Что можно заработать с сайта?

ibshmar

Допустим, есть идея оригинального сайта, есть возможность сделать его посещаемым. Посещаемость будет, допустим, на уровне http://www.minimum-price.ru . Что с этого можно иметь в у.е./месяц грязной выручки? Вопрос к тем, у кого есть опыт в этой области. На чем вообще деньги зарабатываются, только банеры? Понимаю, что вопрос задан очень общо, но я от этой сферы довольно далек, а какие-то суммовые оценки инсайдеров хотелось бы получить.

batman08

Я автор сайта www.minimum-price.ru. Вообще здесь на форуме не появляюсь, но вот друг ссылкой кинул, когда увидел, что мой сайт упомянули.
1. На баннерах деньги зарабатывать чрезвычайно проблематично. Нужно иметь либо большую посещаемость, либо большой авторитет в определенной области. Причем второе даже предпочтительнее. Так как баннеры всех задолбали уже и на них не тыкают. Поэтому авторитет ресурса может спасать, если ему доверяют. Там кликабельность повыщается на порядки. В-основном, получается что на баннерах зарабатывают крупные компании, у которых посещаемость - десятки тысяч в день. Я планирую в ближайшее время заняться продажами рекламы у себя на сайте. В течении пары месяцев должен дизайн поменяться, вот тогда займусь вплотную.
2. Есть еще способ - размещать ссылки на главной странице у себя на сайте, если сайт раскручен. То бишь индекс цитирования хороший. За слабенький сайт ничего не дадут, за чуть раскрученный дадут 5 у.е. в месяц за ссылку. За такой как мой сайт легко дадут 10 у.е. в месяц за ссылку, можно и больше, но нужно искать клиентов. За хорошо раскрученные сайты могут давать и 50 у.е. за ссылку в месяц. Рекомендуется добавлять не более 5-10 ссылок к себе на сайт, иначе поисковики могут банить.
3. Есть еще некоторые способы заработков, но волшебных я не знаю, честно Пробовал, но получаются сущие копейки. Поэтому лучше придумывай идею интересную. Я считаю, что таких идей еще множество. Я когда начал заниматься своим сайтом тоже не разбирался в инете ваще. Полгода просто фигней страдал. И ведь никто не подсказывал. Разобрался как сайты раскручиваются. Как они программируются я не знаю до сих пор.
Вот я думаю, что надо делать сайты, которые полезную информацию людям несут. Может какой-то группе людей. Можно еще полезные фичи делать, но это программером надо быть, тут я не подскажу, хотя направление очевидно перспективное. Советую полазить по западным сайтам, они там постоянно чего-то придумывают. Может что-то полезное нароешь. Я сам правда по-другому придумал. Просто услышал одну лоховскую идею про базу данных мелких контор с малнькими ценами, в которой увидел некое зерно для себя. Потом в процессе чуть модифицировал, исключив понятие мелкости конторо и включив понятие исследований магазинов, а не просто сбора общей контактной инфы этих контор. Удачи!
Будут вопросы, обращайся. Надеюсь мне будут приходить уведомления об ответах в теме.

MELKIY

Анатолий, ваш проект очень интересный, но, на мой взгляд, очень не хватает удобного структурированного форума.
Успехов!

stm79165711

Многое зависит от того что за контент, кто посетители, откуда приходят и сколько их. Некоторые тезисы:
1. Контент должен быть не информационно-справочный, а коммерческий, т.е. подталкивающий посетителя что-то купить на сайте или перейти по ссылке на сайт той конторы, которая разместила рекламу
2. Контента должно быть много, он должен быть по возможности оптимизирован под ключевые слова для лучшей индексации поисковиками. Поисковики - основной источник посещаемости для большинства сайтов.
3. Предусматривает ли сайт постоянных посетителей? Что для этого делается по контенту? Какой-то постоянно востребованый сервис? Новости? И т.д.
Что можно продать:
1. Банер - имиджевая реклама, не ориентирована на клик/переход. Будет работать, если ресурс крутой и посещаемый.
2. Ссылки с морды
3. Контекстная реклама. Если посетителей больше 1000 в сутки, то можно попытаться продаться бегуну. Пример можно глянуть тут. (облать справа + по разделам напихано).
4. Заказные статьи с контактами рекламодателя (если сайт уже достаточно посещаем)
5. Если это какой-то каталог товаров, то можно продать переход на сайт хозяина товара. Или продать email-заявку, например.
6. Есть всякие сервисы продажи чего-то за комиссию. Типа книг с ozon.ru Говорят, правда, работают плохо.

aleeva

главным образом сейчас контекстная реклама.

Идея web 2.0 продавать услугу пользования, правда уже не сайтом, а скорее веб приложением. У ms, к примеру, это office live.

Для вебсервисов - платная подписка, либо потранзационаая тарификация.

Платные вебсервисы и ajax приложения по подписке - будущее инета.

ibshmar

Спасибо за информацию, я так и думал, что традиционным путем копейки заработаешь, лучше уж для души за спасибо или нужна гениальная идея, а её из пальца сложно высосать.

Ivan22

все верно.
, почитай про гугл (и его AdSense).

batman08

Я не думаю, что моя идея гениальна, но на ней можно зарабатывать. И таких идей тьма, я абсолютно уверен. И никаких инвестиций мне в принципе не потребовалось, кроме кучи времени и сил.
Форум обязательно переделаю, и еще много чего сделаю, увидите

nozanin

почитай про гугл (и его AdSense)

AdSense -- это верный способ увести посетителей к конкурентам навсегда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: