Как проникнуть на територию МГУ

Claw777

которая напротив биофака за забором, кроме как преодолеть забор сверху?

qweq12

А туда помойму пускают просто так, по будням.

maria75

А вдруг там СОБАКИ?

anyutakatargina

А что там?

Claw777

а там на решётках висят замки правдо я вечером в воскресенье шел мимо
там на ночь закрывают или как, там вообще что?

fatality

перелезть, если забор не завалится
раньше (лет 8 тому) там еще дырень была ближе к КНО, сам лазил... яблони объедать тамошние
теперь дырени, увы, нету (насколько я помню)

Claw777

сам не знаю,там какие то деревья вот мне и захотелось с природой пообщаться

sel_ya

там ботанический сад МГУ
по будням пускают бесплатно
по ночам лучше не лазить - по слухам выпускают (внимание, это не флуд) собак охранять
одного пса я знаю (познакомились, когда в какую-то конторку ботсада нужно было) - реально серьезный, не знаю выпускают ли его.
днем там в любом случае интересней, можно и к экскурсии прицепиться

sel_ya

природа очень красивая
сидишь себе на камушке среди экзотических растений - как бы и не вгороде, а на горизонте альма матер высится

Claw777

неее мне как раз ночью интересно

maria75

Два года назад мы туда нормально вечерком за яблоками лазили. Прямо в ботсад, а не на говнояблони возле КНО. Там в середине ботсада есть офигенная яблоня с офигенными яблоками. Мы из них делали офигенное варенье с там же набранной черноплодной рябиной.
ЗЫ. И никаких СОБАК. Не встречали в смысле.

Claw777

я там заметил как бы 2 части в одной какие то грядки а та которая глубже типа парка

dmitry131

Сейчас не пускают - говорят, уборка...

fatality

Там в середине ботсада есть офигенная яблоня с офигенными яблоками. Мы из них делали офигенное варенье с там же набранной черноплодной рябиной.
+1=)
а собаки там бывают все-таки

maria75

а собаки там бывают все-таки
наверное, после того, как оттуда какой-то понтовый цветочек спёрли (об этом ещё в газетах писали). После этого случая мы уже туда не лазили.

Claw777

на ночь в будни запирают ворота?

sel_ya

а когда последний раз посещали?
у меня однажды там соседка заснула за ботаньем и тоже вроде бы без жертв обошлось

sel_ya

вроде запирают

maria75

Последний раз я туда за забор лазил осенью 2002 года. Давно это было... Но последнее варенье схавали летом 2003-го.

Claw777

а там скамейки есть или чо?

sel_ya

не помню, может быть и есть, но скорее у хозяйственных строений и мало, иначе бы запомнила
соседка заснула на спальнике

Claw777

вот ещё вопрос если идти от КНО вглубь поправую сторону пикалка будет ну так вот дальше слева там какой то наввороченый найучный центр ещё дальше слева там какой то особняк нах там ещё собака (чесно) гавкала на меня наверно было уже темно людей никого нет, кароче уперся я опять в какие то ворота там тоже какая то территория это что такое? и потом когда я по этой дороге назад шел из за этих ворот выехала бэха навороченая но когда я там был там ниодной души не было, кароче чо там и че это там вглуши за особнык иначе назвать язык не поворачивается?

sel_ya

извиняюсь, но что-то я не очень поняла, что за пикалка
и плохо представляю где это вообще

fatality

там находятся, как известно, научный парк МГУ, КНО (резиденция Макарова и Гарант. В принципе, бэха могла выехать из любого из них

Claw777

нее ты не понял весь этот навороченый центр это свсем рядом а если по этой дороге до самого конца дойти там какое то поле нах опять кусты какие то и какой пропускной пункт место кароче глухое че та там есть и кто открыл ворота этой машине наврятли водитель а если не водитель почему меня нах не послал когда я к этим воротам подошел

max-mazurov

только попробуй в сад залезть - за жопу укушу!

fatality

на территории МГУ и вокруг нее, а также под ней много есть такого, о чем простым смертным знать не обязательно
я хз

sel_ya

в общем в конце ботсада есть еще питомник каких-то охотничьих собак, больше ничего не знаю

Claw777

кругом собаки ужос

fatality

есть питомник (дальний угол ботсада, выходит на Университетский на перекрестке с Мичуринским)
когда проходишь по проспекту рядом - накатывает волна характерного запаха=)

Alex-B

а что с бот садом, кстати, случилось, там беда какая-то, по телеку сказали, может им помощь какая нужна?

woodyM

На территорию ботсада ночью лазить хорошо, особенно весело улепетывать от собак. Мы там хотели на 2 курсе (3 года назад) переночевать со спальниками, как узнали про собачек, передумали, собак там много, выпускают после закрытия, вдобавок на территории ботсада назодится огромный "домик", который является собственностью одной крупной строитеьной компании (во время приватизации подсуетились, теперь оттуда их не выкурят =0( Поэтому лазить ночью туда выдвоине опасно. Днем там очень красиво (про сложности не слышал, но на субботник нас туда строили, вроде все было впорядке).
Пикалака - это часть метеостанции, рядом с пикалкой находится корпус генетических лабораторий и электронный микроскоп (2 штуки вроде) в нем же бизнесмены суетливые, для прикрытия открыв магазин цветов, шлепают фальсифицированнцю алкогольную продукцию (может склад у них там, может еще что, слухи в общем, но по соящим рядом машинам можно догадываться).
В научном парке МГУ, для справки, находятся серваки Яндекса =0) и еще много различных компьютерных( и не только) фирм.
В ботсаду подешевке можно купить дофига цветов (в прошлом году девушке купил 100 супер-ромашек за 500 рублей).

tiger-shark

да там собаки в основном какие-то дохлые, мы в том году частенько туда пьянствовать ходили, а собаки там кучками незаметно ходят, ныкаются...
там ишшо пруд пездатый есь, а вокруг него типа скалы ис камней.
кароче ...
хз

rada3

СОБАКИ...

srz131

а где туда днем по-цивильному заходить? со стороны биофака что ли?

sel_ya

со стороны менделеева можно, напротив двора В

dmitry131

Не пускали, говорю же.

Mausoleum

Во-первых, про собак.
Я когда-то целую теорию про это придумал. Кратко звучит так: если бы в ботаническом саду были собаки, опасные для людей, были бы прецеденты "покусания" и этих собак усыпили бы. Потому как дырок сквозь забор, годных для собак, по периметру сада до гузнища.
А лазить туда действительно нужно и важно. Там и сливы есть, и яблоки запупатые (мы, правда, так варенье и не варили ни разу, зато после такого похода можно месяц весь этаж яблоками кормить).
И днем там клево =) Экскурсии бывали когда-то, опять же...

sel_ya

так если собаки натасканные на охранно-караульную службу, они только при нарушении границ территории нападают по идее
народ писал выше, что вроде как были, но спокойные

bax1609

Подтверждаю! Сегодня нас не пустили категорически. Отмазка, что мы из центра СМИ МГУ и для одной из статей надо несколько фотографий сделать, им не покатила. Послали нах, в общем Сказали, только с разрешения начальника ботсада... Правда, это было в том ключе, что фотографировать мы желали. Хотя, не думаю, чтобы и так пустили...

tundavina

а когда планируется официальное открытие после этих уборок никто не узнавал? давно уже хочу в садике погулять, там сейчас все цветет и офигительно, наверное

woodyM

Вчера там был, цветочки нюхал, в тенечке сидел.
Вход только со стороны менделеевской, по студенческим (считается, что только биофаковским, но может и так прокатит, скажите, что с биофака, или лучше, что собираетесь договорится о покупке цветов/узнать о их выращивании, там конторка есть небольшая).
Видел красивого ротвеллера на вооооот такой вот цепи. Ночью, говорят его спускают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: