Выбрать цифровик

Irinalife

от 3 мпикселей, с зумом от 3Х
не очень дорогой по деньгам

stm7886047

Я тож интересуюсь, но сча нас в поиск пошлют.

Irinalife

искала, не нашла ничего, что ответило бы на заданный вопрос %)

sever576

а предел по деньгам какой? и стоимость карточки ты в стоимость цифровика включаешь?

Irinalife

не, стоимость карточки отдельно, денег - меньше 200 уёв (лучше в районе 150 ничего навороченного

sever576

с зумом за такие деньги маловероятно
как насчет б\у?

Irinalife

ушли в аську =)

Afonya

Можно посмотреть Olympus mju 310 - примерно $175

xTracertx

за такие деньги ЦФК лучше не брать, потому что это будет говно, нужно хотя бы в сторону Canon A series смотреть

diman

А что брать при деньгах в пределах 1000?

sever576

у.е.?
Canon 300D реально

diman

Слишком навороченная модель для меня. Мне за глаза хватило бы Olympus C750, если бы он научился читать MMC. Что-нибудь такое бывает?
(уточню требования:
- возможность ручной выдержки (диапазон 0.001-16)/диафрагмы
- зум
- mmc (+sd)
- обычные аа батарейки
- желательна нормальная вспышка
- светочувствительность 50-400
- 3-5 мпикс)
Верхний предел - тысяча. Но эта тысяча должна быть очень и очень обоснованной. Простое соответствие всем требованиям - это, имхо, баксов 400. Нужна какая-то изюминка.

alien

не забывай, что к 300d надо покупать нормальную оптику, и тут в 1000 не уложишься уже...

avtosun

а так ли нужны mmc? Может проще продать этот флеш и купить камеру не оглядываясь на это?

diman

Нет. Потому что ММС уже понимают слик и пальма, а с ними расставаться я не собираюсь.

avtosun

на этом флеше мало (я не знаю) нормальных камер. Все sony на memory stick работают, вроде неплохая камера sony 828, повертел в руках-понравилась, да и обзоры положительные. Цифродеркалки от кенона и никона на Compact Flash работают. Порадовал nikon d100 в работе, но стоит много сильно. nikon d70 поновее и в 1200 вроде можно уложитьтся.

diman

Минолты вроде какие-то были? Только они все заявлены sd/mmc, а работают только на sd.
Существуют какие-нибудь переходникии между типами флешпамяти? Вроде как слышал об универсальном * => CF ?..

avtosun

минолты нормальные вроде тоже на CF работают, напимер Konica Minolta DiMAGE A2. Насчет переходников не знаю, но думаю, что если они есть, то не лучшим образом влияют на скорость работы памяти.

diman

Скорость пофигу. Мне совместимость нужна. Пусть фотоаппарат снимает на что ему угодно, мне потом нужно доступ к этому на пальме и слике иметь.

avtosun

сколько у тебя этой памяти mmc? Опыт поездки в БУР показывает, что гигабайт флеша оказывается совсем не лишним. А совместимость можно обеспечить покупкой универсального кардридера+комп.

diman

+ 2x32. Гиг - мне пока нафиг нужен, до покупки приличного цифровика.
На самом деле, что можно интересного посоветовать из цифровых фотоаппаратов с перечисленными фичами, если отбросить совместимость с ммс?

alien

http://club.foto.ru/camera/
покапайся тут.... Это мнения покупателей и фоты тут тоже есть с фотоаппаратов....

avtosun

или www.dpreview.com

starmaster

Практика показывает, что в поездки до кучи к фотику лучше брать ноутбук либо специальное устройство для хранения/просмотра фоток, если конечно там нет проблем с розетками.

avtosun

Именно так, в БУРе мы ездили в инет-кафе в Туапсе и там списывали с флеша на болванки.

starmaster

Насчет просмотра фоток на кпк - сам об этом думал, но так и не смог найти нормальную прогу для этого, чтобы не тормозила (экспериментировал с Palm TC, Zaurus C700, FS Loox 600). В принципе, такое можно написать самому (чтобы просматривалка заранее создавала превьюшки нужного размера но я на это так и забил (а сейчас у меня и фотика нету...)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: