Как сделать смс-рассылку?

wsda32

Мой шеф хочет уделить внимание всем постоянным клиентам, которые в базе. Она загорелась идеей смс-рассылки. Как это сделать? Притти в Мегафон, и заказать услугу? Подскажите, кто знаёт, делал такие рассылки, ну или работает в Мегафоне: знаю, в форуме такие есть.
Поправка (спасиб Yoжик): ЭТО НЕ СПАМ! это рассылка фирмы старым, хорошо знакомым клиентам, с которыми мы работаем годами.

DarkDimazzz

А есть уверенность в том, что постоянные клиенты будут рады такому "вниманию"?

Nitochka

Плохие идеи приходят в голову шефу.

garik2882

Зависит от бюджета, который вы хотите на это потратить, и оператора (его возможностей). Ну и размер базы и частоту рассылок, желание получать ответные сообщения.
Есть такой вариант: вы покупаете у оператора номер (для рассылок sms). Можно не просто обезличенный номер купить, а еще и "имя" ему купить (т.е. sms будут идти от Васи, а не от 9261234567 - таким образом в телефоне sms будет красиво отображаться). Есть вариант покупки у оператора утилиты для рассылок (например, ставится на комп и коннектится к их сервис-центру коротких сообщений) либо пишите (покупаете где-нибудь) свою.
Ну и рассылаете сообщения через удобный интерфейс (может автоподгрузка базы номеров и вбивание текста сообщения 1 раз).
Есть вариант ничего такого не делать, а купить симку и телефон с удобным ПО для рассылок. Подключаете телефон к компу, входите в меню отправки sms (на компе вбиваете текст и номера и отправляете. Если оператор позволяет это сделать (есть у него такие возможности то на номер вешается "персональный номер". Т.е. сообщения будут опять же идти не с 9261234567, а с перс.номера - который может быть буквенным (т.е. от Васи).
Подробнее о возможностях узнайте у оператора, которого планируете использовать. (возможности, тарифы и прочее).

Nefertyty

Номер не нужен, можно поставить произвольного отправителя. Есть тысячи контор, которые умеют рассылать. В простейшем случае платишь деньги, тебе дают доступ к сайту, вбиваешь в форму текст и список номеров, рассылка пошла.

garik2882

Номер не нужен, можно поставить произвольного отправителя
Но ведь приятнее получать sms не от левого номера, а от конкретного (если это вообще приятно когда не ждешь). Мне вот рассылка идет от "спортмастер", "дефиле" - и сразу по такому "номеру" понятно кто послал сообщение... Мелочь, но сглаживает негатиф ненужного спама.
PS Автору. Если Вы планируете рассылать рекламные сообщения своим клиентам, то нужно их согласие на это. Иначе вроде как могут засудить за спам .... (где-то об этом читала)

stm7929259

Почему ты называешь его шефом, а не боссом?

vvasilevskiy

Таких людей нужно называть просто пидорами, мешающими людям жить своим спамом

Nefertyty

Но ведь приятнее получать sms не от левого номера, а от конкретного (если это вообще приятно когда не ждешь). Мне вот рассылка идет от "спортмастер", "дефиле" - и сразу по такому "номеру" понятно кто послал сообщение...
Это не номера, а просто текст - ответить нельзя на такое. При создании сообщения отправитель произвольный указывается. Номер нужно получать, если хочется принимать ответы.

garik2882

Поэтому и важны первичные требования шефа :)
От этого и вариант выбора спам-машины будет выбрано :D

12457806

Слушай, а запости сюда мыло и телефон шефа. Есть знакомые спаммеры, с ней свяжутся.

garik2882

Есть знакомые спаммеры, с ней свяжутся.
Будет супер-месть шефу :D Они ее заспамят по полной :grin:

stm7929259

сигурд, твой босс собирается совершить нехорошее дело - немного мягче, чем опрокидывание туалетных кабинок

coma

много контор занимающихся этим (например, sms-traffic.ru, с которой я имел дело, когда необходимо было срочно клиентам доставлять важную информацию но, скорее всего, через самого оператора (если это можно) - выйдет дешевле

wsda32

А есть уверенность в том, что постоянные клиенты будут рады такому "вниманию"?
Разумеется.
Иначе это было бы богомерзким и отвратительным спамом, плохой идеей, как выразился Юпитер.
Я вообще очень удивлён тем фамктом, что, оказывается, форумчане не отличают спам, как неожиданную и нежелательную рекламу, от рассылок фирмы своим постоянным клиентам.
Или я в первом посте недостаточно ясно это выразил? Написал ведь: постоянным клиентам. То есть, это не спам, не рассылка ненужной рекламы незнакомым людям, а рассылка нужной информации хорошо знакомым, старым клиентам.
Фактически, это рассылка вроде подписной. Или рассылки по подписке тоже считаются спамом? "Ну, извините!"
Спасибо только паре человек, вроде Светланки, кто по делу написал. Остальные борцы со спамом уровень своего интеллекта уже проявили. Впрочем, я и не сомневался в вас, ребята.

stm7929259

Впрочем, я и не сомневался в вас, ребята.
Сегурт, мы в тебе тоже!

sn0wsky

Чо вы так взъелись сразу? Может речь идет о безобидной рассылке, по типу того как например фитнес-клуб рассылает клиентам: "Клуб Физкульт поздравляет Вас с Новым Годом бла бла бла". Никакого негатива от такого сообщения не получаешь, наоборот приятно.

wsda32

речь идет о безобидной рассылке, по типу того как например фитнес-клуб рассылает клиентам: "Клуб Физкульт поздравляет Вас с Новым Годом бла бла бла". Никакого негатива от такого сообщения не получаешь, наоборот приятно.
О! Хоть кто-то меня понял. Спасибо, Ёж. Может, мне стоит в первом сообщении написать ещё проще и доступне, с примерами, вроде твоего? Но неужели мгушникам надо до такой степени разжёвывать всё?

Logon

Может, мне стоит в первом сообщении написать ещё проще и доступне
Мой шеф хочет уделить внимание всем постоянным клиентам, которые в базе. Она загорелась идеей смс-рассылки. Как это сделать? Притти в Мегафон, и заказать услугу? Подскажите, кто знаёт, делал такие рассылки, ну или работает в Мегафоне: знаю, в форуме такие есть.

Прочитай внимательно еще раз свой первый пост и подумай, насколько просто и ясно ты расписал то, что хочешь?
Даже предположение Ежа, которое ты воспринял как
Хоть кто-то меня понял

звучит
а может

KazantesDmitry

> Но НЕ спам!
Не спам, это когда человек оставляя телефон явным образом отразил своё желание получать рассылки. "Безобидная" рассылка тоже спам. Поздравляния с новым годом тоже спам.

wsda32

Не спам, это когда человек оставляя телефон явным образом отразил своё желание получать рассылки. "Безобидная" рассылка тоже спам. Поздравляния с новым годом тоже спам.
Понятно. Видимо, именно этим определением руководствуются форумчане.
Спасибо за разъяснение. Я пользуюсь другим определением спама.
Жаль, что мы все такие разные, и между нами из-за этого возникает такое непонимание.

vvasilevskiy

Я вообще очень удивлён тем фамктом, что, оказывается, форумчане не отличают спам, как неожиданную и нежелательную рекламу, от рассылок фирмы своим постоянным клиентам.

Бля, ржунимагу. Так это и есть спам, купишь чонибудь в Озоне к примеру, заебут по полной, только успевай удалять их говно.
Фирмы, в которых я клиент, поймите что если вы мне еще раз будете нужны, я сам вас найду

lena1978

нужно сначала всех обзвонить, и спросить, согласны ли они получить sms

lordkay

рассылка нужной информации хорошо знакомым, старым клиентам.
эти клиенты давали свое согласие на получение этой "нужной" информации?
информация "нужная" с чьей точки зрения, клиентов или твоего руководства?

MammonoK

Понятно. Видимо, именно этим определением руководствуются форумчане.
Спасибо за разъяснение. Я пользуюсь другим определением спама.
Жаль, что мы все такие разные, и между нами из-за этого возникает такое непонимание.
а ты пользуйся тем, что в словарях
http://www.merriam-webster.com/dictionary/Spam

: unsolicited usually commercial e-mail sent to a large number of addresses

так что ваша рассылка - это самый натуральный спам, и за это вы будете гореть в аду, где вас будут жарить черти в котлах

lordkay

за это вы будете гореть в аду, где вас будут жарить черти в котлах

Бог инспектирует Ад на предмет исполнения наказаний грешникам.
Дьявол:
- А тут у нас дом бичевания.
Заходят в первую комнату. Стоят мужики с обнаженными задницами, изредка
свистит кнут. Редкие вскрики.
- Здесь у нас наказывают прелюбодеев. Сколько раз за день изменил -
столько ударов.
Заходят во вторую комнату. Задницы краснее, крики чаще.
- Здесь у нас наказывают карманников: сколько раз запустил руку за день
в чужой карман - столько ударов.
Заходят в третью комнату. Ужасающий непрекращающийся вопль. Красные
задницы распухли до невообразимых размеров. Щелчки кнута слились в один
непрерывный гул. У Бога от удивления аж челюсть отвисла:
- А это кого так?
- Спамеров.

nozanin

Я, надеюсь, меня нет в вашем почетном списке? Если есть — вычеркните.

Suebaby

Чо вы так взъелись сразу? Может речь идет о безобидной рассылке, по типу того как например фитнес-клуб рассылает клиентам: "Клуб Физкульт поздравляет Вас с Новым Годом бла бла бла". Никакого негатива от такого сообщения не получаешь, наоборот приятно.
это и есть самый реальный спам. И совершенно пофигу, с новым годом вы поздравляете или виагру рекламируете.
я вот например предпочитаю СМС не пользоваться. Это неудобный (маленькая клавиатура, небольшой экран дорогой (осязаемые деньги типа нескольких копеек или рублей за 160 байт! информации) и медленный способ общения.
Поэтому я совершенно не рад, что всякие организации могут слать мне смс. Я и от людей-то СМС не готов получать, даже от тех, с которыми рад поговорить или попереписываться по e-mail, скажем.

lena1978

Это неудобный (маленькая клавиатура, небольшой экран дорогой (осязаемые деньги типа нескольких копеек или рублей за 160 байт! информации) и медленный способ общения.Поэтому я совершенно не рад, что всякие организации могут слать мне смс.
какое сложное обоснование :)

Suebaby

какое сложное обоснование
ты не понимаешь
e-mail от организаций я получать в некоторых случаях хочу (скажем, ежемесячный счёт от оператора или типа того)
а смс — никогда
личные сообщения соц.сетей или форумов — тоже никогда (исключение — когда форум локальный, и у одного из нас нет инета)

blackout

Я клиент МТС с многолетним стажем. И меня бесят их рассылки.

besw

Я послал билайну гневное сообщение в поддержку, и они меня отключили от своего спама.
Мало того, что стерпели, так даже и извинились о_О

Samsonnn

я вот бываю в многих местах: в спорт клубе, в нескольких компьютерных магазинах, в книжных и т.д. И у них есть мой телефон на всякий случай (вот, к примеру один раз из книжного позвонили и сказали, что по моему заказу доставили книгу, которую я долго искал. Редкой серии. Стоит 23 рубля :) )
Так вот, если бы все они отправляли бы мне безобидные сообщения хотя бы раз в месяц, то приходило бы примерно каждый день сообщение. Как ты думаешь, мне это бы понравилось? Особенно, если память телефона переполнена и он каждые 5 минут пытается получить смс-ку?

Samsonnn

Я клиент МТС с многолетним стажем. И меня бесят их рассылки.
у меня их отключение потребовало 2-х минут беседы с их агентом в офисе

KazantesDmitry

Я дважды уже беседовал с поддержкой по телефону. Не помогает. Что ты сделал такое в офисе, что помогло? Пообещал расторгнуть контракт?

KazantesDmitry

Давайте все, кто отметился в этом треде, поздравлять сигурда с помощью приватов. Завтра например день работника прокуратуры.
Если кто знает номер телефона сигурда, то сообщите плс его в паблик. Мы и по SMS поздравим.

Samsonnn

Я дважды уже беседовал с поддержкой по телефону. Не помогает. Что ты сделал такое в офисе, что помогло? Пообещал расторгнуть контракт?
Разговор выглядит примерно так (я, оператор - оп):
я -Здравствуйте
оп - Здравствуйте
я - Пожалуйста отключите мне весь спам, который приходит от вас на телефон
оп - Что именно вы хотите отключить?
я - Я хочу, что бы вы отключили ВЕСЬ спам.
оп - Ну, что бы отключить что-нибудь нужно знать, какие сообщения
я - Просто отключите всё
оп - Ладно, подождите немного, посмотрю на сайте
...
оп - А вот...
я - Отключайте всё
оп - Ну вы же понимаете, что некоторые сообщения вам должны дойти
я - Ну вот пусть только они и доходят
оп - Ладно.
Больше ничего не пришло :)

Suebaby

Если кто знает номер телефона сигурда, то сообщите плс его в паблик. Мы и по SMS поздравим.
926 65 65 524

wsda32

Давайте все, кто отметился в этом треде, поздравлять сигурда с помощью приватов. Завтра например день работника прокуратуры.
Пожалуйста. 926 65 65 524. Я, правда, не раз сообщал, мог бы уж и поиском воспользоваться для начала.
Только поздравлять лучше всё-таки с праздниками, интересными для мня и значимыми. Ну, хотя бы стараться подобрать такие.
Например, дни рождения/смерти выдающихся людей разных времён. Национальные праздники разных стран мира. Исторические события особенно интересуют, годовщины великих событий, сражений, войн и миров.
Вообще, мне интересны космос и его исследования, история, и её события, да много чего.
Помогу, для начала. Итак, сегодня, 12-го:
1875 родился Джек Лондон
1816 Правительство Франции издало указ о вечном изгнании семьи Бонапарта из страны.
1955 Началось строительство космодрома Байконур.
Полезные ссылки:
http://1-day.ru/, http://www.world-history.ru/, http://www.citycat.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: