Выбор электродрели

Nusha10

Нужно выбрать лучшую ударную дрель до 3000 р. для дома. Нужны отключение удара, реверс.
Пока что знаю только то, что Makita и Bosch - круто. Правда недешево.
Кто-нибудь может сказать что-то путное о производителе Metabo?
Пока присмотрел такую: http://worktool.ru/good/1673.html

AIR1kk

Знаю марку Hilti - нормал вроде

H3JIJIU

знаю марку борк, гафно вроде
макита и бош это проффесиональный инструмент, например когда долбишь по дырок 40 в день и больше
а самая лучша я дрель для дому для семьи - это ноу нейм на 550ват в блошане за 350 рублей
мне пока хватает (полку повесить, пару дырок в ацеите просверлить и т.п. а если и сгорит, то не жалко

Nusha10

тоже вариант канешна, но ща в квартире начальный ремонт и придется сверлить много

oi06

отключение удара, реверс.
за 1000 рэ полюбас найдешь с такими функциями. Бери любую фирму, все равно все китайское, но на время ремонта точно хватит!

Nusha10

а насчет мощности что-нить можете сказать? сколько - минимум (бетон - стены, потолки)?

AbakumovAM

а с шуруповертом бывает?

sonik_23rus

У боша есть пару моделей не профессиональных - походил по горбушке нашел только на 3ьем этаже 1800р BOSCH PSB 550(все, чтго ты хочешь там есть ) , у них зеленые - непрофессиональные, с синевой -профессиональные, - а профессиональные все более 4кр - я так и не купил домой ничего.

oi06

а насчет мощности что-нить можете сказать? сколько - минимум (бетон - стены, потолки)?
да они все по 500 600 ватт, бетон долбят нормально. у меня дома такая, работает уже 2 года.
кстати еще важна ударная мощность, но я думаю в этой ценовой нише она у всех примерно одинакова!

oi06

а с шуруповертом бывает?
я делаю так, когда мне нужен шуруповерт, то я в дрель просто вместо сверла вставляю насадку специальную, с наконечником как у отвертки(биток кажется называется)

Nusha10

да они все по 500 600 ватт, бетон долбят нормально. у меня дома такая, работает уже 2 года.
да, возьму наверно 560 ватт, должно хватить

avtosun

я делаю так, когда мне нужен шуруповерт, то я в дрель просто вместо сверла вставляю насадку специальную,
основное отличие дрели от шуруповерта это то, что шуруповерт останавливается при достижении некоторого усилия- не срывает у шурупов шлицы и биты отверточные дольше живут.

galka1

для правильного бетона 500 Вт нехватит

brutalion

не знаю как там че нормально долбит
у меня skil на 700 не фига не долбит
вернее долбит, но долго и гемора куча
может бетон такой коварный

как шуруповерт использовать не очень удобно из-за размеров и привязки к сети, а так любая дрель с реверсом + насадка для отверток выполняет функции шуруповерта

перфоратор - это тема, как по маслу!
и стоил вроде ок 4000 что ли... bosch

+ шуруповерт black&decker супер комплект

была эл.отвертка - выброс денег

888julia888

Бери в Оби китайский перфоратор за 999р. И там же шуруповерт или безударную дрель за похожие деньги.
Сверлить бетон ударной дрелью - это сплошное мучение при качественном бетоне. Перфом - как нож сквозь масло. На собственном опыте.
Китайского перфа обычно хватает больше, чем на один ремонт Энергия удара лучше > 2Дж, но я расейский Интерскол купил, не знаю как с этим у китайцев. Перф лучше трехрежимный (сверление, бурение, удар! нужен).

stm6749761

год назад брал Black-n-Decker примерно за 1400, в магазине в 50 м от с.м Шаболовская
долбеж/недолбеж, реверс, вторая ручка, сила вжимания курка регулирует мощность
Наверно это - брэнд средней руки, дешевле чем Bosh, лучше советских и китайских. Гарантия - год.
Долбеж у всех дрелей этого ценового диапазона устроен одинаково - думаю, он получается в результате трения друг о друга двух шайб с изменяющейся при повороте толщиной. То есть частота ударов пропорциональна и кратна частоте вращения этих шайб, а энергия удара невелика и примерно одинакова вне зависимости от производителя. Если не нужно много сверлить железобетон (с бетоном проблем нет, затыки на камнях и арматуре) - такого долбежа хватает.
А если нужно много сверлить железобетон - за 3000 (или немногим больше) можно взять самый дешевый китайский перфер с настоящим долбежом

AbakumovAM

а чем отличается долбеж перфа от долбежа ударной дрели? чисто механизмом?

oi06

останавливается при достижении некоторого усилия
у меня на дрели еще есть регулятор скорости(усилия)! от 1 до 9! я ставлю на 4 и когда шуруп(саморез) полностью закручивается или дерево плотное и саморез не вкручивается, патрон не крутится, правда наверное это для двигателя плохо!

syv7

Принципы работы ударной дрели и перфоратора.
Принцип пробития отверстий с помощью ударной дрели заключается в том, что вращение и ударное действие на сверла передается от двух находящихся в контакте храповиков, при этом амплитуда удара невелика, что значительно снижает его эффективность, увеличивается сила, с которой нужно давить на инструмент и вибрация.
Бывают двухскоростные дрели ударного типа, по принципу работы их механизм можно сравнить с автоматической коробкой автомобиля, за счет этого в них более рационально используется мощность инструмента.
Внутри перфоратора же находится электромеханический или электропневматический ударный механизм, который сам производит удар, остается только нажимать на кнопку. При работе с перфоратором вам не нужно прикладывать усилия. При работе с твердыми материалами перфоратор более долговечен.

vodes5311

Метабо - хороший производитель. Пользуемся их дрелями.
Удобно закреплять сверло - повернул голову и все Не нужно ничего крутить. Работают как шуруповерты.

selena12

была эл.отвертка - выброс денег
несогласен. ей удобно в труднодоступных местах (например, при сборке мебели) работать. при этом стоит она в разы меньше шуруповёртов; работать с ней гораздо сподручнее, чем с перфоратором, в который вставлена бита.

Nusha10

все-таки мне нужен не перф, а дрель, т.к. надо чаще сверлить обычный бетон, кафель и дерево.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: