Выбрать профессиональный фотоаппарат

V1E2R3A4

Собираюсь купить в ближайшее время. В перспективе хочу профессиональный типа Никон D300 со всякими прибамбасами, но сейчас нет кучи денег, но фотоаппарат всё же нужен. Какой купить чтобы было максимальное качество фоток и возможность творчества в пределах 10 тысяч. С рынком фотоаппаратов не знакома и не разбираюсь пока. Может и нет смысла за 10 тысяч покупать и они всё равно все одинаковые - что за пять что за десять?

krotms

fuji f40 или f47 стоят около 6000. лучше не найти.

V1E2R3A4

Спасибо, а что вы думаете про этот:
http://ultrashot.ru/cash/info/2210.html
мне ещё вот этот понравился (на вид):
http://ultrashot.ru/cash/info/3115131215.html

valentini

чтобы было максимальное качество фоток и возможность творчества в пределах 10 тысяч
ты тоже хочешь купить фотик чтоб получалось как у гуру? Купи мыльницу и не парься.

V1E2R3A4

Нет, я хочу как у гуру, мыльницу сильно не хочу

alina95123

может имеет смысл подкопить и взять младшую подержанную зеркалку той системы, на которую перейти планируешь? фотки сразу будут качественно отличаться от мыльничнх, а тушку потом можно сменить на что-то более профессиональное

V1E2R3A4

Идея мне нравится, но я не разбираюсь, скажи конкретную модель.

alina95123

смотря на что ты нацелена в будущем.. если на D300, значит можно взять подержанный D50/D70
немного в бюджет не уложишься только..
самое главное, когда покупать будешь, возьми с собой шарящего чувака, чтоб не впарили камеру с браком или отработанным ресурсом затвора

Niga

Sony H10 мне нравится..

lordkay

>>В перспективе хочу профессиональный типа Никон D300 со всякими прибамбасами
да, чтобы получались хорошие фотки нужен профессиональный фотик с кучей прибамбасов :lol:

pita

посоветую извернуться и купить Nikon D40 Kit за 14-15 тыщ
надолго хватит.
это если к б/у душа совсем не лежит или помочь с выбором оного б/у некому.

V1E2R3A4

так ведь к нему ещё объектив нужно, который стоит столько же?

pita

это уже с объективом - достаточно неплохим.

V1E2R3A4

Мне тоже Nikon как-то больше всех нравится. Такой ? : http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=9856...
А где он есть за 14 и какие у него возможные недостатки по сравнению с аналогичными? И ещё места хорошие, чтоб не палёный был и не дорого?

lordkay

хороший фотик за свои деньги
недостатки, по сравнению с чем, с более дорогими зеркалками?

pita

какие у него возможные недостатки по сравнению с аналогичными?
С некоторыми объективами, вроде 50/1.8 и 50/1.4, не будет автофокуса. Но, вроде как, Никон выпустит модификации этих объективов и автофокус появится.

V1E2R3A4

недостатки, по сравнению с чем, с более дорогими зеркалками?
Да, хотелось посчитать opportunity cost :grin:

lebuhoff

из низших зеркалок выбор примерно такой и есть:
1) Nikon D40 Kit
2) Sony Alpha DSLR-A200 Kit (или А300)
3) Canon EOS 450D Kit (или 400д)
плюс пентакс и олимпус.
по параметрам примерно близки, объективы, идущие с кит, ругают у всех производителей.
так что тут нужно самой посмотреть, потрогать.

asgrig

сложно сравнивать 2) и 3) с 1) - в них все же общее только то, что ниже них нет (пока кенон 1000D не сделал). А независимо сравнивать D40 с чем-то...

lebuhoff

пока получается, что никон из них наиболее дешевый.
общее - то, что продающиеся на данный момент низшие зеркалки каждого производителя.
а дальше уж кому какой нравится и как дальше апгрейдить их.
(хотя интересно услышать твое мнение о плюсах и минусах этих китовых вариантов).

asgrig

да, собственно, все уже сказано до нас. И я не раз говорил...
Никон... Не помню уже, почему я не выбрал D50/D70...
Для D40 минусом является, конечно, только AF-S объективы. Но как первую и самый дешевую ЦФК с только китом - почему бы и нет.
Кэнон. Плюсы - опять же, оптика, т.е. ее разнообразие. Минусом для меня в конце позапрошлого года стал физический размер тушки 400D - лапа у меня большая слишком для нее, держать неудобно. Причем это совершенно перекрыло все тех. характеристики. Просто взял в руку и тут же положил - не мое.
Выбрал альфу - стабилизатор в тушке, всё остальное тоже на уровне. Не разочаровался, хоть и первый блин со знаком Sony. Теперь вот продолжил с альфой, ибо все же привычное... Пока не сталкивался еще с известной несовместимостью башмака. Да, думаю, не скоро и столкнусь, если вообще это будет. Оптики сейчас стало больше, старая минолтовская тоже в большинстве своем прекрасно уживается, в чем уже убедился на практике.

andrei9246

а Каноны серии 5хх или 6хх хуже вариант чем фуджи?

stat2814955

Я присоединяюсь ко всем кто советует Nikon D40. На мой взгляд, как раз то, что тебе нужно. Хороший относительно объектив у него в ките, тем более.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: