Почему никто не пишет о бандитах-дагестанцах, устроивших перестрелку

leonmykopad

За перестрелкой милиционеров и преступников наблюдал весь двор
http://news.mail.ru/incident/4265759/
В Москве разыскивают уроженца Дагестана, открывшего огонь по наряду милиции. В ходе ночной перестрелки один из сотрудников правоохранительных органов погиб, двое его сослуживцев госпитализированы.
По предварительным данным, злоумышленники пытались угнать автомобиль, но были застигнуты врасплох на месте преступления. Во время задержания один из подельников получил смертельные ранения и позже скончался в больнице, второго сейчас разыскивают.

magrmagr

а зачем ты это пишешь?

Dizell77

Почему никто не пишет о бандитах-русских, которые грохнули 3 инкассаторов? риторический вопрос...видимо про русских не так интересно..

Lena1962

любопытное замечание, про войну на улицах москвы от начальника ГУВД г. Москвы

mmm3mmm

Тогда уж давай всю статью
В Москве разыскивают уроженца Дагестана, открывшего огонь по наряду милиции. В ходе ночной перестрелки один из сотрудников правоохранительных органов погиб, двое его сослуживцев госпитализированы.
По предварительным данным, злоумышленники пытались угнать автомобиль, но были застигнуты врасплох на месте преступления. Во время задержания один из подельников получил смертельные ранения и позже скончался в больнице, второго сейчас разыскивают.
Стрельба во дворе одной из пятиэтажек на Профсоюзной улице раздалась около часа ночи. Плотность выстрелов была такой, что многие жильцы дома просто поначалу не поняли, что произошло. Любопытных, прильнувших к окнам, и тем более тех, кто вышел из подъезда посмотреть, что случилось, милиция попросила как можно быстрее вернуться в квартиры.
«Я в квартире находился, услышал стрельбу. Выхожу — из квартиры кричат: спрячьтесь! Спрятались, и все гаишники пробежали. 25 выстрелов где-то было, ну друг в друга как будто стреляли. Милиция тоже стреляла», — рассказывает Джумбер Дъясомидзе, очевидец ночных событий.
«Кричали: уходите, спасайтесь в подъезд, потому что здесь идут боевые действия. То есть ребята отработали на отлично на самом деле. Достаточно быстро приехала одна машина, с другой стороны вторая, вся Профсоюзная была уставлена машинами», — добавляет еще один очевидец Вячеслав Суриков.
В перестрелке погиб сотрудник МВД. Еще двое ранены. Один преступник сбежал. Другой, завладев оружием убитого милиционера, продолжал отстреливаться.
«Вижу, как он пригибается за этой машиной и стреляет, милиция тут же подъехала, и пошла такая активная очень стрельба. Страшно. Видела, как он бегал вот так вот то туда, то сюда — это было видно», — показывает Надежда Зеленская, свидетельница трагедии.
Съехавшееся во двор высокое начальство озвучило и первые версии того, что же понадобилось во дворе бандитам.
«Судя потому, что была открыта дверь машины, которую хозяева закрывали, скорее всего, была попытка эту машину угнать. Когда сотрудники милиции остановились и хотели проверить у них документы, один преступник сразу убежал, а второй достал пистолет и сразу открыл огонь на поражение», — объяснил Владимир Колокольцев, начальник ГУВД по Москве.
Honda Civic, которую пытались угнать злоумышленники, так и продолжает стоять у тротуара с открытой дверцей. Хозяйка автомобиля под сильным впечатлением от произошедшего и убеждает, что поведать ей нечего. Как сообщил начальник ГУВД, у погибшего милиционера остались жена и двое детей.
Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4265759/

Я думаю тут вполне можно сказать и про милиционеров, показавших себя с положительной стороны.

Logon

Имхо - делать акцент на национальности не есть гут.
Меня во вчерашних событиях больше озадачило то, что милиционеры из ГРН, выехавшие по сигналу и начавшие проверять документы, дали расстрелять себя. Уверен, что убитый бандит не был суперспецназовцем, так спрашивается, какого хера? Типа московская милиция годится только для проверки регистрации? И как видят кавказца, в глазах сразу счетчики начинают тикать, сколько с него слупить получиться?

mmm3mmm

Типа московская милиция годится только для проверки регистрации? И как видят кавказца, в глазах сразу счетчики начинают тикать, сколько с него слупить получиться?
Ну типа, если в статье нааписана правда, то они не просто так проверять документы пошли, а заехали во двор (по вызову наверное) где двое человек копошились у чужой машины. Почему дали себя расстрелять это другой вопрос, да.

redtress

ребят, вы риальне супермены. Даже спецназовцы не все далеко успеют ответить если неожиданно нападают

mmm3mmm

ребят, вы риальне супермены. Даже спецназовцы не все далеко успеют ответить если неожиданно нападают
Просто у наших милиционеров не принято "держать руку на кобуре" и прикрывать друг друга, в таких ситуациях. Такая традиция походу. На америкосовских полицейских если посмотреть (по МТВ ха-ха) то там всегда у них идет ожидание худшего сценария с открытием стрельбы. Может потому что там свободного оружия в разы больше, хз.

Dizell77

я думаю америкосы пообученнее конечно чем наши..особенно на такие ситуации

leonmykopad

а зачем ты это пишешь?

затем, что у меня в психологии не сидит "прикрывать своих", например.
Понимаю, что в это же время возможно еще в паре сотен мест куча уродов угоняли тачки. Возможно.
И что пенты в основном стригут деньги за прописку, а не защищают население.
Понимаю, также что пост попахивает межэтническим розжигом
Понимаю, также что свои-чужие для меня не только по национальному признаку, а главное, что человек был хороший.
Но в данном случае погиб милиционер, как и пару месяцев назад, когда в деле об угоне опять же фигурировали дагестанцы. И также убили милиционера.
Потому, как стричь деньги, брать взятки - это аморально, а выстрелить и убить при совершении преступления - это косяк - это бесчеловечно.
Как говаривал вор и рецидивист Кирпич по-моему "домушники мокрушничать не станут".
Возмущен. :mad:

FieryRush

Менты сами и крышуют угонщиков, так что чего жаловаться.

leonmykopad

вряд ли тот, у которого осталась жена и двое детей.
кавказ плохо пока не будет доказано обратное.
милиция плохо пока не будет доказано обратное.
В данном инциденте - мент, доказал обратное. кавказцы подтвердили предположение.
И так - каждый раз, пока чаша весов не перевесит в обратную сторону. И, надеюсь, навсегда останется в другом положении по этим двум предположениям.

Dizell77

осталось добавить- рязань хорошо пока не будет доказано обратное

Logon

Весь-весь? Границы можешь указать, чтобы было понимание, с какими "плохими" не общаться?
В данном инциденте - мент, доказал обратное.

Не согласен. В данном случае милиция облажалась по самое не могу - дала возможность расстрелять не случайных ментов, а ГНР, дала возможность завладеть оружием убитого, устроить перестрелку во дворе жилого дома. Это пипец, это показатель непрофессионализма
И да, убитого мента жалко, соболезную его жене и детям.

Dizell77

Кстати, вот эти убийцы ментов тебя немного меньше беспокоят верно?
В Санкт-Петербурге задержаны почти все участники недавнего расстрела милицейского патруля, объявленные в федеральный розыск. Операцию по захвату преступников проводил отряд спецназа.
Преступники принадлежали к удмуртской преступной группировке, в состав которой входили 7 человек - 5 мужчин и 2 женщины, сообщает Life News. Банда занималась разбоями и грабежами.
Преступники были задержаны на территории Приморского района Петербурга.
Также известно, что в Санкт-Петербург опасная банда прибыла на заработки. "Они орудовали в основном в Удмуртии, здесь были гастролерами, - продолжает источник. - Теперь следствию предстоит выяснить все обстоятельства этого дела".
Обнародованы фамилии некоторых из бандитов, фотографии которых были обнародованы двумя днями ранее: это Ирина Данилова, Вячеслав Парушенков, Михаил Баташев, Владислав Ворожцов. Все они уже были судимы за мошенничество, разбой и другие преступления

leonmykopad

не меньше беспокоит...
но здесь гриф проблемы - бандитизм.
в указанном топике - теги проблемы - бандитизм, Дагестан... и решать нужно по этим двум тегам.
Могу вкратце пояснить разницу (в свете указанной проблемы). Сам небось знаешь. Да и собираюсь поехать в сентябре в Удмуртию, чтобы познакомиться с регионом вживую. После поездки - могу пояснить разницу с конкретными примерами.

Dizell77

Да и собираюсь поехать в сентябре в Удмуртию, чтобы познакомиться с регионом вживую. После поездки - могу пояснить разницу с конкретными примерами.
не имеет смысла..вот если ты поедешь в Удмуртию, а потом в Дагестан- вот это уже более осмысленноо...это я готов послушать.
ПС И теги ты как-то произвольно раздаешь если честно вот здесь мы укажем национальность, а вот здесь то что они русские не так важно..

zulya67

могли быть и боевики, уже распространили инфу об их причастности к НВФ. По поводу национальностей - акцентировать может и не нужно, но констатировать факт обязательно. В том числе потому, что у отдельных этнических ОПГ свои специализации. На угонах автомашин попадаются, судя по тому что я читал, выходцы из республик Северного Кавказа. Барсеточники - из Грузии.

zulya67

Много ли ты знаешь случаев, когда именно выходцы из Удмуртии создавали тенденцию и чтобы они специализировались на этом (не эта группировка, а вообще выходцы из Удмуртии)? Пока это отдельные эпизоды одной группировки, не возникнет впечатления, что это делают удмурты. А все попытки вот так вот отмазать своих - это просто умышленное и намеренное прятание головы в песок.

Logon

распространили инфу об их причастности к НВФ
имхо - чтобы хоть как-то объяснить расстрел группы.
Подумай сам, нафига боевику НВФ угонами зниматься? У него другая "специализация", он другим криминалом себе вполне заработать может

Dizell77

прятать голову в песок-это не замечать среди "удмуртов" русские фамилии
ПС А еще нагло врать форумчанам и уходить от объяснений- вот это прятать голову в песок. Ты это освоил в совершенстве..

zulya67

Подумай сам, нафига боевику НВФ угонами зниматься?
Деньги им нужны и машины потому что. Это во-первых. То есть как один из каналов финансирования. Только не надо хаха, да, это не единовременный транш в 1 млн баксов или 10 млн, но 10 инкассаторских машин или сбытых авто - уже что-то. При прикрытии со стороны коррумпированных это ох как легко. Второе. Кроме денег, машины для терактов. В свое время установили, что Тойота, которая взорвала кортеж президента Ингушетии Евкурова, была угнана в Москве. Потом, легче взрывать на угнанном авто, которое зарегистрировано не на угонщика или его друзей/родственников. В-третьих, еще с 1990-х отчетливая связь столичных кавказских ОПГ с Чечней (тогда дудаевской). Это и финансовые ОПГ (авизовки и собиратели "дани", и угонщики. Ну и вообще - а что, члены ОПГ - это простые чабаны, по-твоему? Они если идут на такео, значит подготовлены. Даже если учитывать их непричастность к НВФ.

Logon

нет, ты все грамотно рассписал, но все же согласись - современный угонщик это тоже не чабан.
Вообще, если подумать, то определенные нестыковки видны - угон вроде как пятерка по максимуму, незаконное ношение оружия - до трех (если группа - то до восьми стрельба и убийство милиционера - еще больше.
Получается, что челы типа сознательно шли на угон (т.е. то, что пятерку тянет при этом имели при себе оружие и были готовы убивать. Странные угонщики.... безбашенные.
ЗЫ. Знаю одного чела, который в 90 годы занимался угонами, поймали-отсидел, сейчас завязал (вроде как так вот с его слов, на дело ничего старались с собой не брать, что бы могло лишнию статью навесить

zulya67

Так это уже не первый случай такой, когда угонщики с огнестрелом. Вот именно что они из ОПГ. Это конечно не оправдывает слабую подготовку в МВД (не знаю как в этом случае, а вообще). На разгоны митингов и бабулек готовят, а против организованной преступности пробел получается.
Почему с огнестрелом? Разные причины могут быть. Принадлежность к ОПГ, либо не просто угонщики а нападающие на инкассаторов, либо в сводке неправду говорят, а значит хотели завладеть оружием , ну и много всего.
так я про угонщиков и писал, что они непростые чабаны, ну или там собиратели ягод.

Nusha10

Часто угоняют машину не ради самой машины, а чтобы кого-нибудь ограбить и потом бросить машину.

Angalak

Я чот не понял, ты хочешь сказать что этнической преступности нет?

Nusha10

Я чот не понял, ты хочешь сказать что этнической преступности нет?
Ну вообще почти во всех случаях орг.преступность не этническая, а земляческо-родственная. Отсюда - вот так совпадение! - следует, что национальность членов обычно совпадает.

Dizell77

Да, ты меня конкретно не понял если мы дагов и чехов сразу относим к этнической преступности ( видимо по принципу, если есть этнос-значит преступность этническая почему тогда не говорить об этнической русской преступности? по любой статистике средний даг или чех совершает не больше преступлений чем средний русский..

Angalak

Дай ссылку на статистику.

zulya67

не только ограбить, но и взорвать, обстрелять, напасть, взять заложников.

Dizell77

дай ссылки на обратное

Angalak

не я первый упомянул СТАТИСТИКУ. Так что давай ссылку)

zulya67

Никто и не говорит, что нет русских этнических ОПГ, скажем в Европе. Они есть. Но те, что действуют в России, не носят этнического характера (русские) если действуют в регионах с преобладанием русского населения, так как и так понятно, какие они. А если это другая нация - то поэтому отмечают этнич. принадлежность. Потому и не пишут, что в Ингушетии ингушская ОПГ напала на пост КПП. А если в неингушских регионах, то напишут. И правильно сделают. К тому же эти группировки (с Кавказа) на 100% в основном состоят из одной нации. А например, русские могут включать и татар, и удмуртов, и якутов, но это уже не этническая, а интернациональная ОПГ. Все равно нет такой замкнутости на этнической основе.

Dizell77

вот тебе экспертное мнение (бывший глава ГУВД Москвы генерал Пронин может считаться экспертом верно?)
— Говорят, что основную часть преступлений совершают выходцы с Кавказа и из Средней Азии?
— Ничего подобного! Основную часть преступлений совершают приезжие из ближайших российских регионов... Отсидел такой «деятель» 10 — 15 лет, вернулся, а работы нет. Завод закрылся, родители живут натуральным хозяйством. Сажать картошку он уже не хочет, вот и едет в Москву...
Второе- на сайте МВД есть статистика преступлений среди иностранцев. Это конечно для дагов не актуально (тк не иностранцы но нам же постоянно внушают что приезжие всякие гастарбайтеры сплошь преступники: так вот по статистике иностранцы совершают в России примерно 3,5 % от общего количества преступление. В эту цифру можешь смело включать почти всех якобы сплошь преступных таджиков, узбеков, азеров, армян, украинцев (кстати украинцы именно на первом месте среди иностранцев молдаван итд.
Да хорошо бы если бы не было и 3,5%, но согласись явно не соотносится с тем шумом, который поднимают вокруг криминальных гастарбайтеров.. Точно такая же херня и с дагами/чехами...

Angalak

Бро, это булщит)

leonmykopad

дай ссылки на обратное
вот тут-то ты и попался)
это и есть то, о чем я писал в начале
кавказ плохо пока не будет доказано обратное

это общественное мнение, подпитываемое не только треклятыми СМИ, но и собственно многочисленными поступками.
И чтобы переломить чашу весов на другую сторону.. во-первых, надо это признать, тем более, что это так есть. А не заниматься "отрицанием", "зарыванием в песок", "покрыванием своих (псевдо-своих)". Ну и исходя их этого действовать.
Начать с себя.. )

vsjshnikova

Строго говоря, из этого не следует, что среднее количество преступлений на одного кавказца не может быть больше среднего на одного русского.

Angalak

Гастеры действительно мало, а вот статистики в разрезе регионов, увы нету чтото.

Dizell77

Верно строго говоря не следут, нужна статистика по регионам. Но все равно многие мифы обламывает согласен?

leonmykopad

ку-ку... даги - не иностранцы )
Те же узбеки приезжие убийств не совершают.. но может, собаку убьют и съедят.
И да.. это, к сожалению, не статистка, а "бюльщит" )

Dizell77

Гастеры действительно мало, а вот статистики в разрезе регионов, увы нету чтото.
к сожалению нет, но косвенно об этом можно судить хотя бы по гастарам..

Dizell77

И да.. это, к сожалению, не статистка, а "бюльщит" )
этот булщит от МВД чуть ближе к реальности чем твой булщит

Nusha10

Строго говоря, из этого не следует, что среднее количество преступлений на одного кавказца не может быть больше среднего на одного русского.
Пусть даже кавказцы делают больше преступлений, чем русские, что дальше то?
Кстати, мужчины чаще совершают преступления, чем женщины, как предлагаете бороться с проблемой?

Angalak

Почему ближе?
Потому что тебе так хочется думать?
Кстати неплохо бы еще учесть в статистике тяжесть статей, ну для полноты картины. А то всякая бытовуха а-ля набил морду сосдеду и близко не стоит к "застрелил человека")

Dizell77

Почему ближе?
Потому что тебе так хочется думать?
Потому что именно ты оперируешь тем, что тебе хочется думать (обратного ты не привел нигде). А я показываю факты, прямые или косвеные доказательства- интервью, статистика какая есть...

Angalak

Ну Пронин доказал свою профпригодность, хуле, у него подчиненный пошёл и людей убил и не просто ппсник с детства нездоровый, а начальник ОВД.
Кроме того, сйечас в обществе не очень любят эту тему, поэтому ну ты понимаешь, есть определенная политизированность высказываний.
Статистику я поискал — увы, нет такой.

Dizell77

к сожалению такой конкретной нет..по Москве что-то пытались делать, но все не то..
ну вот мои эксперты тебе тоже не нравятся давай своих что ли тогда видимо профпригоден будет только тот который на кавказцев все будет валить, дабы не разрушать твои любимые мифы..

Angalak

*ссылка на сайт ДПНИ*
Как тебе такой поворот событий, а?

Dizell77

а ты что реально считаешь это объективным источником? это уже диагноз молодой человек

leonmykopad

В ответ на:
Пусть даже кавказцы делают больше преступлений, чем русские, что дальше то?
Кстати, мужчины чаще совершают преступления, чем женщины, как предлагаете бороться с проблемой?
Татары продвинулись чуть дальше :grin: :grin: :grin: Они признали факт наличия проблемы. Вроде бы. После этого можно подбираться к причинам и следствиям.

leonmykopad

Ну Пронин доказал свою профпригодность, хуле, у него подчиненный пошёл и людей убил и не просто ппсник с детства нездоровый, а начальник ОВД.
Кроме того, сйечас в обществе не очень любят эту тему, поэтому ну ты понимаешь, есть определенная политизированность высказываний.
Статистику я поискал — увы, нет такой.

Про Пронина и так всё ясно. Начальник ОВДбыл не просто начальником - его ставленником, как я понимаю, и протеже.
Статистику не ищите, ребят, потому как есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. В зависимости от того, что человек хочет доказать, такую статистику он и будет приводить.
Да и в паспорте графу национальность убрали неспроста. Нету и не может быть статистики по национальности. Как бы получается, что национальности нет...а она есть.

Angalak

Ну ровно таким же как пронин, еба.
Там даже наверняка милиционеры бывшие состоят. Чем не источник?

Angalak

Ну графу национальность убрали, а прописка пока есть.
Вообще можно легко в разрезе регионов сделать, если бы данные были.

Dizell77

Пусть даже..

это не признание, это логическое допущение...вряд ли ты с логикой дружишь конечно..

Dizell77

Ну ровно таким же как пронин, еба.
то есть сайт националистов и Пронин это для тебя источники одного уровня? могу тебе посочувствовать, но обсуждать не буду

Nusha10

Татары продвинулись чуть дальше Они признали факт наличия проблемы. Вроде бы. После этого можно подбираться к причинам и следствиям.
Какие причины и следствия? Надо просто сажать воров и убийц в тюрьмы. Какая разница, какой они национальности? Если начать философствовать, можно больше дров наломать.

Angalak

Слушай, ты такой..гм... сострадательный)
Для меня одного, прикинь. Я ни тем ни другим не верю ни на грош)

Dizell77

ну бывает и так...как говорится, Закрывать на все глаза-это тоже точка зрения

Angalak

удельный процент преступников в республиках сев. кавказа на душу населения ниже чем в среднем по РФ, такой же как в РФ, или выше как в РФ? (речь о тяжких и особо тяжких)

Dizell77

по моим оценкам примерно средний по РФ, за исключением деятельности НВФ (но от них в основном страдают свои же менты -даги, чехи, ингуши..)

leonmykopad

Тревелмастер - ты пойми, что конкретно ты не должен доказывать, что Кавказ это хорошо, а эти преступники - просто дебилы общества. Тебя никто не обвиняет. А у тебя позиция защищающегося. Почему?
Ты не согласен, что на Кавказ - это мощный источник криминала?
Ты не согласен, что первое утверждение и утверждение того, что ты добропорядочный гражданин - независимые утверждения?
Ты не согласен, что из-за того, что на самом Кавказе честно зарабатывать деньги возможностей почти нет, что "вне этнического дома" многие кавказцы себя чувствуют распущено и развязано, что приезжающие сюда кавказцы в виду несоответствия амбиции и реальной рыночной потребностью склонны к нелегальной деятельности (я сейчас не про тех, которые условно - торгуют овощами на рынке, честно и тяжело зарабатывая свой труд, я про молодежь, которая считает, что "драить толчки" это ниже их достоинства, а "крышевать" - почётно) просто потому, что легальная деятельность требует гораздо больших усилий и развития, саморазвития и т.п.
Ты не согласен, что не чувство землячества и чувство плеча, а чрезмерное кумовство и прикрывания своих - ведут к неконкурентности вне этого прикрывания (кому надо объяснять разницу?)?

Dizell77

Тебя никто не обвиняет. А у тебя позиция защищающегося. Почему?

Я не защищаюсь, я пытаюсь развеять некоторые мифы. А так как оппоненты не утруждают себя сбором сколько нибудь достоверных доказательств (сайт ДПНИ суют то этим приходится заниматься мне просто на работе седня скучно
Ты не согласен, что на Кавказ - это мощный источник криминала?
Не больше, по кр. мере ненамного больше чем Рязань, Тамбов итд...

MAKAR-61

Год назад в Ньюсуике, была большая статья про преступность в регионах. Первое место на душу населения по тяжким(убийства, грабежи, разбои, изнасилования) Пермь, первое конкретно по убийствам Тыва.

altushonok

http://www.kp.ru/daily/24485.4/641349/
это прокатит за какую-никакую, но статистику?

leonmykopad

Короче, резюмируя...
Преступники уроды и должны быть наказаны. Жестоко наказаны.
Все мы братья.

ada591

Один мент убит и двое раненых на двоих бандитов. После первого выстрела палить надо было всем изо всех стволов:

Dizell77

Преступники уроды и должны быть наказаны. Жестоко наказаны.
Этим можно начинать и сразу заканчивать

vlad_947

я живу в этом доме и частенько возвращаюсь ночью. вчера опоздал на мероприятие на 40 минут, пришлось из-за того что все огорожено ехать далеко задом и парковаться в другом месте.
милиция по нашему двору ночью ездит реально часто и регулярно шмонает чуркобесов и других буянящих товарищей. собственно, поэтому во дворе никто не бухал и было тихо всегда. так что, имхо, ехали не по наводке, а совершенно случайно наткнулись, поэтому и не ожидали.

Angalak

Пруфы, пруфы, чуве)

zulya67

) Никто и не спорил о том, кто совершает большинство преступлений в Москве. А о том, есть ли этническая преступность или ее нет.
2) Общие показатели преступности - это все начиная от воровства картофелины в магазине.
3) Не считаю Пронина экспертом, при коррумпированности нынешней милиции и ее тенденциозности статистика может быть какой угодно.
4) Ну и вообще имидж у Пронина не очень, мягко говоря.

zulya67

Я же говорил, что еще есть специализация в преступном мире. Нужно посчитать статистику по разным специализациям. Сейчас мы говорим об угонах.

MAKAR-61

Окинув взглядом криминальную карту России, корреспонденты Newsweek поехали изучать нелегкие судьбы трех городов: Кызыла, лидирующего по убийствам и изнасилованиям; Биробиджана, города с самым высоким уровнем наркопреступлений; и Перми, абсолютного чемпиона в общем зачете по уровню преступлений.
http://www.runewsweek.ru/country/8944/

philnau

то есть сайт националистов и Пронин это для тебя источники одного уровня?
Для меня эти источники абсолютно разного уровня: Пронин спизднет все, что угодно, если скажу, а ДПНИ хоть как-то попытаются аргументировать.
Собственно, в вину ментам и нашей доблестной власти как раз и инкриминируется замалчивание проблемы. Со всех официальных источников информации только и слышно, что "в Чечне все хорошо", "в Дагестане все хорошо", "кавказцы ведут себя хорошо" и т. п. Только факты - фактами, их уже не удастся замолчать. Только есть такая поговорка, что сказав 100 раз халва, во рту сладко не будет.
Проблема является самоочевидной, поскольку при массовой пропаганде одного, на бытовом уровне все больше и больше людей сталкиваются со всем другим. Недавно эта масса людей полнилась отдыхающими некавказцами из лагеря ДОН, рядовыми из военной части (если это побоище было действительно недавно)

Dizell77

вот, еще один "эксперт" подтянулся

philnau

Не мог не отметиться :grin:

altushonok

а почему в кавычках? потому что он высказывает несколько иную, неприятную тебе, точку зрения? ;)

Dizell77

а почему в кавычках? потому что он высказывает несколько иную, неприятную тебе, точку зрения?
нет, сладкий, потому что его в отличие от тебя я уже знаю как облупленного...и потому что он тоже не утруждает себя доказательствами и фактами -это ему вообще не своейственно, он и так все про всех знает видимо прямая связь с небесной канцелярией...

leonmykopad

и тут кумовство ;)
вот меня ты не знаешь и СМГ2.
Если бы знал лично - тоже бы требовал доказательств? :cool:

Dizell77

я от всех требую, в первую очередь от себя кстати...к сожалению, не все к себе так требовательны..

selena12

потому что у бандитов нет национальности!

zulya67

а почему то у героев есть, и о ней кричат (представители национальности героя) чуть ли не в первую очередь.

philnau

не утруждает себя доказательствами и фактами
Твои суждения ошибочны. Да, да, именно так.
Я ведь с самого начала говорит, что мне в личном плане важна не мифическая статистика, а то, с чем я сталкиваюсь. И о кавказцах я сужу не по книгам, не по росказням, а только по тому, что вижу и с чем сталкиваюсь в Москве! И уж здесь с фактами не поспоришь.
В то же время я русским языком говорил, что мои посты прежде всего направлены на сохранение здоровья людей и на мизимизацию им всяческого вреда.
При этом я допускаю, что у себя дома всяческие ЛКНы ведут себя совсем иначе и с уважением. Но специально для тебя повторю: мои суждения основываются на том, с чем я лично сталкивался.

Dizell77

Негативный личный опыт одного (и даже нескольких) человек не может служить базисом для обобщений. Это не мое мнение, это научный подход. Выборка не репрезентативна...
Лови обратно: Твои суждения ошибочны. Да, да, именно так.

TOXA

Ну вот видишь, ты написал :)
Никто не пишет, никто не пишет...

Ryfargler

генерал Пронин может считаться экспертом верно?
хм, а кому всякие хачи деньги мешками возят?

Logon

хм, а кому всякие хачи деньги мешками возят?
еба, как же ты задолбал.... :crazy:

Ryfargler

не может служить базисом для обобщений.
где самая лучшая природа в России? на Кавказе
где на бытовом уровне, лучше всего живут люди? тоже на Кавказе
а почему столько преступников и террористов, выходцы с Кавказа? что местным жителям мешает занятся делом?
например в Абхазии война была в 1992 году - до сих пор разруха! в Хорватии в 1995 году кончилась, где там разруха?
в Баку, на вид как война была! Я уверен Карабах лучше выглядит чем Баку
что за странное население в этом регионе?

Ryfargler

еба, как же ты задолбал....
я тут с ужасом обнаружил сколько нерусских фамилий у начальников ОВД
проезжал мимо ментовского вуза, одни хачи там

Ryfargler

еба, как же ты задолбал....
начальник ГУВД Пронин, друг Евсюкова, безусловно жил строго на зарплату, как и сам Евсюков

nbjy

босманов - сказоччный тупица, пока не доказано другое ... :grin:

Logon

где самая лучшая природа в России? на Кавказе
:shocked: каждый кулик будет свое болото хвалить, но имхо-мало ты по России поездил
где на бытовом уровне, лучше всего живут люди? тоже на Кавказе

точно, мало ездил
а почему столько преступников и террористов, выходцы с Кавказа? что местным жителям мешает занятся делом

Сколько их? и что же мешает?

Logon

безусловно жил строго на зарплату
нет, он жил на деньги из тех мешков, что ему хачики с рынков привозили...
Сдавал наверное в приемную?

Dizell77

вот ты и запизд..лся- Баку самый красивый город ка Кавказе...почитай Артемия Лебедева он там недавно был. Остальное на таком же уровне достоверности..

nbjy

так я не понял, статистика вставила тут всем или еще её не привели?

Ryfargler

Баку самый красивый город ка Кавказе
хм
красивый но разруха везде

Dizell77

мы ее типа не нашли...нашли всякую косвенную, а вот по делу нет-видимо враги русского народа прячут правду

Ryfargler

Остальное на таком же уровне достоверности..
ага, Дагестан считается чуть ли не самой бедным регионом РФ, в реале, это из-за того что люди там имеют доходы мимо учета ФНС

nbjy

:grin:

Dizell77

это не страшно, даже в Италии 25% это теневая экономика

magrmagr

затем, что у меня в психологии не сидит "прикрывать своих", например.Понимаю, что в это же время возможно еще в паре сотен мест куча уродов угоняли тачки. Возможно. И что пенты в основном стригут деньги за прописку, а не защищают население. Понимаю, также что пост попахивает межэтническим розжигомПонимаю, также что свои-чужие для меня не только по национальному признаку, а главное, что человек был хороший.Но в данном случае погиб милиционер, как и пару месяцев назад, когда в деле об угоне опять же фигурировали дагестанцы. И также убили милиционера. Потому, как стричь деньги, брать взятки - это аморально, а выстрелить и убить при совершении преступления - это косяк - это бесчеловечно. Как говаривал вор и рецидивист Кирпич по-моему "домушники мокрушничать не станут".Возмущен.
в твоей психологии сидит "не прикрывать своих"?
а почему ты не пишешь о каждом убийстве, что происходит в России?
странная у тебя психология
пост попахивает очередным поводом повопить на тему кавказофобии
надо глубже смотреть в проблему
ты же вроде с мехмата
мышление развито должно быть
если хочешь быть таким правильным пиши о каждом, повторяю о каждом убийстве

magrmagr

Баку один из красивейших городов мира

magrmagr

вряд ли тот, у которого осталась жена и двое детей. кавказ плохо пока не будет доказано обратное.милиция плохо пока не будет доказано обратное.В данном инциденте - мент, доказал обратное. кавказцы подтвердили предположение.И так - каждый раз, пока чаша весов не перевесит в обратную сторону. И, надеюсь, навсегда останется в другом положении по этим двум предположениям.
кавказ плохо пока не будет доказано обратное?
я обратил внимание на твою мягко говоря странность еще тогда когда ты нехорошо отзывался в адрес пророка Мухаммада (мир ему).
да простит тебя Всевышний
ты это действительно плохо пока не будет доказано обратное

magrmagr

Тревелмастер - ты пойми, что конкретно ты не должен доказывать, что Кавказ это хорошо, а эти преступники - просто дебилы общества. Тебя никто не обвиняет. А у тебя позиция защищающегося. Почему?Ты не согласен, что на Кавказ - это мощный источник криминала?Ты не согласен, что первое утверждение и утверждение того, что ты добропорядочный гражданин - независимые утверждения?Ты не согласен, что из-за того, что на самом Кавказе честно зарабатывать деньги возможностей почти нет, что "вне этнического дома" многие кавказцы себя чувствуют распущено и развязано, что приезжающие сюда кавказцы в виду несоответствия амбиции и реальной рыночной потребностью склонны к нелегальной деятельности (я сейчас не про тех, которые условно - торгуют овощами на рынке, честно и тяжело зарабатывая свой труд, я про молодежь, которая считает, что "драить толчки" это ниже их достоинства, а "крышевать" - почётно) просто потому, что легальная деятельность требует гораздо больших усилий и развития, саморазвития и т.п. Ты не согласен, что не чувство землячества и чувство плеча, а чрезмерное кумовство и прикрывания своих - ведут к неконкурентности вне этого прикрывания (кому надо объяснять разницу?)?
читая твои посты можно сделать лишь один вывод - ты понятия не имеешь о кавказе и кавказцах
то, что ты генетически с кавказа, еще не значит, что ты знаешь кавказцев
ты, как я понимаю, родился и вырос не на кавказе. Отсюда и такое представление о кавказе, сформированное на внешнем восприятии, а не на внутреннем понимании
отсюда и твоя позиция - ты себя не отождествляешь, а противопоставляешь кавказцам

magrmagr

босманов - сказоччный тупица, пока не доказано другое ...
ну зачем так жестко)
просто парень либо не все воспринимает адекватно (более вероятно) либо играет (мало вероятно)

altushonok

нет, сладкий , потому что его в отличие от тебя я уже знаю как облупленного
:shocked: с чего это вдруг?

Angalak

Привели. Самые безопасные регионы в РФ:
1. ЧР
2. Игнушетия
3. Дагестан
Все правда.

philnau

Привели. Самые безопасные регионы в РФ:
1. ЧР
2. Игнушетия
3. Дагестан
Тут недавно статью некой г-жи Латыниной постили со статистикой пожаров. Так вот там с очевидным выводом, что в России регистрируются только 10% пожаров почти никто не поспорил - факт вызывает мало сомнений. Однако криминальная суть Кавказа и особенно Чечни почему-то наши кавказцы принимать во внимание не хотят. Факт-то тоже очевидный, чего уж тут лапшу на уши вешать? На лицо проявление кумовства, когда независимо от правды люди принимают сторону своих (по национальному признаку).

Angalak

КАВКАЗ СNЛА!
Приезжай в Грозный — убедись сам!

Nefertyty

Тут недавно статью некой г-жи Латыниной постили со статистикой пожаров. Так вот там с очевидным выводом, что в России регистрируются только 10% пожаров почти никто не поспорил - факт вызывает мало сомнений.
С Латыниной спорить мало смысла - её читают не из-за фактов.

leonmykopad

Начнем с того, что я с Кавказа не только генетически, но и регулярно там бывал в детстве (жил практически всё лето, а из детства у меня только хорошие воспоминания, хотя и шкодил часто).
Со временем, конечно, реже туда стал ездить.. но родственников не забываю, язык знаю, с некоторыми друзьями общаюсь до сих пор. Хотя, конечно, грустно, что сейчас там происходит.
Я бы даже сказал, что очень сильно по этому поводу переживаю.
Кавказофобии у меня нет, поверь. Это глупо. У меня есть трезвый взгляд на вещи. И я рад, что несмотря на все общественные манипуляции, проходящие сейчас в СМИ, направленные на то, чтобы этот конфликт и противостояние поддержать (именно, на этом можно неплохо навариться у меня есть свой - исходя из МОЕГО личного опыта - взгляд на вещи. Про любовь к Родине я рассуждать не буду. Слишком интимно, чтобы ею кичиться. И, кстати, не в показно огромном количестве постов в диаспоре. Довольно не содержательных. Но это другая тема...
Возвращаемся к запущенному менталитету, чертах характера и поведенческой линии дагестанцев (и других кавказцев - есть много общего).
Во-первых, все твои с Гоблинскими посты в этом треде направлены не на дискуссию, не обсуждение написанного мною, например. А непосредственно, против меня и т.п. Да, что я пишу вам неприятно. Неприятно признавать всё это и мне. Но пишу я не только сладкие всем нравящиеся темы. Я поднимаю вопросы. Вопросы, которые действительно, многих волнуют (в т.ч. и меня). Писать о каждом убийстве я не буду. Да и твоя просьба делать это - явная провокация и попытка уйти от данной тематики.
Во-вторых, вы уважаемые здесь на форуме ребята. Легала я видел лично один раз. Многих кавказцев уважают за истинное кавказское воспитание - уважение к старшим, уважение к родителям. По таким ребятам выравнивается впечатление о Дагестане. Но как только диаспора собирается вместе, начинают превалировать некоторые нелицеприятные черты. Аля "фанаты Спартака"... и поведение толпы будет непредсказуемо и зависимо от поведения каждого члена такой группы. Да, в культурных вечерах, проводимых нац. меньшинствами для поддержания языка, знания национальных поэтов, истории... плохого ничего нет. В спорах аля дагестанцы лучше, чем кто-еще (заявления, которые проглядывают тут и на других форумах, кстати иногда и на "культурных" встречах, к сожалению) и в других заявлениях шовинстского толка - нет ничего хорошего. Круговая порука упомянутая выше - из этой же пьесы. Но это уже в третьих .
Если в Москве или где-то еще территориально среди чиновничества и среди кого-нибудь из бизнеса круговая порука и взяточничество существует и процветает - то в Дагестане - это основа основ. Если 10-15 лет назад в Москве сдавать экзамены за деньги, поступать за деньги - было нонсенсом и скорее исключением, доступным и правда лишь избранным. То в это же время в Дагестане всё было за деньги: хочешь поступить - плати, хочешь устроиться на гос. должность (начиная, с воспитателя в дет. сад) - плати взятку. Считаешь, что в МГУ просто раньше не знали этот безнравственный принцип, ведущий к вырождению всего? А в Дагестане уже тогда им злоупотребляли. Сейчас, даже чтобы пойти в армию - нужно платить взятку - просто так не берут. Это следствие круговой поруки, желание "помочь", сначала своим, потом своим за магарыч, потом чужим за магарыч, потом чужим за деньги. На моих глазах такая тенденция проникала с Кавказа, сначала на Кубань и Нижнее Поволжье, потом далее и далее - и дошла до сюда. Сила, которая противостоит этому - конкурентная экономика.
Там где нет экономики - тем более конкурентной - коррупция и круговая порука процветает.
И наоборот, покрывание своих начиная с небольшого ведёт к падению экономики. (Мы сейчас не берём во внимание тонкие механизмы социальной защиты на уровне государства и/или, например, поддержку сельского хозяйства).
Дальше писать? Перегружать пост не буду. Тем более религиозными вещами, которые ты тут попытался вскользь затронуть. Хотелось бы услышать мнение и аргументы (ваше мнение и ваши аргументы, а не статистику и печатное дерьмо от Пронина) - а не просто шапкозакидательство.

Dizell77

Но как только диаспора собирается вместе, начинают превалировать некоторые нелицеприятные черты. Аля "фанаты Спартака"... и поведение толпы будет непредсказуемо и зависимо от поведения каждого члена такой группы. Да, в культурных вечерах, проводимых нац. меньшинствами для поддержания языка, знания национальных поэтов, истории... плохого ничего нет.
Вот с этим можно согласиться, но ты забываешь что те кто тусуется на таких землячествах-это в основном молодежь- люди того же возраста, что и фанаты Спартака, с таким же юношеским максимализмом и безудержностью. Поэтому неудивительно что и поведение такое же в каком-то смысле. Если фанаты набухаются а потом на все метро будут скандировать всякую херню, то наши собираются толпой и будут танцевать лезгинку где-нить на видном месте. И-то и другое делается на публику..
Я точно знаю, что более старшие ребята и я и Гоблин и многие другие в такой херне не участвуют... То что молодежь бесится это не страшно до тех пор пока они не задевают никого. Из тех же фанатов вырастают потом многие респектабельные люди. Но среди тех и других есть доля отморозков.

Если в Москве или где-то еще территориально среди чиновничества и среди кого-нибудь из бизнеса круговая порука и взяточничество существует и процветает - то в Дагестане - это основа основ.

Это действительно большая проблема, но говорить что это пришло из Дагестана или с Кавказа и потом распространилось на всю Россию- это большое заблуждение. По поводу коррупции и казнокрадства на Руси матушке высказались почти все классики русской литературы:

Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин…

И даже если взять современность, то давай посмотрим на Грузию, которая даже в советское время всегда считалась одной из самых коррумпированных республик на Кавказе. На данный момент благодаря реформам там самый низкий уровень коррупции срели стран ex-USSR. Поэтому особая неубивамая кавказская коррупция-это очередной миф. Все реально стоит только захотеть, но захотеть должны в первую очередь в Москве, потому что рыба гниет с головы...

Angalak

Блядь, а то русские "вопросы не решали" (кстати, меня ПИЗДЕЦ КАК ВЫМОРАЖИВАЕТ это выражение, кто его вообще придумал?!) пока с дагестанцами не познакомились.
Ты прав во всем, кроме одного — беспредел возможен и происходит отдельно взятыми личностями, кланами, национальностями только потому, что "всем похуй".
Ментам похуй.
ФМС похуй.
ФСБ похуй.
Гражданам похуй пока лично их не касается.
Поэтому вот дагестанци понаехавшие уроды, да.

Nusha10

Сила, которая противостоит этому - конкурентная экономика.
Там где нет экономики - тем более конкурентной - коррупция и круговая порука процветает.
А может, наоборот?

NikitaNikita

и , скажите пожалуйста, какая цель вашего общения в этом треде?
В чем вы хотите убедить окружающих?

leonmykopad

И даже если взять современность, то давай посмотрим на Грузию, которая даже в советское время всегда считалась одной из самых коррумпированных республик на Кавказе. На данный момент благодаря реформам там самый низкий уровень коррупции срели стран ex-USSR. Поэтому особая неубивамая кавказская коррупция-это очередной миф. Все реально стоит только захотеть, но захотеть должны в первую очередь в Москве, потому что рыба гниет с головы...

Грузия замечательный и ободряющий пример в этом плане. Да и в Советские времена коррупции на Кавказе было поменьше, чем сейчас. Рыба гниёт с головы. У Советов задачи стояли по-другому - они "развивали" регион - это неоспоримая правда. Но надо помнить, что "рыба" эта.. как бы "фрактальна".. Голова есть и в Москве. Голова есть и в Махачкале, и в поселковых администрациях...да и у человека есть голова, в конце-концов.
PS Есть определённое сомнение, что у Сака голова не гнилая. Так почему же там всё с пентами вдруг хорошо стало?
PPS Почему всем покуй? Мне не покуй, например.

leonmykopad

В ответ на:
Сила, которая противостоит этому - конкурентная экономика.
А может, наоборот?
Мурк, я ж вроде написал, что это взаимосвязанные вещи. Как яйцо и курицо )

Dizell77

PS Есть определённое сомнение, что у Сака голова не гнилая. Так почему же там всё с пентами вдруг хорошо стало?
Саак молодец в том плане что провел определенные реформы по западному образцу и достаточно успешно это сделал.
Отдельный разговор, его отношения с Абхазией и ЮО. Я думаю он сам бы рад в эту херню не лезть, но он не может себе этого позволить, т.к. давление грузинского общества в этом плане очень велико. Одних тока беженцев из Абхазии там 200 тыс человек. По поводу ЮО- вроде бы факт что боевые действия начали грузины, но в то же время факт что из ЮО постоянно шли обстрелы и провокации. В какой-то момент чувака сорвало с катушек, потому что президент который не реагирует на такие вещи скоро перестает быть президентом. Его свои же сместят как слабака...
Отношения Грузии и ЮО перед войной мне очень напоминают Чечню перед началом первой войны. Вроде и реагировать как-то надо на анархию и вроде как война не самый лучший выход.

MAKAR-61

Одна из причин коррупции, не единственная, но одна из. Это когда, люди воспринимают государство как нечто чуждое себе. Возьмем например, Швейцарию или Исландию, государства с одним из самых низких уровней коррупции. В этих странах, все государственные институты выросли из самых базовых институтов человеческой самоорганизации. Из сельских общин, из союза сельских общин и т.д.. Для швейцарца его государство продолжение его самого, он знает за, что он платит деньги, и когда, какой-то чиновник ворует, швейцарец воспринимает, что воруют лично у него. В России, а особенно на Кавказе, такого чувства нет, т.к. практически все государственные институты были навязаны силой извне, поэтому люди в целом к чиновникам-казнокрадам относятся терпимее, по сути как к бизнессменам. Бюджет воспринимается не как касса взаимопомощи, общак, а как пылесос под управлением хтонического Государства, которое сначала высасывает все, что можно. А потом по степени везения из него можно что-то вытянуть.

Logon

Это когда, люди воспринимают государство как нечто чуждое себе.
забавно, определенный резон в этом есть....
но вот как-то на ум и не приходят какие-либо меры, чтобы переломить-изменить ситуацию

leonmykopad

Исландия - маленькая негустонаселенная довольно изолированная страна.
Швейцария - особый статус, да к тому же тоже маленькая.
В РФ - такое не получится точно. Но из этого не следует, что нужно тотчас дробиться на маленькие республики.
По поводу "навязанности" институтов - много раз слышал, что там ждут нормального "навязывания" нормальных институтов. Верят и ждут, что перемены к лучшему придут извне. От власти, от головы.Как и тут собсна верят.
Самоорганизация в республике (и на Кавказе в целом) хромает. Нет сознательности (у большинства из которой могли бы вырасти нормальные институты. Перенимать и адаптировать уже созданные институты - пока не готовы. Нет силы воли что-либо поменять даже в себе, в своих взглядах.
Последний абзац возможно чересчур критичен. Ну я не публицист и не знаю правил и канонов такой вот писанины... Я просто человек, которому надоели ни к чему не приводящие хач-срачи в том числе на форуме. Надоело кич и бич некоторых людей, которые оголтело кричат о героях (у которых как выяснилось есть национальность котороые безусловно есть.. и замалчивают о тупорылых преступниках, (которые даже не в силах осознать, что за угон машины - дают 3 года, за убийство пента - во много раз больше (*поправьте, если не прав. Которые не осуждают публично действия своих близких в той или иной степени, а предпочитают замалчивать. Хорошо, если не прикрывать. Кстати, на одном из форумов борьбы с этим явлением - видел предложение юного мальчишки - рассылать "листовки позора" в родные деревни этих ребят, полностью, но без прикрас изобличающих их действия. Поможет это или нет? Не знаю. Похожий проект по общественному позору быдло-автомобилистов ( )- оказался для меня неудачным.
Может и правда всем по большому счету покуй?...
забавно, определенный резон в этом есть....
но вот как-то на ум и не приходят какие-либо меры, чтобы переломить-изменить ситуацию

Мне пока тоже путного ничего не приходит. Продолжаю наблюдение.

Oleg_Plyusnin

Вот статистика преступлений по Магарамкентскому району Дагестана за 2008 и 2009 годы.
Там есть и общие цифры по всей республике.

Ryfargler

Поэтому особая неубивамая кавказская коррупция-это очередной миф.
в регионе где все ценят родственников, и кровная месть, да нет неубиваемой коррупции
честно, тебя никто к тому не приписывал, но есть очевидные вещи
какой судья примет решение против члена своего клана? и главное не будет ли он наказан по законам гор?

Ryfargler

Возьмем например, Швейцарию или Исландию, государства с одним из самых низких уровней коррупции.
там почти нет кавказцев, и коренное население христиане
из исламских стран адекватная вроде только Малайзия и то, ислам там 60% исповедует

Dizell77

По рейтингу коррупции Финляндия, наш сосед, на 6 месте, Россия- на 147. Переезжаешь границу и попадаешь из Европы в европейское зимбабве. Именно так к нам они и относятся. А споры о том в какой части этого зимбабве дела обстоят хуже- по моему не очень продуктивное занятие.

какой судья примет решение против члена своего клана? и главное не будет ли он наказан по законам гор?

Очень даже сможет. Когда хотят отмазаться от навязчивой просьбы обычно показывают наверх и говорят: Я бы и рад, но начальство по ушам даст. Ну ооччень хочу помочь, но вот не могу..
Ты вообще этот фактор сильно преувеличиваешь. Если контролирующие органы будут работать нормально, все будет путем. А пока контролирующие приезжают из Москвы, только чтобы забрать свою долю, все так и останется.

Oleg_Plyusnin

Если говорить о клановости, кумовстве, то это явление есть везде. Ведь что собой представляет клан - это группа людей, связанных родственными узами. Родственные узы есть везде. Поэтому любому судье будет сложно принять беспристрастное решение по отношению к своим родственникам вне зависимости от национальности.
Кумовство процветает не только на Кавказе, но и во всех остальных регионах, включая чиновников в Кремле. Посмотрите сколько народа переехало из Питера в Москву и у многих нереально быстрый карьерный рост. Главная причина этого явления - дружественно-родственные отношения с ВВП.

Nefertyty

Главная причина этого явления - дружественно-родственные отношения с ВВП.
Миллион друзей и родственников ВВП, лол.
Родственные узы есть везде. Поэтому любому судье будет сложно принять беспристрастное решение по отношению к своим родственникам вне зависимости от национальности.
Вопрос количества этих родственников. 10 человек или половина края.
В первом случае можно пренебречь вероятностью того, что судья будет судить родственника. Во втором, все решения будут в пользу первой половины и против второй (или против русских оккупантов, у которых нет родственников).
Признавая эти культурные отличия, можно уже дальше решать, что делать в такой ситуации. Если поступать так, как будто их нет, будем получать то, что имеем.

Oleg_Plyusnin

Миллион друзей и родственников ВВП, лол.

друзья и родственники ВВП и его окружения.
ФСБ, Газпром, Мин Обороны и много других структур, которые возглавляют люди, имеющие давнее знакомство с ВВП.
Вопрос количества этих родственников. 10 человек или половина края.
В первом случае можно пренебречь вероятностью того, что судья будет судить родственника. Во втором, все решения будут в пользу первой половины и против второй (или против русских оккупантов, у которых нет родственников).
Признавая эти культурные отличия, можно уже дальше решать, что делать в такой ситуации. Если поступать так, как будто их нет, будем получать то, что имеем.

А с чего ты взял, что на кавказе у судьи половина жителей родственники?
Во-первых, если посмотреть на рождаемость (недавно здесь обсуждалось то она не сильно отличается от других регионов.
Во-вторых, родственные связи это не панацея того, что ему помогут невзирая ни на что. Многие родственники друг с другом не общаются, иногда даже не знают о существовании друг друга. Также многие люди смотрят на много других факторов, кроме родственных связей.

PemeHb

По рейтингу коррупции Финляндия, наш сосед, на 6 месте, Россия- на 147.
транспаранси интернашэнл?

Nefertyty

друзья и родственники ВВП и его окружения.
ФСБ, Газпром, Мин Обороны и много других структур, которые возглавляют люди, имеющие давнее знакомство с ВВП
ну одно дело всякие высокопоставленные шишки
а народу не нравится, как я понимаю, когда обычное быдло приезжает и стреляет-режет-насилует кого-нибудь, а потом оказывается родственником-земляком кучи влиятельных людей, и потому неподсудно

MAKAR-61

Родственные связи, для преступника могут быть как в плюс, так и в минус. Например, гулящую женщину или гомика, родственники покрывать не будут, более того с некоторой вероятностью сами и завалят, чтобы не позорила\позорил семью. Оставим за скобками справедливость и гуманность подобных практик, важно другое. Если некое поведение воспринимается людьми как реально ПОЗОРНОЕ и НЕПРИЕМЛЕМОЕ, то родственники смогут пресечь это гораздо более эффективно. Если бы к корупционерам-крысам, относились как к проституткам, Дагестан бы догнал Швейцарию.

sven1969

бей хачей, спасай росисию!

Logon

более того с некоторой вероятностью сами и завалят
В том году был расстрел нескольких девушек на окраине Буйнакска (если не ошибаюсь)?

Dizell77

В том году был расстрел нескольких девушек на окраине Буйнакска (если не ошибаюсь)?
Это вахи расстреляли блокпост, а потом по соседству сауну с телками. Буйнакск пипец депрессивный город- работы нет вообще никакой, молодежь вся в лес смотрит.. Те двое что вчера перестрелку устроили тоже из Буйнакска вроде.

Oleg_Plyusnin

ну одно дело всякие высокопоставленные шишки
а народу не нравится, как я понимаю, когда обычное быдло приезжает и стреляет-режет-насилует кого-нибудь, а потом оказывается родственником-земляком кучи влиятельных людей, и потому неподсудно
На самом деле такая ситуация существует на всех уровнях. Каждый стремится устроить своих детей родственников туда, где у него есть влияние, возможности влиять на карьерный рост. Есть, конечно, и исключения из этого правила.
У обычного быдла вряд ли есть такие родственники, а если даже и есть, то вряд ли они будут помогать таким косячникам. По моему опыту успешные люди максимально стараются избегать контактов со своими быдло-родственниками, потому что такие контакты кроме проблем ничего больше не принесут.
Народ напрягает безнаказанность многих преступников. Но причина этой безнаказанности не в национальности, родственных связях, а в коррупции. К примеру, много раз здесь обсуждались неуставные отношения в армии. Знаю многих ребят со школы (учился в селе на юге Дагестана у которых были проблемы в армии из-за неуставных отношений. В итоге родители ездили в воинскую часть и договаривались с военной прокуратурой, начальством и вопрос этот решали. Хотя никаких родственников у них там нет. Просто система прогнила с ног до головы и за взятку можно решить практически любую проблему. А сослуживцы видя эту безнаказанность начинают говорить о каких-то важных родственниках, клановости и т.д.
Плюс еще СМИ подливают масла в огонь.

Ryfargler

Буйнакск пипец депрессивный город- работы нет вообще никакой, молодежь вся в лес смотрит..
работы в любом даже Подмосковном городе как правило вообще никакой нет, но почему в новостях, то Буйнакск, то еще чего-то

Dizell77

работы в любом даже Подмосковном городе как правило вообще никакой нет
не сравнивай эти могут хоть охранниками в москве свои 30 тысяч сделать

Ryfargler

как-то у вас сложно, от безработицы, спасение, провести теракт в метро
это стимулирует бизнес на инвестиции в регион?
похожая ситуация как у вас на юге италии, мафии принадлежит все (а мафия, суть просто кланы семейные вот никто с этими регионами и не связывается, наркотики там ввозить, удобно вероятно, а вот что-то легальное, не очень
в целом что такие богатые люди как кавказцы, не создают у себя дома рабочих мест, это плохой показатель
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: