Законны ли две трудовые книжки

meles

Законно ли это? Если нет, какая ответственность?
И какие еще неприятности меня могут ожидать

nhytr000019

А смысл?

meles

научник не должен знать, что я щас на работе

Astranom

Никакой ответственности нет. Насколько я помню, тебе просто когда-нибудь надо будет выбрать одну из этих труд. книжек, по которой тебе будут трудовой стаж считать.

NHGKU2

А суммировать нельзя будет типа?

Astranom

Нет, конечно

foro12

При той системе расчета и выплаты пенсий, которая будет действовать через 20-25 лет, может, и можно будет а слова "стаж" вообще не будет

Priss

боян. законно

kirawa

бред, можно!
В стране с 2000 года персонифицированный учет. Весь стаж отражается в пенсионном фонде.
Главное, чтобы у тебя страховое было одно, так как иначе действительно могут быть проблемы! Две пенсии получать не получится все равно, а вот то, что пенсия ощутимо упадет вразмере - факт при неверном начислении.

nubecula

у меня их две. и все ок

Alexx13

А смысл?
статус: по трудовой ты в штате!
зарплата: у бюджетников по книжке в мгу з/п втрое выше за счёт пары ректорских надбавок

foro12

Я работал параллельно на двух работах и имел на каждой по трудовой книжке. Никого не волновало.
Я их ни с одного места работы не забирал. Понадобится - заведу третью, четвертую... и так далее... Надеюсь, не понадобится.
Надеюсь, что в скором времени такие понятия как "стаж", "выслуга лет" и "штатная должность" прекратят свое существование - вместе с трудовыми книжками.

foro12

статус: по трудовой ты в штате!
А смысл?

Alexx13

\\ Надеюсь, что в скором времени такие понятия как "стаж", "выслуга лет" и "штатная должность" прекратят свое существование - вместе с трудовыми книжками.
вряд ли (что в скором)
\\ А смысл?
отношение разное и ответственность: одно дело штатный преподаватель (сотрудник другое заштатный
п.с. о пенсии имхо вообще лучше думать забыть

foro12

вряд ли (что в скором)
ну, там видно будет. пока у нас такая недоделанная пенсионная система - не отомрут, видимо.
Что касается штатности/заштатности, то что, по вашему, ответственность за качество своего труда зависит от этих понятий?
То есть вы действительно верите, что ШТАТНЫЙ сотрудник работает качественнее и ответственнее, чем ЗАШТАТНЫЙ? А не наоборот?
п.с. работать надо до смерти и помирать, как актеры на сцене - за работой! а не в студенчестве лить сопли, что про пенсию придется забыть!

Alexx13

вот если тебе глубоко покласть на трудовую книжку, зачем ты завёл хотя бы одну? - ты их даже три завёл! - значит, нужны

То есть вы действительно верите, что ШТАТНЫЙ сотрудник работает качественнее и ответственнее, чем ЗАШТАТНЫЙ? А не наоборот?
п.с. работать надо до смерти и помирать, как актеры на сцене - за работой! а не в студенчестве лить сопли, что про пенсию придется забыть!

демагогия и поза; кончаю дискуссию

foro12

ты их даже три завёл! - значит, нужны
мне? нет. А кому нужны? Не знаю!Я их как завел, так ни одной в глаза не видел, и с работ тех поуходил, и валяются они там, и жрут их крысы. И кому это все пригодилось? Я вот например не в курсе. А Вы в курсе?
Что касается
демагогии и позы
, то: Ваш ответ не засчитан. Умывание рук соплями.

gorjelin

Законно ли это?
Не законно. Оцифициально ты не можешь иметь две трудовые.

79lu

есть, придут ночью из ФСБ, дадут по балде и заберут одну трудовую. ту, в которой работодатели лучше

foro12

От хороших работодателей мы ожидаем не запись в трудовой книжке!
Мы от них ожидаем зарплату в размере "туева хуча бабок", всякие халявы и бонусы.
Если всё это есть, а в трудовой написано "уборщица минус второго разряда"... то это хороший работдатель А такую трудовую нести надо не в ФСБ а напамойку!

maxas67

А как завести второй паспорт? Мне удобно было бы иметь два паспорта с разными прописками. У кого два паспорта, пишите в приват.

Moditen

у моей мамы было 2 паспорта с разными прописками, но она пользовалась одним

flightplan

А как завести второй паспорт? Мне удобно было бы иметь два паспорта с разными прописками. У кого два паспорта, пишите в приват.
"потерять" один - что проще-то?

stm8646628

у моей мамы было 2 паспорта с разными прописками, но она пользовалась одним
имена-то хоть одинаковые были?

maxas67

Как она организовала себе такое счастье? Они были на разные имена? Оба были действительны? Что стало потом, почему "было"? Можно в приват.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: