Высокая явка избирателей на выборах в Госдуму

zulya67

Явка избирателей на выборах в Госдуму на 12:00 мск в среднем по России составила 43%
По состоянию на 12:00 мск явка избирателей на выборах депутатов Государственной думы РФ в среднем по России составила 43%, сообщила член ЦИК России Елена Дубровина, передает корреспондент ИА REGNUM.
По словам Дубровиной, показатели явки на 12 часов сопоставимы с показателями 2003 г. (выборы в Госдуму IV созыва).
Она также отметила, что в регионах Дальнего Востока, в которых уже заканчивается или закончилось голосование, явка традиционно выше средних показателей по стране. Средняя явка по Дальнему Востоку - более 70% избирателей.
Дубровина также отметила, что интерес избирателей к настоящим выборам достаточно высок, и в ЦИКе ожидают явку около 60%.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/925222.html
13:59 02.12.2007///
мое мнение - скорее всего именно протестные настроения могли вывести на избрательные участки столько людей. Власти высокая явка не была особо выгодна, да и не шевелилась она особо насчет явки, да и порог явки отменен.

redtress

да и не шевелилась она особо насчет явки,
ты овощ(почти с)
Хотя бы на наружную рекламу обратил внимание, я уже молчу про телек

losjawrik

А еще можно рассчитать "необходимую явку", чтобы в системе уравнений/неравенств для заданной минимальной доли едра и переменного количества фальсифицируемых бюллетеней решений было больше 0. Сделать невозможным такой расчет может только _реальная_ 100% явка, чего, разумеется, не будет благодаря проведенной "протестной" агитации за неприход на выборы.

zulya67

ты утупок (не с)
только в форуме и можешь называть незнакомых людей как тебе взбредет

redtress

:lol:
До уровня Яныча ты не дотягиваешь.
Между прочем, первая реплика была по делу, но ты вокруг себя ничего не замечаешь(например борьбу власти за явку)

lenmas

Если ты не обратил внимания, то со стороны власти это был стеб. Надо все-таки иметь чувство юмора. ;)

zulya67

До уровня Яныча ты не дотягиваешь.
и слава Богу!
Пусть у яныча будут такие поклонники и фанаты, а не у меня!

redtress

наивный ты.
Последи за ходом выборов сейчас по телеку-инету чтоль

pkarpusha

да и не шевелилась она особо насчет явки
моя маман должна на работу принести справку о том что ходила на выборы (она в нефтекамске)

narkom

а что за работа? может там КПРФ обязывает?

marusja8101

моя маман должна на работу принести справку о том что ходила на выборы (она в нефтекамске)
вообще-то это нарушение законодательства

pkarpusha

она страховой экономист в местной больнице

pkarpusha

мб
но видишь, ей пох

marusja8101

если бы справку не принесла - сразу ничего бы не сделали (начальство небось не совсем дурное вот разве что потом бы к чему-нибудь придрались

narkom

вот разве что потом бы к чему-нибудь придрались
ну дык, так и планировалось бы

pkarpusha

да я не знаю какие последствия могли быть
блин, спрошу

leo2007

Зомби идут на выборы!

sailor

а что это у бабушки в руках сразу 2 бюллетеня :D

stm7504407

Если ты не обратил внимания, то со стороны власти это был стеб. Надо все-таки иметь чувство юмора.
в смысле стеб? вся рекламная компания по явке на выборы - стеб? или только реклама на тнт?
из всех выборов в россии - это первые, на которых так массово агитируют за явку.
имхо, это власть просто хочет показать, как обосралась оппозиция, которая во все горло трубила, что ей (власти) отмена порога явки выгодна и она (власть) всячески будет препятствовать активному голосованию. типа явятся 3 человека, проголосуют как надо, остальные пойдут нафиг :)

dimavto

кпрф обязывает? хахаха
у нас в стране одна партия, которая обязывает
вы что, только центральные телеканалы смотрите? нормальные интернет-ресурсы не читаете? вообще что ли не в курсе, что почти всех, кто получает зарплату из государственной казны, обязали идти голосовать, в школах учителям и завучам задание обеспечить явку, повсеместно давление, что если человек не проголосует за ЕдРо, то его уволят/не получит премию/получит по мозгам и тп

ulia06

из всех выборов в россии - это первые, на которых так массово агитируют за явку.
не первые. Президентские выборы 96 забыл? "проголосуй или проиграешь", "голосуй сердцем" и другие слоганы.

vamoshkov

она хоть проголосвала не за ер?

pkarpusha

ээээ
маман за гражданскую силу голосовала
про партию указания не было :o

vamoshkov

круто, молодец твоя маман

ulia06

видимо, таки стоит сделать партию "альтернатива" от МГУ дабы забрать себе голоса традициооно не голосующих групп (интеллигенции, к примеру". Однако это сложно: она думать умеет :)

Ater

У нас (типа гос. предприятие) все попросили проголосовать, но никакой агитации за ЕР не велось.Впрочем, и за другие партии тоже.

stm7504407

"проголосуй или проиграешь", "голосуй сердцем" и другие слоганы.
Голосуй или проиграешь — лозунг предвыборной кампании Бориса Ельцина во время президентских выборов в России (1996 в которой была сделана ставка на молодежь.
Опросы ВЦИОМ апреля 1996 показали, что если привлечь молодёжь на избирательные участки, то около 70 % ее голосов будет отдано Ельцину. Задача кампании сводилась к привлечению молодёжи на избирательные участки

голосуй сердцем - то же самое. именно эти слоганы были написаны на сцене в Ростове-на-Дону, с которой боря по пьяни свалилсо :)

ulia06

ну верно. суть была та же -привлечь на участки :)

narkom

вы что, только центральные телеканалы смотрите? нормальные интернет-ресурсы не читаете?
я да, я только центральные каналы смотрю: STV1, STV2 иногда TV3, TV5. Флокал - самый адекватный интернет-ресурс!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: