современые научные достижения

Sync755

Подскажите плиз какие-нибудь ссылочки о современых научных достижениях (и гипотезах) в популярном виде. Только не типа "новая коробка передач у Вольвы"
Чё-нить фундаментальное, типа магнитных монополей там, тахиончики, строение вселенной, черные дыры, новые чудо материалы, искусственные мозги и прочая.
В прошлые годы порой с большим удовольствие читал "Науку и жизнь" (до 92г что-то в таком роде...

nozanin

А про торсионные (или как их там?) поля тебе не надо?
Сам тоже с удовольствием почитаю! Мне тоже надо :-)

Sync755

Ну если что-то правдоподобное, то почему нет
Но то, что я видел по этому вопросу - это куча утверждений с натяжками и пара навороченных формул с туманным смыслом (и тем более происхождением) для пущей научности.

Forsit

А что это за байда?

aleeva

Science

vovkak

Я обхожусь новостями из "Компьютерры" .
Среди компьютерных новостей встречаются и научно-общечеловеческие. А дальше уже по приведенным там ссылкам. Мало, конечно, и хотелось бы большего.

Sync755

Ох, спасибо, но мне бы на русском...
В english'е не совсем лох, но напрягает ведь, да и терминология будет еще непонятнее.
Мне не для работы или науки, я отдохнуть так хочу...

mosalex73

Первые ссылки в гугле по запросу "новости науки"?

Sync755

mosalex73

Все знают, наверное:
http://www.psf.ru/public/science/symposium.php

aleeva

что, и в гугле тоже?

mosalex73

Яndex?!

Lina_Lin

Можешь ещё сайтец New scientist посмотреть, это типа аналог Науки и Жизни. Ещё редакция есть при МГУ, издают журнал Ломоносов, там преимущественно статьи из NS, переведёные, но постепенно начинают и сами писать.

rayev

На www.cnews.ru есть кроме новостей хайтека еще и новости науки + там хистори есть (т.е. ссылки поповоду)
достаточно интересные вещи пишут

olga555

фигня всё это, вот перспективы угленосности тунгусского бассейна, вот это прорыв, посылаем туда китацев и они нам платят. Вот главный научный прорыв.

Sync755

Вот, нашел: разные интересные фиговины/идеи
http://nauka.relis.ru/cgi/nauka.pl?18+0206+18206074+html

fragileamica

Новости науки есть на www.nature.ru и www.compulenta.ru. Первый из них поддерживается нашим универом.

325033

суперсайт по науке и технике, с новостями и немерянным форумом на все темы ---
www.membrana.ru. Жалко, он в "поросях"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: