Умерла Татьяна Терентьевна!

tania27

Коменда ходит деньги на похороны собирает......

rizanin

Ох ни фига ж себе, господа! Жаль... А от чего не сообщают?

apyric

Сообщение удалено. Удалил

tania27

?

paoook

До меня еще никто не доходил. Кстати, сегодня днем у нас на 11-м была превеселая туса коменд - человек 7, но видимо они еще не знали или они ее не любили.

sara310384

Да очень жаль ! Хороший был человек !

tania27

Только что им сообщили.Деньги на похороны собираются по приказу Попова.

sara310384

Ей же по моему , не больше 55 было ....

tania27

Она пила очень много.....

paoook

Конечно, работа нервная, с людьми. А вообще нормальная тетка была.

sdavydova

а кто это?

tania27

Это инспектор мехмата по расселению.
Пожалуй, наиболее близко с ней сталкивались те, кому нужны были 8-метровки, отсутствие соседей в блоке, 10-метровки, семейные пары и т.д

Arka_diya

У нее вроде бы был рак, который нашли поздно

Masya444

Все это весьма тошно выглядит. И деньги на похороны собирают по приказу, и сами коменды отмечают номера комнат, которые "уже сдали".

galya1

Согласен, выглядит весьма и весьма неприглядно
Такие вещи должны делаться на добровольной основе

gorshkova

а ты сдал ?

svatlana

да на добровольной основе это все, хошь сдавай хошь нет.
А вообще тетка хорошая была

galya1

>да на добровольной основе это все, хошь сдавай хошь нет.
ну-ну, только когда тебе в дверь полчаса стучат, пока не откроешь (знают, бля, что дома сижу а потом в списочке отмечают, что и как...

evolution

Действительно очень хороший человек была.
Она мне очень сильно помогла в свое время, спасибо ей большое.

rrz2

А у нас коменданша супер - думаю не обиделась бы если не сдал. Но Т.Т. меня в нормальную комнату поселила (если б не сантехника) так что мне не жалко.

tania27

Единственно просто непонятно,что это за факультет, который не может выделить деньги на похороны своего сотрудника и собирает их со студентов.
Мне не жалко, просто как-то странно

paoook

А она, разве к мехмату "приписана"?

tania27

Непосредственно подчинялась Попову вроде
Если не приписана,то тогда что это за университет......

paoook

Кстати, вот уж кто гад, так это Попов.

tania27

Тебе сюда

paoook

Добавлять не хочу, сталкивался 1 раз с ним по общажному вопросу. Он не пошел мне навстречу, хотя мог и был ОБЯЗАН.

AV1972

Да будет земля ей пухом.
Она была православная верующая, так что знающие литии могут прочесть о ней как о бывшем благодетеле.
Да останется память о её доброте вечно в наших сердцах.

stm5616623

А что это Вы о Татьяне Терентьевной только хорошее говорите? Может она святая была?

a100163

я с ней сталкивался один раз, когда џ комнаты получал после 5 курса, не хотел вещи на др этаж перетаскивать и хотел поближе к сетке быть - она пошла навстречу... причем бесплатно, поэтому у меня о ней лишь добрая память

stm5616623

Да жаль такого человека потеряли - никто не может ничего плохого вспомнить! Наверное при жизни к ней тоже все так хорошо относились, любили и лелеяли!

Chuk

Лучше ничего не говори.

ram526

Теретьевна была просто супер тетка ... Сейчас таких уже почти не встретишь... Пусть земля ей будет пухом...

stm5616623

Лучше рот мне не затыкай! Опомнились блин - умер человек - и все начали вспоминать "хоршая тетка была", "мне помогла" и пр

ram526

О мертвых или хорошо, или ничего...

stm5616623

Почему?

sara310384

Потому что , не дай то бог, умрет человек которого ты хорошо знал, то тебе не захочится что бы о нем говорили плохо ! Ведь он уже не может себя защитить !

Masya444

Я бы предпочел, чтобы ничего не говорили. Ибо однобокие высказывания - "вот, какой хороший человек был..." смахивают на лицемерие. Всем же понятно, что при жизни человек совсем не был ангелом - у него были свои достоинства и недостатки. Но вот он умер, и сразу как-то стало "неприлично" говорить о нем плохо, "ведь он не может оправдаться". Скажите, а зачем ему оправдываться? Разве ему не все равно, что о нем говорят здесь?
Смерть - личное дело каждого живущего. Зачем вообще что-то говорить? Чтобы у живущих осталось только хорошие воспоминания о мертвом? Если покойный был тебе близок, то он все равно останется в твоей памати как цельная личность; если ты пересекался с ним по жизни два-три раза - то через неделю ты о нем забудешь. И все соболезнования и "хорошие" слова о нем не будут стоить и ломанного гроша.

Chuk

Не перед кем уже лицемерить. А человек любой хороший. Смерть меяет шкалу ценностей. Если ты хочешь обсудить это, пожалуйста создай отдельный тред и там я готов буду высказать свою точку зрения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: