В каком районе купить квартиру

rishar

Сравниваю цены.
За 160 можно взять однушку в панели в среднем состоянии около 36-38 метров на нагорной/академической (не на профе самой симферопольском шоссе, нахимовском. Т.е. ЮЗАО.
Но за 160 можно взять неплохую почти новую хату около МКАДа (конец мичуринского, если ЮЗАО или же вообще новую. Где будет и метраж больше, и дом красивее.
Так собственно вопрос.
Мне надо что бы можно было на машине в часпик более или менее доехать до центра(садового) ну или вообще куда-нибудь выехать, что бы район был спокойный, что бы было внутри МКАДа. ЮЗАО мне очень нравится, уже привык - но цены высоковаты.
Какие еще районы посмотреть?
Бюджет - 160, максимум 165 тыс. однушку или маленькую двушку. Ремонт по сути не так важен, так как скорее всего под себя буду все переделывать.

leonmykopad

+1
Кста, в агентства маза обратиться )
У них есть помимо базы irr.ru еще какие-то базы (кто-нибудь знает - правда ли это?).

730097993416

что бы было внутри МКАДа
А почему область не рассматриваешь? Разница между концом Ленинского и 20 км по киевке - 15 минут езды. Тем более - если рассматривать конец Мичуринского.
ИМХО тут самое важное - философский выбор между транспортной доступностью и удобством. Однушка - не очень здорово, если вариант больше, чем на 3-5 лет. Строго говоря, пока молодой и относительно холостой можно и в съемной пожить, а квартира - это ремонт и гемору на год, быстро продавать не захочется.

rishar

правда.
риэлтор мне не нужен, я и сам могу объездить все и посмотреть.
Документы будут проверять другие люди.
Есть программа Winner. там отмечены все продаваемые квартиры в Москве и МО + удобный посик + ваще клевая прога. Но в бесплатной версии есть контакты только тех квартир, которые риелторы продают.
На 1 неделю пользования стоит прога 600р.
Вобщем-то нормально, но для начала я хочу с районом определится.
Посмотрел уже хат 15 в нашем районе. Если честно - не нравится состояние.

rishar

А почему область не рассматриваешь? Разница между концом Ленинского и 20 км по киевке - 15 минут езды. Тем более - если рассматривать конец Мичуринского. ИМХО тут самое важное - философский выбор между транспортной доступностью и удобством. Однушка - не очень здорово, если вариант больше, чем на 3-5 лет. Строго говоря, пока молодой и относительно холостой можно и в съемной пожить, а квартира - это ремонт и гемору на год, быстро продавать не захочется.
хочу в Москве. За МКАДом не хочу. Чисто психологическая фишка.
Насколько я понимаю, с конца мичуринского более или менее быстро можно попасть уже к универу.
В съемной хате тоже жить не хочу. Хочу свою. Ремонт делать не проблема

730097993416

хочу в Москве. За МКАДом не хочу. Чисто психологическая фишка.

Знакомая фишка Но если тебе удастся расширить сознание, вместе с сознанием ты сможешь сильно расширить количество квадратных метров Все же есть большая разница в ощущениях между однушкой и трешкой, к примеру.
Насколько я понимаю, с конца мичуринского более или менее быстро можно попасть уже к универу.
Пробки на мичуре серьезные, ленинский все же поприятнее.
Ремонт делать не проблема

твоими бы устами да мед пить!

rishar

Знакомая фишка Но если тебе удастся расширить сознание, вместе с сознанием ты сможешь сильно расширить количество квадратных метров Все же есть большая разница в ощущениях между однушкой и трешкой, к примеру.
ну, например замкадье плохо тем, что в пробки оттуда уезжать дольше.
Еще ночью без общественного транспорта хер доберешься. Пешком вообще не вариант.
Так что хочу в пределах МКАДа.
Тем более, пока однушки мне достаточно. Если что - продам и куплю двушку в подмосковье.

heartle2s

Роза ветров в Москве идет с Северо-Запада на Юго-Восток,так что жить лучше на Западе-Юго-Западе.
3-5 км за МКАД вообще не критично,если есть желание пожертвовать инфраструктурой и чуть выиграть в цене.

Pashtet

Правильно, нафиг это замкадье А вообще если подешевле, то надо на Профе покупать. У меня знакомая там купила, окна на профу, но зато до центра близко. Насчет других районов - даже и не смотри, все равно не понравится и будет тянуть "на родину". Мне вообще в ЮЗАО кажется что я всех тут знаю и все места знакомые, остальные районы не то. Еще маза что цены в ЮЗАО неравномерны. Например, в Черемушках сильно большие из-за близости газпрома. Еще зависит от наличия рядом магазинов, школ, садов. Знакомый покупал на Академической, там есть район - без машины фиг доберешься, рядом с домом даже хлеба не купишь, там было сильно дешевле. Еще Коньково дешевле из-за близости к рынку.
Мне нравится новостройка ПИК на Калужской - она рядом с Ленинским, рядом 2 садика, 2 школы, Перекресток, Воронцовские пруды и т.п. Вроде она достроена, но еще никто не живет. Там с другой стороны Ленинского еще Квартал есть, но там мне меньше нравится, потому что пока не достроено и дома прям возле дороги, а ПИКовский дом в глубине.

730097993416

Еще ночью без общественного транспорта хер доберешься. Пешком вообще не вариант.
Это да, + инфраструктура.
Но вот что касается куплю/продам - это гемор, это тебе не машину поменять. Всю жизнь, конечно, не продумаешь, но лет на 10 вперед заложиться можно.

tazo11

например замкадье плохо тем, что в пробки оттуда уезжать дольше.
че?
Пробок на симферопольке, например, ваще не бывает, т.е. пока в области едешь все Ок. Как тока въезжаешь в Москву: вот они, пробки... На киевке вроде ситуация похожая.
А типа внутри МКАД без общественного транспорта святой дух по ночам позволяет добраться до места? Кстати электрички в МО ходят обычно до 12 ночи как минимум, т.е. примерно как метро, разве что интервалы побольше.

tazo11

куплю/продам - это гемор
+1
И риск вдобавок приличный. И финансово можно на сделках потерять. Например, если продавать меньше чем через 3 года, то надо будет платить налогов 13% от стоимости квартиры, без учета 1млн рублей.

730097993416

Ну, справедливости ради надо признать, что внутри мкада поймал тачку, и доехал. А вот сколько, к примеру, стоит такси до Подольска?

tazo11

А вот сколько, к примеру, стоит такси до Подольска?
от ГЗ ночью - 500руб (ездили не раз но это 25км по Москве + 15-20км в область

gvkonder

А типа внутри МКАД без общественного транспорта святой дух по ночам позволяет добраться до места? Кстати электрички в МО ходят обычно до 12 ночи как минимум, т.е. примерно как метро, разве что интервалы побольше
Ну вот, например, надо мне в ясенево попасть, а еду в час ночи из целковской.
Можно спокойно сесть на метро и доехать до киевской, а потом - три часа пешком.
Что мне делать, если я живу в какой-нибудь там балашихе, которая к щелковской гораздо ближе, чем к ясенево?

730097993416

от ГЗ ночью - 500руб (ездили не раз)
Фантастика, не ожидал. И что - едет первый-второй, или надо ждать кому по пути?

tazo11

от ГЗ ночью - 500руб (ездили не раз но это 25км по Москве + 15-20км в область
кстати на сэкономленные при покупке кучу килобаксов на такси можног объездиться по ночам
средняя двушка в Подонске стоит около 130К, т.е. 30К$ остается на такси и получаем дополнительную комнату.

gvkonder

Ага, вместо однушки в самом городе получаем двушку в ебенях, но зато (бонус!) деньги на ближайшие пару лет на такси?

tazo11

Фантастика, не ожидал. И что - едет первый-второй, или надо ждать кому по пути?
+1
а х его з, я не езжу на такси - жаба душит, дифчонка-сослуживец ездит так. грит что довольно быстро ловятся и так недорого т.к. типа без пробок всего около 40мин ехать

730097993416

Ага, вместо однушки в самом городе получаем двушку в ебенях, но зато (бонус!) деньги на ближайшие пару лет на такси?
В банк, а на такси - на проценты
ИМХО это не серьезно: если речь идет о 160 штуках, прикидывать пеший маршрут на случай ядерной войны.

rishar

короче в МО не хочу.
Спрашиваю, какие есть еще районы, хорошие, удовлетворяющие данным требованиям.
Какие есть щас новостройки уже прошедние ГК

Pashtet

Во-первых в области все пробки на въезде в Москву, так что внутри МКАД все же побыстрей.
Во-вторых в Мск можно легко дойти пешком если чо, а у метро всегда пасутся бомбилы, готовые отвезти тебя за 50р до подъезда, а даже 4 км от мкад - бомбилы уже просят 200р - есть разница.
Из районов в Мск мне еще нравится район возле Тимирязевского парка на Тимирязевской (Север) - там близко до центра, можно дешево купить в хрущевке, зато парковаться есть где. И еще район Парковых улиц (Северо-Восток). Остальное не катит. Северо-запад мне вообще не нра. Октябрьское поле - сплошные Алые паруса, радиоантенна, куча монолиток дорогих, строят Краснопресненский проспект, Щукинская - Строгино, там ветра плохие для астматиков и фенольные дома, Тушинская - промзона, Планерная - конечная, куча народу, не выехать. По голубой ветке Крылатское - пальцы и Рублевка рядом, но рядом строят Краснопресненский проспект, Молодежная вообще не понимаю - пятиэтажки и рядом элитные монолитки, добираться сложно, метро выходит наружу и шумит, Кунцевская - парковаться негде, район - сплошная стройка, много рабочих, мало нормальных магазинов, своим ходом не выберешься вообще из района. Юго-Восток так вообще один кавказ, ладно-то мне, а детям ходить в школу и садик с ними.
Короче я двумя руками за низ красной и оранжевой веток.

tazo11

Будешь смеяться, но в МО есть города помимо Москвы. И изнутри они совсем не кажутся ебенями. Как житель МО могу сказать что мне Москва кажется во многом довольно убогим местом по сравнению с некоторыми областными городами - места для парковки мало, народу везде много, дома стоят чуть ли не друг на друге. Песдец какой муравейник.

gvkonder

Будешь смеяться, но в МО есть города помимо Москвы. И изнутри они совсем не кажутся ебенями
Но:
1) Автор треда, пока что, учится и работает в москве, так что, ближайшее время жить в москве ему гораздо удобнее, чем в МО;
2) А потом, если так уж захочется - никогда не поздно обменять квартиру в москве на большую в подмск.

lilith000007

Во-первых в области все пробки на въезде в Москву, так что внутри МКАД все же побыстрей.

МИЛА - ТЫ ДУРА!
Тебе пишет человек, который каждый день ездит на машине из Подольска и говорит, что пробок нет, а ты дрищаешь в Москве и пишешь очередную чушь

gvkonder

если речь идет о 160 штуках, прикидывать пеший маршрут на случай ядерной войны.
Почему на случай ядерной войны?
Просто на случай того, что надо будет после полуночи домой добираться.
Или всё время рассчитывать "так, последняя электричка в 23:45, значит, выйти мне надо не раньше 22:30, чтобы наверняка"... это же так скучно

gvkonder

Как житель МО могу сказать что мне Москва кажется во многом довольно убогим местом по сравнению с некоторыми областными городами - места для парковки мало, народу везде много, дома стоят чуть ли не друг на друге. Песдец какой муравейник.
Вспоминается басня про зелёный виноград...

Pashtet

Так сам посмотри на сайтах:
http://www.pik-estate.ru/flat/?m2=1&m8=1
http://dsk1ko.ru/dsk1ko/pricelist/default.aspx
компании надежные, есть сданые дома в списке, от застройцика после ГК покупать можно (с рук не покупай даже если дешевле)

lilith000007

первая электричка из Царицино до Подольска идет в 4-43, предпоследняя в23-53, последняя в 1-13
Так что не надо ничего особенного подгадывать
В самом городе или пешком дойти можно или недорогое такси
Кстати, часто ли вам приходится ночью домой добираться?
Мне вот лично не часто

rishar

Будешь смеяться, но в МО есть города помимо Москвы. И изнутри они совсем не кажутся ебенями. Как житель МО могу сказать что мне Москва кажется во многом довольно убогим местом по сравнению с некоторыми областными городами - места для парковки мало, народу везде много, дома стоят чуть ли не друг на друге. Песдец какой муравейник.
это тебе так кажется.
Мне кажется по другому.

Pashtet

Это ты пишешь чушь. Чувак пишет конкретно что он учится в Москве. Нафига ему МО? К тому же он пока не женат и заводить потомство не собирается, так нафиг ему двушка? Женится и сменяет однушку в Москве на двушку в области.
И сколько времени у тебя занимает дорога? Во сколько ты выезжаешь? Кстати, в Подольске у меня живет мама подруги, а в Чехове - двоюродный брат, может им будет полезна твоя информация как избежать пробок.
Я 3 года жила в МО, жила в Мск в нескольких районах, так что мне есть с чем сравнивать. Не вижу смысла чуваку с деньгами гробить молодость на стояние в пробках. К тому же ситуация с каждым годом ухудшается.

tazo11

это тебе так кажется.
Мне кажется по другому.
Я жил и в Москве и в МО, а ты тока в Москве? И кто из нас тогда прав?
Хотя конечно Москва разная бывает, но в подавляющем большинстве случаев это муравейник.

rishar

Кстати, часто ли вам приходится ночью домой добираться?Мне вот лично не часто
да, часто.
Опять холивар начался, типа МО против Москвы.
И флудят в большинстве случаев авто-мото Типа чо лучше бу или новая

lilith000007

Ты опять проявила тупость и не поняла смысл моего поста
Я не писал, что чуваку надо менять Москву на область я говорил, что есть достаточно мест, где до Москвы можно без пробок доехать

Pashtet

Не буду тут разводить флуд. По теме поста я уже высказалась.

Tallion

Я бы взял поближе, но в более-менее зеленом месте, подальше от трассы. Калужская-Беляево неплохой вариант. Или, например, Ботанический сад - Бабушкинская.
Транспортная доступность - это очень важно, с какой-нибудь там Планерной задолбаешься в кино ездить или в театр, так и будешь в итоге дома сидеть. Опять же основные злачные места в центре.

gvkonder

с какой-нибудь там Планерной задолбаешься в кино ездить или в театр
Вот оттуда - не задолбаешься - оттуда бесплатные автобусы до меги с киностаром ходят, и, вроде как, есть маршрутки до рамстора есть, где imax - ближе разве что только речной вокзал

gvkonder

Калужская-Беляево неплохой вариант
+100
Правда, говорят, там содержание всяких вредных веществ постоянно очень сильно превышает пдк

rishar

Спасибо за советы!
А вот это где? г.Москва, Кожухово, мкр.9, к. 12
Почему не брать с переступкой прав?

Pashtet

Юго-восток, за МКАД
После ГК договор не обязаны регистрировать, да и могли уже начать оформлять но старого владельца. Так что только у застройщика. На форуме wwwboards.auto.ru/estate спроси подробности у гуру. Я вникать не стала, к тому же когда был вариант с переуступкой там еще и продавец не хотел все доки нам дать, так что мы просто отказались.

Aeria_Gloris

это ж вроде заМКАД плюс переуступка означает новостройку, на которую нет права собственности еще)

rishar

Юго-восток, за МКАД
ААА отстойно.
На новостройку тоже нет права собственности.

Zatto-1

Например, если продавать меньше чем через 3 года, то надо будет платить налогов 13% от стоимости квартиры, без учета 1млн рублей.
Чё за бред?
Налог платится с прибыли (сумма продажи минус сумма покупки минус всякие налоговые вычеты (если срок владения больше 3 лет, вычет даётся полный, если не ошибаюсь).
А то что ты написал — это случай например для приватизированных тобою квартир (т.к. у тебя будет прибыль - вся сумма продажи).

stm7929259

юг или запад само собой, восток - не надо!
Про Москву: имхо уже нет того места, где "все прекрасно", да и не будет, так что лучше всего брать то, что просто по душе и нормальный вариант
Про МО: был во многих городах, далеко не везде пробки при въезде, дерьмо на улицах и пьяная гопота. Очень понравился город Видное - особенно тамошний новострой, но цены почти московские так что не выиграешь, Одинцово, Щербинка - если место нормальное, то это ничуть не хуже пробочной окраины Москвы...
Симферопольское направление - прекрасно!
Сам связался с компанией СУ-155 и Новой трехгоркой (несколько км в сторону Одинцова ипотека
Понимаю, что Кутуза - это полная жопа, но машины у меня пока нет, так что перламутрово
А когда появятся колеса (в течение года, 2) - построют трассу Москва-Бородино и Одинцовские пригороды будут поистине реальными местами для жилья!

sever576

в маркете квартирки продают, налетай!

bitle

Одинцовские пригороды будут поистине реальными местами для жилья!
Это да, но юго-запад активно заселяется, так что не известно, компенсирует ли все это новая трасса... Может даже наоброт, ЮЗ ждет судьбы юго-востока

Natashka81

Есть в Москве такие места где все не просто прекрасно, а замечательно! Раменки.

tlt_2008

Женится и сменяет однушку в Москве на двушку в области
А как же твое утверждение в одном из соседних постов, что смена жилья примерно в 25% обходится? ты или там приукрасила, или сейчас предлагаешь челу 40 штук на ветер выбросить.

leonmykopad

а вопрос нескромный: где взять 160 шт.?

tlt_2008

а вопрос нескромный: где взять 160 шт.?
Если это вопрос ко мне, то он не по адресу слегка.
Я в таких случаях всегда отвечаю - из тумбочки

stealth

Мне нравится новостройка ПИК на Калужской - она рядом с Ленинским, рядом 2 садика, 2 школы, Перекресток, Воронцовские пруды и т.п. Вроде она достроена, но еще никто не живет.
http://pik-estate.ru/flat/dom_op.php?m2=1&m8=1&id=31...
>трех- и четырехкомнатные квартиры от 146 до 197 кв.м;
Маза там немного не те цены будут %)
Там с другой стороны Ленинского еще Квартал есть, но там мне меньше нравится, потому что пока не достроено и дома прям возле дороги, а ПИКовский дом в глубине.
В Квартале цены от 6500. Это на квартиры большой площади, в домах которые ещё хз когда сдадут %)

Tallion

Правда, говорят, там содержание всяких вредных веществ постоянно очень сильно превышает пдк
Кто говорит? Места разные есть. Можно и у третьего кольца поселиться при желании.

gvkonder

Конкретно говорят про улицу Бутлерова.

Pashtet

Во-первых на сайте ПИКа список квартир постоянно меняется, могут и всплыть однушки, обычно их держат до последнего. Во-вторых, сейчас многие застройщики дают скидки, т.к. продажи стоят - никто не хочет брать по 6 куе метр, когда еще год назад было 3 куе. В-третьих можно посмотреть вторички в том районе, там есть девятиэтажки. только не надо смотреть пятиэтажки прямо рядом с Ленинским - там обычно тот еще контингент. Там еще есть пара новостроек в том районе. Кста, недавно видела продавали однушку на Обручева в 17-этажке за 187, но сейчас все продавцы торгуются.
Зато там близко Профсоюзная, Обучева, Ленинский и Вернадского, рядом парк, до МГУ недалеко.

bauer92

А что вы скажете про Солнцево? Туда вроде и метро собирались строить...

gvkonder

Ага, через десять лет, если повезёт.
Это солнцево сейчас столько же стоит, сколько москва, если что

Pashtet

Солнцево все же дешевле и там есть электрички, правда в стороне от жилых домов. Легкое метро скорее минус, в Бутово квартиры возле линии подешевели. Ну если нравится жизнь на природе и не надо каждый день мотаться на работу к 9, то можно. Там строят жилой комплекс по типа ГЗ со всей инфраструктурой - бассейн, фитнесс, магазины и т.п.

gvkonder

Солнцево все же дешевле
А конкретнее?
Посмотри на самые низкие цены по москве сейчас - это всякие там щелковская, кожухово и прочая белая дача, но не солнцево.

Pashtet

Я имела в виду в среднем по Москве. Солнцево - такая же Москва как и Кожухово. Зато по направлению больше подходит и как место получше.
А при чем тут Белая дача - это Москва что ли уже? Я считала что это Котельники. Про Щелковскую тоже часто пишут дешевые цены, а пото оказывается что это Реутов или Балашиха.

gvkonder

Про Щелковскую тоже часто пишут дешевые цены, а пото оказывается что это Реутов или Балашиха.
на днях видел в каком-то агентстве, чуть ли не в миане, однушку 33м на щелковской за 99к, с конкретным адресом, внутри мкада
Я имела в виду в среднем по Москве. Солнцево - такая же Москва как и Кожухово.
Тем не менее, в кожухово цены существенно ниже.

Anna23

Ты бы для начала прозвонил ее и съездил посмотреть. А то любят у нас писать всякое:)

lilith000007

+1
Но в принципе пенартур доверчивый мальчик

rishar

однушку 33м на щелковской за 99к
это скказки, или квартира не преспособлена для жилья

aleeva

купи лучше себе X5. Паркуешся и спишь хочешь в любом районе Москвы, хочешь в МО
Главное - намного дешевле обойдется

gvkonder

Проблема в том, что не так уж намного... ;

Pashtet