Планируем ехать в Беларусь...

leon4891

Сняли домик на НГ под Минском, вот теперь думаем, как бы туда еще попасть... В общем, главный вопрос в настоящий момент про электрички - как добраться и где купить билет? В 8 утра 30 декабря приедем в Минск на автовокзал (это у станции метро Московская и в 2х км от остановки эл-ки Товарный двор). Вот теперь думаю (электрички вроде как идут нормально, вот нашла расписание тыц ). Могу ли я купить билеты и поехать от этого двора или обязательно сначала надо добраться до 1й станции (Институт культуры)? Просто смущает, что на этом же сайте на картинке в нужном мне направлении вообще нет таких станций, которые есть на яндекс-картах . Проще, наверное, на метро по прямой доехать до этого инст-та культуры, купить билеты на институте и оттуда уже ехать, да?
 Билеты на электрички в свободной продаже? Или может можно на такси доехать до Смолевичей из Минска? (такое вообще возможно? 34 минуты поезда ходят, там 30км что ли, хотя 30-31 декабря - брат приедет позже, 31 декабря будет в Минске). Или может маршрутки есть? Спасибо большое за любую инфу ;)

pchelka77

свяжитесь с теми, у кого снять дом, и попросите рассказать как доехать из минска конкретно до этого места

leon4891

Да, это тоже вариант, спасибо. Они вообще, по идее, нас на машине привезут. А вот мой братец... Даже и не знаю, как с ним-то быть. Или придется за ним ехать 31 утром на такси/с хозяевами с этих Смолевичей...

pchelka77

а разве поезд москва-минск не останавливается в смолевичах?
название станции оч знакомое, какие-то из белорусских поездов (или калининград) имеет такую остановку (запомнила по сходству с моей станцией )

sanitar

Могу ли я купить билеты и поехать от этого двора или обязательно сначала надо добраться до 1й станции (Институт культуры)?
Не факт, что этот "двор" расположен на нужном направлении и не факт, что там останавливается нужная электричка.

leon4891

Не, точно не делает. К тому же билеты только люксы до мягкие остались на поезд, да и по времени оч.неудобно прибывают (типа в 2 часа ночи в Минск).
Мигу2 - в том и прикол, что такие станции, которые выдает Яндекс, и которые расположены на одной линии с Институтом культуры и со Смолевичами, на карте электричек просто нет! Чудеса ;)

stm8886619

скорее всего автобусы и маршрутки должны быть

Aleks150284

в 2 часа ночи в Минск
да ну - как раз самое прикольное время, куча романтики

katya81

Смолевичи находятся по дороге из Москвы в Минск. Если вас привезут на машине, то могут и в Смолевичи забросить.

Voltey

В Беларуси цены на такси очень дешевые, так что не заморачивайтесь с электричками.

DRAG

В Беларуси цены на такси очень дешевые, так что не заморачивайтесь с электричками.
+1
Еще там ходят автобусы, а значит и маршрутки.
Я бы выбрала такси - быстрее, не так дорого и не надо париться со станциями электричек, остановками автобусов.

roamka

Я бы туда вообще на машине приехал. Да, собссно, так и делаю :)

leon4891

Да, мы б тоже поехали на машинах, если б они были... Да, такси - это вариант, спасибо По идее, брата мож так отправлю. Мне в приватах еще подсказали, что автобус может ехать мимо этих Смолевичей.. Сегодня узнаю, где он там проезжает...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: