Фотоаппарат для любительской художественной фотографии

volia89

Вот решила купить фотик, но не знаю какой лучше
Бюджет до 15000 руб.

tashustik

Советую добавить 2500р и купить зеркалку - Nikon D40 (http://www.pleer.ru/_13073.html) за 17500. Классный фотик!

avtosun

Тогда уж лучше d50. Он совместим со старой никоновской оптикой, в отличие от d40

volia89

А зачем нужна эта совместимость?

asgrig

а зачем тогда вообще фотик за 15000 рублей?

volia89

Для красоты.
Ну не разбираюсь я пока в фотиках, но хочу ведь разобраться.
Вот и спрашиваю у людей, которые могут дать дельный совет.

avtosun

А зачем нужна эта совместимость?
Позволяет использовать относительно дешевые, либо снятые с производства объективы.

volia89

Прочитала в обзоре:
"И сказать, что у D40 будут проблемы с оптикой, мы не возьмёмся - свыше 20 объективов, в том числе модели стоимостью свыше полутора тысяч долларов, а также дешёвая оптика и шикарные "универсалы" типа 18-200 со стабилизатором VR второго поколения для AF-S существуют и продаютсяю"
Вроде как любителю достаточно, стоит ли платить больше за фотик ради большего выбора оптики?

MadCat

Просто эта надбавка окупится на объективах.

elenavs15

Б/у не рассматривается?

volia89

Нет

volia89

А что скажете по поводу PENTAX K110D KIT DA 18-55 f/3.5-5.6
http://www.foto.ru/pentax_k110d_kit_da_18-55_f_3.5-5.6.html

avtosun

Это маркетинговая разводка. С д40 ты выбираешь из 20 объективов, а с д50 ты можешь получить доступ к гораздо более широкому парку оптики. Да и объективы для д40 стоят гораздо больше своих аналогов ранних выпусков.

avtosun

У пентакса очень дорогие объективы.
Если надумаешь брать пентакс, то существуют полные его аналоги с логотипом самсунг. Стоят меньше, а суть тоже самое.

888julia888

Я б посоветовал цифрозеркалку, но она вряд ли уложится.
Обрати внимание нa Fuji 6500, Canon S3 и им подобные.
Эта сумма только на фотик или в нее же входит карта памяти, сумка и пр.?

maksim23

Советую слазить на videomax.ru/forum. Там каждуюу неделю подобная тема возникает.
Кратко:
Зеркалка ЛУЧШЕ
D50 ощутимо лучше D40. Из 20 обьективов AF-s, совместимых с D40, дай бог 4 штуки было до 500$. Так же можно забыть про недорогую оптику Sigma, Tokina, Tamron. Под Д50 эти числа, думаю, на порядок будут больше.
Озвученные Пентаксы/Самуснги - дерьмо. По всем параметрам. Приличный у них ну K10D (Sams GX10). На всё остальное не лучше смотреть. С оптикой тоже проблемки есть - дефицит.
Olympus E500 Double kit - когда-то считался приличным выбором. Сейчас надо ориентироваться по ценам. ИМХО стоит смотреть только если заметно дешевле Никонов.
Sony R1 - незеркалка, но картинка такая же. Из минусов - габариты. Ну и тормозноватая.
В общем примерно так.
Ах да - главный вопрос - что снимать будем?

uvilir

Озвученные Пентаксы/Самуснги - дерьмо. По всем параметрам. Приличный у них ну K10D (Sams GX10). На всё остальное не лучше смотреть. С оптикой тоже проблемки есть - дефицит.
а теперь скажи пожалуйста чем k10d лучше чем k100d?
кроме пылевлагозащитного корпуса?
более шумную матрицу по определению у k10d, в расчёт не берём
или тебя так испугали АА батарейки вместо родной?
FYI

volia89

Сумма на фотик.
А разве тут не зеркалки обсуждались?

volia89

Спасибо за ссылку, полезная инфа.
Снимать будем всё. Люблю гулять по Москве с фотиком, поэтому размеры и вес имеют значение.

maksim23

а теперь скажи пожалуйста чем k10d лучше чем k100d?
кроме пылевлагозащитного корпуса?
более шумную матрицу по определению у k10d, в расчёт не берём
или тебя так испугали АА батарейки вместо родной?
Ты их в руках сравнивал? Он даже лежит совсем по-другому, ну и управление намного лучше. Короче, эргономика. И в конце-концов скорость и точность АФ приблизилась к младшим Никонам/Сони. Чтобы ты почувствовал, между ними разница примерно такая же, как между Минолта 7D и 5D, или Никон D200/D80, или Canon 1DsM2 & Canon 5D. Выбирай любую пару.

maksim23

Снимать будем всё. Люблю гулять по Москве с фотиком, поэтому размеры и вес имеют значение.
Сходи в магазин, подержи, попробуй. По идее Никон D50 должен хорошо лечь в руку. Можешь сравнить с 40, Canon 350D/400D, Sony A100. Вероятно, это поможет отсеять лишние варианты.
p.s. Девушка с Марком выглядит грозно!

volia89

На выходных собираюсь посмотреть canon g7.
зеркалок я все-таки пока побаиваюсь

888julia888

Зеркалка - клевая штука! У меня А100. Купил для совместимости с Минолтой, да и вроде неплохая машинка У многих знакомых Кэнон 350/400. Кэноны полегче Соньки, кстати.
G7 не рекомендую - маленький физический размер матрицы, много Мп - значит шум. Тогда уж лучше 630/640 или что-то вроде Кэнон S3.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: