Недвижимость в Киеве как инвестиции

dastym

Я этот раздел обычно только читаю.Часто у вас бывают интересные рассуждения на тему недвижимости,но в Москве. :) а мне вот интересно про Киев.Может,кто-то в теме.Насколько я знаю,квадратный метр в среднем там стоит 1500 долларов.Это значительно дешевле Москвы. Как вы думаете,насколько удачно приобретение квартиры в Киеве как инвестиция? Особенно учитывая то,что у них будет Евро.Правда,обстановка там политическая нестабильная,но это уже много лет. В общем,что вы думаете? :)

illegal

На сколько я знаю там цены сейчас падают. Ну и про то что Евро будет скоро, это ты поспешила

krot-312

мне кажется, у тебя занижены представления о ценах на недвижимость в Киеве

kotyara

тем не менее тренд указан верно.

dastym

Ну,значит,уже выросли. :) Ну,мне об этом говорили местные в середине лета.И я видела сама наружку,где строительная компания предлагала квартиры в доме,который еще строится, за эту цену.Ну,от 1500. По сравнению с Москвой там вообще очень дешево.

queenseg

.Насколько я знаю,квадратный метр в среднем там стоит 1500 долларов
от 2.600 на вторичном рынке в таких непопулярных районах, как днепровский и деснянский. И до 4-5 тысяч в более-менее популярных.
Киев -не Москва (прошу заметить там всего 2.5 миллиона человек живет.

arturkaas

может лучше в Тбилиси купить? :)

Fedpn

Если сильно интересует, то domik.net в помощь. Там много предложений по Киеву.
1500 - таких цен нет уже давно мне кажется. По крайней мере на готовые квартиры. А покупать в недостроенном доме я бы не стал сейчас.
(превед Элита-центр :) )

dastym

Когда я с местом рождения в паспорте Северная Осетия и пропиской там же смогу въехать в Тбилиси (если захочу еще :) никогда там не былато специально здесь отпишусь :)

dastym

Спасибо большое за такую инфу :)

dastym

Спасибо за адрес :) Ок.С ценами сейчас разобрались,а какие перспективы для инвестиций? :) жить там не собираемся :)

Fedpn

Спасибо за адрес :) Ок.С ценами сейчас разобрались,а какие перспективы для инвестиций? :) жить там не собираемся :)
В данный момент так себе. Процентные ставки взлетели до 15-20%, роста цен на недв. не наблюдается вроде бы. Рынок стоит. Многие ждут снижения цен. Будет ли номинальное снижение трудно сказать, но инвестировать туда я бы не стал сейчас.
Если Вы реальный покупатель (готовы купить здесь и сейчас и без кредита то думаю можете рассчитывать на хорошую скидку.

lilith000007

Насколько я знаю,квадратный метр в среднем там стоит 1500 долларов.
Шпонгл это твой шанс
Продавай инглс и покупай хату в Киеве

dunaeva81

от раздел обычно только читаю.Часто у вас бывают интересные рассуждения на тему недвижимости,но в Москве. :) а мне вот интересно про Киев.Может,кто-то в теме.Насколько я знаю,квадратный метр в среднем там стоит 1500 долларов.Это значительно дешевле Москвы. Как вы думаете,насколько удачно приобретение квартиры в Киеве как инвестиция? Особенно учитывая то,что у них будет Евро.Правда,обстановка там политическая нестабильная,но это уж
Был в Киеве в апреле, пока проходил миграционный контроль в аэропорту на дисплеях показывали рекламу недвижимости, цены там были порядка 180-200 Кбаксов. Когда сказал об этом знакомому из Киева, он ответил, что это где-нить в жопе, в хороших районах таких цен уже давно нет.

kotyara

Кстати, интересно посмотреть статистику по столицам стран - бывших республик СССР, а то в только пишут что в Казахстане на 60% упали цены, да в прибалтике на 30% (с прогнозом ещё на 20%) , а что в других местах?

vamoshkov

че то у вас там на кавказе совсем разруха, даже инвестирвать лишную сотню тысяч баксов некуда.
в Киева вас мало да, самое время там щас поспекулировать пока остальные не набежали

dastym

Конкретно в Северной Осетии разрухи нет,если что. И цены на недвижимость там интенсивно растут. А куда я там хочу инвестировать - мое личное дело. Россия вообще кучу государственных денег в американскую экономику вложила.Можешь написать в Кремль и пожаловаться,что в стране разруха,а они в Штаты денег вложили.

dastym

Спасибо,но мы еще продумываем варианты. :)

mong

А куда я там хочу инвестировать - мое личное дело.
нет, это дело наше ! (с) :mad:

dastym

Это на однушки? Почему же тогда говорят,что в Москве самая дорогая недвижимость... :(

imarish

ну в москве как бы уже давно дороже чем 200

Fedpn

Был в Киеве в апреле, пока проходил миграционный контроль в аэропорту на дисплеях показывали рекламу недвижимости, цены там были порядка 180-200 Кбаксов. Когда сказал об этом знакомому из Киева, он ответил, что это где-нить в жопе, в хороших районах таких цен уже давно нет.
Ну смотря что понимать под жопой. Однушку где-нибудь в Борщаговке или Деснянском или Троещине судя по домику реально купить за 90-150.
Если ввести впоиске Шевченковский район (центр то там есть предложения даже за 150. 150-220 - это однушки в старых домах. Там площадь соотв. небольшая. Если в новостройках, то там да, от 250 начинается. Но там и площади квартир больше. Причём предложения в одном и том же доме с одинаковой площажью могут отличаться в цене чуть ли не в два раза :)

Kolian25

нет, это дело наше ! (с)
завидуйте молча)

mong

тебя не спросил что мне и как делать. :smirk:

zulya67

и зачем кормить украинскую экономику, которая снабжала вооружением Грузию?

Fedpn

и зачем кормить украинскую экономику, которая снабжала вооружением Грузию?
А зачем россияне недвижимость в Чехии покупают? Они ж у себя радар ПРО поставили, гады :mad:

zulya67

по крайней мере Чехия не является антироссийским государством, а размещение ПВО в отличие от Польши - один эпиход, критической массы таких эпизодов в Чехии нет

sever576

а почему Польша, с твоей точки зрения, является антироссийским государством?

zulya67

сравни массу антироссийских фактов со стороны Польши (высказываний, войн, конфликтов, интриг) и со стороны Чехии.

sever576

ты по Иносми ориентируешься?
в массе поляки негативно настроены по отношению к России, но ничего удивительного в этом нет
если же смотреть без эмоций, то обе страны фактически действуют одинаково: обе в НАТО, обе сотрудничают со штатами, обе ставят радар. Так что либо и Чехию записываем в антироссийские страны, либо обе эти страны считаем обычными.

zulya67

вот именно, что одно дело политика администрации, другое дело - как ты сказал - массово негативно настроены.

muza71

значит на украине негативно настроены. понятненько

sever576

Вай-вай, просто на Иносми не постят переводы из чешской прессы и форумов, нет второй Урсы. а так бы ты тоже много интересного о чехах узнал, я полагаю. Они как бы 68 год отлично помнят.

zulya67

народ достоин своих правителей, которых он выбирает.

zulya67

пусть помнят, тем не менее меньше конфликтов было, ну и недавние заявления президента Чехии (не Кадырова ;) ) тоже кой о чем говорят. Одно дело помнить факты, другое - патологическая зависть от потерянного (равной территории Речи Посполитой потерянного в результате отвоеваний нами. И амбиции , что они Европа.

redtress

. И амбиции , что они Европа.
а они не европа, они шныри да утырки, да?

lilith000007

В Чехии вроде как большинство народу против радара

MammonoK

Вай-вай, просто на Иносми не постят переводы из чешской прессы и форумов, нет второй Урсы. а так бы ты тоже много интересного о чехах узнал, я полагаю. Они как бы 68 год отлично помнят.
такое забывать нельзя.

sever576

Ага, нам тоже помнить надо как чехи в свое время в Иркутске оказались, в частности.

MammonoK

ты про чехословацкий корпус, который против советской власти взбунтовался? почет им и уважение. об этом непременно нужно помнить.

sever576

Ага, только против России, а какая там уж власть была дело десятое. Помнить будем, не переживай.

MammonoK

Ага, только против России, а какая там уж власть была дело десятое. Помнить будем, не переживай.
Я и так помню, не переживай. Не против России, а против большевиков.

sever576

А большевики то там были к тому времени уже? Или больше эсеры, меньшевики, анархисты и проч.?

MammonoK

А большевики то там были к тому времени уже? Или больше эсеры, меньшевики, анархисты и проч.?
Где - там? :/ О каком конкретно событии ты ведешь речь?

sever576

Речь до сих пор о чешском легионе, если ты не заметил.

MammonoK

заметил
а при чем здесь эсэры?

sever576

Да мне что-то сомнительно, что чехи против большевиков боролись по причине крайней малочисленности последних в тех местах.

MammonoK

а что по-твоему произошло?
Первоначально чехословаки свергли власть большевиков в тех городах, где стояли или были поблизости их эшелоны - 26 мая в Челябинске и Ново-Николаевске, 27 мая в Мариинске, 28 в Нижнеудинске, 29 в Канске, Пензе, Сызрани, 31 в Петропавловске и Томске, 2 июня в Кургане.
Целью чехословаков оставалось возвращение в Европу, на Западный фронт, через Владивосток. Однако поскольку чехословаки вынужденно оказались в состоянии войны с большевиками, они не могли оставить на произвол судьбы свою арьергардную Пензенскую группу, а также Челябинскую группу.

sever576

Это ты из "соффкового" учебника выцепил? -)

MammonoK

ты о чем вообще? ты какую-то ахинею про эсэров несешь. :confused:

sever576

эх, Виля, антисовку в твоем понимании ты уже научился, иди еще историю поучи

MammonoK

я не против учиться, я довольно темный в вопросах истории - что и где читать? давай ссылку (название книги или что там почитаю.
и предложи свою версию развития событий. о каких эсэрах ты ведешь речь, о каких действиях чехословаков? я пока слабо понимаю о чем ты (вообще не понимаю)
про эсэров - ты знаешь что такое КОМУЧ и благодаря кому он был образован?

MammonoK

надеюсь что всё же ответ последует. :) а то ты любишь иногда сказать какую-то непонятную фигню, а потом замолчать.

zulya67

ничего не имею против адекватных поляков, тем более обрусевших. У меня отчим поляк тем более.

sever576

последует, не переживай :)
по фигне у нас ты больше специализируешься, расолог-анисоветист
твою бы энергию, да в мирных целях

Mahallat666

продолжай!
вот сейчас и станут понятны корни комплексов!

MammonoK

ок, жду поста про чехословаков, воевавших против эсэров

bayan

в Преторию инвестируйте. И событие ближе по дате, и рангом выше, и страна перспективнее...

dastym

Позор мне,но что это и где? :-o

bayan

это столица ЮАР, там в 2010 году ЧМ по футболу будет =)

zulya67

ну уж намекни про корни :smirk:

kotyara

Несмотря на желание завершить все строящиеся объекты, проект Mirax Plaza в Киеве останавливается на активной стадии — на 11-м этаже. "На Украине коллапс в недвижимости, продаж нет вообще", — заявил г-н Полонский.

не все там оптимистично, если строительство замораживается на такой стадии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: