
4. Минимальная выдержка — 1/1000 секунды, это много, щас очень многие мыльницы умеют 1/2000 и какие-то 1/4000 тоже, вроде.
5. Экранчик 2 дюйма, маленький.
6. Батарейки АА, скорее всего их будет ненадолго хватать, лучше всё-таки фотики со своей батареей.
Из плюсов хотелось бы отметить только SD-карты, но минусов больше, имхо

Kupa

не из мыльниц: Sony DH-5 или DH-7 или DH-9.
тоже самое мыло, только стоит много
сравнение канона с3 и сони аш5

slogv352

6. Батарейки АА, скорее всего их будет ненадолго хватать, лучше всё-таки фотики со своей батареей.

точно не знаю какая емкость у собств аккумуляторов, но думаю 2шт. AA по 2700мАч по 100р мощнее минимум в два раза и универсальнее

slogv352

вот у этого фотика 1700мАч, емкости большей не встречал так что минимальный выйгрыш 2700*2/1700=3

Andris

надо смотреть на напряжение, выдаваемое аккумулятором. Как правило у аккумуляторов АА оно в разы меньше, чем у литий-йонных.
В противном случае, все адекватные производители давным давно отказались бы от литий-ионных аккумуляторов и использовали никель-металлгидридные в виду копеечной стоимости и большой емкости.

Kupa

да, важна не только емкость
от литий-ионных вспышка быстрее готова к работе, да и от сети они тоже быстро заряжаются

Ivan22

а про CANON Digital Rebel расскажи, только тот, что новый. Можно не так подробно, хватит двух-трех за/против
и про эту уродинку, если можно

Kupa

если чо, rebel новый - это 400d, о котором кто только не писал. в альте тоже можешь поискать обсуждение 350 и 400
ребель - это название 400 для американского рынка

elenavs15

У фуджика светосила маловата на длинном конце, фокусные расстояния, в принципе, самые используемые, хотя длинного конца не хватает немножко, но 36 всё же лучше, чем 38. Из плюсов — большая матрица (обычно ставят либо 1/2.5" либо 1/1.8", а тут 1/1.7", это немного больше высокая скорость съёмки (2.2 к/сек — довольно неплохо для мыльницы нормальный экран (больше, чем на D70s ну и про шумодав тебе уже уши прожужжали, я думаю

Про кэнон потом посмотрю, привёл бы ссылку, может, и щас бы написал

Ivan22

а стоит ли брать его сейчас или дождаться ?

elenavs15

Ну хрена знает, из достоинств 50-ки вижу:
1. Научили работать с картами SD, имхо, мега-плюс, потому как они сильно дешевле, чем .
2. Чуть увеличили сенсор.
3. Чуть увеличили экран.
4. Изменился внешний вид (неизвестно, плюс это или минус).

Тут надо смотреть, сколько он будет стоить, если те же 300 баксов, то стоит подождать, пожалуй Чо там у него с шумодавом, неизвестно, но наверное, как минимум не хуже, чем у тридцаток

Ivan22

perfect!

elenavs15

Когда он продаваться-то будет?

Igor2302

Fuji отстой. Проверено на практике

Ivan22

осенью, наверно. на днюху себе куплю, если вова не подарит

alexshamina

если вова не подарит
смени пол для начала

Ivan22