Где арестованные на таможне телефоны?

rjhgec

слышал я что их таможенники "продали" через несколько часов после ареста
вот такой у нас пассивный народ: ничего никому не интересно, а это ведь беспредел на глазах у всех!

avgustinka

мне тоже интересно.
я бы парочку купил по оптовой цене.

stm8817924

уйдут в те же салоны связи, но по другой цена, наверно.

stm6662307

раздавили бульдозером

stm8817924

это точно?
а где не заешь?

rjhgec

мля я же написал уже:
их таможенники "продали" через несколько часов после ареста

stm6662307

как же они продадут пизженные телефоны

rjhgec

не будь наивным: скока стоят 300 тонн телефонов? и ты думаеш их могут раздавить?

rjhgec

я же и говорю: беспредел на глазах у всех!

stm8817924

я не наивный, просто забыл смайл приделать.

rjhgec

заметте какое у нас тупое население: никто не видит очевидного!

stat52349

Не знаю как в Москве, а в Рязани точно есть магазин, где продаются конфискованные на таможне вещи.

stm8817924

я знаю кучу магазинов в Москве, продающих шмотье под вывеской конфискат.
цены там как в обычных, но вывеска дает рекламу + возможность не возврата товара/денег.
ИМХО, хочешь товар с таможни - имей знакомых-таможенников.

rjhgec

уверяю тебя эти товары ты не увидиш в таких магазинах: ищи их в обычных салонах связи
вот бы деп.запрос написать по этой теме: взъебали бы таможенников нислабо!

stat52349

можешь не уверять, сам знаю что в такие магазины попадают только неликвиды

seregen-ka

Они растомаживаются и уходят в подконтролные таможне структуры, вот и все

Smintz

а где в Рязани?

mmm3mmm

Их продали оптовым диллерам в страны СНГ и средней азии. Доходы с продаж направили в казну.

avgustinka

А почему не нашим?

mmm3mmm

Нашим нельзя

avgustinka

почему?

a100189

а почему тебя это беспокоит? Тебе бы ни при каких раскладах ни одной тонны телефонов не досталось. Вот если бы была возможность вагон-другой телефонов прикарманить, а их бы из-под носа увели, тогда да, можно возмутиться. А так, какой смысл считать деньги в чужих карманах?

mmm3mmm

Смысл потеряется. Акция против серго импорта была создана не для того, чтобы увеличить коррупцию.

rjhgec

да ладно не гони: это все продали той же евросети причем за бесценок, поэтому теперь телефоны стоят= (риальная цена)+бесценок= примерно 120% от цены до "телефонного кризиса"
просто кто-то из крупных чиновников видимо захотел купить Буггати вейрон, которая скоро выедет за ворота фольксвагена

rjhgec

беспокоит потому что у меня активная гражданская позиция: не позволю себя наебывать никому в том числе и государству! если конфисковали, значит извольте показать деньги и куда они пойдут, а иначе посадить когонада в тюрму!

a100189

т.е. у тебя полностью белая зарплата; с подработок, которые у тебя бывают, ты платишь налоги; и от армии косить тоже не собираешься?

akmal9288

слышал я что их таможенники "продали" через несколько часов после ареста
От кого слышал?

rjhgec

на одной шабашке которая занимается растаможкой сама не скажу чего от глав.бухши - все кто таможит естественно общаются между собой..

rjhgec

я отношусь к государству адекватно: если оно меня наебывает (как у науч.сотра у меня зп 1300 руб в мес.) то я реагирую адекватно: шлю нахуй его при попытках снять с меня налоги: все что я плачу - это 200 рублей с зп науч.сотра (полная зп там 1500 и с вычетом налогов получается 1300) - так что я считаю себя патриотом-реалистом!
беда тупых патриотов в том что они смешали понятие Родина с Правительством: типа если шлеш нахуй налоговую то не патриот
!будущее за реалистами, которые скинут чиновников-кровопийц с тела россии!

a100189

т.е., если ты наебываешь государство, то это нормально. Если государство наебывает тебя - это вопиющее безобразие. Активная гражданская позиция в стиле "всех наебать и самому объебаться".
P.S.: если всех крадунов пересажать, страно обезлюдеет.

avgustinka

нельзя быть таким идеалистом, но совесть нужно иметь, имхо.

a100189

я не идеалист. просто вызывает недоумение возмущение тем, что кто-то что-то упер, когда у самого рыльце в пушку.

avgustinka

тогда наше правительство очень хорошо поступает: ставит всех в такое положение, что не воровать (более общо: закон не нарушать) нельзя, а потом с чистой совестью чиновники разворовывают всё вообще примерно с твоей аргументацией.

a100189

я же не хожу с транспарантом "тащи с работы даже гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость" . Если все вокруг мусор на землю бросают, ты тоже к ним присоединишься и будешь игнорировать урны? На самом деле, я вклинился в этот тред после мегафразы Спонгла о том, что он никому не позволяет себя наебывать, что просто невозможно осуществить . Коррупция все равно исчезнет не раньше, чем вымрет все текущее и пара последующих поколений; с таким же успехом можно осуждать наступление зимы и негодовать по этому поводу.

sever576

как же они продадут пизженные телефоны
мне предлагали купить косфискованный W800 за 500, когда он стоил 850 уев.

Asmodeus

Ну и что ты можешь толкового сделать для утверждения своей активной позиции, кроме как вопить об этом на форуме?
Уже ходил подавать жалобу?

Grek

спидфайр правду сказал
в москве сейчас жопа у оптовиков, все шифруются
некоторые даже продают телефоны с забором из регионов
маразм короче, а тем временем ФТС предлагает евросети той же чуть ли не машины, лишь бы она телефоны через таможню возила
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: