у Юрия Нагибина, мол "Ленинград перестал быть городом моей души"

Arthur8

сижу значит с одним челом на ленинском проспекте в дефолтсити, ем с ним драники, а он на это высказывание мне говорит.
когда мне было 25-30 лет, я приезжал в питер, спрашивал у случайных пожилых прохожих как пройти туда-то или туда-то. так они меня по 4-ре часа водили по городу рассказывали что да как. а счас мол таких людей нету(не потому что "понаехали тут всякие" вот в таком смысле Юрий Нагибин и сказал.
хотя эти замашки старопитерские очень заметны у питерцев были, когда на свадьбе гулял там. питерцы иногда както спонтанно срывались в рассказы о городе. Нагибин литературный критик и йей богу, я чтото его читал и видел такое высказывание. толи предисловие к книге, толи статью отдельную, не помню, давно уже было

panmb

Нагибин литературный критик и йей богу, я чтото его читал и видел такое высказывание. толи предисловие к книге, толи статью отдельную, не помню, давно уже было
Что-то не поняла толком смысл предложения. Поясни, пожалуйста.

Andris

Нагибин литературный критик и йей богу, я чтото его читал
В свое время, при кровавом совке все детские библиотеки были завалены книжкой Нагибина про Ю.А. Гагарина. Собственно, единственное, что я о нем знаю. Зовут, вроде, Юрий

panmb

Я вот помню у Нагибина рассказ, как под корой дуба какие-то жучки жили зимой, а мальчик ходил на них смотреть или как-то так...:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: